Тема: Текущая навигация 2023: мини отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 10 из 60 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 595
  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Погорелки были платной дополнительной экскурсией. Коприно было просто свободным временем на берегу.
    Интересное кино...
    Не понял - каким образом ремонт Рыбинского моста мог повлиять на отмену стоянки в Тутаеве.
    Ради организации платной экскурсии в Коприно ?

  2. 1 пользователь сказал cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  3. #92
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Интересное кино...
    Не понял - каким образом ремонт Рыбинского моста мог повлиять на отмену стоянки в Тутаеве.
    Ради организации платной экскурсии в Коприно ?
    Я конечно не спец, но попробую объяснить. В связи с ремонтом одного из пролетов Рыбинского моста видимо что то не так с форватером. У нас Рыбинск был точкой разворота. Но мы, идя снизу, можем остановиться в Рыбинске,но развернуться уже не можем. Поэтому Тутаев отменили и мы пошли в Коприно, где есть возможность разворота. Тутаев по времени уже не получался.
    У тех теплоходов, что идут сверху, Рыбинск вообще отменили. Потому что они не могут причалить. Им надо развернуться против течения, а такой возможности там нет.
    Ну как-то вот так криво. Я не речник, не понимаю ни фига) Но все это связано с тем, что в Рыбинске Волга очень неширокая. А уж как ремонт пролета моста смог перекрыть форватер? я не знаю)))
    Не кидайте тапками) Объяснила, как смогла)

    Я не помню где раньше разворачивались теплоходы.
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  4. 10 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  5. #93
    Аватар для НадеждаМ
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Московская область, г. Лобня
    Сообщений
    482

    По умолчанию

    "Огни большого города", 14-20 мая.Москва-Калязин-Ярославль-Городец-Кострома-Мышкин-Углич-Москва. 7 дней.

    Напишу в произвольной форме, мне так проще. Удивила посадка на СРВ. Приехали за 2 часа с копейками. Перед теплоходом большая очередь. Простояв минут 10, вдруг очередь развернули и народ с багажом, соблюдая очередность, потянулся к пропускному пункту. Это было не близко, никто не объяснил куда идём, сами догадались.Проверили багаж и в том же порядке потянулись обратно к теплоходу. Смысл такой проверки? Никаких ограждений, иди куда хочу, или какой-нибудь жетончик дали бы,подтверждающий, что багаж проверен, ничего не дали. Можно на пути к теплоходу еще пару чемоданов прихватить без проверки...
    Посадка прошла довольно быстро, оформились на ресепшен тоже быстро. Девочки замечательные, улыбчивые, приветливые. Каюта наша была на главной палубе полевому борту № 225. Сразу предупреждаю: если кто-то еще планирует пойти на ОБГне выкупайте эту каюту! Причины назову позже.
    Никаких приветственных коктейлей не было. Разместились и пошли осматривать новый для нас теплоход. Выглядит хорошо, в светлых тонах. В каюте тоже всё удобно, много полочек, очень маленький столик и крошечный холодильник. Удобные раздвижные диваны. Мыло только жидкое. Если кто-то предпочитает кусочком, захватите с собой. Нет шапочек для душа, шапочки полагаются только в полулюксах, ну и люксах само собой. Вода 0,5 на человека только в первый день. Ежедневное пополнение тоже в полулюксах. Фен есть, но у нас он был такой старый и грязный,что противно даже в руки взять.
    А теперь о самом большом минусе. Отвратительная вода! На всем теплоходе. Рыжего цвета и из крана в раковине, и в душе, и даже в титане с кипятком, предназначенном как бы для питья. Кулера нет. Сначала растерялись - как быть. Но уже на следующий день потянулись на завтрак с кувшинами. Девочки наливали чистую воду (в ресторане стоят мощные фильтры, иначе как можно готовить?), и вот этой водой из графинов умывались, чистили зубы, ну а душ принимали уж ржавой. На ужин опять ходили с пустыми графинами, чтобы утром можно было умыться. Короче, запас воды из ресторана должен быть всегда.
    И еще один момент. Вонь в санблоке! Теплоход стоял без дела несколько лет. Уж по этой причине или еще какой, но запах до тошноты и головной боли. Не могу сказать, это особенность нашей каюты такая, или еще в других каютах такое было. Например, у соседей по столу запаха не было. Сказали о своей беде на ресепшен. И каждый день к нам приходили то с таблетками, запихивали их во все места, откуда течет вода в санблоке. Вскрывали решетку в полу в душе и засыпали туда хлорку. В наше отсутствие тоже что-то делали. На вопрос, почему так, однажды ответили:"мы сами в шоке". Со временем вонь уменьшилась, последние дня 3 было нормально. Учитывая, что в каюте только спали, погода была жаркая, стоянок много, пережить это было можно. Но все-таки не должно такого быть. Как выпустить теплоход с такой водой?
    Теперь о хорошем. Ресторан замечательный! Вкусно, разнообразно, порции большие, сервировка ресторанная. У нас был столик на 4-х (26-й). Официантка Даша искусница! Быстро, ловко. Сколько времени займет обед/ужин зависит только от вас, как быстро вы справитесь. Ждать не приходилось ни разу.
    Экскурсии все состоялись по плану. Распределение по группам, автобусам четко. Только в Калязине сломался наш автобус по пути в старый город и треть пути шли пешком. Кстати, паром на колокольню ходит, кто-то спрашивал на форуме. В Ярославле ходили в музей Орлова, раньше там не были. Восторг! В Костроме - "Золотая аллея"+ мастер класс. Так себе, на 4-. А в остальном гуляли сами, т.к. ходили по этому маршруту многократно.
    На вечерние программы не ходили. Но слушала саксофониста. Самый лучший из саксофонистов других теплоходов!
    Дети были дошкольного возраста, т.к. постарше еще учатся. Большая детская комната, с ними много занимались. Но вечерами все равно носились толпами с визгом по коридорам. Но это уже на совести родителей.
    Судя по ресторану загрузка была почти полная. Много молодежи, молодые семьи с маленькими детьми, дамы лет 50-60, были и более возрастные. Сложилось впечатление, что большинство идет впервые. И от речных круизов далеки-далеки. Вот судя по репликам при выходе из шлюза, когда открылись ворота: "Круто! Зажегся зеленый огонек и мы поехали...".Или при обсуждении программы: "А что такое Карабиха? Город или что?"Причем это не от невежества, просто жизнь у них раньше была другая, и отдыхали по-другому. Ходили на лайнерах по морям-океанам, а вот на российской реке впервые. Пошли с опаской, но понравилось! Наши соседи за столиком в ресторане тоже впервые в таком круизе. Но уже присматривают еще круиз в этом году и на будущий год.
    Путевая информация отлично.Но очень мешала работа трансляции прямо из динамика напротив двери нашей каюты.Радио есть в каждой каюте, на палубах. Зачем еще эти динамики в коридорах?Звукоизоляция нулевая. Слышны все разговоры из соседних кают, да еще и телевизоры, если работают, да плюс динамик в коридоре... "музыкальная шкатулка" получается.
    Заканчиваю. Круизом довольны. Погода была замечательная, нагулялись, надышались речным воздухом. Но пойти на ОБГ в ближайшее время не планируем.

    Последний раз редактировалось НадеждаМ; 22.05.2023 в 19:27.


  6. #94
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НадеждаМ Посмотреть сообщение
    Круизом довольны. ... Но пойти на ОБГ в ближайшее время не планируем.
    Интересное, но вполне понятное резюме. Нам туда через неделю. Табуны детишек не страшно, но вот ржавая вода... И, судя по всему, "пириспиктив" (как говорил наш декан) по её просветлению в ближайшее время ждать не приходится?
    И это пройдёт...

  7. 4 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  8. #95

    Регистрация
    18.05.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    у нас на ОБГ вода была нормальная ... Звукоизоляция каюты хорошая...Не приятных запахов в санузле не было... каюта 319 средняя палуба.

  9. 8 пользователей сказали cпасибо абрис за это полезное сообщение:


  10. #96

    Регистрация
    18.05.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    1,215

    По умолчанию

    мой отзыв...
    ОБГ с 6 мая по 9 мая Москва-Тверь-Углич-Мышкин-Москва


    Начну с каюты:
    Каюта 319 средняя палуба, пенал, но как по мне просторная, простор добавляет складывающий диван.(фото было ранее в перекличке, на главной, такие же диваны. мебель новая светлая без признаков царапин и прочей потертости.)Три розетки. Одна около длинной тумбочки и две у стола для каждого туриста, очень это оценил, когда общаешься с форумом и нужна зарядка. Постельное белье новое свежее, подушка для меня удобная и убирается днем в выдвижной ящик под диваном…т.е. всегда убирали и сидели просто на новом диване без постельного белья. Шкаф для одежду большой, много полок и вешалок. Кондей новый, работает тихо на отопление и холод, но мы не пользовались, не много дует из окна(куда же без этого, вполне хватало для свежести)Вечером закрывал пледом и мне было комфортно, супруга спала ногами к окну. Сан.узел большой, все работало исправно. Большая раковина, новый унитаз, что поразило, крышка унитаза с доводчиком, опускается тихо и не нужно придерживать, слив работает просто на отлично, кажется смоет все что хочешь. Душ отдельный, т.е в раковине «своя» вода в душе «своя», не совмещенный. Не много подкапывала гребенка у раковины и плохо уходила вода из раковины, сказали горничной, записала. Вечером все работало вода «улетала» т.е на жалобу отработали на «5» По каюте вроде все…отличная, можно идти и на 10 и более дней в ней. Уборка быстрая качественная, все пополнялось во время без напоминаний…при заселении была легкая пыль на верхних полках, но не вековая, под кроватями ковролин чистый. 8 мая поменяли полотенца!!! Работа горничной на 5 с плюсом. Очень удобно расположены светильники, все работали без нареканий
    Гладильная - не ходили не пользовались не знаю даже где она.
    Ресепшин -работа девчонок на 5 с плюсом. Директора круиза часто видел на ресепшин , все ответы на вопросы быстро качественно и по делу(ответа я не знаю не было). На борту есть wifi.в любом месте ловит на ура.
    Про детскую анимацию не знаю, но со слов соседей по столу(у них двое детей) анимация есть много и детям нравится.
    Матросы моют драют, перила протирают, внутренняя уборка есть, не сколько раз на дню. Паутин на палубе нет, но и (пауков еще нет.) «Парковка в городах и шлюзах на 5» тихо, быстро, без толчков.
    Фитнес ,зарядка танцы все есть.
    Ресторан. Общая оценка 4. Вкусно много разнообразно. По мне, так не дотягивают до ресторана, в 2022 году на Бунине было лучше в разы. Официант у нас молоденький, не опытный, медлительный. Другим уже десерт принесли, а мы еще второго ждем. Один раз принес нам второе, а мы еще первого не ели. Думаю научится, либо нет, если эта работа не его. Вчера не дождался на завтрак(шведской стол) говядины вареной, устал ждать…ушел, так сегодня подошла ДР, спросила не я ли ждал…и принесла аж 5 кусков говядины, прям не ожидал. Однако респект!!! Ресторан оценка 4….думаю наладят, всего 3 рейс.
    Про экскурсии. Действительно автогид не настроен, теряли при первой экскурсии много времени на настройку, хотя на ресепшин сказали что все настроено.
    Итог. Мне понравилось, пойду еще, если будет интересный маршрут и адекватные цены и пойду только в пеналах, тк полулюкс очень маленький и переплачивать 30-50 тыс не охота, к примеру на Бунине полулюкс больше в 1.5 раза сделан из двух пеналов, а тут из 1.5 пенала.(это мое мнение, могу ошибаться)оценка круиза 5-. Пишите спрашивайте. Да, на анимацию не ходили, посмотрели один номер через окошко, не зашло…так не знаю про другие номера. Этот номер, что посмотрели на 3….(это мое мнение)

  11. 18 пользователей сказали cпасибо абрис за это полезное сообщение:


  12. #97
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,303

    По умолчанию

    абрис, будто два разных теплохода. Ну, "будем посмотреть", не получится ли у нас третий.
    И это пройдёт...

  13. 6 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  14. #98

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,968

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Ну, "будем посмотреть", не получится ли у нас третий
    А у вас где размещение?
    Может вода от палубы как то зависит?
    Ваше мнение интересно будет..
    Последний раз редактировалось Маринару; 22.05.2023 в 21:45.

  15. 4 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  16. #99
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    А у вас где размещение?
    Средняя палуба, нос.
    И это пройдёт...

  17. 5 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  18. #100

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    А у вас где размещение?
    Может вод от палубы как то зависит?
    Ваше мнение интересно будет..
    Вода в кранах должна быть по идеи одинаковая во всех каютах. Но может изменяться теоретически во времени, т.е. в разных круизах может быть разная.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  19. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Текущая навигация-2022: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 977
    Последнее сообщение: 25.06.2023, 13:09
  2. [по реке] Текущая навигация-2021: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 559
    Последнее сообщение: 18.11.2021, 21:53
  3. [по реке] Текущая навигация-2020: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 01.11.2020, 19:15
  4. [по реке] Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 11:27
  5. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •