Тема: Самара - Пермь - Самара, т/х "Фёдор Достоевский", 8-16 августа 2022

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44
  1. #21

    По умолчанию

    После прогулки вернулись на борт. Расположилась уютно на левом борту с книгой. Фото из разряда "крайняя степень лени")) Не вставая со стула)



    18:41 мск. Суровый северный закат. Каждый раз удивляюсь, какие же они все не похожие один на другой.



    В 20:00 мск мы отправились в обратный путь. На причале многочисленные родственники провожали экипаж. Как говорит наш капитан Дмитрий Юрьевич, "родительский день"

    После ужина, несмотря на все мероприятия, на палубу. А там снова луна. Еле загнала себя в каюту около полуночи.



    Завтра нас ждёт новый день и стоянка в Чайковском.
    Последний раз редактировалось Dashulya; 25.11.2022 в 09:45.
    ""Семён Будённый" - самый лучший и красивый теплоход" (с)




  2. #22

    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    порт 5 морей
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию

    а фото каюты будет? это же новые люксы, переделанные из обычных двухместок?

  3. 1 пользователь сказал cпасибо kazan за это полезное сообщение:


  4. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kazan Посмотреть сообщение
    а фото каюты будет? это же новые люксы, переделанные из обычных двухместок?
    Да, это один из новых люксов. Обязательно выложу в конце, когда буду подводить итоги
    ""Семён Будённый" - самый лучший и красивый теплоход" (с)



  5. 16 пользователей сказали cпасибо Dashulya за это полезное сообщение:


  6. #24

    По умолчанию

    13 августа, шестой день круиза.
    Расписание на день:


    После завтрака объявили, что прибытие в Чайковский переносится на 11:00. Но я ещё вечером сказала, что опоздаем, так как с учётом того, что мы, отойдя от Перми, ещё дозаправлялись, к 10 утра в Чайковский мы очевидно никак не успевали.
    9:00. Летим на всех парах.



    10:20. Чайковский всё ближе.



    Около 11:00 мы встали вторым корпусом к нашему вчерашнему соседу "Н.В. Гоголю".



    На экскурсии мы не пошли, прогулялись вдоль берега до нового детского парка и там и осели)) Обошли–изучили весь парк, поели мороженого, восхитились, какие молодцы в Чайковском, какой парк для детишек сделали. Там шёл какой–то детский праздник, и мне кажется, там присутствовал весь Чайковский))


















    ""Семён Будённый" - самый лучший и красивый теплоход" (с)




  7. #25

    По умолчанию

    Обратно возвращались тем же путём. Погода в тот день, да и вообще весь круиз, благоволила.





    И вот мы уже на борту.




    Любимая природа.



    В 15:00, оставив "Гоголя" скучать в одиночестве, мы взяли курс на Елабугу. Обед в связи с изменением расписания тоже сдвинулся и состоялся уже по отправлению, в 15:10.
    Наше меню на сегодня:



    Пельмени, запечённые в горшочке, меня покорили. Были очень вкусными, не сравнить ни с одними магазинными. Нежнейшее мясо, вкуснейшая корочка из сметаны и сыра.



    После обеда, как всегда на палубу.



    В 18:00 отправились в бар "Панорама" на творческую с встречу с поэтессой Галиной Гребневой. Галина Викторовна - кандидат медицинских наук, врач-инфекционист, а ещё поэтесса и путешественница со стажем. По скольким маршрутам она прошла! Мы с ней познакомились в Московском рейсе, и вот встретились снова. Уже построили планы на следующий год На встрече она как раз рассказала о всех своих путешествиях и покорила нас своими произведениями. Я, как филолог и большой поклонник лирики, была очарована. Приобрела сборник её стихотворений "Русь" (всего у неё их 4).

    ""Семён Будённый" - самый лучший и красивый теплоход" (с)




  8. #26

    По умолчанию

    В 19:00 нас ждал ужин. По пути не могла не отвлечься на очередой потрясающий закат.





    В 20:00 мы прошли горящий всеми огнями Сарапул.







    В 20:30 отправились в концертный зал на арт-программу "Коммунальная квартира". Это часовой музыкальный спектакль. Нам понравилось. Свежо, интересно. В Московском рейсе тоже была эта программа, но состав артистов и, соответственно, номера были другие. Поэтому скучно не было точно. Я не фотографировала, только снимала видео. По окончанию рассказа попробую отдельно загрузить все видео.
    В 22:00 мы прошли под мостом через Каму в Камбарке



    22:40. В очередной раз полюбовашись луной, отправилась в каюту.



    Завтра нас ждёт ранняя Елабуга.
    Последний раз редактировалось Dashulya; 25.11.2022 в 16:17.
    ""Семён Будённый" - самый лучший и красивый теплоход" (с)




  9. #27

    По умолчанию

    14 августа, седьмой день путешествия.
    Раннее утро на Каме. 7:20. Солнце уже вовсю светит, ветра нет, и только наш теплоход разрезает зеркальную гладь воды. Мы уже позавтракали, а впереди новый прекрасный день и 2 стоянки, Елабуга и Нижнекамск.








    Точно по расписанию, в 8:00, мы уже у причала Елабуги. Такая лестница ждала наших туристов, которые отправились в город самостоятельно.



    Ну а мы отправляемся на обзорную экскурсию с посещением Елабужского городища и музеев Дуровой, Цветаевой и Шишкина. Мы здесь в четвёртый раз, но Елабуга - город со своим особым колоритом, город, куда хочется возвращаться.
    Экскурсия начинается с посещения Елабужского городища. И нам снова продолжает везти с погодой - на городище в первый раз за всю историю моих посещений нет с ног сшибающего ветра! Просто чудо какое-то.







    Погода прекрасная, настроение отличное, экскурсия интересная, экскурсовод чудесный! К своему стыду запомнила только её имя - Светлана, но как она вела экскурсию! Живо, интересно, с огоньком. Лучшая экскурсия в этом круизе. Перебирая в памяти моменты круиза всегда её вспоминаю, так же как и "Огни ночной Москвы" с Ларисой Оганесовной в июльском рейсе (лучшая экскурсия, на которой я была в принципе).

    Ну а мы движемся дальше и нас ждёт музей Дуровой. Несколько дежурных фото. Здесь мне было скучно, не самый любимый мой музей) И музейный экскурсовод интереса во мне пробудить не сумел.





    Последний раз редактировалось Dashulya; 26.11.2022 в 21:22.
    ""Семён Будённый" - самый лучший и красивый теплоход" (с)




  10. #28

    По умолчанию

    Мы отправляемся дальше и проезжаем мимо памятника купцу Д.И. Стахееву перед зданием Елабужского государственного педагогического института.



    В Елабуге также находится мемориальный комплекс, посвящённый моему любимому поэту Марине Ивановне Цветаевой (она не любила, когда её называли поэтессой). Поэтому каждый раз когда я оказываюсь в Елабуге, я обязательно посещаю это место.



















    (Не судите за вертикальные фото, иногда это было единственной возможностью сделать снимок без чьей-нибудь головы, руки, ноги итд, да и фото делала для себя, не думала, что всё-таки буду писать отзыв)).
    ""Семён Будённый" - самый лучший и красивый теплоход" (с)




  11. #29

    По умолчанию

    После такого мрачного и скорбного места нас ждала яркая, светлая, утопающая в зелени, богатая усадьба Шишкиных.
















    Посетив музей Шишкина, мы отправляемся на теплоход.



    До отправления остаётся час, который я провожу на палубе.




    Последний раз редактировалось Dashulya; 26.11.2022 в 21:23.
    ""Семён Будённый" - самый лучший и красивый теплоход" (с)




  12. #30

    По умолчанию

    В 13:00 наш теплоход отправляется в рейс.
    Наше расписание на день:



    Сразу после обеда мы прибываем в Нижнекамск. Здесь мы гуляли самостоятельно, сходили к ключу, прогулялись по набережной, посидели в приятной тени и прохладе и вернулись на теплоход.









    В 17:00 наш теплоход взял курс на Свияжск.
    Перед ужином как всегда на палубу.







    Всё хорошее когда-то заканчивается, заканчивается и наш круиз. Завтра выходят казанские туристы. В 19:10 начинается Капитанский ужин.

    В Московском рейсе нас сначала собирали на Капитанский приём (где мы фотографировались с капитаном, и даже получили медальки), а уже потом мы шли на Капитанский ужин. В этом рейсе был только Капитанский ужин. Капитан, директор круиза и директор ресторана подходили к каждому столику.









    В 20:30 мы отправились на гала-концерт, в котором принимали участие и туристы, и артисты. Концерт длился 1,5 часа, на борту как всегда оказалось много талантов. Представляю Вашему вниманию его завершение. Дуэт Сан-Ремо исполняет гимн теплохода (они же его авторы), а директор круиза Сергей Владимирович Зеленков представляет арт-бригаду.



    Завтра нас ждал Свияжск и техническая стоянка в Казани.
    ""Семён Будённый" - самый лучший и красивый теплоход" (с)



  13. 15 пользователей сказали cпасибо Dashulya за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [навигация 2022] "Фёдор Достоевский", Самара-Москва-Самара, 10-23 июля
    от Dashulya в разделе Репортажи
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 08.08.2022, 19:46
  2. [навигация 2021] Самара - Углич - Самара, 6-15 августа, "Фёдор Достоевский"
    от Dashulya в разделе Репортажи
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 18.11.2021, 17:55
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 14:36
  4. Федор Достоевский, Пермь-Самара, 14-18 мая
    от lps в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.05.2012, 16:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •