Тема: Волгоград Ростов Астрахань, нужен совет

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35
  1. #11

    Регистрация
    26.11.2022
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    юкка, если Вашим родителям не критичны не сдвигающиеся кровати,то рассмотрите вопрос
    о круизе в Астрахань в сентябре на "Родной Руси". Бюджетно и мошки быть уже не может.
    Опять же - осенние выгоды природы на лицо.
    Присмотритесь - https://riverforum.net/showthread.php?t=5336
    Как раз нужны несдвигающиеся кровати, так как поездка для мамы и меня, но в сентябре у нас обычно резко холодает, поэтому исключила этот период и отпуск на это время даже не планировала. И, да, выезд и возврат нужны именно в Волгоград.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо юка за это полезное сообщение:


  3. #12

    Регистрация
    26.11.2022
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    юка, берите Кронштадт. Там есть каюты делюкс, там кровати сдвинуты. Но на главной палубе вроде не сдвигаются
    Да, на главной все не сдвигаются, что и нужно, хотя окно может быть неудобно расположено судя по разным фото: не между кроватями, а над одной из них. На выборе каюты я опять зависла, знаю, что выбрать в поездах и самолетах, а в теплоходах нулевой опыт, даже с бортом никак не определюсь, не то что с номером. Вот фото имеющихся делюксов на главной.
    IMG_20221127_191112.jpg

  4. 1 пользователь сказал cпасибо юка за это полезное сообщение:


  5. #13

    Регистрация
    26.11.2022
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Так, все плохо, пошла читать про мошку, с которой в Астрахани хуже, чем в Волгограде, там ее сезон как раз в конце мая может начаться. Но у нас я ее в мае не припомню. А я уже начала привыкать к мысли о Кронштадте
    Возвращаемся к Кучкину, какую же каюту там выбрать.

    IMG_20221127_225538.jpg

    Или может у кого был опыт Астрахани в конце мая? Все-таки реальные отзыве о мошке все об июне.
    Последний раз редактировалось юка; 27.11.2022 в 23:56.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо юка за это полезное сообщение:


  7. #14

    По умолчанию

    юка, на мой взгляд, самая оптимальная из свободных кают на схеме - 91. Да она рядом с центральным пролетом, но не думаю, что это будет проблемой. Мы ходили на Кучкине в 90 каюте и на Суворове в 14-й. Не было серьезных нареканий по шуму, даже двери которые ведут на палубу не беспокоили, т.к. на них стоят довотчики.
    По Кронштадту (301) думайте сами, по мне народные крокодилы (92-016) оптимальны по соотношению цена-качество круиза.
    По Кучкину могу сказать, что с навигации 2021 во всех 2-х местных не ярусных каютах теперь есть холодильники. А летом в южном круизе, особенно в июле-августе это значительный плюс.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Волжанин за это полезное сообщение:


  9. #15

    Регистрация
    26.11.2022
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волжанин Посмотреть сообщение
    юка, на мой взгляд, самая оптимальная из свободных кают на схеме - 91. Да она рядом с центральным пролетом, но не думаю, что это будет проблемой. Мы ходили на Кучкине в 90 каюте и на Суворове в 14-й. Не было серьезных нареканий по шуму, даже двери которые ведут на палубу не беспокоили, т.к. на них стоят довотчики.
    По Кронштадту (301) думайте сами, по мне народные крокодилы (92-016) оптимальны по соотношению цена-качество круиза.
    Огромное спасибо за конкретный совет, меня смущало наличие там зоны с диванами, что там будут люди собираться и от этого будет шумно. У сожалению, у меня очень хороший слух. (
    На самом деле Кронштадт даже делюкс мне в целом бы дешевле вышел, так как дней меньше и 10 дней нам бы хватило. Качество кают мне там намного больше нравится, но надо теперь с мошкой разобраться сначала. (
    Вот думаю, может оба варианта забронировать на всякий случай и продолжить спокойно думать.
    Если вдруг на Кучкине появятся другие свободные номера, на какие обратить внимание?

  10. 1 пользователь сказал cпасибо юка за это полезное сообщение:


  11. #16
    Аватар для tulka
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Москва, Солнцево
    Сообщений
    928

    По умолчанию

    На Ростов очень красивый маршрут! Дон-это прекрасно! Берите, мама не пожалеет.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо tulka за это полезное сообщение:


  13. #17

    По умолчанию

    Я за Крон.

    А погода... Ходил в начале мая с Нижнего до Астрахани и загорал )))
    cruizi-spb.ru

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Belgar за это полезное сообщение:


  15. #18

    Регистрация
    26.11.2022
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Belgar Посмотреть сообщение
    Я за Крон.

    А погода... Ходил в начале мая с Нижнего до Астрахани и загорал )))
    Я теперь погоды не боюсь, с мошкой не могу разобраться. По официальным новостям пишут про конец мая, все жалуются на июнь. А так, очень симпатичный вариант, плюсов в его пользу много. Спасибо за ответ! Чем больше мнений соберу, тем легче будет принять окончательное решение.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо юка за это полезное сообщение:


  17. #19

    По умолчанию

    Мошки на воде точно не будет, ветром на борту сдувает.
    И Крон весь переделан!
    Не бойтесь кают у трапа, не бегают там слоны всю ночь. Да и каюты у компенсационных швов не так плохи.
    cruizi-spb.ru

  18. 3 пользователей сказали cпасибо Belgar за это полезное сообщение:


  19. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Belgar Посмотреть сообщение
    ...
    Не бойтесь кают у трапа, не бегают там слоны всю ночь...
    Не понимаю, какое удовольствие любоваться трапом в окне своей каюты? Даже доп.скидку за такую каюту ВЪ представляет не охотно.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо Волжанин за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 232
    Последнее сообщение: 13.05.2022, 18:56
  2. Нужен совет
    от Sergei65 в разделе Информация для туристов
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.10.2021, 08:07
  3. Нужен совет как вернуть деньги за круиз
    от Рабинтрадат Тагор в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 18:21
  4. Интернет в круизе. Форумчане, нужен ваш совет!
    от речной кот в разделе Информация для туристов
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 21.04.2016, 02:36
  5. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 19:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •