Тема: Текущая навигация 2023: мини отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 27 из 60 ПерваяПервая ... 17252627282937 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 595
  1. #261

    По умолчанию

    Грустно, что Феликс превратился в такое( ходили на нём летом в сторону Казани что ли в 2009-2010 году (точнее не вспомню) - тогда всё было отлично. Пару раз в КВД даже на нём же катались).
    Про прогибающуюся палубу - те же ощущения словила на Образцове на средней палубе с левой стороны где-то в середине. Как яма была - наступаешь и прогиб со звуком) та же песнь на солнечной, но жесть солнечной в том, что солнечная находится НАД жилыми каютами. И тыдыщ прям над головой, который изначально казался спрыгиванием детей с возвышения на солнечной, оказалось просто постоянными прогибами, когда человек просто мирно и ровно идёт. Каюты на Образове на средней палубе ближе к корме брать - вот это всё слушать.

  2. 9 пользователей сказали cпасибо Sunshinelily за это полезное сообщение:


  3. #262

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    Эту экскурсию исключили из основных все, я смотрела и у МТФ, и у Созвездия. Видимо, какие-то изменения в самом монастыре. Хотят уменьшить поток туристов? Почему?
    Просто раньше вход в монастырь был БЕСПЛАТНЫЙ, и входи в него все, кто может!
    Но, уже 2?, или 3? года, как вход в Кирилло-Белозерский монастырь стал платным = 160 рублей.
    Вот эту экскурсию и исключили из основных все судоходные компании.
    Ведь недаром же говорил 2-й Ильич - "Экономика - должна быть экономной!"

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  5. #263

    Регистрация
    17.02.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Навигация-2023: мой КРУИЗ № 2

    1. Теплоход (проект). Георгий Жуков (92-016)

    2. Оператор (судовладелец). Водоход

    3. Маршрут круиза. Москва - Мышкин – Тутаев – Москва.

    4. Продолжительность и даты круиза. 4 дн /3 ночи (суток или дней/ночей):
    с 22.05.2023 г. по 25.05.2023 г.

    5. Стоянки по маршруту. Мышкин, Тутаев.

    6. Каюта. № 163

    7. Оценки (по пятибалльной шкале):

    7.1. Теплоход. _5__ (оценка)
    – Характерные особенности теплохода, его «изюминки». Стандартный «крокодил»
    – Черты, присущие и этому теплоходу, и другим теплоходам данного оператора (если приходилось совершать на них круизы). Есть круговые палубы (средняя и шлюпочная), много места для прогулок.
    – Степень изношенности и/или качество модернизации (ремонта). Теплоход ухоженный.
    – Техническое состояние (при возможности оценить его). Оценивать не могу, ибо не эксперт. Все было хорошо.

    7.2. Маршрут. _5_ (оценка)
    – Степень необычности и интересности. Маршрут интересный. Когда покупала круиз, стоянка должна была быть в Рыбинске, но из-за ремонта моста Рыбинск заменили на Тутаев. Меня это очень устроило, так как в Рыбинске я была, а в Тутаеве нет.
    Удачность/неудачность составленного расписания. Расписание не очень удачное. В Мышкине стоянка 6 часов, а в Тутаеве всего 3 часа. Это очень мало. Можно было бы сократить стоянку в Мышкине, а в Тутаеве увеличить.

    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. _5__ (оценка)
    – Включённость экскурсий в стоимость путёвки. На обеих стоянках экскурсии входили в стоимость путевки.
    – Наличие альтернативных экскурсий (без дополнительной оплаты). Предлагалось 3 - 4 варианта бесплатных экскурсий.
    – Наличие дополнительных экскурсий (за отдельную плату). Только в Мышкине 3 варианта дополнительных экскурсий. В Тутаеве не предлагалось.
    – Организация продажи экскурсий. Не покупала.
    – Организация распределения туристов по группам и/ или посадки в автобусы. Отличная организация. Накануне вечером в каюту приносили вместе с программой дня бумагу с распределением кают по группам, где можно увидеть, в какую группу мою каюту записали. При выходе на экскурсию выдавались ресиверы, которые по возвращении сдавались, чтобы перенастроить их на следующую экскурсию.

    7.4. Программа стоянок (экскурсии? зелёные стоянки? самостоятельная прогулка?)

    Стоянка 1. Мышкин. 5 (оценка). Программа стоянки: Из 4-х вариантов выбрала экскурсию «В гости в купеческую усадьбу» (гр. №3). Мне понравилось. После экскурсии с удовольствием сама погуляла по городу, отведала рыбки.

    Стоянка 2. Тутаев. 5 (оценка). Программа стоянки: Из трех вариантов выбрала пешеходную экскурсию «Жемчужина провинции» - с посещением Воскресенского собора и экспокомплекса «Борисоглебская сторона» (гр. №6). Очень интересная экскурсия, отличный экскурсовод.

    7.5. Каюта. _4__ (оценка)
    – Расположение (на какой палубе и в какой части теплохода). На главной палубе в носовой части. Люблю главную палубу, мимо окна никто не ходит, изредка матросы только.
    Количество мест и ярусность. Двухместная двухярусная в одноместном размещении.
    – Имеющиеся удобства и исправность их работы. Для одного человека все удобно. Вдвоем было бы тесно. Все работало исправно (кроме окна).
    – Наличие или отсутствие вибрации, дребезжанья, скрипа. Не было.
    Близость/удалённость от мест проведения мероприятий и скопления туристов (баров, салонов и т.д.). Рядом администраторская, днем шумновато, но я в каюте не сидела. До мест проведения мероприятий можно и прогуляться.
    Особенности каюты, улучшающие её. В санузле все продумано. Удобно принимать душ. Полочки, крючки.
    – Особенности каюты, мешающие отдыху. Был небольшой шум снаружи с палубы, наверное от вентиляции. Сильно не мешало.
    Еще при заселении в каюту выяснилось, что окно законсервировано. Открыли его, но постоянно пришлось беспокоить девушек с администраторской, чтобы вызвали матроса закрыть его. Моих усилий для этого не хватало. Очень туго двигалось. Также вилку в розетку у окна с огромным усилием надо втыкать. Пользовалась розеткой у санузла, благо работала. Подставляла стул для этого.

    7.6. Уборка.
    – В каюте. _5__ (оценка) Убирали каждый день, каждый день меняли маленькое полотенце.
    – Во внутренних помещениях теплохода. _5__ (оценка) Всегда было чисто.
    – На внешних палубах. _5__ (оценка) Очень чисто. Матросы постоянно моют, протирают.

    7.7. Работа дирекции. . _5__ (оценка) Отличный ДК Елена Юрьевна Лакеева. Всегда приветливая, доброжелательная, интересуется, как отдыхается. Если на Дзержинском я даже не помню, как выглядит ДК, то на Жукове Елена Юрьевна постоянно на виду, оперативно решает проблемы (один раз пришлось обратиться к ней с помощью, тут же организовала ее).

    7.8. Работа администраторской (ресепшн). _5__ (оценка)
    – Внимательность и доброжелательность. Всегда вежливые и приветливые.
    – Быстрота реагирования на обращение туристов. Моментально реагировали. А обращаться приходилось часто из-за окна.

    7.9. Анимация. _5__ (оценка)
    – Проводившиеся мероприятия. Были игры с ведущим Ильей «Кто хочет стать миллионером», «Поле чудес», «Что? Где? Когда?», игра в «Мафию», лечебная гимнастика, песни под баян, различные концерты (бардовской песни, вокал, саксофон, рояль), мастер-классы, просмотр документальных фильмов дискотеки.
    – Запомнившиеся члены анимационной бригады. Певцы Анастасия Костромина, Павел Тарасов, Людмила Кононова. Игорь Чушов (саксофон).
    – Наличие детской анимации. Была
    – Наличие бортовок. Нет
    – Качество анимации. То, что посещала, все понравилось. Качество на уровне. Мне не хватало настольных игр.

    7.10. Путевая информация. (без оценки)
    Методист Екатерина Мельникова.
    – Читалась вживую или давалась в записи. Не поняла
    – Степень интересности. Не прислушивалась особо.
    – Наличие/отсутствие «ляпов». Не прислушивалась особо.
    – Своевременность предоставления. Не могу оценить.
    – Достаточное/недостаточное количество. Достаточное.

    7.11. Работа трансляции. _5__ (оценка)
    – Своевременность объявления о событиях на теплоходе. Своевременно.
    – Насколько хорошо трансляция слышна на палубах. На носу вообще не было слышно.

    7.12. Питание. _5__ (оценка)
    – Режим питания (традиционный без выбора блюд? традиционный с выбором блюд? «шведский стол»?):
    завтрак:
    шведский стол (выбор большой)
    обед: заказная система (со второго дня)
    ужин: заказная система (со второго дня)
    Питание было разнообразное, в одну смену в ресторане «Волга» и в две смены в ресторане «Онега». Я была прикреплена к ресторану «Волга». Выбор блюд по меню из четырех позиций – горячие блюда, из двух позиций – салаты, супы и десерты. Кофе и чай без ограничений во все три приема пищи. По просьбе приносили кефир на ужин.
    – Качество и вкус блюд. Высокое качество, все было вкусно.
    – Размеры порций. Достаточные.
    – Оформление блюд. По-разному. Было и простое оформление, и красивое.
    – Сервировка стола. Ресторанная.
    – Общая оценка питания. Отлично.

    7.13. Обслуживание в ресторане. _5_ (оценка)
    – Внимательность. Официант внимательный.
    – Расторопность. Обслуживание было медленным (по сравнению с обслуживанием на Ф.Дзержинском).

    7.14. Работа баров. __5_ (оценка)
    – Ассортимент. Хороший.
    – Цены. Адекватные.
    – Обслуживание. Отличное.

    7.15. Соотношение «качество/цена». (без оценки)
    Этот круиз вышел мне самым дешевым из трех по цене - 27909 р. (пенсионный тариф, по акции «Черная пятница», с промокодом на 500 р., скидки постоянного клиента у меня еще не было). Вот не знаю, дешево это или дорого для одноместного размещения. Так что сложно оценить. Но качество высокое, я довольна.

    7.16. Общая оценка круиза. _5__ (оценка)
    Очень довольна круизом.

    8. Изменение программы во время рейса (если было); особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза (если были). Во время рейса не было изменения программы. Было до начала рейса.

    9. Чем мне запомнился этот круиз (резюме). Прекрасный круиз! Все было отлично!

    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? Да.

    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым? Да.

    12. Репортаж и/или отзыв (намерение его написать). Пока не знаю.

  6. 19 пользователей сказали cпасибо Irvan за это полезное сообщение:


  7. #264

    Регистрация
    17.02.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Навигация-2023: мой КРУИЗ № 3

    1. Теплоход (проект). Георгий Жуков (92-016)

    2. Оператор (судовладелец). Водоход

    3. Маршрут круиза. Москва - Углич – Тверь – Москва.

    4. Продолжительность и даты круиза. 4 дн /3 ночи (суток или дней/ночей):
    с 29.05.2023 г. по 01.06.2023 г.

    5. Стоянки по маршруту. Углич, Тверь.

    6. Каюта. № 190

    7. Оценки (по пятибалльной шкале):

    7.1. Теплоход. _5__ (оценка)
    – Характерные особенности теплохода, его «изюминки». Стандартный «крокодил»
    – Черты, присущие и этому теплоходу, и другим теплоходам данного оператора (если приходилось совершать на них круизы). Есть круговые палубы (средняя и шлюпочная), много места для прогулок.
    – Степень изношенности и/или качество модернизации (ремонта). Теплоход ухоженный.
    – Техническое состояние (при возможности оценить его). Оценивать не могу, ибо не эксперт. Все было хорошо.

    7.2. Маршрут. _5_ (оценка)
    – Степень необычности и интересности. Маршрут интересный. Удачность/неудачность составленного расписания. Расписание удачное.

    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. _5__ (оценка)
    – Включённость экскурсий в стоимость путёвки. На обеих стоянках экскурсии входили в стоимость путевки.
    – Наличие альтернативных экскурсий (без дополнительной оплаты). Предлагалось 3 - 4 варианта бесплатных экскурсий.
    – Наличие дополнительных экскурсий (за отдельную плату). Да.
    – Организация продажи экскурсий. Не покупала.
    – Организация распределения туристов по группам и/ или посадки в автобусы. Отличная организация. Накануне вечером в каюту приносили вместе с программой дня бумагу с распределением кают по группам, где можно увидеть, в какую группу мою каюту записали. При выходе на экскурсию выдавались ресиверы, которые по возвращении сдавались, чтобы перенастроить их на следующую экскурсию.

    7.4. Программа стоянок (экскурсии? зелёные стоянки? самостоятельная прогулка?)

    Стоянка 1. Углич. 5 (оценка). Программа стоянки: Из 3-х вариантов выбрала пешеходную экскурсию в Кремль и Богоявленский монастырь (гр. №6). Мне понравилось. После экскурсии с удовольствием сама погуляла по городу, особенно впечатлил Алексеевский монастырь.

    Стоянка 2. Тверь. 4 (оценка). Программа стоянки: Из 4-х вариантов выбрала автобусно-пешеходную экскурсию по Твери с посещением Морозовского городка (гр. №7). Пешеходная часть экскурсии понравилась, а вот с автобусной частью нашей группе не повезло. Мы вообще не выходили из автобуса. Морозовский городок, Белую Троицу, памятник Афанасию Никитину мы «осматривали» из окон автобуса! Ничего не было видно толком. В других группах ходили по Морозовскому городку под речи экскурсоводов, осматривали Белую Троицу (плюс давали 15 минут свободного времени внутри ее), выходили у памятника Афанасию Никитину и рассматривали его со всех сторон и церковь Воскресения Христова, стоящую напротив. Мы же из окна автобуса полюбовались на спину памятника, что там впереди него, вообще не было видно, обе церкви из окна трудно было полностью разглядеть. В общем сильно расстроилась. После экскурсии прогулялась по красивой набережной Афанасия Никитина, все спокойно разглядела. Но вот придется вернуться в Тверь, чтобы пройтись по Морозовскому городку и посетить Белую Троицу. И еще чтобы посетить Императорский путевой дворец. К сожалению, на экскурсии был только внешний осмотр его. Оценку завысила за счет самой Твери. Красивый очень город.

    7.5. Каюта. _4__ (оценка)
    – Расположение (на какой палубе и в какой части теплохода). На главной палубе в центральной части ближе к корме. Люблю главную палубу, мимо окна никто не ходит, изредка матросы только.
    Количество мест и ярусность. Двухместная двухярусная в одноместном размещении.
    – Имеющиеся удобства и исправность их работы. Для одного человека все удобно. Вдвоем было бы тесно. Все работало исправно.
    – Наличие или отсутствие вибрации, дребезжанья, скрипа. Немного дребезжало окно.
    Близость/удалённость от мест проведения мероприятий и скопления туристов (баров, салонов и т.д.). Выбирала каюту подальше от мест скопления туристов.
    Особенности каюты, улучшающие её. В санузле все продумано. Удобно принимать душ. Полочки, крючки.
    – Особенности каюты, мешающие отдыху. Был постоянный небольшой шум снаружи с палубы с правой стороны. Сильно не мешало. Вилку в розетку у окна с огромным усилием надо втыкать. У санузла розетка была обесточена.

    7.6. Уборка.
    – В каюте. _5__ (оценка) Убирали каждый день, каждый день меняли маленькое полотенце.
    – Во внутренних помещениях теплохода. _5__ (оценка) Всегда было чисто.
    – На внешних палубах. _5__ (оценка) Очень чисто. Матросы постоянно моют, протирают.

    7.7. Работа дирекции. . _5__ (оценка) Отличный ДК Елена Юрьевна Лакеева. Всегда приветливая, доброжелательная, интересуется, как отдыхается. Если на Дзержинском я даже не помню, как выглядит ДК, то на Жукове Елена Юрьевна постоянно на виду. Вспомнила меня по предыдущему круизу.

    7.8. Работа администраторской (ресепшн). _5__ (оценка)
    – Внимательность и доброжелательность. Всегда вежливые и приветливые. Было очень приятно, когда девушки меня узнали и искренне обрадовались.
    – Быстрота реагирования на обращение туристов. Моментально реагировали.

    7.9. Анимация. _5__ (оценка)
    – Проводившиеся мероприятия. Были игры с ведущим Ильей «Поле чудес» и «Что? Где? Когда?», лечебная гимнастика, песни под баян, различные концерты (бардовской песни, вокал, саксофон, рояль), мастер-классы, дискотеки.
    – Запомнившиеся члены анимационной бригады. Певцы Анастасия Костромина, Павел Тарасов, Людмила Кононова. Игорь Чушов (саксофон).
    – Наличие детской анимации. Была
    – Наличие бортовок. Нет
    – Качество анимации. То, что посещала, все понравилось. Качество на уровне. Мне не хватало настольных игр.

    7.10. Путевая информация. (без оценки)
    Методист Ольга Ивановна Пашичева.
    – Читалась вживую или давалась в записи. Не поняла
    – Степень интересности. Не прислушивалась особо.
    – Наличие/отсутствие «ляпов». Не прислушивалась особо.
    – Своевременность предоставления. Не могу оценить.
    – Достаточное/недостаточное количество. Достаточное

    7.11. Работа трансляции. _5__ (оценка)
    – Своевременность объявления о событиях на теплоходе. Своевременно.
    – Насколько хорошо трансляция слышна на палубах. Хорошо было слышно везде.

    7.12. Питание. _5__ (оценка)
    – Режим питания (традиционный без выбора блюд? традиционный с выбором блюд? «шведский стол»?):
    завтрак:
    шведский стол (выбор большой)
    обед: заказная система (со второго дня)
    ужин: заказная система (со второго дня)
    Питание было разнообразное, за 4 дня не повторялось, в две смены в ресторанах «Волга» и «Онега». Я была прикреплена к ресторану «Волга». Выбор блюд по меню из четырех позиций – горячие блюда, из двух позиций – салаты, супы и десерты. Кофе и чай без ограничений во все три приема пищи. По просьбе приносили кефир на ужин. Меню одинаковое для Водохода по дням недели. Что понравилось - 31 мая пришла на завтрак в ресторан Волга, а там перестановка. Столы с едой, которые слева от входа стояли и заканчивались тупиком, развернули и поставили в центре. К ним теперь можно подойти со всех сторон.
    – Качество и вкус блюд. Высокое качество, все было вкусно.
    – Размеры порций. Достаточные.
    – Оформление блюд. По-разному. Было и простое оформление, и красивое.
    – Сервировка стола. Ресторанная.
    – Общая оценка питания. Отлично.

    7.13. Обслуживание в ресторане. _5_ (оценка)
    – Внимательность. Официант внимательный.
    – Расторопность. Обслуживание было медленным (по сравнению с обслуживанием на Дзержинском).

    7.14. Работа баров. __5_ (оценка)
    – Ассортимент. Хороший.
    – Цены. Адекватные.
    – Обслуживание. Отличное.

    7.15. Соотношение «качество/цена». (без оценки)
    Не могу оценить, так как раньше была только в морских круизах, и круизо-ночь речного круиза намного выше морского. Но качество высокое, я довольна.

    7.16. Общая оценка круиза. _5__ (оценка)
    Очень довольна круизом.

    8. Изменение программы во время рейса (если было); особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза (если были). Во время рейса не было изменения программы. Было до начала рейса. То добавили стоянку в Завидово, то убрали. В итоге маршрут был такой, какой позиционировался на старте продаж.

    9. Чем мне запомнился этот круиз (резюме). Прекрасный круиз! Все было отлично!

    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? Да.

    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым? Да.

    12. Репортаж и/или отзыв (намерение его написать). Пока не знаю.

  8. 17 пользователей сказали cпасибо Irvan за это полезное сообщение:


  9. #265

    Регистрация
    17.02.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Краткие выводы из сравнения круизов на Ф.Дзержинском и Г.Жукове.
    На Дзержинском больше понравилась анимация (особенно Мария Лукшина), настольные игры есть (Жукове их не хватало), обслуживание в ресторане (заметно быстрее), качество еды и подача ее. Блюдо одно и то же, например мясо по-самарски, но на Жукове его подавали в обычной тарелке, а на Дзержинском в горшочке. К тому же несколько раз еда на Жукове была пересоленной (на мой вкус). Но это если придираться. Вкусно было и там, и там.
    На Жукове очень понравились девушки с администраторской и ДК круиза. Общалась с ними часто, а на Дзержинском в администраторскую обращалась только, чтоб сдать и получить ключи. Так что здесь сравнение не корректно.
    Состояние теплоходов. Мне показалось, что на Дзержинском в кормовой части средней палубы трясло больше, чем на Жукове. Но это все субъективно. Может, на Жукове не возникало таких причин для вибрации.
    Минус Дзержинского в том, что двухместную двухярусную каюту в одноместном размещении можно купить только на средней палубе (на главной она всего одна, и ее не поймать). А я люблю главную палубу.
    А так теплоходы абсолютно идентичные. И какой из них больше понравится, зависит еще от настроя туриста, погоды, маршрута и пр. Мне оба понравились. Но очередной круиз сейчас купила на Дзержинском из-за маршрута и анимации. По третьему кругу на Жукове слушать одно и то же я пока не готова. А на Дзержинском я бы с удовольствием еще послушала понравившихся артистов и поиграла в настольные игры. Хотя больше я люблю на палубе релаксировать.


  10. #266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Просто раньше вход в монастырь был БЕСПЛАТНЫЙ, и входи в него все, кто может!
    Но, уже 2?, или 3? года, как вход в Кирилло-Белозерский монастырь стал платным = 160 рублей.
    Вот эту экскурсию и исключили из основных все судоходные компании.
    Ведь недаром же говорил 2-й Ильич - "Экономика - должна быть экономной!"
    Но 160 рублей это смех по сравнению со стоимостью путевок)))

  11. 4 пользователей сказали cпасибо Леля Р. за это полезное сообщение:


  12. #267

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леля Р. Посмотреть сообщение
    Но 160 рублей это смех по сравнению со стоимостью путевок)))
    Совсем это не смех!
    Об этом, даже юмор говорит:
    Когда Родю (Р. Раскольникова) спросили,а стоило ли убивать бабушку за 20 копеек?
    - А что? Одна бабушка 20 копеек, а 5 бабулек - уже целый рубль!!!

    Т.е. ЛЮБАЯ организация стремится избежать, или же уменьшить различные возникающие накладные расходы.
    Так и здесь, придет тх в Горицы с 200 пассажирами, и чтобы свозить их в этот монастырь - СЕЙЧАС: 160*200 (т.е. 32.000 рублей!!!) + расходы на транспорт (автобусы) + расходы на гидов (ну и расходы за пользование причалом).
    А раньше - были только расходы на транспорт и на гидов, что явно было МЕНЬШЕ, чем эти возникшие 32.000 рублей за вход в этот монастырь...

  13. 5 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  14. #268

    По умолчанию

    Новый теплоход круизной компании "Гама" "Золотое кольцо" и самый первый рейс его рейс (вышел из Москвы 8 июня). Теплоход хороший, современный, все каюты с балконами. У нас каюта сьют с террасой и джакузи. Что плохо? Питание. Плохо организовано. А именно: шведский стол на завтрак, обед и ужин с толчеёй на шведской линии. Рассадка свободная, и как результат - приходится с тарелками протискиваться между столиками, чтобы найти себе свободное место. Для проживающих в каюте класса люкс места не определены. Можно не брать с собой в круиз красивые платья и туфли - к ужину в таком формате они вам будут не нужны. Шеф-повара со всей его командой надо гнать: блюда не вкусные, уровень хуже советской столовой. Своевременное пополнение блюд не производится. Зачем называть рестораном то, что им не является? Организация питания - самое большое разочарование этого круиза. Если компания не сделает выводов - однозначно не рекомендую. Испорченный отдых гарантирован. Экскурсий еще не было, поэтому по вопросу организации экскурсий сказать пока ничего не могу.

  15. 12 пользователей сказали cпасибо Marina250 за это полезное сообщение:


  16. #269

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marina250 Посмотреть сообщение
    Новый теплоход круизной компании "Гама" "Золотое кольцо" и самый первый рейс его рейс (вышел из Москвы 8 июня). Теплоход хороший, современный, все каюты с балконами. У нас каюта сьют с террасой и джакузи. Что плохо? Питание. Плохо организовано. А именно: шведский стол на завтрак, обед и ужин с толчеёй на шведской линии. Рассадка свободная, и как результат - приходится с тарелками протискиваться между столиками, чтобы найти себе свободное место. Для проживающих в каюте класса люкс места не определены. Можно не брать с собой в круиз красивые платья и туфли - к ужину в таком формате они вам будут не нужны. Шеф-повара со всей его командой надо гнать: блюда не вкусные, уровень хуже советской столовой. Своевременное пополнение блюд не производится. Зачем называть рестораном то, что им не является? Организация питания - самое большое разочарование этого круиза. Если компания не сделает выводов - однозначно не рекомендую. Испорченный отдых гарантирован. Экскурсий еще не было, поэтому по вопросу организации экскурсий сказать пока ничего не могу.
    С борта теплохода пишите, пожалуйста, тут, в "Речной перекличке" - https://riverforum.net/showthread.ph...853#post482853

  17. 1 пользователь сказал cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  18. #270

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irvan Посмотреть сообщение
    Феликс Дзержинский с 15.05.2023 г. по 18.05.2023 г.
    Питание было разнообразное, в одну смену в ресторанах «Волга» и «Онега». Я была прикреплена к последнему ресторану.
    Irvan, Вы питались в "Онеге", потому что выбрали расширенный тариф или на "Дзержинском" между верхним-нижним ресторанами распределяли по другому принципу?
    Если брали расширенный, не могли бы оценить его целесообразность (окупаемость)?

  19. 4 пользователей сказали cпасибо Кошка за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Текущая навигация-2022: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 977
    Последнее сообщение: 25.06.2023, 13:09
  2. [по реке] Текущая навигация-2021: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 559
    Последнее сообщение: 18.11.2021, 21:53
  3. [по реке] Текущая навигация-2020: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 01.11.2020, 19:15
  4. [по реке] Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 11:27
  5. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •