Тема: Текущая навигация 2023: мини отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 6 из 60 ПерваяПервая ... 456781656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 595
  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Михайлович Посмотреть сообщение
    За мои 43 навигации всегда уходили под одну и ту же мелодию ))
    На каких теплоходах, можно поинтересоваться?
    ------------------
    22 речных круиза с 2002 года
    Индивидуальные эко-трансферы из Казани на Свияжск и в другие интересные места: https://t.me/EcoTransferKZN

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Денис Новиков за это полезное сообщение:


  3. #52

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,952

    По умолчанию

    Что стоит заявление одного бывшего начальника крупной т/х компании о том, что до них ни в СССР, ни в России речного туризма не было...
    Даже интересно стало, кто такой важный.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #53

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Даже интересно стало, кто такой важный.
    Я предполагаю, кто, но... не скажу, т.к. это только мои догадки...

  6. #54
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,821

    По умолчанию

    А может сделать отдельную темку о музыке, под которую уходят теплоходы и вычистить все отсюда?? Я кстати вспомнила, что из какого то города на Бунине мы уходили под Райскую мелодию Фауста Папетти))
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  7. 5 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  8. #55

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,446

    По умолчанию

    Про музыку тема уже есть...
    https://riverforum.net/showthread.php?t=1065

  9. 2 пользователей сказали cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  10. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис Новиков Посмотреть сообщение
    На каких теплоходах, можно поинтересоваться?
    Практически весь флот Северо-Западного пассажирского речного пароходства

  11. 10 пользователей сказали cпасибо Юрий Михайлович за это полезное сообщение:


  12. #57

    По умолчанию

    Николай Чернышевский (301), ВодоходЪ
    Нижний Новгород – Казань – Нижний Новгород, 07-09.05.2023

    Теплоход
    Внутренняя отделка соответствовала фото на сайте. Вполне свежая и аккуратная. Но стены холодного серого и белого цвета, ИМХО, на любителя.

    Открытые части палуб при первом рассмотрении выглядели вполне благоустроенными. Но когда пригляделись, оказались немного обшарпанными.
    Планширь к нашему круизу освежили только на прогулочной палубе; а выше он был некрашеный-нелаченый, шершавый.
    Под ногами везде коричневое ковровое покрытие. Но местами оно в белых разводах, как после противогололедных реагентов.
    Нижняя часть борта (сантиметров 7-10) была покрашена в цвет ковролина – но определенно не в этом сезоне. Коричневая краска много где облупилась - и под ней была хорошо заметна старая, синяя, а местами - даже ржавчина.

    Палубная мебель из приличного пластика с легким рисунком под дерево. Но на солнечной палубе, к сожалению, почти нет стульев/кресел – в основном лежаки. Любоваться берегами оттуда приходилось стоя.
    Из 6 внешних трапов, ведущих с солнечной палубы на шлюпочную, пассажирам доступны 4: пара центральных (у конференц-зала) и пара кормовых (у трубы) (шлюпочная палуба перекрывается уже за ними, что очень радует). Трапы, которые ближе всего к рубке, - только для служебного пользования.

    Курилка, увы, расположена на корме прогулочной палубы. В нашем холодном рейсе это было очень неприятно. Проходила там несколько раз ради погреться, стараясь почти не дышать. Курильщиков видела немного, но запах табака (наверное, из-за впитавшего его ковролина) держался довольно сильный.

    «Чернышевский» способен бегать очень быстро. Но в первый день на большой скорости в кормовой части теплохода ощущалась неприятная вибрация. Потом то ли мы попривыкли, то ли в окружающей действительности что-то поменялось.


    Маршрут и программа стоянок

    Программа круиза предусматривала единственную стоянку – в Казани. Маршрут, конечно, примитивный.

    Выбрали этот вариант потому, что на май хотелось чего-то поюжнее-потеплее (плюс новый для себя теплоход посмотреть). Кто ж знал, что в это время на средней Волге будет не лучше, чем в Мурманске))

    С утра (9.30) до обеда были четырехчасовые экскурсии, включенные в стоимость круиза (1 из 2 на выбор): классическая обзорка или «Казань современная». После обеда - свободное время.
    Дополнительные экскурсии даже не заявлялись.

    Распределение туристов по группам и посадка в автобусы были четкими и быстрыми.

    Ресиверы работали прекрасно. Наушники к ним выдали удобные – беленькие, образца 2020-2021 годов. Прошлогодние, синие, лично мне очень давили на ухо и постоянно из него вылетали.

    О Казани современной от нашего экскурсовода мы не услышали ничего увлекательно-познавательного. Этот человек запомнился больше тем, что раз 7-8 потребовал не наступать на газоны – с аргументацией А у нас в Казани так не принято, Так делают только невоспитанные люди.
    Но прокатиться в теплом автобусе по (относительно) новому маршруту было приятно и интересно.

    8,5 часов в городе – это, вроде, немало, но из-за удаленности речного порта от центра и медленного обслуживания в ресторане послеобеденная самостоятельная прогулка получилась галопом по Европам. Просто напрашивались либо продление стоянки на час-полтора, либо отправление в Свияжск в районе обеда.


    Каюта

    Каюта нам досталась просторная, эргономичная, с чудесным освещением. Большой шкаф с достаточным количеством полочек, плечиков, тумбочки с ящичками, большие зеркала – просто песня. Санузел соответствовал «спальной» части каюты.

    На общем благостном фоне бросались в глаза грязный пульт от телевизора, лейка душа с рыжим налетом и несколько пятен на ковролине.

    Система кондиционирования в каюте новая (не родная), но очень шумная (на мощности больше минимальной полностью заглушала радио и мешала нормально разговаривать). Воздух поступает через решетку в потолке над одной из кроватей.
    По идее, система позволяет самостоятельно регулировать температуру и мощность обдува. Но у нас при заселении что-то глобально не работало: дул только холодный воздух; вместе с ним из вентиляции летели черная пыль и целые куски сажи.
    К концу первого дня всю грязь из вентиляции выдуло, проблему с доступом теплого воздуха сотрудники устранили, почерневший от сажи пододеяльник по собственной инициативе заменили. Правда каюта полностью прогрелась только в Казани.

    В каюте имелся телевизор, но каналов с картой маршрута и видом с носовой камеры мы, к сожалению, не нашли.


    Уборка
    В каюте – 5 (с небольшим минусом).
    Во внутренних помещениях – 5.
    На внешних палубах – 4.


    Работа администраторской (ресепшн)

    Особой внимательностью и доброжелательностью девушки не отличались, ограничивались проявлениями формальной вежливости.

    Со стандартными задачами (ключи, ресиверы и т.п.) справлялись в основном нормально, с относительно нестандартными – так себе.
    Когда я пыталась узнать, транслируется ли в каюты изображение с носовой камеры, администратор просто не понимала, чего я от нее хочу.

    При регистрации администраторы не предложили организовать помощь с багажом. Никогда не думала, что на премиум-теплоходе буду сама тащить чемодан по трапам. Можно было, конечно, попросить, но… (помнится, на Фрунзе, который ни разу не премиум, чемоданы у нас разве что из рук не вырывали).

    И, пардон, от одной из девушек-администраторов ощутимо пахло потом.


    Работа дирекции

    Отель-менеджер периодически мелькала на публике, но общаться с пассажирами, по-моему, особо не стремилась.
    Сами мы к ней не обращались. По ее части в пределах водоходовского минимума все функционировало в основном нормально.

    Было приятно, что из-за плохой погоды регистрацию начали досрочно и не заставили стоять на ветру и холоде тех, кто пришел пораньше.

    Единственная серьезная претензия – реакция на курение в неположенных местах.
    Не раз встречала людей, которые дымили и бросали окурки за борт у носового и у кормового пролетов на шлюпочной и прогулочной палубах, а на солнечной палубе – аккурат напротив камеры наблюдения. Последнее, правда, было в темное время суток (не знаю, оснащены ли палубные камеры Водохода системой ночного видения).
    В любом случае вряд ли сотрудники теплохода не замечали всего этого безобразия. Но при мне к курильщикам-нарушителям ни разу не подходили ни отель-менеджер, ни ее подчиненные (члены команды, впрочем, тоже).
    Теплоходные нарушители вели себя совершенно расслабленно, не прятались, не озирались по сторонам. Поэтому напрашивается вывод, что никто даже не пытался хотя бы сделать им внушение.


    Анимация

    В целом средненькая. Профессиональная подготовка артистов была очевидна, но исполнение временами совсем не впечатляло.

    Были баян/балалайка (1 человек), классический вокал / фортепиано (1 человек), саксофон, полуэстрадное-полубардовское исполнение песен под гитару, бальные танцы, взрослая и детская дискотеки, еще какие-то детские мероприятия.

    Танцевальная пара (Юлия и Александр Чекмаревы), кроме набивших оскомину вальса с трансформацией платья и чечетки, предложила несколько новых номеров – для каждого свой костюм.
    Движения партнерши в новых танцах иногда выглядели тяжеловатыми. Но думаю, когда всё получше отрепетируют в теплоходном пространстве, будет здорово.

    Понравилось исполнение современных мелодий на балалайке (Нагим Минтагиров). Жаль, что живой звук иногда перебивался минусовкой.

    Получила удовольствие от оперно-опереточных номеров Инны Малининой.
    Неоперные жанры давались ей хуже.
    Фортепианное исполнение совсем не понравилось: по-моему, было просто стучание пальцами по клавишам – точное, но чисто механическое. Человек, который проверял рояль перед концертом Инны (вроде, Нагим Минтагиров), играл куда душевней.

    Хотя по случаю праздников контингент туристов подобрался не слишком возрастной, в программу постоянно ставили пение под баян.

    Мастер-классы (роспись по дереву за 100 рублей и танцы) предлагались только в последний день, когда немного потеплело и народ потянулся на палубы.

    Не понравился ведущий. На сводных концертах слишком часто задействовал зрителей. Причем предлагалась какая-то дешевая развлекаловка типа Назовите свою самую гламурную часть тела … а теперь потанцуйте ей.
    Перед экскурсией в Казани этот человек держал табличку соседней группы и как-то не слишком вежливо поторапливал своих туристов.

    9 мая вахта памяти в программе не значилась. Но был тематический концерт.

    Бортовок у Водохода, разумеется и к счастью, не бывает.
    Последний раз редактировалось Кошка; 13.05.2023 в 13:48. Причина: очепятка


  13. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
    Николай Чернышевский (301), ВодоходЪ
    Нижний Новгород – Казань – Нижний Новгород, 07-09.05.2023

    Окончание


    Путевая информация и работа трансляции

    Путевую информацию и своевременность организационных объявлений оценить не могу, т.к. большую часть круиза нам почти ничего не было слышно. В каюте - из-за кондиционера/вентиляции, на солнечной палубе – из-за сочетания слабого динамика и шума от трубы (пых-пых-пых), в остальных местах – не знаю почему. Все идеально звучало только в районе ресепшена.

    Мы жили, ориентируясь на программу дня. К счастью, никаких отклонений от нее и тем более форс-мажоров в круизе не было.


    Питание и обслуживание в ресторане

    Какие-то американские горки: то премиум-премиум, то… даже не знаю, как назвать.

    Режим питания:

    завтрак - шведский стол;
    обед - заказная система со второго дня круиза;
    ужин - полноценная заказная система со второго дня круиза и выбор горячего блюда в первый день (при отправлении в 12.00).

    Обед и ужин - ближе к премиуму.

    ШС разочаровал: ассортимент ограниченный и не очень интересный.
    На первом завтраке здорово подкачала организация: разобранные блюда, посуда, салфетки обновлялись плохо, что-то не обновлялось вообще. Мы пришли через полчаса после начала завтрака, но от любимого блюда застали только информационную табличку.

    Несмотря на то, что у большинства туристов, как я думаю, была пересадка с Белинского, на ужин (в соответствии с классом Чернышевского) всем предлагали дополнительные напитки (алкоголь/морс).

    Качество и оформление блюд были неровными. Но, кроме одного гарнира (жутко сухой рис), все оказалось как минимум съедобным.
    Очень понравились овощи в горшочке, бифштекс из молодого бычка с гречей и морсы (а также чайно-травяные напитки, которые предлагались при входе на борт – ну как предлагались… стояли тихонько в уголке).

    Размеры порций были разными. Почему-то блюда в горшочках мне приносили о-о-очень скромные по объему, а горячее на плоских тарелках - наоборот.

    Столики в ресторане в основном шестиместные, но за круглыми даже вшестером сидеть вполне комфортно (если нет лишней посуды на ШС).

    О соусниках на Чернышевском как будто не слышали. Соусы наливались под салаты.

    К десертам в небольших креманках подавались ложки типа супных.

    К супу-пюре не предложили гренки/сухарики.

    По названиям блюд не всегда можно было понять их состав, в частности тип соуса (майонезный? масляный?). Поэтому при оформлении заказа приходилось задавать вопросы официанту, который и без того работал небыстро.

    Но в Казани наш официант был молодцом. Когда за обедом узнал, что мы торопимся вернуться в центр, застрявшие в недрах кухни десерты появились перед нами моментально.

    Обычно Водоход в ресторане старается объединить людей похожих: одиночки с одиночками, молодые пары с молодыми парами и т.п. В нашем круизе была организованная группа в 45 человек. Так ее представителей раскидали по ресторанам, перемешав за конкретными столиками с другими туристами. Нас это тоже коснулось. Сосуществовали мы абсолютно мирно. Но те люди ехали пообщаться именно друг с другом, так что интересной коммуникации с попутчиками у нас не сложилось.

    Весь день можно было пользоваться кофе-стейшн. Предлагались чай в пакетиках (Гринфилд), кофе из кофемашины (среднего качества), молоко в молочнике, сахарный песок в пакетиках, деревянные палки-мешалки. Порционных сливок и печенек не было.


    Работа баров

    Обслуживание вежливое, быстрое.
    Ассортимент приличный.

    Кофе и чай пить можно, но в предложенном качестве своих денег они не стоили (заказывали в Панораме).

    Авторские коктейли - вполне ничего.
    Смутила только метода их приготовления в верхнем баре. В коктейле, согласно барной карте, было пять ингредиентов (не считая льда и лимона), а бокалы наполняли из одной бутылочки. Аргументировали тем, что для ускорения процесса используют готовые смеси.

    Среди сотрудников баров/ресторана была девушка, которая явно понимала, что такое хороший сервис, и пыталась корректировать деятельность остальных. Например, на капитанском коктейле объясняла официанту, что входящим в зал туристам напитки нужно предлагать – а не стоять с ними (напитками), как статуя. Однако, судя по выражению лица и дальнейшему поведению молодого человека, ей в этом направлении еще работать и работать.
    В общем у несостоявшихся пассажиров Белинского с Водоходом, похоже, нарисовался своеобразный взаимозачет)) Мы получили более-менее подготовленный теплоход классом повыше, а компания – возможность в «полевых условиях» сформировать/повысить навыки персонала перед собственно премиумными рейсами.


    Соотношение «качество/цена» - 5-.
    С учетом различных скидок и т.п. За полную «премиумную» стоимость в нашем круизе я оказаться не хотела бы.


    Репортаж и/или отзыв (намерение написать)
    Нет.


    Резюме
    Этот круиз был не лучшим в моей жизни, но и не плохим. Скорее, проходным.
    Часть персонала очень порадовала доброжелательностью, коммуникабельностью, не формальным отношением к своим обязанностям.
    В отзыве немало замечаний, но все они устранимы и принципов работы компании в общем-то не касаются. Серьезно обеспокоила только ситуация с курением.


  14. #59
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,821

    По умолчанию

    Кошка,
    Большое спасибо за отзыв. Печально, что ситуация с курением ухудшилась не только на теплоходах ДИФ, но и у Водохода. Посмотрю,что будет на Фрунзе. Боюсь, что с уходом Щербакова команда может и расслабиться.
    Чекмаревых значит у нас не будет. В том году они были в команде ДК Казаковой.
    Подскажите, как зовут ведущего на Чернышевском??
    Мне очень хочется,чтобы костяк команды Казаковой сохранился на Фрунзе)
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  15. 5 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  16. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Кошка,
    Подскажите, как зовут ведущего на Чернышевском?
    Мечта, я, к сожалению, не запомнила. И в программах дня имя нигде не указанно. Обычно пишут что-то типа "Мафия с Сергеем/Василием", а тут нет. Я даже не уверена, что его на первом концерте представляли.
    Это был полный мужчина средних лет. На других теплоходах я его никогда не видела.

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Посмотрю,что будет на Фрунзе.
    Очень будем ждать Ваших сообщений с Фрунзе. Мы его нежно любим и всегда за него переживаем.

  17. 8 пользователей сказали cпасибо Кошка за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Текущая навигация-2022: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 977
    Последнее сообщение: 25.06.2023, 13:09
  2. [по реке] Текущая навигация-2021: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 559
    Последнее сообщение: 18.11.2021, 21:53
  3. [по реке] Текущая навигация-2020: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 01.11.2020, 19:15
  4. [по реке] Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 11:27
  5. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •