Тема: Между нами девочками…

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49
  1. #1

    По умолчанию Между нами девочками…

    Уважаемые форумчанки, взяла на себя смелость и открыла новую вышеобозначенную тему.
    Нет, в самом деле, разве можно талант наших девочек зарывать в недрах обсуждения общественно экономических формаций и т.п.
    Предлагаю в этой теме делиться не только нашим рукоделием, но и поговорить о том, что нам интересно.
    Пока реки спят, а теплоходы в затонах - скрасим свое ожидание очередной круизной навигации в т.ч и нашими посиделками.
    Мечта, Ваш выход!
    Галерея ждет работы золотых ручек.
    Желающие могут присоединиться.

  2. 14 пользователей сказали cпасибо Пятница за это полезное сообщение:


  3. #2

    Регистрация
    29.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Дочка (14 лет) связала на Новый (2022) год.


  4. #3
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,236

    По умолчанию

    Жена. Бисер. image-2022-12-09 19 19 09.jpg
    И это пройдёт...


  5. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Жена. Бисер.
    Рыбка здорово получилась. И комментарий ей под стать – художественно-искусствоведческий.
    Ну, знаете, типа "Айвазовский. Холст, масло".

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Кошка за это полезное сообщение:


  7. #5

    По умолчанию

    Мне не сложно перенести сюда красоту!


    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    А ещё хочу поделиться радостью и ..похвалиться)
    Я давно вышиваю. Но тут замахнулась на сложную и большую вышивку "Зимняя Вена". Размер вышивки 39 на 63 см. Билась я с ней почти восемь лет. Было желание бросить, что я многократно делала. Но все же я смогла ее закончить буквально на той неделе. Потом мучалась - стирать не стирать, а вдруг слиняет. Но сообразила- нарезала все нитки и постирала в белой тряпке) не сочиняли) выстирала- ура! Стала решать куда нести на оформление. И снова счастливый случай. Около дома открылась необычная мастерская. Сам хозяин и мастер, и художник, и реставратор и даже член Академии художеств) научил меня как выбирать багет. И сделал все за один день с отличной скидкой!
    Вчера несла ее домой по ледяному неровному асфальту, как по минному полю) работа большая, хрупкая) да ещё под стеклом) донесла)
    Вечером долго решали куда ее повесить. Муж настоял, чтоб в спальню. Ну он прав конечно) там она смотрится) но если упадет можно не проснуться)в общем вот что получилось в итоге)





    Цитата Сообщение от Глокая куздра Посмотреть сообщение
    Как вышивальщица - вышивальщице: это очень круто! поздравляю !!
    Поддерживаю! Очень круто! Труд колоссальный! Результат впечатляющий! Я за такие большие работы не берусь из соображений, что стоимость рамки превысит стоимость набора для вышивания. Только иногда если рамка стандартная подойдет. Вышивки не стираю, просто отпариваю. У меня правило - за рукоделие (любое!) сажусь только за чистый стол и с вымытыми руками. Вышиваю с детства, у меня дома склад готовых работ. Много вышивок так и не получило обрамления, что-то подарила.
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  8. 7 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  9. #6

    По умолчанию

    Цитирую дальше.

    Это просто потрясающе, что мужчины подключились! Обычно мужчины негативно реагируют на процесс женского рукоделия. С точки зрения психологии понять можно, поучаствовать в этом хобби не получится, это индивидуально. Футбол можно вместе смотреть, например. Поэтому зачастую к женским хобби мужчины относятся с раздражением и ревностно. Но, по счастью, бывают исключения!


    Цитата Сообщение от Витамин Посмотреть сообщение
    В продолжение темы о женщинах--искусницах. Картина, вышитая моей супругой (45х50 см):
    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Н-ну, раз уж речь пошла о вышивании, то добавлю и я свои 5 копеек.
    Соловецкое 4-дневное "сидение" в 2019 г. подвигло супругу на сей труд в память о круизе :

    ---------- Добавлено ----------

    И ещё один шедевр от Мечта.
    Думаю, что многие поддержат, что с удовольствием посмотрим ещё фото вышитых работ от автора нижеследующего сообщения. Да и в целом, фото любого рукоделия. Спасибо!

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Ну и мой последний пост с вышивкой) у меня их не мало, но это не сюда)
    Просто на тему весны, которую мы всё ждём,потому что именно весной начнется навигация и мы все отправимся в круизы!
    А пока "Грачи прилетели" только на вышивке)

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Неделю на форуме не была, а тут такие дебаты и красОты!
    Девушки молодцы и герои, столько трудов, но результаты вдохновляют!
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  10. 7 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  11. #7

    По умолчанию

    Это фото я раньше здесь показывала. Результат коронавирусного локдауна 2020.
    Набор Dimensions, остатки того самого Dimensions, сейчас сплошь китайская реплика. Если что-то аутентичное есть в магазинах, то нераспроданные остатки прежних коллекций. Я уже подобрать не могу, потому что то что мне нравится, уже есть, уже вышито.



    Последнее время стала чаще вышивать по схемам из журналов. Нитки подбираю. Иногда к схемам прилагается карта номеров и артикулов ниток для вышивания. Но редко так бывает, что прям всё из списка можно купить. Да и стоимость будет выше, чем у готового набора вышивки. Потому использую многочисленные остатки ниток от прежних работ.

    Пример работы с самостоятельным подбором ниток. Это подарок для подруги. Предполагается, что будет украшением для кухни загородного дома. Надеюсь, что понравится!
    Панно и две "заготовки". Т.е. там просто вышивка по центру канвы, хозяйка может использовать на своё усмотрение. Может на банки какие нацепить или ещё как.



    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  12. 12 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  13. #8

    По умолчанию

    Нина/avis/, спасибо за красоту!
    Подписываюсь под каждым Вашим словом.
    Я, тоже, уже перешла, в основном, на схемы и подбираю нитки, коих у меня очень много, в свое время запаслась по щадящей цене.
    А вот выложить фотки своих работ никак не получается, прямо-таки китайская грамота для меня. На другом форуме без проблем - одним кликом с рабочего стола и вуаля, а здесь, пока, никак.
    И ещё хочу заметить, что и рукоделие в т.ч. вышивка крестиком очень хорошее успокаивающее средство… особенно в нынешнее время…
    Последний раз редактировалось Пятница; 11.12.2022 в 11:43.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Пятница за это полезное сообщение:


  15. #9
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,717

    По умолчанию

    Прекрасно,что сделали отдельную тему)
    Хочу показать ещё две своих работы, самые непростые для глаз. Работать по черной канве тот ещё квест, тем более я не делала разметку с дуру.
    Обе работы под антибликовым стеклом. Также висят в спальне над комодом.

    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.


  16. #10

    По умолчанию

    Девочки! Просто шедевральные работы!!!

  17. 5 пользователей сказали cпасибо Ирис за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. 9 мая всегда с нами!
    от ЕлАн в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 26.05.2023, 22:44
  2. Круиз Усть-кут -Якутск Демьян Бедный с 5 июня 2021_кто с нами?
    от Анатолийанатолий в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.10.2022, 15:18
  3. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 29.09.2021, 15:07
  4. [навигация 2016] Между Двух Столиц
    от Сисой в разделе Репортажи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2016, 10:21
  5. Круизный теплоход: между идеальным и минимальным
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 23.06.2013, 10:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •