Тема: Текущая навигация 2023: мини отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 18 из 60 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 595
  1. #171

    По умолчанию

    Кронштадт...это реально хороший ресторан, а не столовая, которые я не переношу, я в ресторанах иногда больше мучалась с выбором еды, чем здесь
    Вот подтверждаю полностью. Рад что это мне не показалось с голодухи.

  2. 7 пользователей сказали cпасибо Тужур за это полезное сообщение:


  3. #172
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,263

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skyrider Посмотреть сообщение
    Сисой, а вы много раз тащили чемоданы туда - сюда по лестнице? Думаю что нет. Или бы попросили кого - нибудь помочь с чемоданами. Так что, мне кажется, не стоит критиковать отель по этому критерию…
    Там некого просить. Это отдельное здание. Ресепшн в другом. Мне-то не проблема. А вот хрупким женщинам и пенсионерам будет очень непросто.
    Это примерно как по трапу таскать чемоданы. Только не на шлюпочную палубу, а выше.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  4. 9 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  5. #173

    По умолчанию

    В Питере, видно, много отелей в старых зданиях без лифта. Мы сейчас тоже в таком. И лестницы длиннющие, я сегодня на колоннаду Исаакиевского собора поднялась без проблем, а в номер на 4-й этаж еле доползаю.)) Чемодан туда затащить точно не смогла бы, хорошо, что у входа стоит швейцар, который носит чемоданы гостей. Но я, бронируя отель, не знала ни про отсутствие лифта, ни про наличие швейцара, так что при заселении могли быть сюрпризы, учитывая, что на ресепшн сидит только юная фея-тростинка.

  6. 7 пользователей сказали cпасибо NB-R за это полезное сообщение:


  7. #174

    Регистрация
    26.11.2022
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тужур Посмотреть сообщение
    Вот подтверждаю полностью. Рад что это мне не показалось с голодухи.
    Я им так мозг вынесла до круиза - всё боялась остаться голодной, что они потом каждый день меня про качество питания спрашивали, так что пришлось уже мне их успокаивать.

  8. 5 пользователей сказали cпасибо юка за это полезное сообщение:


  9. #175

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NB-R Посмотреть сообщение
    В Питере, видно, много отелей в старых зданиях без лифта. Мы сейчас тоже в таком. И лестницы длиннющие, я сегодня на колоннаду Исаакиевского собора поднялась без проблем, а в номер на 4-й этаж еле доползаю.)) Чемодан туда затащить точно не смогла бы, хорошо, что у входа стоит швейцар, который носит чемоданы гостей. Но я, бронируя отель, не знала ни про отсутствие лифта, ни про наличие швейцара, так что при заселении могли быть сюрпризы, учитывая, что на ресепшн сидит только юная фея-тростинка.
    Вот я после этого останавливаюсь в "Октябрьской". Очень удобно вечером уезжать. Перекатил чемодан через площадь, и уже на вокзале. Цены на номера плавающие. Но иногда купить лучше в турагентстве. Дешевле, чем на сайте. Есть такие полупустые туры. В прошлом году так ездила. Купила тур на несколько дней. Туда еще входили какие-то экскурсии, но я ими особенно не интересовались. Обычных номеров уже не было для брони на сайте, а в туре пожалуйста.

  10. 7 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  11. #176

    По умолчанию

    Мы в апреле останавливались в "Санкт-Петербурге". Небюджетно, но зато какой вид на Неву, мосты и "Аврору" (естественно номер надо брать только с видами на реку).

  12. 4 пользователей сказали cпасибо GrekOFF за это полезное сообщение:


  13. #177

    По умолчанию

    они потом каждый день меня про качество питания спрашивали, так что пришлось уже мне их успокаивать.
    На Кронштадте в этой навигации директор ресторана постоянно инструктирует официантов, присутствует в зале, интересуется всем. Что мне странно, я её погуглил (очень мне понравилась и кухня и организация), так она была в прошлом году на Дзержинском. А там кухня была на уровне Русича и обслуживание в обед по часу. Так что уж и не пойму чья заслуга.
    Последний раз редактировалось Тужур; 30.05.2023 в 21:54.

  14. 9 пользователей сказали cпасибо Тужур за это полезное сообщение:


  15. #178

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GrekOFF Посмотреть сообщение
    Мы в апреле останавливались в "Санкт-Петербурге". Небюджетно, но зато какой вид на Неву, мосты и "Аврору" (естественно номер надо брать только с видами на реку).
    Здорово с видом
    Я в Питере, как большущем городе, выбираю по транспортному удобству. Вокзал, наземный транспорт, метро. Плюс от вокзала и гостиницы много экскурсий начинается. Тоже аргумент, если ездить Особенно при раннем утреннем начале экскурсий.

  16. 7 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  17. #179
    Аватар для Observer )
    Регистрация
    11.10.2022
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юка Посмотреть сообщение
    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы?
    Хороший теплоход, на класс ниже опускаться было бы трудно, а вот с балконом я бы попробовала, но они от Волгограда не ходят. Да и вообще, трудно найти будет еще рейс из Волгограда с возвращением в Волгоград.
    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым?
    Да, но не всем, только если они готовы к пассивному отдыху, ностальгической музыке прошлых лет, хорошей и обильной еде.

    P.S. забыла упомянуть отличный интернет.
    Спасибо за подробный отчет.
    Я сравниваю два теплохода на будущее. Кронштадт и Буденный. Кронштадт получается дороже, хотя без экскурсий и базово только с завтраками. А Буденный- как обычный Водоход, с трехразовым питанием и включенными экскурсиями. Но он получается дешевле. Это из-за комфортности?

  18. 3 пользователей сказали cпасибо Observer ) за это полезное сообщение:


  19. #180

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observer ) Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробный отчет.
    Я сравниваю два теплохода на будущее. Кронштадт и Буденный. Кронштадт получается дороже, хотя без экскурсий и базово только с завтраками. А Буденный- как обычный Водоход, с трехразовым питанием и включенными экскурсиями. Но он получается дешевле. Это из-за комфортности?
    Так разные классы теплоходов.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Текущая навигация-2022: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 977
    Последнее сообщение: 25.06.2023, 13:09
  2. [по реке] Текущая навигация-2021: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 559
    Последнее сообщение: 18.11.2021, 21:53
  3. [по реке] Текущая навигация-2020: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 01.11.2020, 19:15
  4. [по реке] Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 11:27
  5. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •