Результаты опроса: Нужны ли лично Вам зеленые стоянки?

Голосовавшие
53. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1. Нужны.

    25 47.17%
  • 2. Скорее нужны, чем нет.

    17 32.08%
  • 3. Скорее нет, чем да.

    4 7.55%
  • 4. Не нужны.

    3 5.66%
  • 5. Нужны на Верхней Волге и Оке.

    5 9.43%
  • 6. Нужны на Средней Волге.

    5 9.43%
  • 7. Нужны на Нижней Волге и Дону.

    11 20.75%
  • 8. Нужны на Северо-Западе (озера, МСК-СПБ).

    4 7.55%
  • 9. Нужны на Севере (ББК, Белое море).

    4 7.55%
  • 10. Нужны на Каме, Белой, Вятке.

    7 13.21%
  • 11. Нужны на Сибирских реках.

    4 7.55%
  • 12. Имею особое мнение. Напишу в теме.

    1 1.89%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Нужны ли зелёные стоянки в круизах?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36
  1. #21
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marysia Посмотреть сообщение
    А мне очень нравилась зелёная стоянка Пеллотсари,жаль теперь ее нет и не будет.
    Да, стоянка у острова Пеллотсари была классная. Особенно если сойти с туристической тропы.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  3. #22
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Проголосовала "Скорее нужны, чем нет", принимая во внимание то, что в отличие от меня, большинству туристов зелёные стоянки нравятся, - так что тут я готова выступить в роли меньшинства, подчиняющегося вкусам большинства.

    Лично мне большинство зелёных стоянок НЕ нужны - я не купаюсь и не загораю.
    Ну вот что мне делать в Усовке или Ахтубе, где смотреть абсолютно нечего??? Просто не схожу там с теплохода, занимаясь чем-нибудь полезным (разбирая фотографии, записывая сообщения для репортажей, отсыпаясь после раннего вставания и т.д.).

    Очень раздражает, когда зелёные стоянки длятся по 5-7 часов, а стоянки в городах - по 3 часа. Или когда зелёные стоянки - каждый божий день, а города теплоход проходит мимо.
    На мой субъективный взгляд, лучше бы время стоянок в городах продлевали - для желающих искупаться пляжи есть и там, а не желающие имели бы возможность утолять жажду знаний и впечатлений.

    Некоторые зелёные стоянки не вызывают у меня особого негатива.
    На тех из них, которые устраиваются в населённых пунктах, могу сойти на берег погулять (Никольское, Романовская).
    Если там есть какие-либо достопримечательности/музеи - с удовольствием схожу на экскурсию, буде таковая организуется (Ширяево, в прошлом - Козловка), или же погуляю самостоятельно (Ильевка). И в этом случае я не буду считать такую стоянку зелёной - это полноценная стоянка, дающая возможность организовать различные формы досуга для туристов с разными предпочтениями.

    Если на зелёной стоянке нет достопримечательностей, но есть живописная природа - тоже могу сойти с борта на прогулку (Мандроги, в прошлом - Сосенки), но это уже под настроение...
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  4. 17 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  5. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Получается что Винновка - это способ убить время и убрать возможность захода в Сызрань. А ведь центральная часть Сызрани выглядит весьма неплохо, сейчас очень хорошо благоустроили набережную р. Сызранка.
    А разве сейчас в Сызрани есть условия для причаливания круизных теплоходов ?
    Бывал там в 2011 г., но потом круизы с её посещением уже не предлагались.

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Я уже не говорю про такие пункты (они в былые времена числились как ЗС) Камышин, Хвалынск, Сенгилей (Ульяновская область).
    Заход в Сенгилей в 2011-м был заявлен в том же круизе на ВЧ, но был отменён, к сожалению.
    Камышин и Хвалынск изредка попадаются в планах туроператоров, но не слишком часто,
    и уж точно не в качестве зелёных стоянок.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  7. #24
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Тем более, что в этот же день у теплохода длинная стоянка в Самаре. И вместо того, что сократить Самару ........ стоим до одури в Самаре
    Просто у данной конторы, славящейся, своей трамвайностью маршрутов, Самара- это один из основных (после Перми) пунктов смены пассажиров, отсюда/сюда организуются трансферы и сухопутные доп экскурсии в/из Челябинск (а), Башкирию и тп, соответственно и различные моменты, связанные с техническими моментами, вот и трутся они там по-долгу.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    зелёные стоянки не столько "способ убить время", сколько способ сэкономить деньги за счёт оплаты времени стоянки у городских причалов
    А кто дал на зс просто так стоять? Это вон Абрамов в берег носом уткнулся и все счастливы, там где есть стационарные причалы- просто так никто стоять не даст, а стоимость иногда выше, чем стоянка в городах, тем например отличалась Ахтуба, а стоянку в Усовке обслуживает таже контора, что и Саратовские причалы, так что стоимость у этих причалов одинакова.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


  9. #25
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение
    стоимость иногда выше, чем стоянка в городах
    Тогда это очень странно, что СК, стремящиеся максимально уменьшить свои расходы, делают стоянки в таких местах, где стоимость стоянки выше, чем в городах.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  11. #26

    По умолчанию

    Как обычно, ответ - смотря какая стоянка. На природе погулять хорошо, не была, к сожалению, на Пеллотсари, но, судя по описаниям, мне бы там понравилось. В Кузино у нас хоть и не совсем зеленая стоянка была, сначала смотрели интерактивную программу, а потом отлично погуляли, пособирали землянику. Вот так, наверное, лучше всего - и турпрограмма, и прогулка. Пляжи, купания, рынки не интересуют, для меня такая стоянка бесполезная трата круизного времени. Мандроги - ну один раз, ну два, а теперь уже "ну сколько можно, надоело". Еще в Ширяево давным-давно была у нас прикольная зеленая стоянка - местный парнишка собирал желающих и водил в пещеры.

  12. 5 пользователей сказали cпасибо NB-R за это полезное сообщение:


  13. #27
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение
    Просто у данной конторы,
    Да, я забыл упомянуть, что в этом рейсе было две зеленых стоянки подряд - Винновка, а на следующий день Усовка. Зато "сократили" Саратов.
    Цитата Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение
    Это вон Абрамов в берег носом уткнулся и все счастливы
    ну там тоже не все так просто было. Нельзя вот так на теплоходе ткнуться носом в берег.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  15. #28

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    Для продолжения разговора попробую дать определение зелёной стоянки на круизном маршруте.
    В моём понимании, зеленая стоянка это стоянка теплохода в местности, обладающей теми или иными природными достопримечательностями . Это может быть лес (лесопарк, парк), пляж на реке (озере) или, например, горы (скалы), водопаду и т.п.
    Как правило, зеленые стоянки располагаются (располагались) вне населённых пунктов. Но это, на мой взгляд, не обязательное условие. Есть исключения из этого правила.
    Кроме того, на зелёных стоянках операторы редко устраивают организованные экскурсии. Хотя иногда бывают, автобусные допы или пешеходные. Иногда на зс организуются различные неэкскурсионные мероприятия: шашлыки, уха, представления теплоходных и местных артистов, спортивные мероприятия, весёлые старты для детей и взрослых, квесты, Дни Нептуна и прочее. Но это всё необязательно. Чаще всего на зс туристам предоставляется свободное время, в течении которого они могут совершать пешие, вело и прочие прогулки, терренкуры по заповедным, оборудованным и обычным тропам, позагорать, покупаться. Возможно, пособирать грибы, ягоды, орехи, цветы и прочее, половить рыбу. А кое где можно понаблюдать за птицами, животными, насекомыми, пофотоохотиться на них.
    Люди на зс часто тоже присутствуют. Можно назвать их принимающей стороной. На мой взгляд, лучше, если это будут представители местного населения, а не заезжие казачки. Мне всегда интересно общение с местными.
    Также на зс часто присутствуют точки продажи напитков, различных кушаний, местных и неместных деликатесов и различной несъедобной сувенирной продукции, прокат различного спортивного и развлекательно инвентаря, беседок, павильонов и прочее. Но это всё необязательно. И это не главное.
    Главное на зс, на мой взгляд, это природа. И здесь в первую очередь важны чистота природных объектов (берега, леса, воды), незахоженность и незагрязнённость природных объектов…
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #29
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2011
    Сообщений
    3,328

    По умолчанию

    Незахоженности и незагрязненности не будет...

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Belgar за это полезное сообщение:


  19. #30

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Belgar Посмотреть сообщение
    Незахоженности и незагрязненности не будет...
    В зависимости от принимающей стороны и потока туристов.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Какие документы нужны для работе на яхте
    от Volta78 в разделе Прогулочный флот
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2018, 12:20
  2. Помогите Детям! Нужны фото и видеоператоры
    от Алексей Плеханов в разделе Оффлайн-общение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 14:03
  3. ТВ о круизах
    от MIXCD в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 11:24
  4. "Забытые" пристани и стоянки
    от Максим63 в разделе Города на речных маршрутах
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 23:51
  5. опрос о круизах
    от anastasia в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 13:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •