Тема: Самара - Пермь - Самара, т/х "Фёдор Достоевский", 8-16 августа 2022

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 44
  1. #31

    По умолчанию

    15 августа. 8 день круиза. Подъём снова был ранний, поэтому снова 7 утра, а мы спешим на завтрак.
    Наше расписание на день:



    Погода снова прекрасная. Волга зеркальная.





    Свияжск во всей красе.



    Наша стоянка здесь продлится с 8 до 11 часов. Мы на экскурсию не пошли, так как уже здесь были. Прогулялись по острову сами.



















    В 11:00 мы отправились в Казань.

    Казань у нас была запланирована в 13:00, но в 12:30 мы уже отшвартовались. Стоянка продлилась 1,5 ч.

    Около 17:00 мимо пролетел "Алексей Толстой".



    Фотографировала я в этот день мало, настроение было упадническое, как всегда у меня в последний вечер круиза Особенно, когда понимаешь, что в следующий раз ступишь на борт только в мае, да и завтра по прибытии сразу "с корабля на бал", а именно на работу.
    Поэтому просто сидела на палубе, смотрела на берега, гуляла, наслаждалась рекой, видами, атмосферой.


    Последний раз редактировалось Dashulya; 26.11.2022 в 18:41.
    ""Семён Будённый" - самый лучший и красивый теплоход" (с)




  2. #32

    По умолчанию

    16 августа. Заключительное утро круиза.
    Жигулёвские горы.





    Проходим Ладью. Скоро домой.



    В 11:00 наш теплоход отшвартовался на 4 причале Самарского речного вокзала. Круиз окончен. Матросы помогли с чемоданами. Закинув чемоданы домой (благо живу в 5 минутах от речного), в 13:30 я уже была на работе. Но вечером не могла не выбраться проводить "Достоевский" в новый рейс Самара-Ростов-на-Дону-Астрахань-Самара. Вот теперь точно всё. До новых встреч, "Фёдор Михайлович"! Но уже в новой навигации 2023 года.



    Далее подведу итоги.
    Последний раз редактировалось Dashulya; 26.11.2022 в 15:37.
    ""Семён Будённый" - самый лучший и красивый теплоход" (с)




  3. #33

    По умолчанию

    Подведу итоги этого рейса.

    Про теплоход:
    Ничего нового здесь я не скажу. Теплоход не новый, но ухоженный, видно, что за ним следят. Команда постоянно что–то мыла, тёрла, красила, подновляла и т.д.
    Посмотрела свои фотографии за октябрь прошлого года и не поняла, куда делись новые стулья со шлюпочной палубы, которые тогда появились к концу навигации. Почему–то опять стояли разваливающиеся чёрные с прошлого года. Но, кстати говоря, была в офисе, разговаривала, обещают новые, уже заказали) На средней палубе стулья и столики новые, удобные.
    На палубах чисто, в общественных помещениях тоже, находиться везде приятно.

    Про каюту:
    В этот раз мы были в одном из 6 новых люксов, сделанных к навигации 2020 года. Это, конечно, другой уровень) Как бы не разбаловаться окончательно)) Всё новенькое, чистенькое, свеженькое. Всё работало исправно. В каюте: большая двуспальная кровать, телевизор, стол вдоль стены, удобный большой мягкий стул, пуфик, трюмо, два огромных шкафа (один с полками и выдвижными ящиками, другой с вешалками), зеркало, чайник, посуда, холодильник, полноценная просторная туалетная комната с душевой кабиной (также есть и фен), в прихожей вешалки и полки под обувь. Всё в очень приятных светлых тонах. Находиться в каюте было одно удовольствие. Каждый день пополняли запасы воды (по бутылке 0,5л), чая, кофе, туалетных принадлежностей. Программу дня клали вечером под дверь.

    Каюта 415







    Приведу ещё фото из майского рейса.
    Каюта 412















    Оснащением каюты (411-416) никак между собой не отличаются, только расположением мебели и чуть планировкой. В принципе абсолютно соответствуют фотографиям на сайте.

    Про уборку:
    Снова встретились с нашей обожаемой горничной Настей. Настя – просто образцовый работник)) Добрый, приветливый лучик солнца. Насколько с ней приятно было общаться. Уборка всегда на 5 с плюсом. Нет, скорее даже на 10. Хотя мы особо и не мусорили, но всё равно заметно, если к уборке не прикладывают ни малейших усилий. Всё у Насти всегда сияло и сверкало чистотой. Полотенца меняли по первому требованию. Запас принадлежностей пополняли.

    Про ресторан:
    Здесь всё отлично, как всегда. Всё вкусно, порции огромные. Выкатывались с приёмов пищи колобками) Но: уже не было вечернего кефира, утренних круассанов (вместо них просто булочки). В остальном, всё как всегда. Соседи попались приятные, но хоть и сидели общались, дольше 45 минут не задерживались. При желании можно было и быстрее поесть)) Блюд никогда не ждали. Наша официантка Ксюша обслуживает нас уже второй год, тоже очень приятная, вежливая, расторопная девушка. Правда была проблема: соседи хотели отказаться от некоторых блюд, ставили и прочерки, и крестики, и писали «не надо», а их всё равно насильно кормили и настойчиво приносили незаказанные блюда)))))

    Про дирекцию:
    Сергей Владимирович Зеленков прекрасно со своими обязанностями справлялся. Проблем лично у нас никаких не возникало. Никаких накладок, инцидентов не было.

    Про развлечения:
    Арт–бригада по сравнению с июлем сменилась, но по–прежнему была профессиональной. Дуэт «Сан–Ремо», Гелла Майорова и Сергей Лебедев, авторы нового прекрасного гимна теплохода (который я могу слушать и переслушивать и подпевать бесконечно)), радовали нас своими выступлениями на сборных общих концертах и на своём вечере. «Дон Аккордеон» Алексей Хромов – украшение любого концерта) Анна Сомова покорила всех мужчин от мала до велика своими восточными танцами. Ирина и Андрей Колесниковы радовали поклонников бардовской песни. Юлия Новосёлова проводила арт–терапию и мастер–классы «Арт–дело». Не хватало наших добрых друзей, ансамбля «Покров», но надеемся увидеться с ними в следующем году.
    В этот раз мы посетили концерты «О любви», «Три аккорда», спектакль «Коммунальная квартира» и гала–концерт. Впечатления остались исключительно положительные. Прекрасно, когда программа и артбригада меняются, а не демонстрируется одно и то же из рейса в рейс, из года в год.
    Также посетили литературный вечер Галины Викторовны Гребневой, поэтессы, медика от Бога, путешественника со стажем и просто невероятной женщины. Остались в полном восторге и даже приобрели один из сборников её стихов.
    На всех концертах был полный зал, но стулья стоят удобно, широко, зал проветривался, духоты не наблюдалось. Никто ни у кого на голове не сидел, в спину не дышал.
    В баре «Нева» каждый вечер была живая музыка, на солнечной палубе дискотека под звёздным небом в зависимости от погоды. В баре «Панорама» тоже всегда что–то происходило: караоке, показ фильма, мастер–классы, творческие встречи, игры. Вообще программа очень обширная, если ходить на все мероприятия, времени ни на что не останется. Но каждый совершенно точно сможет найти себе занятие по душе.

    Про радио:
    Наш методист – Пётр Старков. Про него я уже рассказывала в предыдущем отзыве. Человек на своём месте. Для меня лучший методист из тех, кого я слышала. Информация всегда даётся чётко, по делу, не много и не мало, в самый раз. Музыкальная подборка угодит вкусам и молодых, и не очень туристов. Были и радиопередачи, и спектакли, и выступления юмористов. Для детишек была сказка на ночь каждый вечер в 21:00.

    Про маршрут:
    По этому маршруту мы уже ходили в 2014 и 2015 годах. Но была для нас одна новая стоянка – Сарапул. До этого зайти в него не получалось.

    Про сам круиз:
    Впечатления остались исключительно положительные. Мне в круизе, конечно, мало что вообще может испортить настроение, но если есть какие-то косяки, я о них всегда говорю. Например, в июльском рейсе уборка была просто ужасной. Горничная себя ничем не утруждала. Я это озвучила и на борту, и в офисе, но ругаться нигде не стала, иду в круиз не за этим. В этом рейсе всё было отлично, никаких нареканий. Теплоход могу смело рекомендовать, что уже и делаю. Посадила всех родственников и знакомых)) Да, это не "Водоходъ", не "Созвездие" итп, но здесь есть своя исключительно доброжелательная атмосфера, профессиональный экипаж и прекрасный персонал.

    Вот, наверное, и всё, что мне хотелось бы рассказать. По возможности постараюсь добавить ещё видео. Если есть какие-то вопросы, с удовольствием отвечу.

    Спасибо за внимание, друзья! До встречи на реке!
    ""Семён Будённый" - самый лучший и красивый теплоход" (с)




  4. #34
    Аватар для Dimok
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,710

    По умолчанию

    Спасибо за рассказ!

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Dimok за это полезное сообщение:


  6. #35

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,945

    По умолчанию

    Спасибо! С удовольствием читала. Прекрасные фотографии и общее изложение.

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  8. #36

    По умолчанию

    Dashulya, у Вас не отзыв, а просто шедевр вышел. Очень приятно читать, фото тоже классные.
    По Досе во многом с Вашим мнением согласен, новые люксы очень понравились.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Волжанин за это полезное сообщение:


  10. #37

    По умолчанию

    Спасибо, друзья, за высокую оценку моего отзыва! Очень приятно.
    ""Семён Будённый" - самый лучший и красивый теплоход" (с)



  11. 2 пользователей сказали cпасибо Dashulya за это полезное сообщение:


  12. #38

    По умолчанию

    Спасибо за отличный рассказ и шикарные фотографии !!!

  13. 2 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  14. #39

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Dashulya, спасибо! Читали и смотрели с интересом и удовольствием!
    Достоевский пока для нас неосвоен. Но коллегу Чкалова в этом году опробовали.
    И задам вопрос. Какие планы на следующий год? Достоевский, или... Буденный?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Dashulya, спасибо! Читали и смотрели с интересом и удовольствием!
    Достоевский пока для нас неосвоен. Но коллегу Чкалова в этом году опробовали.
    И задам вопрос. Какие планы на следующий год? Достоевский, или... Буденный?
    Спасибо Вам за добрые слова!
    Многие мне задают этот вопрос)) И "Достоевский", и "Будённый"))) Теперь приходится вот так Как в моём любимом фильме: "-Выходит у Вас два мужа? - Выходит, что так."
    ""Семён Будённый" - самый лучший и красивый теплоход" (с)



  17. 10 пользователей сказали cпасибо Dashulya за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2022] "Фёдор Достоевский", Самара-Москва-Самара, 10-23 июля
    от Dashulya в разделе Репортажи
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 08.08.2022, 19:46
  2. [навигация 2021] Самара - Углич - Самара, 6-15 августа, "Фёдор Достоевский"
    от Dashulya в разделе Репортажи
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 18.11.2021, 17:55
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 14:36
  4. Федор Достоевский, Пермь-Самара, 14-18 мая
    от lps в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.05.2012, 16:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •