Тема: Текущая навигация 2023: мини отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 7 из 60 ПерваяПервая ... 567891757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 595
  1. #61
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Кошка, большое спасибо за подробный и обстоятельный отзыв!
    Как-то многовато было косяков для "премиума"...
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  3. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Как-то многовато было косяков для "премиума"...
    Селебрайна, неприятны были косяки, которые затрагивали обязательный минимум даже для самых простых теплоходов компании.
    А так… я была вполне готова к тому, что полноценного премиума нам не предложат.
    Собственно, я и не в претензии по этому поводу. Оплачивался-то Белинский класса Водоход. Поскольку Белинского подготовить не успели, выставили то железо, какое было в наличии. По случайности оно оказалось премуимным.
    Прекрасно, что компания позаботилась о своей репутации и не организовала нам Северную сказку номер два. Ну или просто не сорвала долгожданный круиз.

    Впрочем, Водоходу можно было просто пораньше заняться подготовкой Белинского.
    Кстати, я еще в конце лета - в начале осени высказывала на форуме обеспокоенность тем, что теплоход слишком долго держат в Питере и не перегоняют в Октябрьский. Но форумчане эту тему как-то не поддержали.

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Кошка, большое спасибо за подробный и обстоятельный отзыв!
    Надеюсь, что не сильно утомила читателей. Мне хотелось максимально объективно описать значимые для себя факты. А уж отрицательные они или положительные, каждый решит для себя сам.


  4. #63

    По умолчанию

    Навигация-2023: мой КРУИЗ № 1

    1. Теплоход (проект). Василий Суриков (Q040)
    2. Оператор (судовладелец). Мостурфлот…
    3. Маршрут круиза. Казань-Нижний Новгород-Казань
    4. Продолжительность и даты круиза.:
    с 12 05.2023 г. по14.05.2023 г.
    5. Стоянки по маршруту. Нижний Нвогород
    6. Каюта. № 162
    7. Оценки (по пятибалльной шкале):
    7.1. Теплоход. _5_ (оценка)
    Теплоход очень ухоженный, проект редкий на наших реках, это было одним из основных критериев выбора именно данного круиза.
    7.2. Маршрут. _4__ (оценка)
    Одна стоянка на маршруте, было бы неплохо, если бы еще был Козьмодемьянск.
    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. _5__ (оценка)
    Было 3 экскурсии на выбор, все включены в стоимость. Дополнительных не предлагалось. Организация экскурсии на высшем уровне, выдавался аудиогид и наушники.

    7.4. Программа стоянок
    Стоянка была всего одна, во время которой ходил на экскурсию. Отплывали поздно вечером, получилось насладиться шикарными видами Нижнего Новгорода.

    7.5. Каюта. _5__ (оценка)
    Двухместная каюта на главной палубе. Все чисто, аккуратно, мебель не потрепанная. Понравилась с первого взгляда. В каюте: телевизор, фен, мыльные принадлежности, бутылка воды 1,5л в день заселения.
    7.6. Уборка.
    – В каюте. _5__ (оценка)
    – Во внутренних помещениях. _5__ (оценка)
    – На внешних палубах. _5__ (оценка)
    7.7. Работа дирекции. _5__ (оценка)
    С какими-либо вопросами не обращался, но дирекция была очень позитивная, думаю решили бы любой вопрос.
    7.8. Работа администраторской (ресепшн). _5__ (оценка)
    Было пару вопросов, ответили четко и быстро. Очень позитивные и доброжелательные молодые ребята.
    7.9. Анимация. _4__ (оценка)
    Бортовок не было, но это никогда и не было важным для меня. Шикарно пел Арман, он же директор круиза. Были познавательные фильмы про Василия Сурикова. Как по мне, немного не хватало разнообразия, хотелось бы увидеть игру на разных инструментах (саксофон, скрипка, гитара и т д).
    7.10. Путевая информация. _5__ (оценка)
    Приносили в каюту листок с информацией, плюс дублировалась по внутрисудовому радио.
    7.11. Работа трансляции. _5__ (оценка)
    7.12. Питание. _5__ (оценка)
    завтрак: шведский стол…
    обед: заказная система…
    ужин: заказная система…
    Кормили отлично. Подача очень красивая, на вкус все тоже очень достойно. Во время шведского стола бывала толкучка, но не критично. Во время прощального ужина были даны блюда, которых не было в заказе, в качестве бонуса.
    7.13. Обслуживание в ресторане. _5__ (оценка)
    Официантка, которая обслуживала наш столик была очень вежлива и мила.
    7.14. Работа баров. _5__ (оценка)
    Покупал пару коктейлей, все понравилось, цена демократична.
    7.15. Соотношение «качество/цена». _5__ (оценка)
    За эти деньги это лучшее предложение из Казани на 3дн/2нч. Другие суда по такой стоимости путевки, уступают Сурикову, практически во всем.
    7.16. Общая оценка круиза. _5__ (оценка)
    8. Изменение программы во время рейса; особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза (если были).
    Из неприятных моментов-отправление должно было быть в 18-00, приехали в порт в 16:50, на входе в зону досмотра нас огорошили тем, что отправка перенесена на час раньше. У входа на корабль нас также торопили. Никаких звонков заранее от МТФ не было. Но, корабль, в итоге ушел в круиз в 18:00, как и планировалось изначально.

    9. Чем запомнился этот круиз (резюме).
    Очень понравилось судно, австрийский проект Q040 и слаженная работа команды, больших минусов не замечено.
    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы?
    Да, возможно, даже в этом же году.
    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым?
    Однозначно, да.


  5. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nimbz Посмотреть сообщение
    . В каюте: телевизор, фен, мыльные принадлежности, бутылка воды 1,5л в день заселения.
    Холодильник нормально работал? А то у меня в прошлом году "не запустился" ни стоявший, ни принесённый из другой каюты на замену.
    Но впрочем, особо он мне был не нужен и я просто оставил этот вопрос.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо GrekOFF за это полезное сообщение:


  7. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
    Каюта

    Каюта нам досталась просторная, эргономичная, с чудесным освещением
    Понять бы, что это за каюта. Можно не указывать номер, а сказать о типе и расположении...
    ------------------
    22 речных круиза с 2002 года
    Индивидуальные эко-трансферы из Казани на Свияжск и в другие интересные места: https://t.me/EcoTransferKZN

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Денис Новиков за это полезное сообщение:


  9. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GrekOFF Посмотреть сообщение
    Холодильник нормально работал? А то у меня в прошлом году "не запустился" ни стоявший, ни принесённый из другой каюты на замену.
    Но впрочем, особо он мне был не нужен и я просто оставил этот вопрос.

    Если честно, даже не проверял. Круиз был коротким, в холодильнике не было необходимости...

  10. 3 пользователей сказали cпасибо nimbz за это полезное сообщение:


  11. #67
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    nimbz, большое спасибо за отзыв!
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  13. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис Новиков Посмотреть сообщение
    Понять бы, что это за каюта. Можно не указывать номер, а сказать о типе и расположении...
    Денис Новиков, это делюкс на корме прогулочной палубы. Форма каюты приближена к квадрату, а мебель в ней расставлена по периметру. Соответственно, в середине получается много свободного места – и при передвижении никто никому не мешает.
    Чемодан легко задвигается под кровать.
    Светильники равномерно распределены по потолку (закреплены в потолочных панелях).
    В санузле минимум 9 относительно больших крючков – по 3 (или 4 - точно не помню) на одном основании, плюс полотенцесушитель.
    Немного не хватало крючков для верхней одежды в "прихожей". Приходилось вешать куртки на плечиках в шкаф.
    И еще в такой каюте нужно сразу подружиться с кондиционером. Иначе тот, над чьим спальным местом (не в стене – в потолке) расположена вентиляционная решетка, за ночь рискует либо простудиться, либо свариться.

  14. 16 пользователей сказали cпасибо Кошка за это полезное сообщение:


  15. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
    это делюкс на корме прогулочной палубы
    А в верхнем ресторане "Нева" по вечерам проводили какие-то мероприятия? Или он исключительно как ресторан функционировал?
    Я к тому, что не досаждал ли в каюте шум из него?
    ------------------
    22 речных круиза с 2002 года
    Индивидуальные эко-трансферы из Казани на Свияжск и в другие интересные места: https://t.me/EcoTransferKZN

  16. 4 пользователей сказали cпасибо Денис Новиков за это полезное сообщение:


  17. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис Новиков Посмотреть сообщение
    А в верхнем ресторане "Нева" по вечерам проводили какие-то мероприятия? Я к тому, что не досаждал ли в каюте шум из него?
    "Неву" задействовали чисто как ресторан. Мероприятия проводились в "Панораме" и "Ладоге".
    Рестораны не мешали совсем – ни запахами, ни звуками.
    Звуки по теплоходу вообще распространялись гораздо меньше, чем обычно бывает на 301-х и 302-х. Мне кажется, что, когда Чернышевского модернизировали, малость поколдовали над шумоизоляцией.

  18. 7 пользователей сказали cпасибо Кошка за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Текущая навигация-2022: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 977
    Последнее сообщение: 25.06.2023, 13:09
  2. [по реке] Текущая навигация-2021: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 559
    Последнее сообщение: 18.11.2021, 21:53
  3. [по реке] Текущая навигация-2020: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 01.11.2020, 19:15
  4. [по реке] Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 11:27
  5. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •