Тема: Волгоград Ростов Астрахань, нужен совет

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35
  1. #1

    Регистрация
    26.11.2022
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    28

    По умолчанию Волгоград Ростов Астрахань, нужен совет

    Помогите с выбором. Возможно это будет разовая акция, поэтому удачный выбор очень важен (подарок маме). Изначально интересовал вариант Волгоград - Астрахань - Волгоград, но когда стала выбирать теплоходы - варианты типа Кулибина и Невского на фоне Водоходных теплоходов стали непривлекательными. Есть ограничения по датам: июнь и июль исключили сразу, так как в это время у нас мошка.
    Думала август 29.07 - 12.08. Сергей Кучкин, но там рискованный Таганрог и неудобное время на Ростов, зато Никольское аж дважды + Малый выбор вариантов кают - на средней 145, 91 и на шлюпочной 28 (рядом трап)+ рядом со швами - 102 и 25, и неоправданно дорогой полулюкс 58
    Вернулась к варианту мая: 19.05 - 29.05 Кронштадт. Изначально засматривалась на этот теплоход, но смутил май - не будет ли холодно? и странный маршрут с заходом из Ростова снова в Волгоград, а потом только в Астрахань, то есть я могу домой сходить вместо экскурсии. Получается как-будто я два рейса подряд купила. Но там время на ростов и астрахань хорошее, и выбор кают вроде больше: есть делюксы на главной палубе (213-218) и просто двухместные на средней - 323 (трап близко), 351, 352 (лестница близко), на шлюпочной - 418 (рядом трап). Хотя последние годы май холодный, боюсь замерзнем, жару легче переносим.

    В итоге я зависла, не знаю, когда и какой рейс выбрать и какую каюту. Интересно, какой выбор сделали бы вы исходя из своего опыта. Понимаю, что решать-то все равно мне самой придется, но посоветоваться не с кем.

    И да, главная цель Астрахань, Ростов возник бонусом, есть ли смысл возвращаться к рассмотрению Кулибина и Невского на август?

    И все-таки я, видимо, ошиблась разделом, хотя подумала, что раз обсуждение маршрутов, то сюда. (

    Совет нужен не только по выбору рейса, но и каюты на нем.
    Последний раз редактировалось юка; 27.11.2022 в 14:13.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо юка за это полезное сообщение:


  3. #2
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    юка,

    Компанию Гама и Кулибина я бы не рассматривал, а вот к Невскому присмотреться стоит
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  4. #3
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юка Посмотреть сообщение
    Есть ограничения по датам: июнь и июль исключили сразу, так как в это время у нас мошка. (

    Про мошку можно поподробней, и главное как с ней бороться на палубе и в каюте, предлагают ли какие либо меры защиты на теплоходе. Рассматриваю круиз по Дону в июне на А. Невском.
    Надеюсь есть адекватные меры по борьбе с мошкой. Вариант - никак не побороться, просто смириться - не устраивает, тогда уж лучше отказаться от круиза.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Chere за это полезное сообщение:


  6. #4
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,717

    По умолчанию

    У меня вопрос. Холодный май это сколько в градусах?)
    Мы как раз наоборот решили рвануть в тепло с нашей точки зрения. Круиз аж с 26 апреля из Ростова на Дону в НиНо)
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  7. #5

    По умолчанию

    юка, какой смысл метаться? Берите Кучкина и не сомневайтесь, очень достойный вариант с включёнными экскурсиями, очень качественным питанием и приличной развлекательной программой. А если т/х не пойдёт в Таганрог, то время перехода и стоянки добавят ко времени стоянки в Ростове.
    И вообще "волков бояться - в лес не ходить"

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Волжанин за это полезное сообщение:


  9. #6

    Регистрация
    26.11.2022
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chere Посмотреть сообщение

    Про мошку можно поподробней, и главное как с ней бороться на палубе и в каюте, предлагают ли какие либо меры защиты на теплоходе. Рассматриваю круиз по Дону в июне на А. Невском.
    Надеюсь есть адекватные меры по борьбе с мошкой. Вариант - никак не побороться, просто смириться - не устраивает, тогда уж лучше отказаться от круиза.
    Ох, посмотрела - вторая половина июня? Это самый ад с мошкой у нас. Не знаю как на Дону, но на Волге (Волгоград, Астрахань) точно. Меня-то она еще не особо ест, я невкусная, видимо, а многие мучаются, спасаются ванилином в основном (разбавляют в воде и обрызгиваются), сама не пробовала.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо юка за это полезное сообщение:


  11. #7

    Регистрация
    26.11.2022
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волжанин Посмотреть сообщение
    юка, какой смысл метаться? Берите Кучкина и не сомневайтесь, очень достойный вариант с включёнными экскурсиями, очень качественным питанием и приличной развлекательной программой. А если т/х не пойдёт в Таганрог, то время перехода и стоянки добавят ко времени стоянки в Ростове.
    И вообще "волков бояться - в лес не ходить"
    Плохо, когда есть выбор, вот и заметалась. Зависла на выборе каюты на Кучкине, и совета на конкретный номер не получила. ) На кронштадте заинтересовал делюкс на главной, удобное время в городах и сам теплоход наряднее выглядит + может и правда в мае детей меньше будет. Хотя поездка в августе как подарок логичнее, так как др в конце июля.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    У меня вопрос. Холодный май это сколько в градусах?)
    Мы как раз наоборот решили рвануть в тепло с нашей точки зрения. Круиз аж с 26 апреля из Ростова на Дону в НиНо)
    Ничего ж себе в тепло, даже не в Ростов, а наоброт. Я вечно в начале мая попадаю в резкое похолодание до +6-+10 ,когда нужна теплая куртка (Ростов, Казань, Кисловодск), уже боюсь этой первой половины. Мне комфортно в + 20 - +25, но на воде, наверное, холоднее.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    юка,

    Компанию Гама и Кулибина я бы не рассматривал, а вот к Невскому присмотреться стоит
    Спасибо за совет. Кулибина точно исключу, а Невский останется как вариант от безысходности, если точно захочу исключить Ростов, думаю, у меня на Невском будут проблемы с питанием и время на Астрахань не самое удобное (15.00 - 21.00 по Москве)
    Последний раз редактировалось юка; 27.11.2022 в 12:49.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо юка за это полезное сообщение:


  13. #8

    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,941

    По умолчанию

    юка, берите Кронштадт. Там есть каюты делюкс, там кровати сдвинуты. Но на главной палубе вроде не сдвигаются

  14. 1 пользователь сказал cпасибо SRF за это полезное сообщение:


  15. #9

    По умолчанию

    юкка, если Вашим родителям не критичны не сдвигающиеся кровати,то рассмотрите вопрос
    о круизе в Астрахань в сентябре на "Родной Руси". Бюджетно и мошки быть уже не может.
    Опять же - осенние выгоды природы на лицо.
    Присмотритесь - https://riverforum.net/showthread.php?t=5336

  16. 1 пользователь сказал cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  17. #10

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    AMG58, как я понял, нужно начало из Волгограда.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 232
    Последнее сообщение: 13.05.2022, 18:56
  2. Нужен совет
    от Sergei65 в разделе Информация для туристов
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.10.2021, 08:07
  3. Нужен совет как вернуть деньги за круиз
    от Рабинтрадат Тагор в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 18:21
  4. Интернет в круизе. Форумчане, нужен ваш совет!
    от речной кот в разделе Информация для туристов
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 21.04.2016, 02:36
  5. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 19:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •