Тема: НАВИГАЦИЯ 2024

Страница 86 из 115 ПерваяПервая ... 3676848586878896 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 851 по 860 из 1147

Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Какие даты у вас?
    Я выбрал с 17 по 27 июня Кругосветку. Уже не холодно, но, надеюсь, пересохнуть Ока не успеет. Жаль только, что в это время трудно любоваться закатами, восходами и звездным небом. Как это в песне: "ночь в июне только шесть часов...".
    Кстати, на сайте Белого лебедя до сих пор в маршруте значится "Макарьев". Я как увидел... А что Унжа до Макарьева вполне судоходна, тем более в начале лета. Город интересный. И расположен как раз по маршруту между Кинешмой и Нижним Новгородом. Но увы... В реальности это всего лишь Макарьево... А жаль...

2. 5 пользователей сказали cпасибо BAY за это полезное сообщение:

Цитата Сообщение от BAY Посмотреть сообщение
    Странно, а почему никто в качестве варианта прохождения Оки не рассматривает Бородино?
    Некоторые и правда рассматривают. И оно реально ходит (сегодня вот ушло с ЮРВ в "Докуда-дойдёт").
    Но, для массовой публики, а не любителей экстрим-туризма (1,5 суток посреди Оки с костерком на углях - реальный пример, и это лишь один из эпизодов) - предложение "сильно на тоненького".
    То есть, если с "ВолгаЛайн" понятно всё, то у этих - ровно до того пока совсем теплоход не добьют. Дело времени.

4. 2 пользователей сказали cпасибо GrekOFF за это полезное сообщение:

Цитата Сообщение от GrekOFF Посмотреть сообщение
    Некоторые и правда рассматривают. И оно реально ходит (сегодня вот ушло с ЮРВ в "Докуда-дойдёт").
    Но, для массовой публики, а не любителей экстрим-туризма (1,5 суток посреди Оки с костерком на углях - реальный пример, и это лишь один из эпизодов) - предложение "сильно на тоненького".
    То есть, если с "ВолгаЛайн" понятно всё, то у этих - ровно до того пока совсем теплоход не добьют. Дело времени.
    Ну не знаю. Совершила в этом году прекрасный круиз на Бородино (Москва-Муром-Москва). Никакого экстрима.
    Последний раз редактировалось Ток1958; 04.10.2023 в 11:08.

6. 4 пользователей сказали cпасибо Ток1958 за это полезное сообщение:

Цитата Сообщение от Yulianikol Посмотреть сообщение
    А вот скажите, в чем прикол пройти по Москве именно на круизном лайнере, можно ведь на любом прогулочном теплоходе? Что-то я тут может тоже недопонимаю... Мне как-то жалко даже смотреть, что весь первый день тратится на город и окрестности
    Я был на рейсе, на который продавались билеты СРВ-ЮРВ. И своими глазами видел туристов, клоторые совершали именно такой круиз. Значит их это прикалывало...
    В соседней каюте ехала семья из-под Нижнего. Они приехали поездом в Москву, селои на ЗК на СРВ и ехали до Нижнего. Утверждали что их именно проход по Москве и прельстил.

Так что каждому свое.

Это прикол для тех, кого это прикалывает. Меня - очень. Не часто удаётся пройти 7 и 8 шлюзы. А 9-й вообще мой любимый. Фантастичсекий вид на Москва-сити, стоянка у Кремля, Виды Живописного моста (под ним не проходили, но и так видно) Университета. Проход большого судна под низкими мостами отдельное удовольствие .И все это в одном флаконе, расслабленно и не торопясь, сида в кондиционируемом панорамном салоне с коктейльчиком. Прикол ИМХО в совершенной эксклюзивности происходящего.

Я знаю людей, спрашивающих "а в чем прикол круизов? Сидишь на судне и пялишься на пейзажи... Жалко даже смотреть как в этом елозенье по реке безвозвратно тратится время..." Ну что им можно ответить?

8. 18 пользователей сказали cпасибо MikleV за это полезное сообщение:

Цитата Сообщение от Ток1958 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю. Совершила в то году прекрасный круиз на Бородино (Москва-Муром-Москва). Никакого экстрима.
    Ну а я на борту "Образцова" в своё время общался с "пережившими" тот самый круиз "Бородино" с эпическим стоянием на мели.

Рассказывали в красках и интересно, в том числе и по поводу "взаимопонимания" команды теплохода.
    Естественно, что эти люди "Бородино" и в страшном сне больше рассматривать не будут.

Но, опять же повторюсь - оно ходит, желающие есть, благо дёшево и сердито.
    Продлится это ровно столько пока - "Я на этой реке все мели знаю" (с), не приведёт к окончанию процесса.
    "Трижды (за последние годы) били - не добили".

Я экспериментировать, естественно, не стану, другие - на свой вкус. Тут каждый сам выбирает.

10. 7 пользователей сказали cпасибо GrekOFF за это полезное сообщение:

Но, опять же повторюсь - оно ходит, желающие есть, благо дёшево и сердито.
    Это миф. Не так уж и дешево. Вполне сравнимо с Образцовым.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

12. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:

Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Вполне сравнимо с Образцовым.
    Даже если так, то выбор так-себе - "Дойти куда-нибудь, или не дойти" или гарантированно постоять в Константиново.

Поэтому Ока на "Пузырях" только с 15.05 и по 30.06. (и то, под конец следить надо).

14. 2 пользователей сказали cпасибо GrekOFF за это полезное сообщение:

Даже если так, то выбор так-себе - "Дойти куда-нибудь, или не дойти" или гарантированно постоять в Константиново.

Поэтому Ока на "Пузырях" только с 15.05 и по 30.06. (и то, под конец следить надо).
    Тут трудно не согласиться. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Это миф. Не так уж и дешево. Вполне сравнимо с Образцовым.
    Да, Бородино-2024 резко подорожал, подтянулся к Образцову. Рассматриваю ценники на одноместные каюты. Но из них двоих однозначно выберу Бородино. Последний раз ходила в кругосветку на Образцове в 2018 году и хватило с лихвой - несъедобное питание, зеленоватомутная вода в графинах на столах ресторана. Возможно с тех пор что и изменилось, но пробовать больше не хочу.

17. 3 пользователей сказали cпасибо Chere за это полезное сообщение:

Цитата Сообщение от Chere Посмотреть сообщение

Да, Бородино-2024 резко подорожал, подтянулся к Образцову. Рассматриваю ценники на одноместные каюты. Но из них двоих однозначно выберу Бородино. Последний раз ходила в кругосветку на Образцове в 2018 году и хватило с лихвой - несъедобное питание, зеленоватомутная вода в графинах на столах ресторана. Возможно с тех пор что и изменилось, но пробовать больше не хочу.
    Стояли в Касимове рядом с Образцовым. У них (по словам членов команды) была загрузка 30 человек. А у нас на Бородино - более 90. Вот вам народное голосование.

19. 8 пользователей сказали cпасибо Ток1958 за это полезное сообщение: