Тема: Новые старые услуги или как компании делают деньги из воздуха

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 75
  1. #1

    По умолчанию Новые старые услуги или как компании делают деньги из воздуха

    Навигация все ближе и ближе. Решил подобрать себе круиз на предстоящую навигацию. И, оказывается, ряд услуг теперь стали за деньги.
    Операторы заявляют, что цены подросли всего в среднем на 6%. Но при этом, оказалось, что с "небольшим" ростом цен на путевки качество упало.
    Что я заметил у лидера по количеству теплоходов оператора? Я начну конспектировать свои наблюдения по компании "ВодоходЪ", потому что у других крупных операторов я пока не заметил существенных изменений.

    1) Все начинается с оформления путевки. Раньше оформление путевки в офисе было праздником, можно было взять каталоги, календарики. Теперь за оформление путевки в офисе надо заплатить целых 650 рублей с человека.

    2) Если хочешь любимую каюту - жди и плати.
    Не секрет, что у каждого постоянного туриста есть своя любимая каюта. Кто-то охотится на каюты по левому борту, кто-то по правому. Кто-то любит каюты в середине, кто-то в носу, кто-то в корме. Под окнами некоторых кают проходят внешние трапы. Теперь же Въ продает каюты по частям: сначала выкладывает один блок кают, потом другой, потом третий. Все это сопровождается уменьшением скидки раннего бронирования и иногда увеличением цены. То есть, чтобы отправиться в круиз в своей любимой каюте, я должен ждать, когда моя каюта появится в продаже и платить больше чем я бы заплатил в начале продаж. А вдруг мою каюту выкупят раньше?

    3) Ресторан.
    В ресторане тоже за привычные услуги хотят взять дополнительно денег.
    Если раньше, приобретая каюту на шлюпочной палубе, я был уверен, что буду питаться в верхнем салоне ресторана (на 301 и 302 там, как правило, меньше людей и свободнее, если ШС), то теперь ВЪ просит доплатить до "расширенного" тарифа. А что же включает тариф "расширенный"? Он включает в себя уже кажется обычные услуги: напиток на ужин: алкоголь/сок. То есть, качество питания снизилось? На теплота класса "премиум", кажется, напиток ещё включен в стоимость. Но зато понять, на каких теплоходах будет ШС на завтрак, а на каких нет - сложно, везде разный "премиум".

    4) Странная классификация теплоходов. На каких-то теплоходах класса "ВодоходЪ" есть телевизор и фен в кают, на каких-то нет. То есть, это набор услуг в классе это лотерея. Нужно ли тогда эта классификация, если на одном теплоходе класса "премиум" есть ШС, а на другом нет, если на одном теплоходе класса "ВодоходЪ" есть тв, а на другом нет.

    Получается, что компания выводит привычные нам услуги в качестве дополнительных, как в лоукостерах. Может быть вы заметили похожие изменения в других компаниях?
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 13 пользователей сказали cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  3. #2
    Аватар для raduga
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,184

    По умолчанию

    Совершенно с вами согласна. На теплоходах "В. Белинский" и "А. Радищев" одного 301 проекта и одного класса Водоход, телевизоры только на втором. От чего это зависит не понятно. Рестораны распределены не по палубам, а от расширенного и базового питания, кстати мало отличаемого друг от друга. За что я бы заплатила ресторану, так это за выбор стола на 4 человека. Очень не нравятся 6-ти местные столы.
    Чебоксары - жемчужина Поволжья.​

  4. 6 пользователей сказали cпасибо raduga за это полезное сообщение:


  5. #3
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,190

    По умолчанию

    Нищая компания, денег даже на телевизоры нет
    Да, это неправильно. Уж если делить т/х на классы, то делить нормально надо, а не кое-как.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  7. #4
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    делить нормально надо
    Сисой, чем отнимать и делить, лучше складывать и умножать!
    Вот "ВЪ" и умножает как может... свои доходы!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  9. #5

    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,941

    По умолчанию

    Зачем оформлять путёвку в офисе, если все можно сделать онлайн?

  10. 3 пользователей сказали cпасибо SRF за это полезное сообщение:


  11. #6
    Аватар для Marysia
    Регистрация
    03.08.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    А мне многие изменения,которые появились у Водохода, очень нравятся: 1. Появилась 2х этапная оплата с сохранением всех скидок-супер удобно, 2. Расширенный тариф мне тоже очень нравится,тк я могу купить каюту на главной палубе,чтобы не ходили люди под окнами,а питаться в верхнем ресторане 3. По поводу покупки кают-у меня куплено на след год у Водохода уже 4 круиза ещё прошлой осенью и выбор кают был нормальный-все типы кают на раннем бронировании были 4. Менеджеры Водохода в этом году работают хорошо (раньше было намного хуже) 5. При бронировании тура на сайте дают приличное количество времени на удержание брони (7 -10 дней без проблем),в отличие от Созвездия-недавно покупала у них тур на Лебединое озеро-бронь только 3-4 дня

  12. 5 пользователей сказали cпасибо Marysia за это полезное сообщение:


  13. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    Зачем оформлять путёвку в офисе, если все можно сделать онлайн?
    Раньше при посещении офиса давали календарики, можно было взять разные каталоги. В целом, сейчас из дома вообще можно не выходить, принесут даже продукты на дом.
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. #8
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    Теперь за оформление путевки в офисе надо заплатить целых 650 рублей с человека.
    вполне логично - нужен офис, мебель, техника, лицензии и куча сопутствующих трат. Это бизнес, ничего личного.
    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    Если хочешь любимую каюту - жди и плати.
    обратно логично. Хочешь особых условий - заплати и получи.
    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    В ресторане тоже за привычные услуги хотят взять дополнительно денег.
    Какой кошмар! Мне бы тот ресторан, где быстрее можно съесть и вернуться на палубу. В ресторане я и дома посидеть могу.
    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    Может быть вы заметили похожие изменения в других компаниях?
    Если без шуток, то заметил, что намного проще стало оформить путевку не отрываясь от компа. Никуда не надо бегать - позвонил, денег перевел, документы получил. И потом спокойно сел на теплоход. Самое главное - не надо кормить разного рода нахлебников в виде агентств. Вот это для меня самое главное.
    И главный минус - количество бортовок, артистов и прочего шайтан-народа стало расти на теплоходах просто в геометрических прогрессиях. Балласт за борт!!!
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  15. 3 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  16. #9

    По умолчанию

    Последний раз я покупал путевку в офисе в древнем 2010 году, у "Волга-флот-тура" на "Буденного". Специально ездил в Самару из Ульяновска в декабре для этого. Ну, то были древние времена, когда возможность он-лайн покупки была сильно ограничена. Хотя в те же годы успешно покупал путевки у Инфофлота.
    Для чего сейчас нести задницу в офис - мне совершенно непонятно.
    Лебединое Озеро 11-15.11.2024

  17. 5 пользователей сказали cпасибо SL0N за это полезное сообщение:


  18. #10

    По умолчанию

    А по поводу услуг и взимания за них мзды - я давно не заморачиваюсь. Вполне достаточно понимания, что теплоходы первого эшелона стоят порядка 10 тыс в сутки с носа в стандартной каюте, второго - чуть дешевле, порядка 7 тыс. Третьего и ниже не интересно в принципе. Заморачиваться по мельчайшим подробностям нет желания. Ну, разве что холодильник желателен в каюте.
    Лебединое Озеро 11-15.11.2024

  19. 5 пользователей сказали cпасибо SL0N за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Старые расписания
    от MIXCD в разделе Речная история
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.03.2023, 09:12
  2. Предлагаю круизным компаниям свои услуги Администратора
    от Pogranec-x77 в разделе Поиск и предложение работы на флоте
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.02.2019, 13:16
  3. Нужен совет как вернуть деньги за круиз
    от Рабинтрадат Тагор в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 18:21
  4. Предлагаю свои услуги директором круиза на сезон-2018
    от Sudak в разделе Поиск и предложение работы на флоте
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.04.2018, 22:50
  5. А вы читаете договор на туристические услуги, и насколько внимательно?
    от Владимир в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 21:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •