Тема: Текущая навигация 2023: мини отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 26 из 60 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 595
  1. #251
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,896

    По умолчанию

    Тужур, у меня Суворов лично вызвал бы больше сомнений чем Дзержинский , и вовсе не из-за названия ... Суворова я очень даже уважаю , надеюсь не надо объяснять почему больше сомнений - по крайней мере танцевать на нем мне наверно не шибко было бы уютно.
    А вообще я не очень люблю когда суда переименовывают , но как говорится хозяин барин. Могу понять, что Зирка Днепра выглядела бы на наших реках странно , но вот чем Чайковский так насолил , я не знаю ...

    ---------- Добавлено ----------

    Больше на эту тему оффтопить не собираюсь.

  2. 6 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  3. #252

    Регистрация
    17.02.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Навигация-2023: мой КРУИЗ № 1

    1. Теплоход (проект). Феликс Дзержинский (92-016)

    2. Оператор (судовладелец). Водоход

    3. Маршрут круиза. Москва – Дубна – Калязин – Коприно – Мышкин - Москва

    4. Продолжительность и даты круиза. 4 дн /3 ночи (суток или дней/ночей):
    с 15.05.2023 г. по 18.05.2023 г.

    5. Стоянки по маршруту. Дубна, Калязин, Коприно, Мышкин

    6. Каюта. № 115

    7. Оценки (по пятибалльной шкале):

    7.1. Теплоход. _5__ (оценка)
    – Характерные особенности теплохода, его «изюминки». Стандартный «крокодил».
    – Черты, присущие и этому теплоходу, и другим теплоходам данного оператора (если приходилось совершать на них круизы). Есть круговые палубы (средняя и шлюпочная), много места для прогулок.
    – Степень изношенности и/или качество модернизации (ремонта). Теплоход ухоженный.
    – Техническое состояние (при возможности оценить его). Оценивать не могу, ибо не эксперт. Все было хорошо. Хочется отметить только 16 мая в 16 часов сильную вибрацию в коридоре кормовой части средней палубы (стены, потолок, пол). Казалось, что плафон между 130 и 131 каютами вылетит на голову. Но был сильный ветер. В эту же ночь был сильный гул (на перегоне между Калязиным и Коприно). Ощущался не только в моей каюте, но и в каютах моих соседок по столу.

    7.2. Маршрут. _5_ (оценка)
    – Степень необычности и интересности. Маршрут стандартный, но мне был интересен стоянкой в Дубне. И вообще это был мой первый круиз, мне все было интересно.
    – Удачность/неудачность составленного расписания. Расписание удачное.

    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. _5__ (оценка)
    – Включённость экскурсий в стоимость путёвки. На всех стоянках, кроме Коприно, экскурсии входили в стоимость путевки.
    – Наличие альтернативных экскурсий (без дополнительной оплаты). Предлагалось от 2 до 4 вариантов бесплатных экскурсий.
    – Наличие дополнительных экскурсий (за отдельную плату). Да
    – Организация продажи экскурсий. Не покупала.
    – Организация распределения туристов по группам и/ или посадки в автобусы. Отличная организация. При выходе на экскурсию выдавался ресивер с номером группы. Потом подходили к табличке со своим номером группы, где каюту отмечали.

    7.4. Программа стоянок (экскурсии? зелёные стоянки? самостоятельная прогулка?)

    Стоянка 1. Дубна. 5 (оценка). Программа стоянки: Из двух вариантов выбрала обзорную пешеходную экскурсию по городу с элементами квеста (гр. №5). Мне понравилось.

    Стоянка 2. Калязин. 4 (оценка). Программа стоянки: Из трех вариантов выбрала пешеходную экскурсию по Заречной части «Город под водой» (гр. №4). Не понравилось. Долгие рассказы на одном месте. Другие группы вперед идут, а мы все стоим. Тяжело.

    Стоянка 3. Коприно. 5 (оценка). Программа стоянки: Зеленая стоянка. Самостоятельная прогулка. Чудесно погуляла.

    Стоянка 3. Мышкин. (без оценки). Из 4-х вариантов выбрала экскурсию «Путешествие во времени» (гр. №5). Экскурсовод скучно вела экскурсию, было ощущение, что она сейчас заснет на ходу. После экскурсии с удовольствием сама погуляла по городу, отведала рыбки.

    7.5. Каюта. _4__ (оценка)
    – Расположение (на какой палубе и в какой части теплохода). На средней палубе в центре.
    – Количество мест и ярусность. Двухместная двухярусная в одноместном размещении.
    – Имеющиеся удобства и исправность их работы. Для одного человека все удобно. Вдвоем было бы тесно. Все работало исправно.
    – Наличие или отсутствие вибрации, дребезжанья, скрипа. Дребезжал шкаф, когда была вибрация вечером 16 мая, и этой же ночью долго был сильный гул, какой-то циклический.
    – Близость/удалённость от мест проведения мероприятий и скопления туристов (баров, салонов и т.д.). Выбирала каюту в центре, подальше от мест скопления туристов.
    – Особенности каюты, улучшающие её. В санузле все продумано. Удобно принимать душ. Полочки, крючки.
    – Особенности каюты, мешающие отдыху. Не выключался полностью кондиционер у окна, Дуло из него, и ночью шум от него мешал спать. Даже когда перевернулась ногами к окну.

    7.6. Уборка.
    – В каюте. _5__ (оценка) Убирали каждый день, каждый день меняли маленькое полотенце.
    – Во внутренних помещениях теплохода. _5__ (оценка) Всегда было чисто.
    – На внешних палубах. _5__ (оценка) Очень чисто. Матросы постоянно моют, протирают.

    7.7. Работа дирекции. (без оценки) Не могу оценить, не обращалась.

    7.8. Работа администраторской (ресепшн). _5__ (оценка)
    – Внимательность и доброжелательность. Всегда вежливые и приветливые.
    – Быстрота реагирования на обращение туристов. Не обращалась.

    7.9. Анимация. _5__ (оценка)
    – Проводившиеся мероприятия. Была утренняя гимнастика утром, клуб любителей настольных игр (постоянно играла), лото, Мафии. Песни под баян, различные концерты (бардовской песни, вокал), танцевальный фитнес, скрипка, фортепьяно, мастер-классы, фокусы, еще что-то.
    – Запомнившиеся члены анимационной бригады. На первом месте для меня – Мария Лукшина. Очень понравилось, как она поет песни Анны Герман, Эдит Пиаф, Мирей Матье, Шарля Азнавура, романсы. Надеюсь, что еще услышу ее. Еще понравилась Людмила Расторгуева (скрипка), Галина Шапкина, Татьяна Золотовская и Татьяна, которая вела настольные игры, утреннюю гимнастику и танцевальный фитнес.
    – Наличие детской анимации. Была.
    – Наличие бортовок. Нет
    – Качество анимации. То, что посещала, все понравилось. Качество на уровне.

    7.10. Путевая информация. _(без оценки)
    Методист Строковская Татьяна Евгеньевна.
    – Читалась вживую или давалась в записи. Не поняла
    – Степень интересности. Не прислушивалась особо.
    – Наличие/отсутствие «ляпов». Не прислушивалась особо.
    – Своевременность предоставления. Не могу оценить.
    – Достаточное/недостаточное количество. Частенько этой информации было слишком много, даже отключалась и не слышала, о чем говорится.

    7.11. Работа трансляции. _5__ (оценка)
    – Своевременность объявления о событиях на теплоходе. Своевременно.
    – Насколько хорошо трансляция слышна на палубах. Хорошо.

    7.12. Питание. _5__ (оценка)
    – Режим питания (традиционный без выбора блюд? традиционный с выбором блюд? «шведский стол»?):
    завтрак:
    шведский стол (выбор большой)
    обед: заказная система (со второго дня)
    ужин: заказная система (со второго дня)
    Питание было разнообразное, в одну смену в ресторанах «Волга» и «Онега». Я была прикреплена к последнему ресторану. Выбор блюд по меню из четырех позиций – горячие блюда, из двух позиций – салаты, супы и десерты. Кофе и чай без ограничений во все три приема пищи. Что не понравилось - столы с едой, которые слева от входа заканчиваются тупиком, создают очередь, так как надо ждать, когда люди в тупике наберут себе еды и выйдут оттуда. На Г.Жукове в ресторане «Волга» решили эту проблему при мне - развернули столы и поставили в центре. К ним теперь можно подойти со всех сторон.
    – Качество и вкус блюд. Высокое качество, все было вкусно.
    – Размеры порций. Достаточные.
    – Оформление блюд. По-разному. Было и простое оформление и красивое.
    – Сервировка стола. Ресторанная.
    – Общая оценка питания. Отлично.

    7.13. Обслуживание в ресторане. _5_ (оценка)
    – Внимательность. Наш официант Марат был очень внимательный.
    – Расторопность. Нас официант очень быстро обслуживал. Нам всем шестерым, сидящим за столом №2, Марат очень понравился. Большая ему благодарность!

    7.14. Работа баров. __5_ (оценка)
    – Ассортимент. Хороший.
    – Цены. Адекватные.
    – Обслуживание. Отличное.

    7.15. Соотношение «качество/цена». (без оценки)
    Не могу оценить, так как раньше была только в морских круизах, и круизо-ночь речного круиза намного выше морского. Но качество высокое, я довольна.

    7.16. Общая оценка круиза. _5__ (оценка)
    Очень довольна круизом.

    8. Изменение программы во время рейса (если было); особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза (если были). Не было.

    9. Чем мне запомнился этот круиз (резюме). Прекрасный круиз! Все было отлично – и теплоход, и команда, и природа, и маршрут, и анимация, и погода, и компания! Все сошлось в этом круизе.

    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? Да, обязательно, если форс-мажора не будет. Уже купила следующий круиз на Ф. Дзержинском.

    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым? Да.

    12. Репортаж и/или отзыв (намерение его написать). Обычно пишу, но сейчас вряд ли. Хотя все может быть.
    Последний раз редактировалось Irvan; 10.06.2023 в 11:14.


  4. #253

    По умолчанию

    Только собралась написать отзыв о круизе на Ф.Дзержинском с 15.05. по 18.05. и увидела отчет Irvan об этом круизе. Практически со всеми оценками согласна.
    Так как основной круиз у меня с 4сентября - ждать долго, решила побаловать себя небольшим круизом, но не КВД. Выбрала этот , так как не была в Дубне и Коприно.
    Каюта была на средней палубе 109(2-х местная в одноместном). Все работало и не дребезжало.
    Стоянки. Дубна. Понравился и город и особенно экскурсия в музей замка. В Коприно посетила деревню Тыгыдым. С удовольствием погуляла там.
    В Калязине была не раз и гуляла сама. В Мышкине много времени провела на набережной любуясь природой- погода была чудо!
    Из концертной программы понравилась Расторгуева Людмила (скрипка). Мастерски исполняет и интересно рассказывает!
    Путевая информация. Строковская Татьяна Евгеньевна -начинающий методист. Пожелаю ей удачи.

  5. 17 пользователей сказали cпасибо Ladelnika за это полезное сообщение:


  6. #254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Тужур, у меня Суворов лично вызвал бы больше сомнений чем Дзержинский , и вовсе не из-за названия ... Суворова я очень даже уважаю , надеюсь не надо объяснять почему больше сомнений - по крайней мере танцевать на нем мне наверно не шибко было бы уютно.
    А вообще я не очень люблю когда суда переименовывают , но как говорится хозяин барин. Могу понять, что Зирка Днепра выглядела бы на наших реках странно , но вот чем Чайковский так насолил , я не знаю ...

    ---------- Добавлено ----------

    Больше на эту тему оффтопить не собираюсь.
    Ой, вот на Суворове точно не пойду никогда. Даже если там будет олл инклюзив с лобстерами и Вдовой Клико))
    Я человек впечатлительный и посмотрев кучу передач, сюжетов и прочитав массу статей про прошлое Суворова, просто не смогу там находиться, а тем более получать удовольствие. Но на Дзержинском тоже был трагический случай, хоть и не такого масштаба. Но вроде энергетика нормальная.

  7. 8 пользователей сказали cпасибо Леля Р. за это полезное сообщение:


  8. #255

    По умолчанию

    Да есть один 92-016, лично для тебя )))
    cruizi-spb.ru

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Belgar за это полезное сообщение:


  10. #256

    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию

    Что за трагический случай был на Дзержинском?

  11. #257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    Что за трагический случай был на Дзержинском?
    Подростка убили. Рулевой теплохода. Он уже по срокам выйти должен был...Давно это было((((

  12. #258

    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию

    Рулевой теплохода убил подростка? За что?

  13. #259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    Рулевой теплохода убил подростка? За что?
    Да ссора какая-то...Подросток сын женщины-бармена. Лучше почитайте старые новости, а то тут тему засоряем.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Леля Р. за это полезное сообщение:


  15. #260

    Регистрация
    17.02.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ladelnika Посмотреть сообщение
    Из концертной программы понравилась Расторгуева Людмила (скрипка). Мастерски исполняет и интересно рассказывает!
    Ladelnika, спасибо. Забыла упомянуть в отзыве Людмилу Расторгуеву, дополнила отзыв. Слушала всего несколько номеров ее и как она аккомпанировала Марии Лукшиной. Очень понравилось. Жаль, что не попала на ее концерты. Надеюсь, еще послушаю Людмилу.

    Цитата Сообщение от Ladelnika Посмотреть сообщение
    Путевая информация. Строковская Татьяна Евгеньевна -начинающий методист. Пожелаю ей удачи.
    В Речной перекличке написала, кто методист, а в отзыве забыла. Добавила. Спасибо, что напомнили. Указывать, кто методист, надо, так как они меняются у Водохода. После моего круиза на Дзержинском был уже другой методист.

  16. 10 пользователей сказали cпасибо Irvan за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Текущая навигация-2022: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 977
    Последнее сообщение: 25.06.2023, 13:09
  2. [по реке] Текущая навигация-2021: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 559
    Последнее сообщение: 18.11.2021, 21:53
  3. [по реке] Текущая навигация-2020: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 01.11.2020, 19:15
  4. [по реке] Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 11:27
  5. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •