Тема: Речная перекличка - 2023

Страница 421 из 1007 ПерваяПервая ... 321371411419420421422423431471521921 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,201 по 4,210 из 10065
  1. #4201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Если ссылка идет с ВК то нужно ссылку брать не с адресной строки, она не подходит, а надо навести курсор на фото , нажать правую кнопку мыши и в появившемся списке выбрать скопировать ссылку на изображение. И именно эту ссылку вставить на форум. Она должна обязательно иметь в конце расширение .jpg
    У меня приложение ВК. Я выбираю фото и нажимаю скопировать ссылку. Оригинал фото я даже не знаю что в таком случае.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Леля Р. за это полезное сообщение:


  3. #4202

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olsestar Посмотреть сообщение
    Поход на Мауру, действительно, сделали платным. 160 руб с человека. Мы сначала хотели отказаться от этой обдираловки, но потом плюнули, заплатили. Завтра сходим. Потом опишу, что там такого платного.
    Маура входит в национальный парк ( https://parkrusever.ru/gora-maura.html ). Где-то читала, что этой весной там изменили правила.
    Но в принципе это обычная практика для таких территорий.
    Помню давно, дети еще в младшей школе учились, мы заказывали официальную экскурсию, проживая в Кириллове. Так мы с экскурсоводом за бумажкой заезжали. В общем парком объясняли и то, что вид на монастырь в Кириллове практически зарос. Лет 30 с лишним назад был отличный обзор.
    Но я давно не ходила на гору как раз из-за плохой картинки. До этого периодически бывала. И с часовней, и без нее на горе. Может что-то изменилось? И вырубили немножко деревьев? Напишите, пожалуйста.

  4. 9 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  5. #4203

    По умолчанию

    Дзержинский. Отправились в Москву. Рядом с нами стояла Россия с балкончиками. Я стояла рядом с Россией и облизывалась на эти балкончики Как же это классно - свой кусочек палубы, на который никто не покусится)))
    Ещё сегодня постояли с Гагариным, но совсем мало. Очень приятно было встретиться с Геннадием Витальевичем (капитаном). Жаль, нам надо было на экскурсию бежать, а Гагарину уходить. Но я надеюсь, что ещё пересечёмся в эту навигацию

  6. 7 пользователей сказали cпасибо Леля Р. за это полезное сообщение:


  7. #4204

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    Маура входит в национальный парк ( https://parkrusever.ru/gora-maura.html ). Где-то читала, что этой весной там изменили правила.
    Но в принципе это обычная практика для таких территорий.
    Помню давно, дети еще в младшей школе учились, мы заказывали официальную экскурсию, проживая в Кириллове. Так мы с экскурсоводом за бумажкой заезжали. В общем парком объясняли и то, что вид на монастырь в Кириллове практически зарос. Лет 30 с лишним назад был отличный обзор.
    Но я давно не ходила на гору как раз из-за плохой картинки. До этого периодически бывала. И с часовней, и без нее на горе. Может что-то изменилось? И вырубили немножко деревьев? Напишите, пожалуйста.
    Лично я бывал на горе Маура в 2004 - 2015 годах. Ну и в 2019 году, из-за недостатка времени, когда я в очередной раз решил побывать на горе Маура. Но, из-за недостатка времени, успел добраться только до ее подножия, когда заметил, что тх - может уйти без меня. Ну и пришлось мне тогда быстро бежать к теплоходу, отложив подъем на Мауру - на потом...
    И я что-то не заметил, что с Мауры - плохой вид на Кирилло-Белозерский монастырь!
    М.б. раньше на Мауре - леса совсем тогда не было, раз тогда был отличный вид на монастырь?

  8. 6 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  9. #4205

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Лично я бывал на горе Маура в 2004 - 2015 годах. Ну и в 2019 году, из-за недостатка времени, когда я в очередной раз решил побывать на горе Маура. Но, из-за недостатка времени, успел добраться только до ее подножия, когда заметил, что тх - может уйти без меня. Ну и пришлось мне тогда быстро бежать к теплоходу, отложив подъем на Мауру - на потом...
    И я что-то не заметил, что с Мауры - плохой вид на Кирилло-Белозерский монастырь!
    М.б. раньше на Мауре - леса совсем тогда не было, раз тогда был отличный вид на монастырь?
    Конечно, вид был не равен знаменитому снимку Прокудина-Горского ( http://www.prokudin-gorskiy.ru/image.php?ID=2114 ), но в свое время (еще до постановки на горе креста и часовни) вид на монастырь был существенно лучше. В сети свежих фотографий не нашла. Поэтому и спрашиваю.

  10. 6 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  11. #4206
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,918

    По умолчанию

    Тимирязев. Идем по Рыбинскому водохранилищу . Сегодня днем теплоход активно топтали детские ноги : у детей был Тимирязевский квест. А так все по программе . И грустно что осталось совсем немного.


  12. #4207
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,918

    По умолчанию

    Неплохо так покачивает тимирязевцев Рыбинка

  13. 15 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  14. #4208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Неплохо так покачивает тимирязевцев Рыбинка
    Вопрос простой: Сильно ли изменился сам теплоход по сравнению с прошлым годом?
    Речь о самой КПЗ (каюте предварительного заключения), палубном обородувании и т.п.
    ______

    Интересно: почему Крылов встал в Кимрах

  15. 3 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  16. #4209
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,918

    По умолчанию

    Алексей Плеханов, мало изменился . На нижней палубе поменяли мебель в каютах , на этом в общем то пока все. А ну телевизоры вроде теперь везде плоские.

  17. 11 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  18. #4210
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,918

    По умолчанию

    Алексей Плеханов, и да стенда с командой нет . Так что кроме капитана , который с прошлого года, никого опознать не могу.

  19. 5 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Неречная перекличка -2023
    от Dmitryi1980 в разделе Репортажи
    Ответов: 238
    Последнее сообщение: 04.01.2024, 17:09
  2. [навигация 2020] Речная перекличка-2020
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 8536
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 20:37
  3. [навигация 2021] Речная перекличка-2021
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 8384
    Последнее сообщение: 09.12.2021, 16:57
  4. Речная перекличка-2019.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 5776
    Последнее сообщение: 16.05.2021, 17:53
  5. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •