Тема: Между нами девочками…

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50
  1. #11
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Работать по черной канве тот ещё квест
    IMG_20200525_142850.jpg

    Жена тоже долго мучилась с чёрным по чёрному.
    И это пройдёт...


  2. #12
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,769

    По умолчанию

    По поводу стоимости оформления работ. Не так все и дорого. Все относительно.
    "Зимнюю Вену" настоящий профессионал художник- реставратор оформил всего за 3500 р. Я была готова к цене 5000 р. Все-таки размер работы немаленький. А тут и багет очень красивый и стекло 1 мм и работа) Я очень довольна.

    Теперь у меня другая идея. Я собираю кукол. И есть у меня "конфетки" от Мэри Осмонд в количестве 12 штук. И то как они сейчас выставлены - мне не нравится. А в мастерской мастера я увидела очень интересное оформление хранения кукол. Так что пойду к нему и будем думать, как изготовить красивый ящичек с внутренними полочками для хранения моих "конфеток")
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  3. 3 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  4. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    По поводу стоимости оформления работ. Не так все и дорого. Все относительно.
    "Зимнюю Вену" настоящий профессионал художник- реставратор оформил всего за 3500 р. Я была готова к цене 5000 р. Все-таки размер работы немаленький. А тут и багет очень красивый и стекло 1 мм и работа) Я очень довольна....
    3500 р - это не дорого?

    Для сравнения, столько может стоить шикарный набор от Янлин или Дименшн, ну когда они ещё были в продаже....

    Один раз на особенную вышивку можно разориться, конечно, но как система - это бешеные деньги!

    Я люблю покупать наборы сериями, хотя бы пару однотипных, редко триптих подбирается.
    Вот сейчас у меня в работе три картины "зеленые ветви" в разных вазах. Наборы недорогие, но очень эффектные. Размер 20×30, т.е. стандартный. Купила сразу в фикспрайсе к ним белые рамки по 300р. В багетной мастерской каждая рама (рама, работа, паспарту, стекло), обошлась бы в лучшем случае в 1500р. Итого 4500. При том, что сами наборы для вышивки по 800-900р.
    Я в последнее время, за редчайшим исключением, покупаю только такие готовые наборы, размер которых подходит под стандартные рамки. Люблю деревянные рамки, их можно перекрасить в любой цвет. Пластик тоже ничего иногда попадается, подходящий.
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо avis за это полезное сообщение:


  6. #14
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,923

    По умолчанию

    avis, где вы видели сложные наборы для вышивки бисером за 600-900 рублей . Моя мама вышивала бисером , наборы от 3 тыс и выше стоили. А сейчас ... канва и рисунок на ней - Украина , бисер в основном Чехия , наши (и то вопрос еще ) нитки и иголки и то это отдельно покупается . При этом продать если вдруг припрет дороже 5-6 тыс Вы не сможете . Это при том что на каждую картину у Вас минимум 3 месяца уйдет . Я не имею в виду простые цветочки в окружении пустоты или краски, и вообще не имею в виду заполнения пустого пространства краской , я имею в виду когда вся картина вышивается бисером.

  7. 3 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  8. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    avis, где вы видели сложные наборы для вышивки бисером за 600-900 рублей . Моя мама вышивала бисером , наборы от 3 тыс и выше стоили...
    А с чего Вы решили, что я указывала стоимость наборов для вышивания бисером? Речь шла о вышивани нитками. И потом... как бы это объяснить. Есть разные композиции, где-то зашито полностью всё пространство, где-то много дышашего пространства канвы остается без узора. Стоимость наборов зависит не от этого и ценность работ определяется не масштабами полотна. И сложност работы не определяется размерами. У меня когда инет домашний починят, я покажу (если до этого не сдохну от усталости...), что небольшая вышивка ничуть не менее сложная, чем большая, зачастую количество цветов не отличается от больших наборов, а если учесть комбинации цветовые и разные приемы вышивания, а ещё где-то в три, пять сложений нить...

    Наборы с бисером разумеется дороже хотя бы из-за стоимости самого бисера
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо avis за это полезное сообщение:


  10. #16
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,923

    По умолчанию

    avis, про вышивку понял . Приношу извинения . Но про бисер все очень жестко по ценам .

  11. 3 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  12. #17
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,769

    По умолчанию

    Покажу ещё одну работу. По мотивам Картины Поленова "Московский дворик".
    Что здесь особенного? А вот что) при всей внешней смотрибельности и большом размере ( чуть больше,чем "Грачи прилетели") это самая простая моя работа. Канва номер 6, вышивка шерстяными нитями в три сложения и всего 14 цветов!.проще просто не бывает. Раму заказала простенькую недорогую. Натянула сама.
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  13. 14 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  14. #18
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,769

    По умолчанию

    Ну и в противовес этой простой картине покажу ту,что выпила у меня много крови.
    Одна знакомая,посмотрев мои вышивки, тоже решила вышивать. Запорола канву и выслала этот набор мне. Мне изначально не понравилась сама картина,я такую не купила бы. Ещё я не умела работать с черно- белой значковой схемой. И самое ужасное- 43 цвета! Ну и конечно кресты и полукресты. В общем купила новую канву и взялась за работу.
    Работа называется "Маки Херсонеса". И вот эти маки меня практически зрения лишили. Столько оттенков. Но результат все же получился неплохой. Особенно при подсветке снизу маки становятся объемными и словно выпячиваются из картины. В этой работе нет шерстяных ниток, только мулине.
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  15. 19 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  16. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    ... Работать по черной канве тот ещё квест, тем более я не делала разметку с дуру.
    Обе работы под антибликовым стеклом. Также висят в спальне над комодом.

    Вот я такие два набора отдала подруге, давно это было, она как раз такую серию собирала на черной канве. Я не смогла вышивать совсем. У меня со зрением не очень, а тут просто ужас какой-то был. Хоть какую яркую лампу ставь, глаза уставали мгновенно. Теперь у Тани целая подборка и она эти вышивки очень интересно расположила. На узком месте, вертикально, одна над одной от потолка до пола.

    Единственный раз, когда я не смогла устоять от вышивания на темной канве, это, конечно же, на новогодние темы. Взялась за эту работу на темно-синей канве потому что она моего любимого формата. 13х18 см. Т.е. небольшая. Мне всё время кажется, что фонарь взаправду горит и снежинки сверкают. Тут эффект сочетания креста и полукреста, а также нити в 1,2,3,4 и 5 сложений в отдельных местах. Канва мелкая, игла тонкая. Протягивать пятиниточную пасму было очень тяжело, но результат того стоит.





    Вот ещё мой любимый формат. Удобно хранить. Достаю только к Новому году и ставлю на комод или консоль. Легко перемещать. Можно перед собой на стол поставить, когда за компом работаю. Настроение поднимает.


    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  17. 8 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  18. #20


Похожие темы

  1. 9 мая всегда с нами!
    от ЕлАн в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 26.05.2023, 22:44
  2. Круиз Усть-кут -Якутск Демьян Бедный с 5 июня 2021_кто с нами?
    от Анатолийанатолий в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.10.2022, 15:18
  3. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 29.09.2021, 15:07
  4. [навигация 2016] Между Двух Столиц
    от Сисой в разделе Репортажи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2016, 10:21
  5. Круизный теплоход: между идеальным и минимальным
    от Селебрайна в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 23.06.2013, 10:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •