Тема: Текущая навигация 2023: мини отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 25 из 60 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 595
  1. #241

    По умолчанию

    Мечта, Фрунзе вообще один из моих любимых крокодильчиков. Второй после Калинина-Ростроповича. И хотя я на нем давно ходила, но помню, что кухня была просто супер! Да, простенькая, но все очень вкусно и достаточно разнообразно. И сам теплоход оставил только приятные впечатления. Мы его ласково называли Фрунзик Вот на него бы я вернулась)))

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Леля Р. за это полезное сообщение:


  3. #242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Леля Р., печально. И удивительно..Фрунзе такой же класс, как Дзержинский. Также нет ТВ и холодильника. Но питание без нареканий и для меня по прежнему одно из лучших. Бунин явно проигрывает.
    И читая,как Дзержинский бился в шлюзах, вспоминала,что ни разу не было такой ситуации на Фрунзе. Ни качнуло, ни ударило ни разу.
    Схожу ещё на одном крокодиле класса Водоход- на Буденном. Сравню. Очень надеюсь,что не разочарует
    На Буденном я была в 2017 году. Беременная))) Так что воспоминания приятные Муж лазил на верхнюю полку и ему каюта не очень понравилась)) Про ресторан там не могу ничего сказать ни особо плохого, ни хорошего. Средненький и не запомнился. Запомнилась нехватка стульев на палубах(( И очень не понравилась система постоянной допосадки/высадки. Как в поезде. Люди менялись, не было ощущения праздника начала рейса или торжественности завершающего дня. Я так понимаю, что сейчас там то же самое. Все берут рейсы кусками, иногда очень маленькими. Вот это мне не нравится. А так нормальный теплоход) Но не из лучших конечно.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    Леля Р., спасибо за рассказ. Неужели правда были испорченные продукты (кроме компота)?
    Да, кому-то досталось прокисшее пюре. А нам периодически помидорки не первой свежести. Соседка по столу даже выплевывала (извиняюсь за подробности).

  4. 8 пользователей сказали cпасибо Леля Р. за это полезное сообщение:


  5. #243
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леля Р. Посмотреть сообщение
    На Буденном я была в 2017 году. Беременная))) Так что воспоминания приятные Муж лазил на верхнюю полку и ему каюта не очень понравилась)) Про ресторан там не могу ничего сказать ни особо плохого, ни хорошего. Средненький и не запомнился. Запомнилась нехватка стульев на палубах(( И очень не понравилась система постоянной допосадки/высадки. Как в поезде. Люди менялись, не было ощущения праздника начала рейса или торжественности завершающего дня. Я так понимаю, что сейчас там то же самое. Все берут рейсы кусками, иногда очень маленькими. Вот это мне не нравится. А так нормальный теплоход) Но не из лучших конечно.

    ---------- Добавлено ----------



    Да, кому-то досталось прокисшее пюре. А нам периодически помидорки не первой свежести. Соседка по столу даже выплевывала (извиняюсь за подробности).
    Ну мы идём в короткий круиз НиНо-Ярославль-Нино. Всего 4 дня. Так что капитанский ужин не предусмотрен. Каюты у нас трёшки в двухместном размещении. Вот захотели мои одноклассницы посмотреть другой теплоход. А так я агитировала на Фрунзе по тому же маршруту, только на неделю позже. Но уже все забронировано. Так что посмотрим)

    Увы,но Бунин от дифа тоже в режиме электрички работает. Мне такой формат тоже не нравится((

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    Что значит бился в шлюзах? На Андропове я однажды ночью проснулась от удара в шлюзе.
    А при выходе из Городецкого шлюза был такой удар, что мороженое в креманке со стола в кофейне упало на пол. Бутылки в баре чуть не побились. Капитан сказал, что виной всему сильный ветер. Вины экипажа нет.
    Вот про это я и говорю. Восемь круизов на Фрунзе. Ни разу не было жёсткого "привязывания" к рыму в шлюзах. Все отходы и причаливания также очень мягко. Хотя сейчас капитан поменялся,но марку держит.
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  6. 7 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  7. #244

    По умолчанию

    На Дзержинском ходил с женой и внуком в КВД до Углича в прошлом году, тут вроде не отписывался, впечатления на троечку. Пища средненькое кафе, но ждать обед чуть ли не по часу, общая расхлябанность какая-то, подвыпившие бармены, заигрывающие с туристками, ну и рыла большевицкой сволочи, развешанные по коридорам. Больше конечно ни ногой пока не переименуют. Но децкая анимация нормальная, девчонки с внучком играли-плясали весело.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Тужур за это полезное сообщение:


  9. #245
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,966

    По умолчанию

    Тужур, а можно без этих реплик про большевиков и т.п. Не бывает в истории однозначных личностей и однозначных эпох.

  10. 11 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  11. #246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Тужур, а можно без этих реплик про большевиков.
    Наверно можно, но владельцам компаний и пароходов будет полезно лишний раз услышать моё мнение о названиях теплоходов и интерьере. Ибба вряд-ли найдутся туристы пошедшие в круиз только из-за названия теплохода, но наверняка найдутся не пошедшие в круиз только из-за названия. Как я например, ибо никогда не рассматривал и не буду рассматривать круизы на корабликах поименованных в честь палачей русского народа типа Ленина и Дзержинского. А вот в прошлом году внезапно решила скататься в КВД жена и выбрала ближайший круиз а я уж позволил себя уговорить на Дзержинского скрипя всеми частями тела.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Тужур за это полезное сообщение:


  13. #247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леля Р. Посмотреть сообщение
    Очень много платных экскурсий, некоторые из которых вполне могли бы быть бесплатными. Например в Кирилло-Белозерский монастырь. Раньше она была бесплатной, теперь за денежки((
    Эту экскурсию исключили из основных все, я смотрела и у МТФ, и у Созвездия. Видимо, какие-то изменения в самом монастыре. Хотят уменьшить поток туристов? Почему?

  14. 4 пользователей сказали cпасибо T@nya за это полезное сообщение:


  15. #248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    Видимо, какие-то изменения в самом монастыре. Хотят уменьшить поток туристов? Почему?
    Реставрация там идёт. Может поэтому?

  16. 3 пользователей сказали cпасибо GrekOFF за это полезное сообщение:


  17. #249
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,760

    По умолчанию

    Тужур, завязывайте с провокациями на политические темы. Ваше мнение никому не интересно, не хотите ходить на каких-то теплоходах - не ходите, Ваше право. Или пишите свои мысли в судоходные компании.
    "во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

  18. 17 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


  19. #250

    По умолчанию

    Боюсь вас (мн.ч.) разочаровать, но писать я буду что мне угодно и куда мне угодно. Пока не забанят конечно.

Похожие темы

  1. [по реке] Текущая навигация-2022: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 977
    Последнее сообщение: 25.06.2023, 13:09
  2. [по реке] Текущая навигация-2021: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 559
    Последнее сообщение: 18.11.2021, 21:53
  3. [по реке] Текущая навигация-2020: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 01.11.2020, 19:15
  4. [по реке] Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 11:27
  5. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •