Тема: Неречная перекличка -2023

Страница 13 из 24 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 239
  1. #121
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Подводя итоги посещению Коневца, могу сказать, что реальность превзошла мои ожидания! Остров очарователен, и мне хочется посетить его ещё раз, желательно !- зимой. А может, и не раз...

    Загрузились в скорый поезд 119 Санкт-Петербург - Белгород. Скорым, впрочем, его можно назвать достчно услоно: при отправлении в 00.13 он прибудет на Восточный вокзал Москвы около 10.00.

    Вагон старый, очень давно не ездила в таких раритетах-с... Полки - не трансформеры - это минус. Плюсы: под полками - нормальные рундуки, а также есть две розетки.

    В нашем купе - полный комплект. Мы с Таней на нижних полках, два парня - на верхних.
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 05.06.2023 в 09:05.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  2. 9 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  3. #122
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    О, сколько нам открытий чудных...

    Я думала, что купейные вагоны с сиденьями-откидухами в коридоре остались в моём советском детстве - со студенческих лет я ТАКОГО уже не видела... И на тебе: в лучшем виде эти откидухи!

    Вкупе с педальным био-троном, переделанным из гравитационного трона конструкции "Вали всё на рельсы" (хоть без санитарных зон идём - и то слава богу!).
    Вкупе с номинально имеющимся кондиционером - то ли не работающем, то ли работающем символически - в купе душно.

    Но зато есть нормальный титан, а не изврат-пурифайер. Хоть чай по-людски можно будет попить с утречка. А пока - пытаюсь заснуть...
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  4. 12 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  5. #123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    О, сколько нам открытий чудных...

    Я думала, что купейные вагоны с сиденьями-откидухами в коридоре остались в моём советском детстве - со студенческих лет я ТАКОГО уже не видела... И на тебе: в лучшем виде эти откидухи!

    Вкупе с педальным био-троном, переделанным из гравитационного трона конструкции "Вали всё на рельсы" (хоть без санитарных зон идём - и то слава богу!).
    Вкупе с номинально имеющимся кондиционером - то ли не работающем, то ли работающем символически - в купе душно.

    Но зато есть нормальный титан, а не изврат-пурифайер. Хоть чай по-людски можно будет попить с утречка. А пока - пытаюсь заснуть...
    Доброе утро ! Мои любимые вагоны . Пурифайер -изврат,я согласен.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  7. #124
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2011
    Сообщений
    3,328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Загрузились в скорый поезд 119 Москва - Белгород. Скорым, впрочем, его можно назвать достчно услоно: при отправлении в 00.13 он прибудет на Восточный вокзал Москвы около 10.00.

    Вагон старый, очень давно не ездила в таких раритетах-с... Полки - не трансформеры - это минус. Плюсы: под полками - нормальные рундуки, а также есть две розетки.
    Москва -Белгород это круто!!!

    Мда... Москвичи... Маршрут поезда путают, вагоны им старые. Один плюс - два парня )))

  8. #125
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Доброе утро ! Мои любимые вагоны . Пурифайер -изврат,я согласен.
    Ох, Дмитрий!
    Для меня эти вагоны не любимы... Мне достаточно помнить их по советскому детству, а ездить я всё же предпочитаю в современных вагонах, где есть два принципиально важных для меня удобства, отсутствующие в этом вагоне, - полки-трансформеры и работающий кондиционер.

    Заметим: я покупала билет в вагон с кондиционером. В коридоре он, возможно, и работает - там прохладно. В купе его значок-снежинка нарисован - но и только... Ночью было ОЧЕНЬ жарко.

    ...всё-таки старью место в музее или... какой там ЖД-аналог Череповца, где вагоны режут на иголки? - а не в составе поезда, везущего пассажиров.

    Мы на подъездах к Москве-Восточной. Наше путешествие завершается, и я ухожу из переклички.
    Спасибо всем читающим и комментирующим за внимание!
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 05.06.2023 в 10:05.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  9. 11 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  10. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение


    15 лет назад было "несколько" иначе:



    Нина, спасибо за рассказ !

    Роман, спасибо за ссылку. Было интересно сравнить и с впечатлением из своего предыдущего посещения,
    и с нынешними реалиями.

  11. 11 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  12. #127

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Нин, спасибо за рассказ. Замечательные фотографии и само повествование.
    Зимой Коневец очень интересен. Он какой то другой. Попадите обязательно.

  13. 4 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  14. #128
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Приветствую форум с вятской земли!

    Иногда, задерживаясь на работе, я жду электричку в непривычное для себя время на станции Ростокино Ярославского направления. Однажды, ранней весной этого года, во время такого ожидания мимо меня пронёсся красивый поезд, сформированный из двухвагонных сцепов (после первой же поездки в таковом в 2020 году я "выхватываю" эти сцепы взглядом, смотря на проезжающие поезда). В ярко освещённых изнутри вагонах я видела людей, стоящих в коридорах или сидящих на своих полках. В голову пришла мысль: "Я хочу туда!" Туда - это в поезд, в Дорогу, в Путешествие! Осталось осознать лишь его направление...

    Посмотрела расписание поездов, следующих с Ярославского вокзала и узнала, что видела фирменный поезд " Вятку" Москва - Киров. Направление было определено! Теперь оставалось выбрать дату поездки - но за этим дело не стало: Вятку я решила подарить себе на день рождения. Точнее, подарком стали даже три Вятки: фирменный поезд, город Киров (в прошлом - Вятка и Хлынов) и река Вятка.

    Вчера по выходе с работы я отправилась на Ярославский вокзал.

    От Вятки-поезда я в восторге: это самый красивый, чистый и комфортабельный из "моих" двухвагонных сцепов! Сервис - на должной высоте для "фирмача". Очень неплохой ужин, включённый в билет - и вкуснейший омлет на завтрак (дополнительное питание). В купе (с определением гендерного признака) нас было двое - попутчицей оказалась очень милая кировчанка, с которой я с удовольствием пообщалась.

    Вторая Вятка - город Киров - встретила меня теплом, ярким солнцем и золотом деревьев. Начинаю осваивать город, мимо которого неоднократно ездила по Транссибу!

    И меня ещё ждёт третья Вятка - река!

    Традиционно - немного фотовпечатлений

    Первая Вятка









    Вторая Вятка - первые впечатления

    До сих пор я видела вокзал со стороны путей. Теперь передо мной привокзальная плошадь




    Осенний парк имени Кирова









    Вот этот важный объект берём на заметку





    А здесь мы будем базироваться. Мы - это я и Таня, которая присоединится ко мне сегодня вечером

    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  15. 10 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  16. #129

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,941

    По умолчанию

    Нина, удачных тебе путешествия и погоды!
    Привет всем Вяткам со 2ой Москвы! Это которая река. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  18. #130
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Максим, спасибо! Привет Москве-реке и Москве-Городу!
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  19. 2 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. НАВИГАЦИЯ 2023
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 5653
    Последнее сообщение: 19.11.2023, 21:24
  2. [навигация 2021] Скидки 2023
    от ЛЮМакс в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 622
    Последнее сообщение: 13.10.2023, 13:37
  3. Неречная перекличка-2022.
    от ЛЮМакс в разделе Репортажи
    Ответов: 629
    Последнее сообщение: 02.06.2023, 10:59
  4. Неречная перекличка-2021
    от Леонид Белкин в разделе Репортажи
    Ответов: 1173
    Последнее сообщение: 12.02.2022, 12:03
  5. Неречная перекличка-2020
    от Сисой в разделе Репортажи
    Ответов: 326
    Последнее сообщение: 09.07.2021, 20:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •