Тема: Текущая навигация 2023: мини отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 17 из 60 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 595
  1. #161
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Винный шкаф в баре:

    Сервировка стола:

    Загадка. Что это?


    Основные члены экипажа:
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  2. 16 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  3. #162
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Фото из отелей, задействованных в круизном путешествии.
    1. Отель Волга, НН. Прикольное место, рядом со знаменитым храмом на Рождественке, в трех шагах от речного вокзала, авангардный интерьер. Но лучше не надо.


    ---------- Добавлено ----------

    Очень недорогой отель Связист 2* на Крестовском острове.
    Понравился.



    ---------- Добавлено ----------



    ---------- Добавлено ----------

    Отмечу также, что в Гатчинском дворце впервые после войны открыли после реставрации дворцовую церковь. Мы были одной из первых групп, ее посетивших:
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  4. 20 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  5. #163

    Регистрация
    18.08.2022
    Адрес
    Вятка
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Загадка. Что это?
    Кусок каната зажатый в защелке, фиксирующей дверь в открытом положении. Скорее всего ответная часть этой защелки на двери неисправна.

  6. 5 пользователей сказали cпасибо Evgeshaz за это полезное сообщение:


  7. #164
    Аватар для iniana
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Тверская область
    Сообщений
    890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    1. Отель Волга, НН. Прикольное место, рядом со знаменитым храмом на Рождественке, в трех шагах от речного вокзала, авангардный интерьер. Но лучше не надо.
    Извините, не очень поняла... Лучше интерьера и не надо или лучше не надо больше в этом отеле останавливаться?

  8. 3 пользователей сказали cпасибо iniana за это полезное сообщение:


  9. #165
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Лучше не надо останавливаться. Не рекомендую. Причины: крайне неудобный подъем по лестнице с чемоданами, на окне отсутствовала штора, очень узкие проходы между кроватью и стеной. Плюс один - расположение.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  10. 7 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  11. #166

    Регистрация
    26.11.2022
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Навигация-2023: мой КРУИЗ № 1
    1. Теплоход (проект). Кронштадт (301)
    2. Оператор (судовладелец). ВодоходЪ

    3. Маршрут круиза. Волгоград-Ростов-на-Дону-Волгоград-Астрахань-Волгоград
    4. Продолжительность и даты круиза. 10 дней/ 9ночей, с 19.05.2023 г. по 28.05.2023 г.
    5. Стоянки по маршруту.Ростов-на Дону, Романовская, Волгоград, Астрахань.
    6. Каюта. № 214
    7. Оценки (по пятибалльной шкале) (не всегда смогла определить оценку):
    7.1. Теплоход. 5 (оценка)
    При различных вариантах выбора по данному маршруту предпочли этот теплоход именно из-за качества кают после реновации. В целом все понравилось, о выборе не пожалели, но сравнить не с чем, это был первый раз за последние 35 лет.
    7.2. Маршрут. 4,5 (оценка)
    Интересовали именно Ростов-на-Дону и Астрахань, поэтому на выбор теплохода повлияло удобное и длительное время стоянки в этих городах: в 15.00 прибытие, в 15.00 и 16 .00 отправление на следующий день. За ночь ноги успели отдохнуть+ было ощущение, что 2 дня в городе, удобно, что можно посмотреть город и утром, и вечером. Для ознакомления с городом времени хватило. Но вот Волгоград нам был не нужен, мы там живем. При этом длительная стоянка с ночевкой была в Волгограде с 18.05. по 19.05., 25.05 Волгоград повторили для тех, кто сел в Ростове-на-Дону (стоянка была 8 часов). Более того, прибытие должно было быть в 8.00 утра 25.05, а пришли уже к вечеру 24.05., ночь стояли на рейде, что меня разочаровало – провела ночь на борту в паре километров от дома.
    Сейчас вдруг подумала, что логичнее было техническую стоянку сделать между Ростовом и Астраханью, если уж надо было высадить и посадить, а длинную повторную стоянку после Астрахани, в результате севших в Астрахани лишили возможности посмотреть Волгоград.
    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. - (оценка)
    На этом теплоходе экскурсии не входят в стоимость, только за доп. плату, что нас устраивало, так как экскурсии не хотели брать осознанно. Я в этих городах уже была, поэтому могла составить маршрут и показать город маме, по-моему, город запоминается, если его пройти ногами, и надо ходить пока ноги ходят. Если бы экскурсии входили в стоимость, то пришлось бы идти, не смогли бы отказаться морально, если оплачено. Наши попутчики нам сказали, что были в восторге от экскурсии в Ростове и разочарованы в экскурсии по Астрахани.
    7.4. Программа стоянок
    Экскурсии предлагались в каждом городе 2-3 на выбор. Есть на сайте Водохода, но могу выложить фото предложений, у меня с собой сохранилось.
    7.5. Каюта. 5 (оценка)
    Брала осознанно делюкс на главной палубе правый борт (раздельные кровати), не хотела, чтобы ходили под окнами, в итоге мне даже было видно волны из окна, так как ближе к борту, чем на средней. В восторге от санузла – это прям отдельная комната и супер душевая кабина. Хорошая планировка. Шикарные матрасы и пледы, 2 подушки, есть шкафы - там было 10 вешалок, регулируемый в каюте кондиционер, который можно также включить на тепло, зеркало в рост, стаканы для воды (для горячей воды чашек нет), обувная щетка, губки для обуви, тапочки одноразовые (хорошие), телевизор 25 каналов вроде, очень хорошего качества, но смотреть все равно на наш взгляд было нечего, так что не включали - канала культуры или рбк не было. В санузле – полотенцесушитель, который можно включить, одноразовые гель для душа, шампунь, кондиционер, лосьон для тела (все это на двоих), шапочки для душа, также жидкое мыло в душе и возле раковины. Фен и сейф тоже были.
    Что не очень понравилось, но в итоге все-таки не повлияло на оценку:
    В минихолодильнике по факту неработающий морозильник – мороженое подтаяло - стало мягким, пришлось срочно съесть. Так что нельзя рассчитывать, что можно в одном городе купить и потом довезти до дома. Наверное, только для охлаждения напитков можно использовать.
    Каюта была близко к середине, такое чувство, что рядом проходила вентиляция – был постоянный шум (типа гул), к нему быстро привыкли + он приглушал разговоры соседей, но пожалела, что не взяла ближе к ресепшену – там было тише.
    7.6. Уборка. 5
    Убирали каждый день, полотенца маленькие меняли каждый день, большие и постельное белье каждые три дня, для ног когда как, поэтому мы его бросали на пол и его меняли каждый день. Так же можно бросить большое, тогда поменяют раньше. Воду 0,5 на человека приносили каждый день. Кстати, на экскурсии также давали бутылки с водой 0,5 на человека.
    7.7. Работа дирекции. ___ (оценка)Не могу оценить, не пересекалась, проблем решать не пришлось. Хотя, вспомнила, в Ростове много садилось людей и в программке дня был обозначен приветственный коктейль с капитаном, вроде как для всех, уточнила дважды на ресепшене – сказали, что это только для вновь севших. Тогда зачем в программке для всех писали. У нас был приветственный коктейль с отель менеджером, а не с капитаном, в Волгограде, я может с удовольствием и на капитана бы посмотрела, но если верить ресепшену, то это не для нас. В итоге мы не пошли, хотя радио зазывало постоянно. Также никто не предупредил, когда мы должны освободить каюту, пока я сама не уточнила.
    7.8. Работа администраторской (ресепшн). ___ (оценка)Вежливые, доброжелательные, всегда на месте. Трудно оценивать работу, если по факту только ключи отдавала и забирала.
    Последний раз редактировалось юка; 30.05.2023 в 01:40.

  12. 11 пользователей сказали cпасибо юка за это полезное сообщение:


  13. #167

    Регистрация
    26.11.2022
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    7.9. Анимация. ___ (оценка)Думала, что культурная программа пройдет мимо в полном объеме, но маму внезапно заинтересовала концертная программа в баре Панорама: 4 раза в день по 45 минут (посещали не всё, в зависимости от погоды и настроения)
    Начали с рояля, музыка популярная хорошая, но слишком много говорит, причем косноязычно, и мне нравилось, когда был чисто рояль, без музыкального сопровождения в записи.
    Певца, певшего в первый день Добрынина, пропустили (вообще не мой формат музыки), но потом была итальянская эстрада, песни из фильмов, старые песни 60, 70, и мы внезапно втянулись, пропустили потом только один раз.
    Когда было очень холодно забрели на саксофон, также внезапно понравилось, но потом поднадоело, и он повторяться стал, зато вообще не разговаривал.
    Когда сидели на борту возле бара, услышали там баян, мама думала, что баян это только народные песни и не хотела туда идти, а тут вдруг услышали французскую музыку – пошли, понравилось, но потом в Ростове сели поющие люди, которые перепели баян, когда он стал играть музыку из фильмов, что испортило нам впечатление, мы не планировали посещать караоке.
    Качество звука лично меня напрягало, включали очень громко и колонки не вытягивали - фонили. В целом мама довольна – поностальгировала под мелодии своей юности, это главное.
    Зарядки, дискотеки, игры и т.д. – не посещали.
    7.10. Путевая информация. ___ (оценка)Путевая информация читалась вживую, обычно заранее, в принципе интересно, без претензий, не везде на палубе было слышно правда.Но повторялась для вновь прибывших на обратно пути.
    7.11. Работа трансляции. ___
    (оценка)– Да вроде не было проблем.
    7.12. Питание. 5
    (оценка)Ух, еда моя больная тема, так как я многое не ем и боялась остаться голодной, поэтому предупреждала об этом при бронировании и перед рейсом несколько раз, так что меня ждали. ) Я не просила, чтобы для меня специально готовили, мне было важно, чтобы не было соусов, я их не переношу, ну и первое я не ем, жирное и мясо тоже не мое. В итоге я всегда могла что-то выбрать и просто дописывала – без соуса и без лука. Чаще выбирала рыбу, хотя рыбные котлеты не люблю. Кстати, соус у них часто шел отдельно, так что проблем я много создавать не должна была.
    Взяли трехразовое питание, в принципе не пожалели об этом, хотя переедали, но маме было интересно попробовать много нового.
    Завтрак – шведский стол. Трудно было толкаться по утрам, но для меня это предпочтительнее, так как на завтрак я ем мало. Попробую перечислить то, что было:
    две каши: овсяная каша на воде всегда и еще какая-то каша чередовалась (рисовая с тыквой, рисовая на молоке, пшенная, овсяная на молоке и т.д.)
    горячее (где-то 6-8 видов всегда, в том числе: овощи на пару, котлеты, сардельки, яичница или омлет, что-творожное всегда (сырник, запеканка, шарики, палочки), оладьи или блинчики и т.д., вареные яйца
    Нарезка сыр и колбаса, булочки, рогалики, кексы, тосты горячие даже были)
    Яблоки
    Я ела только что-то творожное или блинчик, и хлеб с сыром + яблоко.
    Кофе и чай без ограничений на все три приема пищи, мне очень понравился кофе, я на завтрак 2-3 чашки выпивала.

    Обед: 2 салата на выбор, 2 супа на выбор, 4 горячих на выбор, 2 десерта на выбор, но бывал и один без выбора или на выбор был фрукт. + компот
    Ужин: как обед, но без супа. Алкоголь или компот не предусмотрен, можно налить себе воды, ну и чай, кофе разумеется.
    Питание в одну смену, но в двух ресторанах как выяснилось. Завтрак обычно в 8.45, иногда в 8.30. Обед обычно в 13.30, но из-за стоянок иногда сдвигали, был как-то даже в 15.00. Ужин обычно в 19.30., но также могли сдвигать, особенно сдвинули в последний день в Волгограде – на 18.00, что для меня было шоком, так как на ужин я не рассчитывала, зная, что он обычно в 19,30, а нас высадить должны были в 19.00.
    Питание очень разнообразное, за 10 дней практически ни разу не повторились, красивая подача, большие порции горячего. Что-то нравилось на 100 %, что-то на 70-90, но это реально хороший ресторан, а не столовая, которые я не переношу, я в ресторанах иногда больше мучалась с выбором еды, чем здесь. Хотя пару раз были дни, когда выбор для меня был практически невозможен. Например, котлеты с куриной печенью взяла от безысходности выбора и даже попробовать не смогла себя заставить, а вот куриная грудка в панировке фаршированная копченным сыром – была прекрасна.
    Что не понравилось. По условиям круиза выбора блюд нет только в первый день. Но в Ростове нас также лишили выбора блюд, потому что была большая посадка, типа зачем на вас отвлекаться, большинство все равно будет лишено выбора. В итоге я осталась практически голодной в тот день, так как то, что было предложено, было для меня несъедобно.
    7.13. Обслуживание в ресторане. 5 (оценка)
    – Нет вопросов, старались во всю. Правда один раз официантка при подаче тарелки опрокинула бокал с компотом на пассажира, я была бы очень расстроена в таком случае (мягко говоря)
    Кстати, учитывая сезон, посадка была неполной, поэтому мы и многие другие (из делюкса вроде бы все) сидели по двое за столом, рассчитанном на 5 -6 человек, что было очень комфортно.
    7.14. Работа баров. ___ (оценка)
    Брала только белое вино, которого было только 5 видов, из которых я брала только 3 (сухое и полусухое), в день прибытия 3 уже не было.
    Цены адекватные за бокал (240, 290, 340), в течение 2 часов перед ужином на весь алкоголь скидка 20 %.
    В кофейне один раз хотела взять особый мятный чай, а нам сделали мятную воду, но тоже вкусно было, просто дешевле в 2 раза, видимо, кроме нас никто там такое не заказывал никогда, она даже удивилась, что у них такое есть. В кофейне скидка 20% на безалкогольную продукцию без ограничений по времени.
    7.15. Соотношение «качество/цена». ___ (оценка)Трудно сравнивать, в других круизах не была, но за границу раньше ездила дешевле.
    7.16. Общая оценка круиза. 4,5 (оценка)Претензия не к теплоходу, а к погоде. Ожидала, что во второй половине мая будет жара, а по дороге к Ростову было очень холодно, так что долго на палубе невозможно было находиться, боялись, что продует. С мошкой столкнулись уже в Волгограде 25.05, так что Астрахань также встретила мошкой, бывало и хуже, но ожидали лучшего. В первый день был ветер, что спасало, во второй день было хуже, особенно после дождя. Зато не было изнуряющей 32 градусной жары. Меня мошка не ест вообще, а вот маму поела хорошо, что испортило финал поездки. На палубе тоже была мошка, если не было сильного ветра, так что тоже было некомфортно. В итоге на палубе провели меньше времени, чем хотелось бы и планировалось. Но чувство, что проводим время в санатории на воде, у мамы было - это главное.

    8. Изменение программы во время рейса (если было); особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза (если были).
    Была задержка прибытия в Волгоград в последний день на 1 час 15 минут из-за сильного течения Волги. Для меня это было даже хорошо, а вот кто-то мог и опоздать.
    После технической стоянки в Волгограде планировалось возложение цветов по Волге напротив Мамаева кургана, поэтому людей готовили к этому событию, перед ужином все концертные программы были посвящены песням военных лет, а на ужин у всех было по рюмке водки (чтобы выпить за Сталинград), но мы водку не пьющие, пришлось отдать соседу. Да и ужин как раз ради этого мероприятия сдвинули на 18 часов.

    9. Чем мне запомнился этот круиз (резюме).

    В основном комфортный пассивный отдых.
    Одновременно с Кронштадтом зачем-то запустили Семена Буденного, но позже, когда я бронировала 01.12. его в программе не было. И мы потом вечно на него натыкались и к нему швартовались, что напрягало. Плюс я все время думала, а может надо было его выбрать, он же не заходил между Ростовом и Астраханью в Волгоград.
    Понравилось, что было мало людей. Боюсь, летнего столпотворения мы бы не вынесли. Еда произвела впечатление, практически развлечение каждый раз было, что же нам принесут на выбор.
    Много было шлюзов до Ростова, сначала интересно, потом поднадоело на стены смотреть. Самые красивые 1 и 15.
    Волга как река мне понравилась больше, чем Дон. Дон действительно Тихий, а Волга действительно Течет. ))
    Мошка и погода подпортили впечатления, хотя без сильной жары по городам ходить комфортнее.
    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы?
    Хороший теплоход, на класс ниже опускаться было бы трудно, а вот с балконом я бы попробовала, но они от Волгограда не ходят. Да и вообще, трудно найти будет еще рейс из Волгограда с возвращением в Волгоград.
    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым?
    Да, но не всем, только если они готовы к пассивному отдыху, ностальгической музыке прошлых лет, хорошей и обильной еде.

    P.S. забыла упомянуть отличный интернет.
    Последний раз редактировалось юка; 30.05.2023 в 17:34.


  14. #168
    Заблокирован
    Регистрация
    10.09.2021
    Адрес
    Крылатское
    Сообщений
    1,883

    По умолчанию

    Сисой, а вы много раз тащили чемоданы туда - сюда по лестнице? Думаю что нет. Или бы попросили кого - нибудь помочь с чемоданами. Так что, мне кажется, не стоит критиковать отель по этому критерию…

  15. #169

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skyrider Посмотреть сообщение
    Сисой, а вы много раз тащили чемоданы туда - сюда по лестнице? Думаю что нет. Или бы попросили кого - нибудь помочь с чемоданами. Так что, мне кажется, не стоит критиковать отель по этому критерию…
    Я жила в Питере в отеле, который был устроен в отдельном подъезде. Причем начинался он с 3-го этажа. Лифта нет. Просить помощи не у кого, пока не поднимешься. Первый этаж не жилой, второй этаж - огромная частная квартира. А уж потом этажи и чердак гостиницы. Номера приличные, обслуживание тоже. Персонала практически нет. А вот лестница... Длинющая (потолки высокие), но она видимо дореволюционная. Поэтому отлично подходила под шаг. Суперудобная Особенно без чемодана
    Соответственно, критерии могут быть разными в зависимости от состояния здоровья, планов в городе, финансовых возможностей и т.п,

  16. 7 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  17. #170
    Аватар для Островитянка
    Регистрация
    09.12.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Лучше не надо останавливаться. Не рекомендую. Причины: крайне неудобный подъем по лестнице с чемоданами, на окне отсутствовала штора, очень узкие проходы между кроватью и стеной. Плюс один - расположение.
    Согласна. Нам тоже не понравилось. Лестница эта, номер другой дали с каким-то котлом, как в бойлерной. Плюсы: расположение, цена нам на троих была самая низкая в этом отеле, чайник, микроволновка, практически кухня в номере. Поскольку вокруг только бары-рэстораны, нам пришлось питаться пирожками и лапшой.

  18. 4 пользователей сказали cпасибо Островитянка за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Текущая навигация-2022: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 977
    Последнее сообщение: 25.06.2023, 13:09
  2. [по реке] Текущая навигация-2021: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 559
    Последнее сообщение: 18.11.2021, 21:53
  3. [по реке] Текущая навигация-2020: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 01.11.2020, 19:15
  4. [по реке] Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 11:27
  5. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •