Тема: Речная перекличка - 2023

Страница 423 из 1007 ПерваяПервая ... 323373413421422423424425433473523923 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,221 по 4,230 из 10065
  1. #4221

    Регистрация
    20.06.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    844

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
    Очень хорошо, что было тихо, а в 128 понятно, что тихо, она ближе к носу.
    Почему было? У нас и сейчас тихо..))))
    А 128 - от нас через три каюты, не так уж и далеко))))

  2. 6 пользователей сказали cпасибо elenor100 за это полезное сообщение:


  3. #4222
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,920

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Во такая компания сейчас в Калязине Вложение 19949

    ---------- Добавлено ----------

    От причала Тимирязев, Танич и Некрасов. Некрасов пришел только что.
    При нашем (Тимирязев) отправлении были маневры "верблюдов" при Калязине. Некрасов сдал задним ходом , а Танич заложил большую петлю. Кто и каким встал после нас я уже не знаю .

  4. 8 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  5. #4223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elenor100 Посмотреть сообщение
    Почему было? У нас и сейчас тихо..))))
    А 128 - от нас через три каюты, не так уж и далеко))))
    Рад за вас, приятного путешествия!

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Yury за это полезное сообщение:


  7. #4224

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Река Лена. Демьян Бедный.
    Якутский посёлок Витим успешно освоен за 8 часов стоянки.
    Сегодня состоялись множественные переходы. Из Иркутской области в Якутии. Из дождливой и холодной весну в летнюю жару. Из временного пояса мск+5 в часовой пояс мск+6. Наконец мы из Верхней Лены переместились в Среднюю Лену. Река стала заметно шире и полноводнее.
    Подробнее напишу. Но не здесь и не сейчас. Всем приятных круизов! Привет из Восточной Сибири!

    ---------- Добавлено ----------

    Демьян Бедный Лена.
    Сейчас стоим на бункеровке от плавбункеровщика ПБ-25 перед Пеледуем. Помню, где-то я это уже видел в году так 2017м.
    Интернет на удивление есть. Но это не надолго.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 21 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #4225

    По умолчанию

    Симонов.
    Прошло организационное собрание. Объявили, что всю ночь мы простояли в 6 волгобалтийском шлюзе. Опаздываем в Горицы. Стоянка отменяется. Идем прямо в Мышкин.
    Мои круизы:1967,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023
    Следующий: с 27.06 по 11.07 2024 М.Литвинов М-Пермь-М


  10. #4226

    По умолчанию

    Есенин. Вчерв с 2х до аж 10 вечера стояли в Костроме. Компанию составили Юрий Никулин и Афанасий Никитин (?). На набережной весь участок от кафе и дальше к мосту вправо от причала совсем перекопали перекрыли (поразительная скорость псц. В прошлом году там трэщ был, но хоть относительно ходибельно). Набережная влево тоже оказалась несовсем гулябельной - после дождя местами затопило конкретно, а где-то еще плитку перекладывают снова оО
    Яндекс-погодв в очередной раз показала всю свою сущность в беспомощности - время и продолжительность дождевых потоков не угадалр ни разу.
    Сегодня весь день стоим в Ярославле. С 8 до 19:30. Место у самого причала уступили Жукову оО. Оказалось они аж до 12ч ночи тут тусуются. Мощно.
    Кста у Жукова по ходу обе кормы доступны туристу? На средней видела людей, на шлюпочной вообще столики
    Прогулка по набережной с заходом на отросток на Которосль в 8 утра, кстати, была восхитительна. Очень мало людей - только бегуны и люди с собакенами. Небо, вода, тишина. И если на прям набережной у ограды люди встречались, то у фонтанно-клумбной вообще ни души)


  11. #4227
    Аватар для Елена99
    Регистрация
    02.11.2022
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Olsestar, а почему в шлюзе простояли?

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Елена99 за это полезное сообщение:


  13. #4228

    По умолчанию

    Еще меня просили дать сравнение двух т/х: Свешникова и Алдана. Мое мнение сейчас будет очень субъективным. На Алдане я поругался и с капитаном и с ДК (подтверждающих фото у меня нет, поэтому о подробностях не буду). И времени сейчас нет, собираю компромат на ГАМА, хочется, все-таки, разобраться с проваленным круизом: в шлюзе Ниж.Кам. ГЭС были вместе с Образцовым.
    Ночью отстали. Когда утром 01.06 свернули к Агидели, Образцов уже прошел 2/3 пути до Дюртюли. Т.е., шел не на самым малым, значит не боялся сесть на мель.И дальше Образцов строго по расписанию дошел до Уфы. Ни куда не спеша, отстоял там, как и планировалось, 2 дня и спокойно вернулся. Почему Алдан не мог идти за ним следом ( на безопасной дистанции, по словам капитана все, что делалось в круизе, делалось для нашей безопасности). Я хочу выяснить, сколько ГАМА заработала на сэкономленным топливе. Наши Эксперты не хотят со мной разговаривать? А сам я в ин-ете, нашел, лишь, что т/х 305 проекта ( 2 двигателя по 400л/с) расходует около 2т дизтоплива в сутки. Хотелось бы, точнее и официальный источник. (Я спрашивал об этом капитана, в ответ: " я не знаю, надо уточнить у специалиста" ??? Я чуть не упал - капитан не знает расхода топлива своего т/х ? Знает, конечно.) А так, 2т умножаем на 3с и умножаем на 40р. Итого 240 000 руб. (поправьте, если я ошибаюсь). По словам менеджера ГАМА (я звонил, пытался выяснить), они на аренду 2-х больших и одного микро автобусов потратили 200 000р. Проверяю. Аренда большого а/буса у предприятия ИПОПАТ г.Ижевска стоит 2,5 тыс/час, микро - 1,7 тыс/час. ( спросил у водителей). 2 больших - 5 тыс. + 1,7 = 6,7 тыс/час. Поездка с экскурсией длилась 10 часов, 3 часа из Ижевска (170 км), 3 часа обратно, итого 16 час, пусть будет 18 час. 6,7 умножаем на 18 = 120 тыс. Это максимум.(поправьте, если я ошибаюсь). А почему Ижевск? Сарапул в 2 раза ближе и аренда там ниже [IMG

    Часть туристов в Уфу не поехала и не получила никакой компенсации за сэкономленное топливо. купленное на их деньги. Поехавшие получили в качестве компенсации бесплатное катание до Уфы и обратно (7 часов). На автобусы и дорогу грешить не буду - было нормально. (ДК с супругом ехали отдельно в микро, большие автобусы были заполнены далеко не полностью. Сейчас меня за ДК опять начнут клевать?). Часть туристов на экскурсию не поехала ( и правильно сделала, об экскурсии я писал выше), гуляла по Уфе самостоятельно. Они за поездку не заплатили ни копейки. С поехавших на экскурсию ( я, в т.ч.), ГАМА сдернула по 1900 с человека В моем а/бусе было 25 чел, в другом, примерно, столько же. Итого, плюс-минус 50 чел. умножаем на 1900 =95 000. (поправьте, если я ошибаюсь). Ездили на тех же двух больших, арендованных в Ижевске а/бусах. (микро с ДК и диджеем я во время экскурсии не видел, может быть плохо смотрел). Спрашиваю экскурсовода с какой она фирмы? Улан Батыр. Не поленился, позвонил в Улан Батыр. 1 час работы экскурсовода без автобуса = 2 000. 2 экскурсовода по 4 часа = 16 000 (поправьте, если я ошибаюсь. Считаю без калькулятора на счетах). 95 и 16 - вот такая маржа. Эко меня занесло. А с чего начал то? Со сравнения 2-х т/х. Хорошо. Давайте начнем с поиска одного отличия в описании этих т/х на сайте ГАМА



    Клянусь! До начала круиза этого отличия не было! Обнаружил его вчера. Но появилось оно, мне, кажется, после моего вопроса менеджеру ГАМА (с более высоким начальством меня так и не соединили): " почему на сайте (1,4 м), а капитан говорит, что у него более 1,6 м ?" А вот еще информация для размышления - до сих пор на сайте ГАМА висит



    Загрузка, почти, полная. Свободны 4 каюты, из них 2 в трюме. И этих туристов ГАМА лохануть хочет? Или Свешников пойдет на Уфу? Скажут, что вода в Белой появилась. Извините, что отнял много Вашего времени и места на форуме. На душе накопилось. Не люблю, когда меня держат за лоха. На мои звонки ГАМА уже не отвечает, сбрасывает вызов.




    Последний раз редактировалось delitant; 09.06.2023 в 17:01.


  14. #4229

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от delitant Посмотреть сообщение
    Не люблю, когда меня держат за лоха. На мои звонки ГАМА уже не отвечает, сбрасывает вызов.
    К сожалению, вы не первый и, думаю, не последний, кого Гамма "держит за лоха"
    Претенденты были...И Гамма никак не реагировала....
    Очень жаль, что в Уфу не пошли, тем более, что Образцов прошел, все таки там достаточно большой отрезок Белой.
    Пробуйте, может чего то добьетесь

  15. 11 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  16. #4230

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    На моей памяти из гамовских "пузырей" - именно "Алдан" чаще бывал в Уфе, по сравнению со своим-коллегой - "А. Свешниковым", который чаще бывает на Оке.
    И я думал, что скорее уж "Алдан" снова побывает в Уфе, чем "А. Свешников", но...

  17. 7 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Неречная перекличка -2023
    от Dmitryi1980 в разделе Репортажи
    Ответов: 238
    Последнее сообщение: 04.01.2024, 17:09
  2. [навигация 2020] Речная перекличка-2020
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 8536
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 20:37
  3. [навигация 2021] Речная перекличка-2021
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 8384
    Последнее сообщение: 09.12.2021, 16:57
  4. Речная перекличка-2019.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 5776
    Последнее сообщение: 16.05.2021, 17:53
  5. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •