Тема: Текущая навигация 2023: мини отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 3 из 60 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 595
  1. #21

    По умолчанию

    Как печально, что все так измениллсь по сравнению с прошлым годом! У меня останутся воспоминания о классном круизе на "Бунине"-2022: вечера скрипки, песни с Мариной под пианино, фокусник и клоунесса, концерты, танцевальные мастер классы, вкусная и красивая еда. К сожалению, сейчас не так. Надеюсь,что менеджеры ДИФа к следующим круизам исправят ситуацию.

  2. 11 пользователей сказали cпасибо Uccellina за это полезное сообщение:


  3. #22
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис Новиков Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, в какое время проходила уборка кают?
    Всегда в утреннее время после завтрака. Мы в это время как раз были на экскурсии.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Uccellina Посмотреть сообщение
    Как печально, что все так измениллсь по сравнению с прошлым годом! У меня останутся воспоминания о классном круизе на "Бунине"-2022: вечера скрипки, песни с Мариной под пианино, фокусник и клоунесса, концерты, танцевальные мастер классы, вкусная и красивая еда. К сожалению, сейчас не так. Надеюсь,что менеджеры ДИФа к следующим круизам исправят ситуацию.
    Не в эту навигацию. Я уже писала- изменилась сама концепция круизов на Бунине,увы( это не совсем полноценные круизы( постоянная смена туристов(
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  4. 7 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  5. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Навигация-2023: мой КРУИЗ №1

    1. Теплоход (проект).
    Иван Бунин (302)
    7.7. Работа дирекции.

    Очень удивила музыка,под которую теплоход уходил со стоянок. Просто какая-то инструментальная композиция, которая не имеет никакого отношения к городам стоянок.
    Как человек отработавший 43 навигации в лёгком недоумении. Почему при отправлении т/х отходная мелодия обязана иметь отношение к городу отправления? Отходная мелодия (не песня, а именно мелодия) это визитная карточка конкретного т/х и она одна для отправления с любого пункта. Исключения - Мск, СПб и город приписки т/х - оттуда отправление под марш Прощание славянки. С Валаама под Чайковского, с Кижей под колокольные звоны. Это традиция, которой много десятилетий. А если некоторые т/х "иваны родства непомнящие" стараются изобрести и придумать что-то своё, типа оригинальное, то это печальный опыт. Флот славен традициями! С Валаама пробуют отходить без Чайковского, и это убожество. Ставят песнопения монашеские даже не понимая смысла. Один т/х отходил под заупокойную. И традиция единой отходной для конкретного т/х это как товарный знак! Аудиознак именно этого т/х. Но вот подобрать такую мелодию очень трудно. Чтобы мелодия удовлетворяла многим параметрам. Например, была в меру грустная, потому как расставание, но и в меру оптимистичная, так как впереди ещё города. А вот думать нынче не принято, потому, скажем так мягко, прямолинейное решение из каждого города под разную музыку. Хотя... Зачем это всё, если нынче не дают проститься с городом, и обязательно ставят обед, либо ужин именно во время отправления. Раньше это было недопустимо. 15 минут прощания с городом - это тоже традиция. Нынче победила еда... Печально.... И простите бурчание 70-летнего ))))))))()

  6. 21 пользователей сказали cпасибо Юрий Михайлович за это полезное сообщение:


  7. #24
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,769

    По умолчанию

    Юрий Михайлович, меня это удивило тем,что мелодия невнятная. Она незапоминающаяся. Мне казалось,что в каждом городе она разная. Я не заметила какого то фирменного стиля. Мне ближе позиция Водохода- песня о городе и гимн Водохода. У Созвездия тоже своя марка. А вот мостурфлот позабавил- из Кинешмы мы уходили под мелодию из "Эммануэль")
    Может я не права, но это мое впечатление в данном круизе на конкретном теплоходе.
    По поводу отхода в обед или ужин- полностью с Вами согласна. С городами надо прощаться!

    Скажите, пожалуйста,а под какую композицию Чайковского уходят с Валаама?

    И ещё просьба- скажите какая отходная мелодия у ДИФа?
    Последний раз редактировалось Мечта; 08.05.2023 в 10:01.
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  8. 13 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  9. #25

    Регистрация
    10.02.2017
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    163

    По умолчанию

    Мечта, согласна с Вами, мне тоже нравится, что у Водохода как раз для каждого города своя инд ивидуальная мелодия, относящаяся к этому городу или этому месту, и потом гимн Водохода. Не знаю, может быть, как говорит Юрий Михайлович, давняя традиция одной мелодии у теплохода, но сколько помню, у Водохода всегда были мелодия своя для каждого города и потом их гимн. А как отходил Пушкин от Соловков в последнем рейсе 2020 года, такая мелодия была, что все прослезились, сразу чувствовалось прощание до следующей навигации.

  10. 14 пользователей сказали cпасибо Андромеда за это полезное сообщение:


  11. #26
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    Мечта, согласна с Вами, мне тоже нравится, что у Водохода как раз для каждого города своя инд ивидуальная мелодия, относящаяся к этому городу или этому месту, и потом гимн Водохода. Не знаю, может быть, как говорит Юрий Михайлович, давняя традиция одной мелодии у теплохода, но сколько помню, у Водохода всегда были мелодия своя для каждого города и потом их гимн. А как отходил Пушкин от Соловков в последнем рейсе 2020 года, такая мелодия была, что все прослезились, сразу чувствовалось прощание до следующей навигации.
    И с Валаама мы на Радищеве уходили не под песнопения ,а под песню про Валаам- очень красивую и трогательную. Если нет песни про конкретное место на Волге, то уход идёт под песню "Волгари" Олега Митяева. Что тоже очень в тему)
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  12. 8 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  13. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    Мечта, согласна с Вами, мне тоже нравится, что у Водохода как раз для каждого города своя инд ивидуальная мелодия, относящаяся к этому городу или этому месту, и потом гимн Водохода. Не знаю, может быть, как говорит Юрий Михайлович, давняя традиция одной мелодии у теплохода, но сколько помню, у Водохода всегда были мелодия своя для каждого города и потом их гимн. А как отходил Пушкин от Соловков в последнем рейсе 2020 года, такая мелодия была, что все прослезились, сразу чувствовалось прощание до следующей навигации.
    )))) А ВЪ родоначачальник речных путешествий в России? Поверьте , они были и до ВЪ )))

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Юрий Михайлович, меня это удивило тем,что мелодия невнятная. Она незапоминающаяся. Мне казалось,что в каждом городе она разная. Я не заметила какого то фирменного стиля. Мне ближе позиция Водохода- песня о городе и гимн Водохода. У Созвездия тоже своя марка. А вот мостурфлот позабавил- из Кинешмы мы уходили под мелодию из "Эммануэль")
    Может я не права, но это мое впечатление в данном круизе на конкретном теплоходе.
    По поводу отхода в обед или ужин- полностью с Вами согласна. С городами надо прощаться!

    Скажите, пожалуйста,а под какую композицию Чайковского уходят с Валаама?

    И ещё просьба- скажите какая отходная мелодия у ДИФа?
    Невнятная мелодия при отходе - отсутствие желания подумать и поискать. С Валаама - симфония Зимние грёзы, часть - Угрюмый край, туманный край. Впервые прозвучала в 1964, когда и был первый туристический рейс на Валаам. )))))) из воспоминаний - под мелодию Эммануэль мы уходили на т/х Попов в далёком 1988, тогда т/х фрахтовал Ленинградский БММТ Спутник ))))

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    И с Валаама мы на Радищеве уходили не под песнопения ,а под песню про Валаам- очень красивую и трогательную. Если нет песни про конкретное место на Волге, то уход идёт под песню "Волгари" Олега Митяева. Что тоже очень в тему)
    А если из Чистополя уходить? Или Волгой вся география и заканчивается? Вот потому и МЕЛОДИЯ, без текста, и одна на всю навигацию. А что было делать в рейсе Ленинград - Ялта - Ленинград? Я и такое помню из СССР. Там уж география по полной...

  14. 4 пользователей сказали cпасибо Юрий Михайлович за это полезное сообщение:


  15. #28
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,769

    По умолчанию

    Юрий Михайлович, а я где то написала, что Водоход родоначальник речных круизов? Я написала,что мне близка их концепция в подборе музыки и только.
    Из Чистополя уходили в том году на Фрунзе. Каюсь, не помню,под какую именно музыку. Узна́ю)

    Так какая мелодия у ДИФа? Она на всех теплоходах одинаковая?

    И да- желания особо много думать и что-то искать в круизах у меня лично нет. Наоборот хочется "разгрузить" голову, наслаждаясь видами и получая конкретную и понятную информацию.
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  16. 8 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  17. #29
    Аватар для BAY
    Регистрация
    11.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Михайлович Посмотреть сообщение
    А если из Чистополя уходить? Или Волгой вся география и заканчивается? Вот потому и МЕЛОДИЯ, без текста, и одна на всю навигацию. А что было делать в рейсе Ленинград - Ялта - Ленинград? Я и такое помню из СССР. Там уж география по полной...
    Одна без текста на всю навигацию... Скучно это. Я как-то решил для своего видеоотчета подобрать песню (со словами) для каждого города маршрута. Проблема была не в том, чтобы найти, а в том, чтобы выбрать лучшую. Наша Родина богата на таланты.
    Чистополь, говорите? Выбирайте: https://smyslpesni.ru/music/%D1%87%D...BE%D0%BB%D1%8C

  18. 12 пользователей сказали cпасибо BAY за это полезное сообщение:


  19. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Юрий Михайлович, а я где то написала, что Водоход родоначальник речных круизов? Я написала,что мне близка их концепция в подборе музыки и только.
    Из Чистополя уходили в том году на Фрунзе. Каюсь, не помню,под какую именно музыку. Узна́ю)

    Так какая мелодия у ДИФа? Она на всех теплоходах одинаковая?

    И да- желания особо много думать и что-то искать в круизах у меня лично нет. Наоборот хочется "разгрузить" голову, наслаждаясь видами и получая конкретную и понятную информацию.
    У ДИФ каждый т/х сам определяется с мелодией для отхода... И про думать я писал про тех, кто подбирает мелодию. Вовсе не про Вас писал, приношу извинения. Про конкретную и понятную информацию на т/х - согласен на 1000% .

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от BAY Посмотреть сообщение
    Одна без текста на всю навигацию... Скучно это. Я как-то решил для своего видеоотчета подобрать песню (со словами) для каждого города маршрута. Проблема была не в том, чтобы найти, а в том, чтобы выбрать лучшую. Наша Родина богата на таланты.
    Чистополь, говорите? Выбирайте: https://smyslpesni.ru/music/%D1%87%D...BE%D0%BB%D1%8C
    Скучно? Значит у нас с Вами разная эстетика. И Ваша эстетика разнится с предыдущими поколениями... Я вот не люблю когда "в лоб", что поделать, ленинградское воспитание. А песня про город - это "в лоб"...

  20. 6 пользователей сказали cпасибо Юрий Михайлович за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Текущая навигация-2022: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 977
    Последнее сообщение: 25.06.2023, 13:09
  2. [по реке] Текущая навигация-2021: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 559
    Последнее сообщение: 18.11.2021, 21:53
  3. [по реке] Текущая навигация-2020: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 01.11.2020, 19:15
  4. [по реке] Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 11:27
  5. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •