Тема: Текущая навигация 2023: мини отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 19 из 60 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 595
  1. #181

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NB-R Посмотреть сообщение
    В Питере, видно, много отелей в старых зданиях без лифта. Мы сейчас тоже в таком. И лестницы длиннющие, я сегодня на колоннаду Исаакиевского собора поднялась без проблем, а в номер на 4-й этаж еле доползаю.)) Чемодан туда затащить точно не смогла бы, хорошо, что у входа стоит швейцар, который носит чемоданы гостей. Но я, бронируя отель, не знала ни про отсутствие лифта, ни про наличие швейцара, так что при заселении могли быть сюрпризы, учитывая, что на ресепшн сидит только юная фея-тростинка.
    Есть такое.
    Но, хватает в Санкт-Петербурге и довольно неплохих отелей в старых зданиях, НО, с лифтом!!!
    Как например, тот же отель "Sapphire", который расположен на Невском пр-те, прямо напротив Гостиного двора.
    Очень достойный отель! Писался про него и отзыв - https://otzovik.com/review_14639498.html
    Последний раз редактировалось Эх, Рома; 31.05.2023 в 12:28.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  3. #182

    Регистрация
    26.11.2022
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observer ) Посмотреть сообщение
    Кронштадт получается дороже, хотя без экскурсий и базово только с завтраками. А Буденный- как обычный Водоход, с трехразовым питанием и включенными экскурсиями. Но он получается дешевле. Это из-за комфортности?
    Думаю да, разница в качестве кают на мой взгляд существенная, но тут кому что важно, мне хотелось большего комфорта и я его получила. Хотя когда проходили через Буденный при высадке, маме там внутри понравилось, но кают-то она не видела. А на Кронштадте каюта как номер в хорошей гостинице, нет тесноты, отличный санузел. Учитывая, что мы не увлекаемся круизами, и может для нас это первый и последний раз, мне хотелось лучшего из того что было, а если бы мы были заядлыми путешественниками по воде может мы и предпочли бы дешевле. Я выбирала между Кронштадтом в мае и Кучкиным в июле, Буденного тогда не было, если бы был, я бы мучилась с выбором еще больше, но, наверное, все равно бы выбрала Кронштадт, уж больно меня впечатлили фото кают, именно то, что я хотела, мне же нужно было маме типа санаторий организовать, но без лечения. )

  4. 10 пользователей сказали cпасибо юка за это полезное сообщение:


  5. #183

    Регистрация
    26.11.2022
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тужур Посмотреть сообщение
    На Кронштадте в этой навигации директор ресторана постоянно инструктирует официантов, присутствует в зале, интересуется всем. Что мне странно, я её погуглил (очень мне понравилась и кухня и организация), так она была в прошлом году на Дзержинском. А там кухня была на уровне Русича и обслуживание в обед по часу. Так что уж и не пойму чья заслуга.
    Значит, качество кухни зависит не от директора ресторана, а от тех, кто готовит. ) Наши попутчики нам сказали, что они были на других теплоходах и везде так же хорошо с едой было. Я думала, может это у Водохода так, но почитала в перекличке вроде про Дзержинский, что-тто там восторга нет.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо юка за это полезное сообщение:


  7. #184
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Мини-отзыв в свободной форме.
    Теплоход "Юрий Андропов", проект 302, 13-19 мая, маршрут НН-Кострома-Ярославль (2 дня, вечер и утро)-Горицы-Вытегра-Валаам-СПб
    Класс "Водоход", каюты винтажные, практически оригинальные, холодильников и телевизоров нет. Но есть фен. Правда, у столика 2 розетки, это хорошо.
    У меня была однушка в носу ШП, "короткая" (в носовом пролете). По своей воле такую бы не купил, но Въ нормальные каюты же не выкладывает теперь на старте продаж.
    При заселении меня ждала 1,5шка воды (приятно). В каюте все работало как надо, претензий не было. Но у некоторых других туристов были проблемы и с окнами, и с посторонними запахами.
    Мне в каюте не понравилась лишь подушка. В санузле был диспенсер с гель-мылом. В шкафу был плед. У зеркала - щетка для одежды и ложечка для обуви.
    Питание хорошее. Разнообразный ШС, достаточно вкусные заказные обед и ужин (салат 2 варианта, супы 2 варианта, горячее 4 варианта). На обеденный стол подавали очень неплохие морсы, в бокалах. В первый день, правда, не вся еда получилась, видимо, повара привыкали.
    Я сидел в верхнем ресторане, видимо, туристов с расширенным тарифом оказалось не так много.
    Официанты приносили все хотя и достаточно быстро, но путались. Первый рейс, что ж вы хотите.
    На палубе был кулер с ГВ и ХВ.
    В барах ассортимент был достаточен, бармены старались, хотя и поначалу не все у них получалось.
    Конференц-зал этого теплохода оформлен как сцена+лаундж+бар+зрительный зал. Это удобно.
    Экскурсии организованы толково, на выходе получаешь аудиогид с номером группы. Никаких нареканий экскурсии не вызвали.
    Разве что Данила на Валааме немного удивил. Отвел нас на Скалистый Берег, а обратно послал группу в самостоятельное пешее путешествие до Никоновской бухты.
    Я вообще один шел, т.к. минут 20 еще трепался с ним про круизный флот.
    Методист Ольга старалась, не все у нее получалось одинаково хорошо, но думаю, чуть позже освоится. А еще она петь умеет, показала на гала-концерте.
    К отель-менеджеру особых претензий нет, вопросы решала, администрация работает нормально.
    К чему были претензии, так это к составу анимационной бригады. Певица, скрипачка, больше исполнителей не было. Даже пресловутого баяниста не было.
    Еще были звукорежиссер, по совместительству аниматор и ведущая. У детского аниматора в середине мая работы почти не было. Что касается викторин и игр, то с этим все нормально было.
    В рубку не ходил (экскурсия была).
    На палубах много мебели в хорошем состоянии, матросы часто проводят уборку, тут замечаний нет. Сам теплоход содержится в порядке. SRF нашла было осиное гнездо в душе, но я так глубоко не копал.

    Что наиболее запомнилось в круизе: хорошая погода, очень хорошая компания за столом, обустройство центра Вытегры, первое за 10 круизов по ВолгоБалту посещение Уткиной Заводи.
    Помимо круиза впечатление произвели отели в НН и СПб (каждый по-своему), парк в Гатчине, экскурсия по питерским коммуналкам (рекомендую).

    Пошел бы еще на этом теплоходе? Да.
    А теперь будет подкреплено коротким видео меньше чем на минуту)))

    https://youtube.com/shorts/b4BaojzVaMo?feature=share

    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  8. 6 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  9. #185

    По умолчанию

    Леонид Белкин, лучше горизонтально снимайте.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  11. #186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тужур Посмотреть сообщение
    На Кронштадте в этой навигации директор ресторана постоянно инструктирует официантов, присутствует в зале, интересуется всем. Что мне странно, я её погуглил (очень мне понравилась и кухня и организация), так она была в прошлом году на Дзержинском. А там кухня была на уровне Русича и обслуживание в обед по часу. Так что уж и не пойму чья заслуга.
    В центре кадра директор ресторана на теплоходе "Константин Коротков" осенью 2022 года, не могу сказать, была именно эта директор ресторана всю навигацию, но то, что ресторан Короткова образца осени 2022 был великолепен, так вот это точно заслуга Климиной Екатерины Валериевны. Насколько я понимаю, она сейчас как раз директор ресторана на Кроне. Была ли она на Дзержинском в прошлую навигацию - возможно, это неточные сведения.

    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  13. #187
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    Леонид Белкин, лучше горизонтально снимайте.
    Мопед не его. Снимать вертикально велел сам Андрей Кузьмичев. Это его монтаж.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  15. #188

    По умолчанию

    Была ли она на Дзержинском в прошлую навигацию - возможно, это неточные сведения.
    Может быть на Дзержинском у неё и не сложилось. Я вот это объявление увидел https://m.vk.com/wall-193912094_1243

    В любом случае - Екатерина Валерьевна, спасибо!

  16. 3 пользователей сказали cпасибо Тужур за это полезное сообщение:


  17. #189
    Аватар для Бармалей
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Мопед не его. Снимать вертикально велел сам Андрей Кузьмичев. Это его монтаж.
    Да и канал Андрея Кузьмичёва....

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Бармалей за это полезное сообщение:


  19. #190
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,238

    По умолчанию

    На Навимбе пошли интересные репортажи и отзывы.
    Как правило, положительные о ДТФ и Въ.
    Есть довольно негативный про Русь Великую, причем вполне подробный и взвешенный:
    Загадочный Аркаим и ужасы «рэндомного» «преимущества» раннего бронирования от Русича - Круизный форум (navimba.com)

    Итоги: стоимость раннего бронирования (08.22 за 2) 150 тр + 15400 за эксы - кормежка. Где-то читала, что еда совковая. Не согласна. Она отстойная. Поэтому -. Как бы ни считала кк дни, а я в попугаях, то есть трапезах: 27 штук, без фруктов, без овощей, с солью, по остаточному принципу. Мне часто вспоминались лиса Алиса и кот Базилио.
    Еще из плюсов голос за кадром и 5л баклажка вкусной воды в каюте.
    Постаралась максимально объективно изложить. Какой бы ни был маркетинг и локации, но исполнение . Русич и РВ занимает в моем рейтинге почетное 1 место с конца, то есть в филейной части, куда он нас весьма успешно и засунул.
    Прямо сейчас идет очень интересный репортаж с Максима Горького:
    Енисейская экспедиция на т/х Максим Горький в мае 2023: открытие навигации - Круизный форум (navimba.com)
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  20. 5 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Текущая навигация-2022: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 977
    Последнее сообщение: 25.06.2023, 13:09
  2. [по реке] Текущая навигация-2021: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 559
    Последнее сообщение: 18.11.2021, 21:53
  3. [по реке] Текущая навигация-2020: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 01.11.2020, 19:15
  4. [по реке] Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 11:27
  5. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •