Тема: Опрос "Пётр Великий". Круиз "Москва - Махачкала"

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 50
  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Согласна. Ее и в жизни хватает на берегу.
    А на реке- вода, тишина, природа.....
    ничего виртуального, все реальное.
    Бывают виртуальные экскурсии в различных музеях - по шахте, например , и тп. Это интересно.
    Кстати, в Дербенте в крепости есть кусочек виртуальной прогулки в прошлое...
    Возьму на заметку, спасибо!

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Анастасия М за это полезное сообщение:


  3. #32
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анастасия М Посмотреть сообщение
    Путешествовали ли Вы ранее на судах класса Люкс?
    нет и не планирую. Являюсь сторонниками теплоходов старой архитектуры максимум с минимальными переделками (добавление удобств в каюте).
    И дело даже не в цене на путевку. При большом желании найти средства на такой рейс можно. Но экономически нецелесообразно. Я не готов платить за каюту, которая по площади равна квартире-хрущевке, а цена путевки сравнима с ценой особняка на Рублевке.
    Нет, для меня идеал - отлично отремонтированный, с минимальной модернизацией теплоход проекта 588 или его аналог, способный выходить в море.
    Цитата Сообщение от Анастасия М Посмотреть сообщение
    Какое количество круизов Вы совершили?
    на данный момент с 1982 года 35 рейсов. За количеством не гонюсь, предпочитаю отдыхать разными способами. С учетом специфики работы (ИТ-сфера) не всегда есть возможность сходить в отпуск по человечески. И соотвественно уехать из города, хотя бы в область. То есть если есть возможность - половина отпуска в круизе, половина - в туристической поездке по суше. Это в идеале. Увы, но наша жизнь далеко от идеальной.
    Цитата Сообщение от Анастасия М Посмотреть сообщение
    Насколько интересно для Вас круизное направление «Москва-Махачкала»?
    Направление круизов по Каспийскому морю в постсоветские годы пытались создать. Последний и грустный пример - судьба теплохода МАРИЯ ЕРМОЛОВА (пр. 1454, название перед разделкой на металл ВОЛГАРИ).
    Вполне допускаю, что кроме грузо-пассажирской линии Баку - Красноводск как такового полноценного пассажирского сообщения по Каспию не было. Во всяком случае, в 70-е годы в сборнике расписаний морских пароходств упоминаний о других линиях по Каспию я не встречал. Сказывается и то, что как такового развития побережья Каспия (даже во времена СССР) в плане туристической инфраструктуры не велось. Основной упор в СССР делался на Балтийское и Черное моря. Что послужило такому выбору - не могу сказать. Надо изучать документы в архивах.
    Но к Вашему вопросу у меня есть и встречный вопрос - почему только до Махачкалы? При всем уважении - Махачкала город относительно молодой, основан в 1844 году. А ведь недалеко есть куда более древний Дербент. Почему бы не продлить маршрут и не довести его до Дербента?
    Для меня лично направление интересно тем, что можно будет посетить в рамках круиза Дагестан, пройти ниже Астраханского моста и Волго-Каспийским каналом. Причем хотелось бы кусочек от Астрахани до выхода в открытое море пройти в светлое время суток. Тем более расстояние позволяет.

    Цитата Сообщение от Анастасия М Посмотреть сообщение
    На каких из этих стоянок Вы хотели бы провести наибольшее количество времени?
    Волгоград, Махачкала, Дербент.
    Цитата Сообщение от Анастасия М Посмотреть сообщение
    Каким образом Вы предпочитаете проводить время на стоянке теплохода: самостоятельно знакомиться с городом или организовано с экскурсией?
    самостоятельно, в редких случаях с экскурсией. Лучше - когда можно совместить. А на стоянках где уже бывал неоднократно - только самостоятельно. Исключением может быть только наличие пункта экскурсии весьма оригинального
    Цитата Сообщение от Анастасия М Посмотреть сообщение
    7. Какой размер экскурсионной группы является для Вас наиболее предпочтительным?
    от 5 до 15 человек
    Цитата Сообщение от Анастасия М Посмотреть сообщение
    Важно ли для Вас использование аудиогидов, наушников и других гаджетов во время экскурсий?
    Так-с... Насколько я понимаю - под аудиогидом предполагается использование радиогида. Система полезная, так как далеко не все экскурсоводы имеют луженую глотку. И данная система позволяет и экскурсоводу не рвать связки и самому не напрягать слух. Если же мы говорим об аудиогидах именно - то есть когда вы на пояснительной табличке считываете смартфоном QR-код со ссылкой на звуковой информатор... Не пользовался, особого интереса не вызывало, так как очень часто имею желание покопаться в сети и найти информацию по объекту в том числе и на весьма специализированных порталах - например сайт ЕИС в сфере торгов. Там можно найти проекты по реставрации, которые включают кроме документов, касающихся непосредственно реставрации объекта еще и историко-архивные исследования. Я в целом не очень люблю экскурсии и предпочитаю самостоятельный поиск информации, что бы как минимум не слышать про
    семь воющих собак, которые являются символом музыкальности
    Цитата Сообщение от Анастасия М Посмотреть сообщение
    Хотели бы видеть в перечне предлагаемых экскурсий новые программы с использованием виртуальной реальности, например, с очками виртуальной реальности?
    я в отпуске или на работе? Чем меньше "девайсов" - тем лучше.Это уже совсем лишнее, особенно на астраханской жаре.
    Цитата Сообщение от Анастасия М Посмотреть сообщение
    Есть ли у Вас дополнительные пожелания к проведению экскурсий на теплоходах Люкс-класса?
    нет и не будет в силу первого пункта.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  5. #33

    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    322

    По умолчанию

    1. Нет. Суда класса Люкс принципиально отвергают туристов в одно лицо. Для владельцев таких судов алчность превыше всего разумного!

    2. Если не ошибаюсь - 97.

    3. Всегда интересны маршруты, где ни разу не был.

    4. Не принципиально.

    5. Не принципиально.

    6. Там, где был, самостоятельно. Там, где не был, с экскурсией.

    7. Не принципиально.

    8. Важно. Очень полезная вещь, если в руках фотоаппарат.

    9. Да.

    10. Больше разнообразия.

  6. 5 пользователей сказали cпасибо Zemelya за это полезное сообщение:


  7. #34
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    1. Путешествовали ли Вы ранее на судах класса Люкс?

    Нет, и в обозримом будущем не планирую. Даже цену за место в двухместке нахожу на таких теплоходах неадекватно высокой. А цена за одноместное размещение и вовсе улетает в космос...


    2. Какое количество круизов Вы совершили?

    41 круиз


    3. Насколько интересно для Вас круизное направление «Москва-Махачкала»?

    Интересно, как любой новый маршрут. Но за более разумные деньги, нежели цена путёвки (одноместное размещение) на теплоход класса Люкс. Предпочла бы теплоход попроще.


    4. Какие стоянки по маршруту «Москва-Махачкала», по-вашему мнению, стоит включить в состав круиза?
    Моя идея «Москва - Углич - Ярославль - Нижний Новгород - Казань - Самара - Саратов - Волгоград - Астрахань - Дербент – Махачкала»

    Особенно интересны Дербент и Махачкала - как новые для меня места. Во всех прочих пунктах бывала неоднократно.


    5. На каких из этих стоянок Вы хотели бы провести наибольшее количество времени?

    Астрахань, Дербент, Махачкала


    6. Каким образом Вы предпочитаете проводить время на стоянке теплохода: самостоятельно знакомиться с городом или организовано с экскурсией?

    Во впервые посещаемом городе предпочитаю экскурсию. В посещаемом повторно - либо самостоятельную прогулку, либо альтернативную/дополнительную экскурсию (особенно если предлагаются не досягаемые пешком интересные объекты в окрестностях города-стоянки)


    7. Какой размер экскурсионной группы является для Вас наиболее предпочтительным?

    От 10 до 20 человек


    8. Важно ли для Вас использование аудиогидов, наушников и других гаджетов во время экскурсий?

    Если они есть - хорошо. Если их нет - невелика беда


    9. Хотели бы видеть в перечне предлагаемых экскурсий новые программы с использованием виртуальной реальности, например, с очками виртуальной реальности?

    Почему бы и нет?


    10. Есть ли у Вас дополнительные пожелания к проведению экскурсий на теплоходах Люкс-класса?

    Нет, поскольку на теплоходах этого класса я в обозримом будущем ходить не планирую
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 27.03.2023 в 21:24.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  8. 7 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  9. #35
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Полностью подписуюсь под словами Селебрайны. И я, и я, и я того же мнения. С той лишь разницей, что на Кариме я ходил и готов разок сходить на ПВ.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  11. #36
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    на Кариме я ходил и готов разок сходить на ПВ.
    А на Золотом кольце ?
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  12. #37
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    А на Золотом кольце ?
    Боюсь, что могут появиться непреодолимые трудности. Если в сервисе МТФ я не сомневаюсь, то вот сервис люкс от Гамы для меня пока звучит странно.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  13. 3 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  14. #38
    Заблокирован
    Регистрация
    10.09.2021
    Адрес
    Крылатское
    Сообщений
    1,883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Если в сервисе МТФ я не сомневаюсь, то вот сервис люкс от Гамы для меня пока звучит странно.

    А я бы не пошёл на Золотом Кольце. И дело даже не в сервисе, я скорее в планировке судна и стоимости. Если на ПВ такая же фигня с каютами, как на ЗК будет, я на нём тоже не пойду

  15. #39
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ильин Данила Александрович Посмотреть сообщение
    А я бы не пошёл на Золотом Кольце. И дело даже не в сервисе, я скорее в планировке судна и стоимости…
    На Кариме не меньше по стоимости
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  17. #40
    Заблокирован
    Регистрация
    10.09.2021
    Адрес
    Крылатское
    Сообщений
    1,883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    На Кариме не меньше по стоимости
    Дело не столько в стоимости, сколько в количестве кают

Похожие темы

  1. "Петр Великий". Теплоход проекта PV-300-VD
    от ЛЮМакс в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 297
    Последнее сообщение: 14.03.2024, 19:26
  2. [навигация 2013] Скидка 30% на круиз Москва-Углич-Москва, 4-6октября на т/х "Пётр Первый"
    от Александр Марков в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.10.2013, 14:23
  3. Ответов: 134
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 21:42
  4. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 13:50
  5. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 27.02.2012, 23:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •