Тема: Большая Сибирская экспедиция. По Лене на Бедном + по Байкалу на Великом. 1-25.06.2023.

Страница 1 из 35 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 344
  1. #1

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию Большая Сибирская экспедиция. По Лене на Бедном + по Байкалу на Великом. 1-25.06.2023.

    На 3ий день путешествия дошли руки, чтобы создать репортажную тему.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #2
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Отлично, все уже неделю ждут
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  4. 5 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  5. #3

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Всем привет из Восточной Сибири, из Иркутска, с Ангары.
    Прошлый год у меня получился мимо Сибири. Решил наверстать в эту навигацию в двойном размере.
    В этом году подготовка прошла спокойно, планово, без ковидных и прочих переживаний. Всё было настолько не интересно, рутина. Даже не стал заводить отдельную тему в разделе "Собираемся в круиз. Кто с нами?" Может и зря. Больше бы энтузиастов и единомышленников удалось бы сагитировать к нам в компанию.
    Всё по плану пока.
    Первую часть плана на эту экспедицию скопирую сюда из темы Ваши планы..., чтобы не повторяться.

    "Пока летел в самолёте в Иркутск, накидал ближайшие наши планы.

    Мой Круиз №3.

    1) Теплоход (проект): «Демьян Бедный» (в дальнейшем ДБ). Проект Q-065.
    2) Оператор (судовладелец): «Ленатурфлот» (ЛПР – Ленское речное пароходство).
    3) Маршрут круиза: (Усть-Кут) - Якутск. «Верхняя Лена».
    4) Стоянки по маршруту: (Усть-Кут), (Новосёлова), Киренск, Ленские Щеки (зеленая), Витим, Ленск (Мирный), устье реки Ура(зеленая), Олёкминск, Ленские Столбы (зелёная), Соттинцы (Музей Дружба), Якутск.
    5) Даты (продолжительность) круиза: (01)(04)05-14(17).06.2023 г. (10 (11) дней + 4 дня докруизной программы в Иркутске, на Байкале, на Ангаре, в Братске и в Усть-Куте, + 4 дня послекруизной программы в Якутске).
    5а) Ссылка на описание круиза на сайте оператора: https://lenaturflot.ru/ustkutcruise.
    На сайте Инфофлота: https://booking.infoflot.com/Cruise/401270#Bedniy.
    Экскурсионка на сайте оператора: https://lenaturflot.ru/ustkutcruise#!/tab/508915302-2.

    6) Статус: Каюта №131 категории А4. 4хместная, в 2хместном размещении. Левый борт, главная палуба.

    7) Почему я выбрал этот круиз:
    Лена! Уникальный маршрут! 6 лет назад мы открывали этот экспедиционный маршрут втроём с соратниками по экспедиционным путешествиям и сотрудниками по любимой работе Михаилом и Дмитрием. Теперь настало время показать красавицу Лену любимой Любе.
    Сибирь! В прошлом году я впервые за 10 лет не смог совершить путешествие в Сибирь. Очень печалился по этому поводу. Но я без Сибири не могу. Забронировал и частично оплатил этот круиз через Инфофлот ещё в декабре прошлого года. В апреле доплатил оставшуюся сумму.
    Докруизная программа. 4 дня. Планы грандиозные. В первый день Иркутск. Маленький 4хчасовой круиз по Ангаре на катере с высадной на острове Бабр, у нижнего бьефа плотины Иркутской ГЭС. Посещение форелевой фермы, зоопарка. Ловля рыбы. Копчение. Пикник на острове.
    2ой день. 9 часовая прогулка-круиз по Ангаре и Байкалу с 6часовой высадкой в посёлке Большие Коты. Осмотр посёлка, музея, домтопримов. Прогулка по участку Большой Байкальской тропы, восхождение на скалу обозрения.
    3ий день – в дороге. Водный участок Иркутск – Братск по Ангаре на Метеоре. Жд участок Братск – Усть-Кут по БАМу.
    4ый день – полдня в Усть-Куте. Полдня на осмотр города и его достопримечательностей. Тех, которые не успели осмотреть за полдня. Включая 3часовую индивидуальную экскурсию по городу на машине. Досрочное заселение на теплоход на 1 день раньше начала круиза.
    Послекруизная программа. 4 дня в Якутске. Здесь планы пока не столь конкретные. Главная задача показать Якутск Любе. Второстепенная задача – посмотреть то, что не успел за 2 предыдущих пребывания в Якутске. В планах пока: ледник Булуус. Музеи: Ледяное царство в горе Чочур-Муран, Музей мамонта, Исторический, Музей хомуса, Музей истории ленского судоходства... Если время и силу будут, сгоняем куда-нибудь по реке. Например на пароме в НИжний Бестях. )

    8) Темы на форуме:
    а) Репортаж: будет.
    б) Участив в Речной перекличке, разумеется, по возможности.

    9) В этот круиз, помимо нас идут ещё 7 виртуальных знакомых по форумам: 3 по нашему форуму и ещё 4 - с Навимбы.
    Есть ещё несколько свободны мест. Присоединяйтесь! Если успеете. Скучно и неинтересно точно не будет. По деньгам. Разобью миф, что ленские круизы нереально дороги. У нас в результате с человека получилось по 102тыр за 10 (11) дней круиза. Это дешевле, чем на большинстве теплоходов РА в обычных круизах по Волге. "

    План на 2ую часть экспедиции тоже есть, но я его пока не изложил письменно. Некогда пока.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  6. #4

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Ну и пара вчерашних и 1 сегодняшний пост пост из Речной Переклички, чтобы не повторяться в условиях цейтнота драгоценного экспедиционного времени.

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Иркутск!
    Ночной перелет прошел успешно. Заселились в квартиру у набережной рядом с отелем Иркутск.
    Включаюсь в перекличку. Но писать здесь и создавать отдельную тему пока некогда. Мемуары буду писать по ночям. А пока отправляемся в наш первый круиз этого путешествия. По Ангаре на остров Бабр, на форелевую ферму. Всё у нас хорошо. Солнце ярко светит. Сибирь встретила теплом и приняла нас в свои радушные объятия...
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Иркутск.
    Сегодня состоялся 1ый наш миникруиз в рамках большого Сибирского путешествия.
    Теплоход: 15 местная резиновая моторная лодка типа Корсар "Форель-3". Маршрут по реке Ангара: Верхняя набережная - остров Бабр - Верхняя набережная. Длительность немного менее 3х часов, из которых 2,5 часа длилась наша "стоянка" на острове Бабр.
    Стоимость получилась на 2их - чуть больше 4000Р.
    В программу стоянки входила ловля рыбы. Поймали 3 радужные форели, общей массой 2 кг. Потом повар нам их приготовил в 2х вариантах (гриль и горячее копчение). Потом мы их ела с салатами и овощами. Пиво было своё, привезенное с собой. Смогли съесть только 1 рыбину, приготовленную на гриле, на углях. 2х копчёных забрали с собой. Также на острове осмотрели объекты форелевого хозяйства, включая садки, и минизоопарк. На обратном пути попали в первый шторм этой экспедиции.
    Подробнее про сегодняшний день напишу в отдельной репортажной теме, когда и если ее создам. Но это не ранее, чем завтра.
    У нас тут в Сибирях скоро полночь. А мне завтра надо в 4:30 на Ангару идти, чтобы восход встретить.
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Иркутск. Ангара.
    В ожидании большого круиза по Сибири.
    Сегодня 2 часа встречал рассвет и восход над Ангарой. Наблюдал, как по Транссибу на том берегу товарняки идут на запад. Слушал их гудки. Нюхал черёмуху.
    На Ангаре не было замечено ни одного плавсредства, кроме уток.
    Сегодня у нас в планах 2ой "круиз" путешествия. По Ангаре и Байкалу.
    Подробнее напишу, когда и если создам отдельную репортажную тему.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  8. #5

    По умолчанию

    Доброе утро!
    Роскошная предкруизная подготовка!! А я даже не подумала, что вы в Иркутске задержитесь перед круизом. Тогда до встречи в Листвянке 18!
    Вы нам привезли лето, наконец то относительно тепло. Удачи вам и хорошей погоды!

  9. 9 пользователей сказали cпасибо Uccellina за это полезное сообщение:


  10. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Драгоценного круизного времени на выкладывание фото в отсутствии инета тратить не буду. )
    А очень сложно отправить фото Леониду, а он выложит? И не нужно ничего сортировать и подписывать, как Вы зачем-то стали делать в предыдущем репортаже. Мы и так всё поймём, а что не поймём, то спросим. Репортаж без фото не интересен. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

  11. 5 пользователей сказали cпасибо T@nya за это полезное сообщение:


  12. #7
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    А очень сложно отправить фото Леониду, а он выложит? И не нужно ничего сортировать и подписывать, как Вы зачем-то стали делать в предыдущем репортаже. Мы и так всё поймём, а что не поймём, то спросим. Репортаж без фото не интересен. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
    К тому же не обязательно снимать только профессиональным фотоаппаратом, можно и смартфоном
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  13. 5 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  14. #8

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    ень сложно отправить фото Леониду, а он выложит? И не нужно ничего сортировать и подписывать, как Вы зачем-то стали делать в предыдущем репортаже. Мы и так всё поймём, а что не поймём, то спросим. Репортаж без фото не интересен. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
    Подумаю. Но скорее всего не получится. В Сибири совсем нет интернета. Только на нескольких стоянках за круиз (примерно через раз)
    Но дело в том, что во время этих стоянок мы сходим на берег, для того чтобы осваивать эту самую Сибирь. А когда возвращаемся на теплоход, он сразу отчаливает, и через 5 минут пропадает интернет.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    К тому же не обязательно снимать только профессиональным фотоаппаратом, можно и смартфоном
    Когда вижу что-нибудь интересное, руки автоматически тянутся к фотоаппарату. Про телефон всё время забываю. Вот сегодня за весь день на Байкале на смартфон сделал 5 фото. Сейчас посмотрел, там пурга какая-то, совсем необязательная.
    Да, наверное, я динозавр. Наверное, меня уже не переделать.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Uccellina Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Роскошная предкруизная подготовка!! А я даже не подумала, что вы в Иркутске задержитесь перед круизом. Тогда до встречи в Листвянке 18!
    Вы нам привезли лето, наконец то относительно тепло. Удачи вам и хорошей погоды!
    Наверное я неправ, что заранее не поделился планами. Виноваты постоянная занятость в апреле-мае на работе, дома и в предыдущем большом круизе. )
    До встречи 18ого!
    Местные в Котах сегодня жаловались, что весна в этом году поздняя. Там только сейчас начали появляться листочки на деревьях, например, на березах. Лёд ушёл у них с Байкала после 12 мая.
    И местами на берегах ещё 10 дней назад лежал снег.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    К тому же не обязательно снимать только профессиональным фотоаппаратом, можно и смартфоном
    Каждому устройству своя цель. Смартфоном ещё можно и бриться (есть такие на Али).
    cruizi-spb.ru

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Belgar за это полезное сообщение:


  18. #10

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Я не буду ничего писать пока про сегодняшний день на Байкале. Дело в том, что завтра (сегодня) нам очень рано вставать, а здесь уже случилась полночь. А я на ночь глядя занялся какими-то подсчётами.

    2мя словами. Байкал и Большие Коты сегодня состоялись. Но не всё пошло по плану. Были и непогода, и шторм, и даже медведь. И увы, возникли, большие сложности с завтрашним Метеором до Братска. Это ситуация крайне неприятная, и разрешится только завтра. Пока не буду ничего писать. Есть запасной вариант Б. Но это на совсем крайний случай. 16 часов трястись на автобусе по Сибирям как-то не хочется.
    У нас город спит давно. Всем спокойной ночи! И привет из пока ещё Иркутска.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  19. 18 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 619
    Последнее сообщение: 09.06.2023, 12:19
  2. [по суше] Новый Год в Великом Новгороде
    от zav486 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.12.2019, 22:48
  3. [навигация 2019] Сибирская песня: Транссиб - Приморье - Байкал (01-24.08.2019)
    от Селебрайна в разделе Репортажи
    Ответов: 258
    Последнее сообщение: 29.08.2019, 15:57
  4. Ответов: 481
    Последнее сообщение: 23.05.2019, 22:10
  5. Круизы по Байкалу
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 09:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •