Тема: Речная перекличка - 2023

Страница 401 из 1007 ПерваяПервая ... 301351391399400401402403411451501901 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,001 по 4,010 из 10065
  1. #4001

    По умолчанию

    Дзержинский. Свирьстрой. Поливает дождик(((( Мы решили ни на какие экскурсии не ходить. Посидим в тепле. Жаль конечно, когда стоянки мимо((((
    Но мы в принципе уже устали. Дочка от экскурсий, я от Феликса Эдмундовича. Ещё не прошло 2-х недель, а по ощущениям я тут не меньше месяца Хотя обычно мне на теплоходе все время хочется продолжения банкета)))) И круизы пролетают быстро. Но не в случае с Дзержинским. Пожалуй, этим рейсом надо поставить точку в наших с ним многолетних отношениях
    И как же нас всё-таки обманули с прогнозом погоды. Жаркий конец мая, жаркое лето...Ну и где все это, хотелось бы знать?

  2. 13 пользователей сказали cпасибо Леля Р. за это полезное сообщение:


  3. #4002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Простите,а модно уточнить от каких именно бытовых условий Вы устали? У меня сестра с внучкой скоро пойдут в круиз на Гагарине.
    Условия как везде в теплоходах, которым уже за 60 лет, отличная слышимость, дребезжание окон, вибрация в каютах на корме ну и не все каюты с туалетом и душем.
    И бесплатно отряд поскакал на врага!

  4. 8 пользователей сказали cпасибо Хромая собака за это полезное сообщение:


  5. #4003

    По умолчанию

    Алдан. Об экскурсии в Уфу 01.06. Экскурсия ни о чем. Кр., памятника Салавата Юлаева в моей голове ничего не отложилось. Стоит он ( ну, кто ж, его посадит) над крутым обрывом Белой. Сзади хорошо виден хвост лошади и то, что вокруг хвоста. В профиль виден на отлично. А, вот, спереди, есть только вид снизу лошади, копыта и пр. Лица нац.героя башкирского народа с земли не видно. Дрон нужен, но сейчас дроны ... Его бы, развернуть хвостом к реке, лицом к народу. 3,5 часа возили по безликим улицам, останавливались у фонтанов, скульптур.композиций доперестроечных времен в стиле соц.реализма. 15 мин. ( с пробками) едем по улице: с обеих сторон сплошная стена деревьев. Зелени в городе много. Приезжаем к мечети ляля-Тюльпан 5 мин на внеш.осмотр и обратно 15 мин по той же дороге. Экскурсовод-молодая красивая башкирка, глаз не оторвать (не догадался сфоткать на тлф) старалась. Рассказывала башкирские легенды и сказки о больших заслугах Ивана Грозного, освободившего башкир от монголо-татарского ига. Нац.музыку включала, когда, рассказывать было нечего. В конце спросила о нашем впечатлении. Все дружно похвалили. Зачем то, подошла ко мне сидевшим на заднем сиденье. Спросила мое мнение. А я от неожиданности и ляпнул, примерно, то, что излагаю сейчас. Кр.т., :" Казань, Чебоксары, Йошкар-Ола - такие же столицы нац.субьектов РФ. У каждой свое лицо, свои брэнды: Кремль, Храм всех религий, залив с фонтанами и лебедями, центр Йошкара, вообще, сказка-дин И.Х. с 12-ю сподвижниками чего стоит". Не видели в Уфе, почти, новых обьектов, кр.мечетей, ну, и ТРЦ. В Уфе, кажется, нет, даже своего "арбата". А в Йошкаре
    еще есть "ешкин кот"(это я про водку). Хотя у нас в Калуге кот лучше(это я про скульптур. композицию). Он у нас грамотный, книжки читает. Только, вот, вандалы-гады у него очки отломали. Что-то, я разболтался, занесло. Закругляюсь. Экскурсовод:"может вам сзади плохо слышно было?". А после экскурсии, когда мы вышли размяться перед обратной дорогой тет-а-тет: "а, знаете, я, наверное, с вами соглашусь". Обратную дорогу скрасил бальзам местного производства "Агидель" (Белая река) Бальзам, как, бальзам. Но, помог мне залить тоску по реке Белой.
    Последний раз редактировалось delitant; 04.06.2023 в 15:09.


  6. #4004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    delitant, с утра с 8 до 14 ти , у нас еще и Свияжск будет.

    Тимирязев . Всем доброе утро. Медленно подходим к Казани. Вчера тем , кто идет полный маршрут поменяли постельное бельё и полотенца.

    ---------- Добавлено ----------

    delitant, Свияжск с 16 до 19 ти.
    Опять разминулись.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо delitant за это полезное сообщение:


  8. #4005
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леля Р. Посмотреть сообщение
    Но мы в принципе уже устали. Дочка от экскурсий, я от Феликса Эдмундовича. Ещё не прошло 2-х недель, а по ощущениям я тут не меньше месяца Хотя обычно мне на теплоходе все время хочется продолжения банкета)))) И круизы пролетают быстро. Но не в случае с Дзержинским. Пожалуй, этим рейсом надо поставить точку в наших с ним многолетних отношениях
    Мне тоже кажется, что на теплоходах эконом-класса больше недели лучше не ходить. А для меня что Дзержинский, что Жуков - экономы. Целая группа трехдеков покомфортабельней будет.
    Удовольствие в круизе обычно получаешь либо от необычного маршрута, либо от комфорта, либо от компании. Похоже, у Вас все три пункта мимо.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  9. 16 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  10. #4006
    Аватар для Marysia
    Регистрация
    03.08.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    ОБГ передаю всем привет!На теплоходе все отлично, вчера вечером был отличный концерт, на канале встретились с тх Чернышевский и Грин, к вечеру погода стала лучше и удалось хорошо погулять по палубе, не хватает не курящей кормы как на Короткове. Сегодня вкусный завтрак,потом песни под баян и презентация круизов Созвездия с раздачей листочков со скидками, сейчас погуляем на солнышке и потом обед, а дальше Углич!всем отличного дня


  11. #4007

    По умолчанию

    Симонов.
    Второй день стоим в Питере. Вчера были на экскурсии в Царское село. Погода порадовала. Дождь так и не начался. Прошлись по Екатерининскому дворцу. Потом погуляли по парку.
    Сегодня часть народа отправилась в Петергоф и еще куда-то. Мы пока просто балдеем на борту и радуемся, что после обеда, по прогнозу, дождь прекратится. Поедем в Юсуповский дворец.
    На завтра дождь не обещают. Поедем в Кронштадт.
    Отправление завтра в 20 часов. Рядом с нами стоит Андропов, а у другого причала Чичерин. Еще дальше два мостурфлотовских "чемодана" и еще кто-то.
    Мои круизы:1967,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023
    Следующий: с 27.06 по 11.07 2024 М.Литвинов М-Пермь-М


  12. #4008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Мне тоже кажется, что на теплоходах эконом-класса больше недели лучше не ходить. А для меня что Дзержинский, что Жуков - экономы. Целая группа трехдеков покомфортабельней будет.
    Удовольствие в круизе обычно получаешь либо от необычного маршрута, либо от комфорта, либо от компании. Похоже, у Вас все три пункта мимо.
    От маршрута я удовольствие получаю, но погода портит уже и его. Начинали мы бодренько - солнышко и тепло. Но с каждым днём становилось прохладнее и мрачнее. Постепенно дело дошло и до конкретного дубака с дождем(((( А на Дзержинском в такую погоду грустно. Тут каюты не то место, где хотелось бы долго находиться.
    Есть конечно и хорошие моменты - невоспитанные дети вышли в Питере, на их место пришли воспитанные Реально больше ни криков, ни беготни))) И за столиком у нас опять приятная компания образовалась после нескольких пересадок))) Но я грущу по кефиру, которого меня нагло лишили Сегодня пойдем на развлекательную программу. Надо как-то настроение поднимать. Тем более, что Мария Лукшина петь будет. А поет она чудесно

  13. 14 пользователей сказали cпасибо Леля Р. за это полезное сообщение:


  14. #4009

    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,948

    По умолчанию

    Леля Р., а что с кефиром? Он закончился на теплоход0е?

  15. 2 пользователей сказали cпасибо SRF за это полезное сообщение:


  16. #4010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    Леля Р., а что с кефиром? Он закончился на теплоход0е?
    Не знаю. Попробую узнать у руководства ресторана. Да, пусть это мелочь, но эти мелочи заколебали уже. Положено давать кефир, пусть дают. Мы хоть и на экономе, но все же за деньги плывём.

  17. 6 пользователей сказали cпасибо Леля Р. за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Неречная перекличка -2023
    от Dmitryi1980 в разделе Репортажи
    Ответов: 238
    Последнее сообщение: 04.01.2024, 17:09
  2. [навигация 2020] Речная перекличка-2020
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 8536
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 20:37
  3. [навигация 2021] Речная перекличка-2021
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 8384
    Последнее сообщение: 09.12.2021, 16:57
  4. Речная перекличка-2019.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 5776
    Последнее сообщение: 16.05.2021, 17:53
  5. Речная перекличка-2018
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 3253
    Последнее сообщение: 18.11.2018, 17:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •