Тема: Текущая навигация 2023: мини отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 16 из 60 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 595
  1. #151

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НадеждаМ Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае! Оценки вообще не выставляю. Фотка мутной рыжей воды в раковине - правда! Хоть и увидела эту фотку в Отзовике. В нашей каюте вода была абсолютно такая же. О других сторонах теплоходной жизни писала раньше, не буду повторяться.
    Понятно. Не обижайтесь, я Вам верю.
    А отзывикам верю далеко не всегда. Обычно там либо одни пятёрки, либо одни колы. Борьбы пиаров или заказуха.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #152
    Аватар для raduga
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,184

    По умолчанию

    Навигация-2023: КРУИЗ № 1

    1. Теплоход (проект). В. Белинский (301), заменён на Н. Чернышевский (301) Премиум.

    2. Оператор (судовладелец). Водоход

    3. Маршрут круиза. Казань- Тверь-Москва, замена на Казань- Москва (с обзорной экскурсией и обедом в Москве).

    4. Продолжительность и даты круиза (суток или дней/ночей):с 14.05.2023 г. по 21.05.2023 г.

    5. Стоянки по маршруту. Чебоксары, Козьмодемьянск, Нижний Новгород, Чкаловск, Кинешма, Плёс, Рыбинск, Москва(ночь и завтрак).

    6. Каюта. № 433, одноместная, на шлюпочной палубе.

    7. Оценки (по пятибалльной шкале):

    7.1. Теплоход. 5 (оценка)
    О теплоходе напишу в свободной форме. Из Казани теплоход уходил в 21 час. Я пришла на теплоход в восемь вечера. Как только я ступила на теплоход, матрос сразу взял мои две сумки, спросив номер каюты удалился (класс, подумала я пройдя до ресепшена). Девушки доброжелательно и быстро выдали мне все документы и ключ от каюты, сказали, что через пять минут ужин в ресторане на средней палубе. Пожелали хорошего отдыха.
    Сам теплоход очень приятный, светлые стены раздвигают пространство, оно становится шире и много воздуха. Кругом идеальная чистота и много цветов. Мягкая мебель во всех пролётах теплохода тоже светлых тонов. На палубе мягкий ковролин, удобные кресла и столики. Уборка на теплоходе проводиться только когда туристы на берегу или когда ещё спят. Я ни разу не встречала горничных с пылесосами или матросов на палубе. Свою горничную по каюте, я увидела только в по прибытии в Москву.
    Каюта 7,5 кв. м., не маленькая, большая кровать, холодильник под столом, кондиционер на стене старый (не пользовалась, открывала окно), шкаф, розетка над столом и под ним, полка, зеркало в пол, сейф, фен. В душевой гель для душа, шампунь, шапочка для душа, жидкое мыло. Воду 0,5л. ставили каждый день. В каюте ничего не дребезжало, тишина была идеальная для спокойного отдыха. Сам теплоход шёл почти бесшумно и вибрация ощущалась мало, я даже удивилась.
    После первого вкусного ужина с виноградом на десерт и красным вином, нас пригласили на приветственное собрание, где тоже угощали игристым с канапе. Мы даже не слышали как теплоход отошёл от Казани.
    7.2. Маршрут. 5-(оценка)
    – Степень необычности и интересности. Стоянки в Кинешме, Плёсе и Рыбинске.
    – Удачность/неудачность составленного расписания. Было обидно за несостоявшеюся Тверь.

    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. 5 (оценка)
    – Включённость экскурсий в стоимость путёвки. Включены по 2 разные обзорные экскурсии.
    – Наличие альтернативных экскурсий (без дополнительной оплаты). Да.
    – Наличие дополнительных экскурсий (за отдельную плату). Да.
    Организация продажи экскурсий. Всё определялось на собрании по экскурсиям, заполнялись бланки с желаемыми экскурсиями и в конце круиза оплачивались с карты Водохода.
    Организация распределения туристов по группам и/ или посадки в автобусы. Всё чётко, номер группы указывался на ресивере.

    7.4. Программа стоянок (экскурсии? зелёные стоянки? самостоятельная прогулка?)

    Стоянка 1. Чебоксары. Были две разные обзорные экскурсии. Заполняя бланк экскурсий, я подумала почему бы мне не обновить знания о родном городе и не узнать что то новое, особенно в цифрах. Что то знаешь, а что то уже забылось. Выбрала я пешеходную с колесом обозрения. Экскурсия вокруг залива с выходом на Московскую набережную и с памятниками, мимо Троицкого монастыря и почти всех старейших церквей города, получилась очень хорошая. Спасибо экскурсоводу я получила то, что хотела и в подарок вид на родной город с колеса обозрения.

    Стоянка 2. Козьмодемьянск. Вторая стоянка в один день. Две обзорные экскурсии с историческим музеем и музеем Бендера. В Козьмодемьянске была много раз, во всех музеях. Не выходила, берегла силы для Нижнего Новгорода.

    Стоянка 3. Нижний Новгород. Предлагались две автобусно-пешеходные экскурсии с посещением Кремля и " Живая история Руси". Доехала с первой экскурсией до Кремля, а дальше гуляла сама. О чём писала уже в перекличке.

    Стоянка 4. Чкаловск. Предлагалась одна основная обзорная экскурсия с музеем Чкалова и ангаром, и одна дополнительная музей "скоростей". Экскурсия по небольшому городу была милая, экскурсовод очень старалась, только показывать кроме музея и ангара с самолётами нечего, поэтому и рассказ больше про то, что было затоплено. Музей-дом Чкаловых интересен, но одного раза вполне достаточно. Ангар будет интересен детям.

    Стоянка 5. Кинешма. П
    редлагались две пешеходные экскурсии экскурсии: " Кинешма. Истории и судьбы" и "Кинешма - земля А.Н. Островского". Очень понравилась Кинешма, прогулялась по городу по первой экскурсии с отличным экскурсоводом. Посетили отличный исторический музей. Фотографии в перекличке.

    Стоянка 6. Плёс. Предлагались две обзорные пешеходные с музеем Пейзажа и музеем " Художественные промыслы Ивановского края". Я гуляла самостоятельно, рассказ и фотографии в перекличке.

    Стоянка 7. Рыбинск. Две обзорные пешеходные экскурсии, одна с посещением картинной галереи, вторая "Рыбинск- портал в прошлое". Взяла вторую, но ничего нового, чего бы не было в прошлый раз не услышала, побольше про бурлаков. Дальше сама посетила картинную галерею и погуляла по городу.
    Стоянка 8. Москва. Прибыли в Москву в 20 час. Ужин был 18 час. Многие сошли, нас осталось 45-50 человек, кто ночевал на теплоходе. Утром был завтрак, обзорная экскурсия на двух автобусах (с вещами) по Москве. Вкусный обед в шикарном ресторане в районе Москва-сити. И в 14:30 нас привезли на площадь трёх вокзалов.

    7.5. Каюта. 5 (оценка)
    – Расположение (на какой палубе и в какой части теплохода). Шлюпочная палуба, в носовой части, левый борт.

    – Количество мест и ярусность. Одноместная. Недалеко от бара Панорама. Концерты джазовой музыки можно было слушать в каюте. После 23 часов была полная тишина. Про каюту написала выше, всё работало чётко.

    Последний раз редактировалось raduga; 28.05.2023 в 17:50.
    Чебоксары - жемчужина Поволжья.​

  4. 18 пользователей сказали cпасибо raduga за это полезное сообщение:


  5. #153
    Аватар для raduga
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,184

    По умолчанию

    Продолжение:
    7.6. Уборка.

    – В каюте 5 (оценка) Горничную не видела, отлично убиралась в моё отсутствие.

    – Во внутренних помещениях теплохода. 5 (оценка) Очень чисто, видимо убирались когда нас на теплоходе не было.

    – На внешних палубах. 5 (оценка) Чисто.

    7.7. Работа дирекции. 5 (оценка)

    – Организаторские способности. Подольская Людмила Ивановна, опытный ДК.

    – Манера поведения и особенности общения с туристами. Доброжелательное разъяснение всех вопросов.

    – Учёт пожеланий и претензий туристов. Не было.

    – Умение разрешать сложные и конфликтные ситуации. Не было.

    7.8. Работа администраторской (ресепшн). 5 (оценка)

    – Внимательность и доброжелательность. Девушки всегда доброжелательно отвечали на все вопросы.

    7.9. Анимация. 5- (оценка)
    Проводившиеся мероприятия. Сольные концерты- русского романса Инна Малинина; бальной пары Юлии и Александра Чекмарёвых; гитариста и исполнителя Станислава Коренблита; золотого саксофона Альберта Аликперова; ансамбля "Очи чёрные", солист Александр Гусев. "Джазовые вечера" с пианистом Дмитрием Файном, дискотеки с Элей.
    Кроме того: Любимые песни под баян, художественные мастер-классы с Еленой, мастер-классы по танцам с Юлией и Александром.

    Запомнившиеся члены анимационной бригады. Замечательные два концерта "Речной вояж" и "Как провожают пароходы" гитариста и исполнителя Станислава Коренблита. Бальная пара Чекмарёвы и золотой саксофон А. Аликперова.
    Наличие детской анимации. Не знаю. Детей не было.
    Наличие бортовок. Нет.
    Качество анимации. Концерты и сольные, и общие были отличные.
    Единственное тёмное пятно это Алексей проводивший игры- "Лото" и другие. Мне и многим хватило одной игры в "Лото", которая продлилась ровно 12 минут, где Алексей сделал всё что бы ему не мешали работать отдыхая и больше на игры не приходили. На другой игре, как мне рассказали, за его полным неумением, вести игру взялась туристка, так через пять минут он психанул. В отзыве о круизе, я указала, что человек не способен и не хочет заниматься играми, и занимает чужое место.

    7.10. Путевая информация. 5 (оценка)
    Читалась вживую или давалась в записи. Рассказывалась вживую, очень приятным женским голосом. Достаточно и интересно. К сожалению не запомнила фамилию методиста. Приятный утренний подъём под пение птиц и кукушку, и добрыми пожеланиями на день. Лёгкая красивая музыка по радио в течении дня. Все объявления делались чётко и вовремя. Слышимость трансляции на палубах хорошая.

    7.12. Питание. 5 (оценка)
    – Режим питания (традиционный без выбора блюд? традиционный с выбором блюд? «шведский стол»?):
    завтрак: Шведский стол
    обед: Заказная система
    ужин: Заказная система
    – Качество и вкус блюд. Очень понравилось питание и вся работа ресторана Нева. Свободная расстановка больших круглых столов на 6 человек. У нас сидело по 4,3 и 2 человека. Богатый ШС, вкусные заказные блюда, вне зависимости мясо это или рыба. Десерты - пальчики оближешь.
    Повара высший класс, порции достаточные, красиво украшенные.
    – Общая оценка питания. Отлично. Ресторан соответствует классу Премиум.

    7.13. Обслуживание в ресторане. 5 (оценка)
    Официанты вышколенные, видно, что работают не один год. Никто не носит по 5 тарелок. Очень внимательные и всё успевают, и использованную посуду вовремя убрать и новое блюдо принести. На обед тратили 45 минут. Наша официантка Ольга ни разу не ошиблась по выбору блюд, вежливая, спасибо ей и директору ресторана Романовой Татьяне Александровне.

    7.14. Работа баров. -(оценка)
    Не пользовалась. Купила только шоколадки с Водокотом. Понравился кислородный коктейль в верхнем баре, фиточай взяла с собой.

    7.15. Соотношение «качество/цена». 5 (оценка)
    (пояснения – при желании их дать)
    Для нас смена теплохода сыграла положительную роль в качестве обслуживания. По более низкой цене мы получили продукт более высокого класса.

    7.16. Общая оценка круиза. 5 (оценка)
    (пояснения – при желании их дать) Очень довольна круизом, замечательно отдохнула. Теплоход "Н. Чернышевский" соответствует классу Премиум.

    8. Изменение программы во время рейса (если было);В новом круизе изменений не было.

    9. Чем мне запомнился этот круиз (резюме). Замечательным теплоходом, отличной погодой, рекой и прекрасным настроением созданным всей командой теплохода во главе с капитаном Купцовым Дмитрием Александровичем.

    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? Да, очень хочется на нём в СПБ.

    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым? Рекомендую всем.

    12. Репортаж и/или отзыв (намерение его написать). Нет, участвовала в перекличке.

    ---------- Добавлено ----------



    Чебоксары - жемчужина Поволжья.​

  6. 17 пользователей сказали cпасибо raduga за это полезное сообщение:


  7. #154

    Регистрация
    24.05.2021
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Ток1958, забыл спросить, а на собрании Роман втирал, что надо слушаться его и проходить когда сказано ?
    Простите, только сейчас тот вопрос заметила. Да, Роман говорил, что кто его не услышал, тот сам виноват, а он по несколько раз повторяет, мол. Лично я больше половины его объявлений пропустила. Хватало более интересных занятий, чем к радио прислушиваться. Но это не помешало прекрасно отдохнуть.

  8. 4 пользователей сказали cпасибо Ток1958 за это полезное сообщение:


  9. #155

    По умолчанию

    Навигация-2023: мой КРУИЗ № 1

    1. Теплоход (проект).
    Родная Русь (26-37).

    2. Оператор (судовладелец).
    «Экспресс-тур» (Круизный флот «Русич»).

    3. Маршрут круиза. Москва (СРВ) – Тверь – Москва (СРВ).

    4. Продолжительность и даты круиза. с 19 мая 2023 г. (19.30) по 22 мая 2023 г. (6.00). Желающие могли покинуть теплоход по прибытии в Москву, 21 мая в 18.00. (Таким образом, минимальная продолжительность круиза 1 сутки 22 часа 30 минут; максимальная – 2 суток 10 часов 30 минут).

    5. Стоянки по маршруту.Тверь (по расписанию – с 14.30 до 21.30, фактически в Тверь прибыли минут на 20 раньше, отправились по расписанию); Хвойный Бор (не заявленная в первоначальном расписании стоянка – с 12.30 до 15.00).
    6. Каюта. № 229, одноместная с удобствами, правый борт.


    7. Оценки (по пятибалльной шкале):

    7.1. Теплоход. 4.
    Теплоход проекта 26-37, неплохо модернизированный, ремонт в каютах проводится регулярно, но интерьеры общественных помещений по большей части сохранились еще с тех пор, когда он был «Екатериной Великой». Поэтому что-то выглядит новым и функционирует хорошо (санузел, шкафы, титан), а что-то уже можно отнести к «классу винтаж» (отделка читального салона и коридоров, двери). Об «изюминках» не могу ничего сказать, так как качество модернизации теплоходов данного проекта очень разное – от «Волги Дрим» до «Танича».
    Палубная мебель хорошего качества и в достаточном количестве. На средней палубе настелен ковролин.
    По сравнению с 2018 г. в читальном салоне произошли изменения: примерно четверть его площади отгорожена под офис для продажи экскурсий. В том же офисе можно арендовать фен за 100 р. в сутки.
    На главной палубе по левому борту в носовой части расположена детская игровая комната, там же проводятся мастер-классы для детей и взрослых (в нашем круизе учили изготавливать куколку).
    Теплоход довольно «шумный» – на главной и средней палубах звук работающего двигателя чувствуется не только в кормовой части, но и в середине теплохода. Никуда не исчез отмеченный мной в 2018 г. свистящий звук из технического помещения на главной палубе в районе кают 117, 119. и особенно 121, 123, 120. В носовой части, стоя в коридоре, шума и вибрации не ощущала.
    Техническое состояние оценить не могу, но понравилось, что никуда не опаздывали, а на обратном пути и вовсе разогнались так, что хватило времени на дополнительную стоянку.
    Со вторым теплоходом компании – «Русью Великой» (я там была в 2018 г., но отзыв не писала) сравнивать «Родную Русь» нет большого желания, но все же попытаюсь сделать это.
    Сильная сторона теплоходов «Русича» – интересные экскурсии и толковая организация их продажи (так что в банальном КВД, который отчасти оправдал репутацию «пьяного рейса» и в моем круизе, набрались группы на такие длительные и содержательно насыщенные экскурсии, как Торжок и Ржев, а не только на пивзавод «Афанасий» и на обзорную экскурсию по городу). Из бытовых «мелочей» – очень нравится наличие в каютах «Родной Руси» и «Руси Великой» термокружек с ручкой. Пятилитровая бутылка воды в каюте – тоже хорошо, но в коротком круизе в холодную погоду она мне не пригодилась. Некоторые недостатки тоже общие – в частности, убогий ассортимент бара. Это то, что объединяет оба теплохода. Теперь о различиях. На «Родной Руси» питание лучше, чем на «Руси Великой». Отличается и качество путевой информации – на «Руси Великой» этому уделяют больше внимания. Методист Федор Стрелков с «Руси Великой» – среди лучших из тех, кого я слышала; на «Родной Руси» сейчас хороший методист, но ей из автобусного гида надо переучиваться на речного – а этот процесс не быстрый.

    ---------- Добавлено ----------

    7.2. Маршрут. 5
    Маршрут Москва-Тверь-Москва с одной стороны, стандартный для круизов выходного дня, с другой – не все круизы до Твери одинаковы по цене и по расписанию. В данном случае и цена оказалась приемлемой, и расписание – удачным, дающим возможность увидеть по дороге «туда» все Иваньковское водохранилище от выхода из Канала имени Москвы до Твери.
    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. 5
    – Включённость экскурсий в стоимость путёвки. Нет
    – Наличие альтернативных экскурсий (без дополнительной оплаты).
    Нет
    – Наличие дополнительных экскурсий (за отдельную плату). Да
    – Организация продажи экскурсий.
    Очень хорошая. Продажа экскурсий началась вскоре после отправления в круиз и завершилась примерно за два часа до прибытия в Тверь. На все вопросы об экскурсиях отвечали быстро и исчерпывающе. Были туристы, недовольные недобором группы в Старицу, но с ними вопрос как-то решили.
    – Организация распределения туристов по группам и/ или посадки в автобусы. Хорошая. Задержавшихся туристов ждали и делали соответствующие объявления (в группе, которая ехала в Ржев, не явились туристы из одной каюты, их ждали около 10 минут, но безуспешно – уехали без них).

    7.4. Программа стоянок.

    Стоянка 1. Тверь (экскурсия в Ржев) 5. Первоначально планировалась самостоятельная прогулка по городу с посещением художественного музея в Путевом дворце. Но пасмурная прохладная погода заставила изменить планы оставался примерно час до завершения продажи экскурсий, когда я окончательно решила ехать в Ржев. Экскурсия продолжалась чуть меньше 6 часов выехали примерно в 14.45, вернулись примерно в 20.30, желающих на обратном пути высадили на Советской улице. Экскурсия в Ржев была достаточно насыщенной по дороге экскурсовод из Тверского музея давала отличную путевую информацию, по прибытии в Ржев вначале посетили мемориальный комплекс «Парк мира», включающий советское и немецкое военные кладбища и Центр патриотического воспитания (без осмотра экспозиции – но я зашла внутрь и сделала несколько фотографий). Далее проехали по городу и остановились на улице Волосковская горка рядом с кофейней «Место встречи» и сувенирным магазином. Оттуда прошли к смотровой площадке и Обелиску освободителям Ржева на кургане Славы (1963 г.). Желающие имели возможность купить сувениры, чай/кофе и сладости (я приобрела ржевский пряник, больше похожий на медовую коврижку). Затем отправились к Ржевскому мемориалу советскому солдату. Там мы провели около получаса (без посещения музея) и поехали обратно в Тверь. Экскурсия позволяет получить общее представление о городе, его истории и современности, но на полноценное знакомство с Ржевом и мемориалом надо выделять либо один день с раннего утра до позднего вечера, либо выходные. Задумалась о поездке на «Ласточке» из Москвы. Но дорога из Твери очень красива, так что о выборе экскурсии не жалею. В Ржеве было солнечно и даже жарко, вечер в Твери тоже оказался ясным и теплым.

    Стоянка 2. Хвойный Бор 4-. Незапланированная зеленая стоянка. Ее включением в расписание довольна, повезло с погодой было не жарко, но без дождя. Сама стоянка недостаточно оборудована – дорожек для пеших прогулок маловато, кроме блуждания по грязноватому лесу, поедания шашлыков, пончиков и посиделок за пивом делать там совершенно нечего. Рассматривать эту стоянку как возможность при необходимости покинуть борт теплохода и добраться до Москвы (или организовать оттуда выездную экскурсию куда-либо) нельзя – нормальный проезд к причалу от близлежащих деревень отсутствует. В общем, среди дня, в хорошую погоду эта стоянка еще может доставить радость. В дождь и поздним вечером даже выходить на берег смысла не имеет. Но если выбирать между выжиданием времени на рейде, стоянием возле шлюзов и Хвойным Бором, то пусть лучше будет Хвойный Бор.

    Последний раз редактировалось seagull; 28.05.2023 в 23:00.

  10. 14 пользователей сказали cпасибо seagull за это полезное сообщение:


  11. #156

    По умолчанию

    7.5. Каюта.__4_
    Расположение (на какой палубе и в какой части теплохода). Каюта 229, средняя палуба, правый борт, возле кормового пролета.
    Количество мест и ярусность. Одноместная, одноярусная.
    Имеющиеся удобства и исправность их работы. Имеется санузел, все работало прекрасно; телевизор не включился, телефоном и кондиционером не пользовалась. Холодильник довольно большой, хорошо морозил, не шумно работает, порадовалась его наличию (хранила сыр и колбасу в качестве добавки к кофе для «ранних пташек» и лекарства).
    Наличие или отсутствие вибрации, дребезжанья, скрипа. Каюта очень шумная: чувствуется вибрация от двигателя и дребезжание от подвесного потолка в санузле, мебели. Под окном расположен динамик, так что всю путевую информацию можно слушать, не вставая с кровати.
    Близость/удалённость от мест проведения мероприятий и скопления туристов (баров, салонов и т.д.). Салоны далеко, но люди активно ходят под дверью, т.к. рядом выход на палубу.
    Особенности каюты, улучшающие её. Большой санузел, хороший холодильник, большой шкаф, позволяющий разместить вещи даже на двух-трехнедельный круиз.
    Особенности каюты, мешающие отдыху. Постоянный «звуковой фон» в каюте, расположение кровати вплотную под окном, некритичное в летнем круизе на юг, но в холодную погоду чреватое простудой. При необходимости кровать можно отодвинуть от окна (что я и сделала).
    Вообще качество спального места – отдельная тема. В 2018 г. была на «Родной Руси» в трехдневном круизе до Череповца, в каюте 115. Тогда особо отметила удобную новую кровать с качественным постельным бельем. Теперь же белье было таким же качественным (белый плотный хлопок, как в хороших гостиницах), но кровать очень «бюджетная», узкая и неудобная. Но, наверное, так не везде – видела, что в разных каютах мебель разная. Поэтому никаких общих выводов делать не буду.


    7.6. Уборка.

    – В каюте. _4_
    . Все, до чего можно легко достать, моется и пылесосится регулярно, но под кроватью и ближе к стене пыль копится из навигации в навигацию.
    – Во внутренних помещениях теплохода. _4.
    Все тщательно, но не всегда своевременно убирается.
    – На внешних палубах. _4__
    . То же самое.

    7.7. Работа дирекции. __5

    Относительно организаторских способностей директора круиза А.А. Михеева ничего сказать не могу, наверное, они вполне достаточны для того, чтобы справляться со своими обязанностями. Общается с туристами доброжелательно и заинтересованно, свидетелем конфликтных ситуаций не была (не считая недовольства некоторых туристов недобором группы в Старицу).

    7.8. Работа администраторской (ресепшн). __5
    В целом все хорошо, но обращаться с какими-то просьбами мне лично не приходилось.

    7.9. Анимация.

    Без оценки, так как проводившиеся мероприятия не посещала.
    При отправлении из Москвы была душевная, вполне приличная бортовка, а при отправлении из Твери как-то за этим не уследила.
    7.10. Путевая информация. _4__
    Хочу отметить начинающего теплоходного методиста Репреву Ирину Александровну. На «Родную Русь» она пришла из турфирмы «Магазин путешествий», поэтому в путевой информации присутствует тематика автобусных экскурсий – очень интересно было слушать при выходе в Иваньковское водохранилище рассказ о журавлином заказнике в Талдомском районе, при прохождении шлюзов номер 3 и 4 – рассказ о музее танка Т-34 и об одной из замечательных личностей, стоявших у истоков его создания – Екатерине Сергеевне Катуковой, вдове знаменитого маршала бронетанковых войск и ее воспоминаниях «Памятное». Вся информация давалась вживую, предоставлялась своевременно, но при ее подаче присутствовали не то, чтобы «ляпы», а не слишком удачные формулировки. Но мастерство придет со временем. В любом случае мне работа Ирины Александровны понравилась намного больше приснопамятного Смирнова, слышанного на «Родной Руси» в 2018 г.
    7.11. Работа трансляции. _4

    – Своевременность объявления о событиях на теплоходе.
    Своевременно.
    – Трансляция музыки, радиоспектаклей и т.п.
    Музыка – в умеренных дозах и не постоянно, радиоспектаклей и чтения поэзии не было.
    – Количество подобной трансляции и качество подборки.
    Количество – не запредельное и терпимое, качество – близкое к нулю (хорошо, хоть не репертуар Круга и Танича): тут и Ксюша в юбочке из плюша и «Меч не обломай, саму-самурай» и т.п.
    – Насколько хорошо трансляция слышна на палубах.
    Слышна хорошо практически везде на средней и шлюпочной палубах.

    7.12. Питание.
    _5__

    – Режим питания

    Завтрак, обед и ужин без выбора блюд.
    Качество и вкус блюд.Все вкусно и качественно, но у второй смены еда уже была не горячая, а тепловатая. Супы подавались не в супнице, а сразу в тарелках.
    – Размеры порций.
    Средние. Необходимости в дополнительном питании не чувствовалось, но так как просыпалась я в оба дня круиза рано, около пяти утра, к семи часам как раз был кстати кофе для ранних пташек в баре (не бесплатно, зато хорошего качества). К кофе ничего не предлагалось, брала с собой в бар свои бутерброды (это не возбранялось).
    – Оформление блюд.
    Уровня хорошего кафе.
    – Сервировка стола.
    5
    – Общая оценка питания.
    5

    7.13. Обслуживание в ресторане. _
    5__.Официанты были очень внимательны и расторопны, приемы пищи продолжались около получаса. Можно было посидеть, поговорить.
    7.14. Работа баров. _4.

    – Ассортимент.
    Убогий
    – Цены.
    Приемлемые
    – Обслуживание.
    Внимательное

    7.15. Соотношение «качество/цена».
    _4.


    7.16. Общая оценка круиза. _
    4_
    8. Изменение программы во время рейса (если было); особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза (если были).
    Была на обратном пути добавлена стоянка в Хвойном Бору, об особых событиях и внештатных ситуациях не знаю, наверное, не было (зато стали свидетелями досрочного завершения круиза в Тверь у «Александра Свирского», стоявшего днем между Конаково и селом Свердлово, а к вечеру пришвартованного в Конаково).

    9. Чем мне запомнился этот круиз (резюме).
    Интересной экскурсией в Ржев.

    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы?
    Возможно

    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым?
    Нет

    12. Репортаж и/или отзыв (намерение его написать).
    О круизе писала в перекличке, подробный рассказ писать не буду.
    Спустя 3 месяца появился повод для постскриптума - второй круиз по тому же маршруту: Москва-Тверь-Москва. Каюта 223. По сравнению с весной улучшилось качество уборки, поменялся голос теплохода - с 26 июня им стала Дарья (фамилию не знаю), которая до этого работала на "Мамине-Сибиряке". Улучшилась подборка музыки, транслируемой на палубах. Расширился ассортимент бара (особенно порадовали вкуснейшие пирожки). Ресторан по-прежнему на высоте. Так же, как и в майском круизе, добавили стоянку в Хвойном Бору, она была продолжительной, с 10.30 до 15 часов. Это связано с тем, что в расписание изначально заложили примерно пятичасовой запас на случай стояния в тумане. Но ночь была ясной, нигде не задержались.
    Общий вывод - за навигацию некоторые наблюдавшиеся весной недостатки были скорректированы, с учетом скидок круизы на "Родной Руси" вполне приемлемы по соотношению цены и качества.
    Последний раз редактировалось seagull; 03.09.2023 в 20:58.

  12. 16 пользователей сказали cпасибо seagull за это полезное сообщение:


  13. #157
    Аватар для raduga
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Очень жаль, что так не состоялся моно-спектакль ведущего Василия Заболотнего.
    Вы просто не представляете какие воспоминания нахлынули, круиз на Суворове в 2018г. из Казани в РНД и Астрахань. Василий Заболотний ведущий анимационной бригады. Как весело было с ним на борту, где бы он ни был на концерте, сбор групп на экскурсию, просто проходил по теплоходу и его похвалили, он всегда отвечал шуткой и все кто слышал смеялся от души. А какой был его сольный концерт! Мы смеялись так, что наверное рубка ходила ходуном. Это было такое огромное удовольствие, совершать круиз с таким артистом на борту.
    Кстати ДК первый год была Евгения Казакова и Чекмарёвы тоже были в артбригаде.
    Чебоксары - жемчужина Поволжья.​

  14. 4 пользователей сказали cпасибо raduga за это полезное сообщение:


  15. #158

    По умолчанию

    seagull, вот ей богу ничем не удивили.
    Как откровенные плюсы РР в виде демократических цен за размещение, так и откровенные косяки
    в плане уборки в каютах - это тема ПОСТОЯННАЯ.
    А Ваша экскурсия во Ржев дала надежду на её повторение в следующем году.
    Очень хочу побывать там.

  16. 6 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  17. #159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    seagull, вот ей богу ничем не удивили.
    Как откровенные плюсы РР в виде демократических цен за размещение, так и откровенные косяки
    в плане уборки в каютах - это тема ПОСТОЯННАЯ.
    А Ваша экскурсия во Ржев дала надежду на её повторение в следующем году.
    Очень хочу побывать там.
    Даже не пыталась чем-то удивить. "Родная Русь" не принадлежит к числу моих любимых теплоходов, и я даже не думала после 2018 г., что пойду на нем в круиз. Но очень хотелось открыть навигацию, не располагая деньгами от слова совсем. На покупку путевки решилась за 4 дня до начала круиза. "Русич" предложил очень выгодные условия - небольшую предоплату и внесение основной части стоимости путевки непосредственно в день отправления (как раз в день получения отпускных). На таких условиях я была рада согласиться идти на "Родной Руси". Второй аргумент "за" - очень хотелось именно в Тверь, не столько в сам город (хотя я его очень люблю), сколько на верхнюю Волгу - посмотреть на неизвестную мне часть Иваньковского водохранилища от выхода из Канала имени Москвы до Конаково, полюбоваться на Городню, Оршин монастырь. Жаль, что погода была почти осенней - прохладной и пасмурной.
    Последний раз редактировалось seagull; 28.05.2023 в 23:09.

  18. 10 пользователей сказали cпасибо seagull за это полезное сообщение:


  19. #160
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,193

    По умолчанию

    Мини-отзыв в свободной форме.
    Теплоход "Юрий Андропов", проект 302, 13-19 мая, маршрут НН-Кострома-Ярославль (2 дня, вечер и утро)-Горицы-Вытегра-Валаам-СПб
    Класс "Водоход", каюты винтажные, практически оригинальные, холодильников и телевизоров нет. Но есть фен. Правда, у столика 2 розетки, это хорошо.
    У меня была однушка в носу ШП, "короткая" (в носовом пролете). По своей воле такую бы не купил, но Въ нормальные каюты же не выкладывает теперь на старте продаж.
    При заселении меня ждала 1,5шка воды (приятно). В каюте все работало как надо, претензий не было. Но у некоторых других туристов были проблемы и с окнами, и с посторонними запахами.
    Мне в каюте не понравилась лишь подушка. В санузле был диспенсер с гель-мылом. В шкафу был плед. У зеркала - щетка для одежды и ложечка для обуви.
    Питание хорошее. Разнообразный ШС, достаточно вкусные заказные обед и ужин (салат 2 варианта, супы 2 варианта, горячее 4 варианта). На обеденный стол подавали очень неплохие морсы, в бокалах. В первый день, правда, не вся еда получилась, видимо, повара привыкали.
    Я сидел в верхнем ресторане, видимо, туристов с расширенным тарифом оказалось не так много.
    Официанты приносили все хотя и достаточно быстро, но путались. Первый рейс, что ж вы хотите.
    На палубе был кулер с ГВ и ХВ.
    В барах ассортимент был достаточен, бармены старались, хотя и поначалу не все у них получалось.
    Конференц-зал этого теплохода оформлен как сцена+лаундж+бар+зрительный зал. Это удобно.
    Экскурсии организованы толково, на выходе получаешь аудиогид с номером группы. Никаких нареканий экскурсии не вызвали.
    Разве что Данила на Валааме немного удивил. Отвел нас на Скалистый Берег, а обратно послал группу в самостоятельное пешее путешествие до Никоновской бухты.
    Я вообще один шел, т.к. минут 20 еще трепался с ним про круизный флот.
    Методист Ольга старалась, не все у нее получалось одинаково хорошо, но думаю, чуть позже освоится. А еще она петь умеет, показала на гала-концерте.
    К отель-менеджеру особых претензий нет, вопросы решала, администрация работает нормально.
    К чему были претензии, так это к составу анимационной бригады. Певица, скрипачка, больше исполнителей не было. Даже пресловутого баяниста не было.
    Еще были звукорежиссер, по совместительству аниматор и ведущая. У детского аниматора в середине мая работы почти не было. Что касается викторин и игр, то с этим все нормально было.
    В рубку не ходил (экскурсия была).
    На палубах много мебели в хорошем состоянии, матросы часто проводят уборку, тут замечаний нет. Сам теплоход содержится в порядке. SRF нашла было осиное гнездо в душе, но я так глубоко не копал.

    Что наиболее запомнилось в круизе: хорошая погода, очень хорошая компания за столом, обустройство центра Вытегры, первое за 10 круизов по ВолгоБалту посещение Уткиной Заводи.
    Помимо круиза впечатление произвели отели в НН и СПб (каждый по-своему), парк в Гатчине, экскурсия по питерским коммуналкам (рекомендую).

    Пошел бы еще на этом теплоходе? Да.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.


Похожие темы

  1. [по реке] Текущая навигация-2022: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 977
    Последнее сообщение: 25.06.2023, 13:09
  2. [по реке] Текущая навигация-2021: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 559
    Последнее сообщение: 18.11.2021, 21:53
  3. [по реке] Текущая навигация-2020: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 01.11.2020, 19:15
  4. [по реке] Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 11:27
  5. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •