Тема: Речная перекличка - 2023

Страница 381 из 1007 ПерваяПервая ... 281331371379380381382383391431481881 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,801 по 3,810 из 10065
  1. #3801
    Аватар для Островитянка
    Регистрация
    09.12.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Гагарин. Лестница в отличном состоянии. В Тетюшах была хорошая экскурсия и экскурсовод Надежда, но в усадьбе Молоствовых совсем не было времени погулять, ощутить эту атмосферу, подышать воздухом, полюбоваться видами.
    Вечером была очень веселая цыганская вечеринка, молодец Елена! Вчера романсы исполняла Татьяна Медведева, которая и на баяне играет. Началась дискотека. Я сижу на палубе. Очень красиво вокруг!


  2. #3802

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Островитянка Посмотреть сообщение
    Вечером была очень веселая цыганская вечеринка, молодец Елена! Вчера романсы исполняла Татьяна Медведева, которая и на баяне играет. Началась дискотека. Я сижу на палубе. Очень красиво вокруг!
    Пусть эти мгновения продлятся подольше! Сама бы сидела на палубе несколько часов. Как говорит сейчас молодежь: я бы тоже посидела на палубе, а не вот это всё)
    Многолетняя круизная болезнь и зависимость

  3. 7 пользователей сказали cпасибо cruisoteka за это полезное сообщение:


  4. #3803

    Регистрация
    13.07.2020
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    801

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Видимо, продолжится начинание местного подвижника Александра Капитонова, успевшего построить
    башню разрушенного в 30-е годы монастыря, но затем трагически погибшего.
    Можно по разному относиться к новоделам, но в данном случае я был бы 100%-но ЗА.
    Да, и место удачное, и появится ещё одна достопримечательность со своей историей.

  5. 5 пользователей сказали cпасибо mina4954 за это полезное сообщение:


  6. #3804
    Аватар для Островитянка
    Регистрация
    09.12.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Гагарин. Завтра Елабуга. В целом, я уже привыкла к теплоходу. Хорошие концерты очень радуют. И места эти волжские очень нравятся. А люди какие!
    Хотела написать про Дзержинского, тут спрашивали. Нам он очень понравился! Просто восторг! Ресторану только 4 поставила бы.
    А на Гагарине такого восторга не было, но тут своя прелесть - больше дней отдыха и есть время подремать)
    Когда мы через Бунина сегодня проходили, там такая красота, витрины, плитка, лестницы итд. Дворец) по сравнению с Гагариным)


  7. #3805

    По умолчанию

    Дзержинский. Мы сейчас между прошлым и будущим Уже не туристы прошлого рейса, но ещё и не туристы завтрашнего. Зависли тут, пока теплоход активно убирают и готовят к приему гостей)) Забавное ощущение.
    Были на экскурсии по Питеру сегодня. Автобусной и по рекам и каналам. Ветрище холодный, но опять выходило солнышко. Я ещё ни разу не попадала в Питер без солнышка. Мне продолжает везти и меня это очень радует Недаром же я считаю Питер солнечным Экскурсовод была просто чудесная! Так интересно рассказывала, что я ни разу не пожалела, что поехала. Хотя сто раз в Питере была и по этим местам и гуляла и ездила. Но тут прям ради того, чтобы экскурсовода послушать, стоило поехать. После быстрого обеда в гостинице Октябрьская (пока зашли в важную комнату, пока очередь за едой отстояли, набрали всего, а там уже и уезжать пора) поехали в Петергоф. Там красотища, но опять все бегом. Почти галопом)) Круг сделали, да уже и обратно надо. Но все равно удовольствие получить успели Потом по пробкам на теплоход. И опять быстрый прием пищи, т.к. на ужин опоздали. Уффф...ну и денёк. В общем, мы отдыхать, если получится. Команда шум создаёт, им пофиг на нас. Мы тут временно никто Спасибо, что хоть переночевать оставили)))))
    Кстати, нам предложили завтра пересесть в другой ресторан. Мы согласились. Посмотрим, что там и как))


  8. #3806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Островитянка Посмотреть сообщение
    Гагарин. Лестница в отличном состоянии. В Тетюшах была хорошая экскурсия и экскурсовод Надежда, но в усадьбе Молоствовых совсем не было времени погулять, ощутить эту атмосферу, подышать воздухом, полюбоваться видами.
    Вечером была очень веселая цыганская вечеринка, молодец Елена! Вчера романсы исполняла Татьяна Медведева, которая и на баяне играет. Началась дискотека. Я сижу на палубе. Очень красиво вокруг!
    После цыган ждите пиратов!!
    И бесплатно отряд поскакал на врага!

  9. 5 пользователей сказали cпасибо Хромая собака за это полезное сообщение:


  10. #3807

    Регистрация
    13.07.2020
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    801

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mina4954 Посмотреть сообщение
    Да, и место удачное, и появится ещё одна достопримечательность со своей историей.
    Кстати, по словам сестры из этой Введенской церкви, при строительстве монастыря будут использованы фрески из разрушенного собора св. Макария. Они хранятся в музее архитектуры в Москве.

  11. 9 пользователей сказали cпасибо mina4954 за это полезное сообщение:


  12. #3808
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,236

    По умолчанию

    ОБГ. После оголтелой критики уже не хочется и писать ничего, но у "олигархов" (саратовских пенсионеров) всё отлично. Впервые поучаствовали в ярмарке, выиграли три приза, в том числе главный, но если скажу, что билетики из шапки тянул внук, некто Рома выльет ещё ушат помоев на тех, кто ему не обеспечил счастливого будущего и построил "не ту страну".
    В Рыбинске очень понравился экскурсовод и музей Ушакова. Раньше были в другой половинке (что музей морского флота), но оказалось, что про Ушакова можно рассказать даже ещё интереснее, главное - любить свою работу. Внуки были в восторге.
    К сожалению, всё очень быстро заканчивается. Завтра только Дубна, а послезавтра в 9 утра уже всё. Старший мучился на экскурсиях, остальное понравилось очень. Младший неожиданно заявил, что хотел бы ходить в круизы каждый год и на большее количество дней. Так что деду остаётся только калым искать.
    И это пройдёт...


  13. #3809

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    ОБГ. После оголтелой критики уже не хочется и писать ничего, но у "олигархов" (саратовских пенсионеров) всё отлично. Впервые поучаствовали в ярмарке, выиграли три приза, в том числе главный, но если скажу, что билетики из шапки тянул внук, некто Рома выльет ещё ушат помоев на тех, кто ему не обеспечил счастливого будущего и построил "не ту страну".
    В Рыбинске очень понравился экскурсовод и музей Ушакова. Раньше были в другой половинке (что музей морского флота), но оказалось, что про Ушакова можно рассказать даже ещё интереснее, главное - любить свою работу. Внуки были в восторге.
    К сожалению, всё очень быстро заканчивается. Завтра только Дубна, а послезавтра в 9 утра уже всё. Старший мучился на экскурсиях, остальное понравилось очень. Младший неожиданно заявил, что хотел бы ходить в круизы каждый год и на большее количество дней. Так что деду остаётся только калым искать.
    А сколько примерно лет Вашим внукам, если не секрет?
    это я хочу прикинуть, до скольки лет мой ребенок потенциально будет ходить в круизы) пока он влюблен в круизы, постоянно спрашивает, когда уже поплывем?
    Многолетняя круизная болезнь и зависимость

  14. 1 пользователь сказал cпасибо cruisoteka за это полезное сообщение:


  15. #3810
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cruisoteka Посмотреть сообщение
    А сколько примерно лет Вашим внукам, если не секрет?
    8 и 13. Той, которой 3, ещё рановато.
    И это пройдёт...

  16. 12 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Неречная перекличка -2023
    от Dmitryi1980 в разделе Репортажи
    Ответов: 238
    Последнее сообщение: 04.01.2024, 17:09
  2. [навигация 2020] Речная перекличка-2020
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 8536
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 20:37
  3. [навигация 2021] Речная перекличка-2021
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 8384
    Последнее сообщение: 09.12.2021, 16:57
  4. Речная перекличка-2019.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 5776
    Последнее сообщение: 16.05.2021, 17:53
  5. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •