Тема: Самара - Пермь - Самара, т/х "Фёдор Достоевский", 8-16 августа 2022

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44
  1. #11
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dashulya Посмотреть сообщение

    После обеда отдыхали на палубе. Палящее солнце скрылось, от 32 градусов в Чистополе осталось 25, поднялся ветерок, набежали тучи, но всё равно на палубе было приятно находиться.

    Какая то обработка фото применялась, или нет? необычные такие цвета

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Dashulya Посмотреть сообщение
    Кама так петляет, что каждые полчаса у нас сменялся "солнечный" борт, и из-за набежавшего ветра приходилось перебегать с правого на левый и наоборот
    Это Вы на Москвареке и Оке не были, вот они петляют, особенно Ока под рязанью, часа два видишь Рязань при подходе сверху
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  3. #12

    По умолчанию

    После ужина как обычно ждала масса мероприятий: мини-диско, Мафия, сольный концерт Геллы Майоровой, арт-мастерская, живая музыка в баре "Нева", кино в "Панораме". Моё развлечение на этот вечер - снова палуба. В этом круизе нас всё время сопровождала такая луна, что лампочек не надо было. Я могла часами просто стоять и смотреть на эту бегущую за теплоходом лунную дорожку и только и успевала поднимать голову вверх, чтобы увидеть звёзды, сиявшие не менее ярко. А в этот вечер видела ещё и падающую.



    Завтра нас ждал снова ранний Сарапул.
    ""Семён Будённый" - самый лучший и красивый теплоход" (с)




  4. #13
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dashulya Посмотреть сообщение
    После ужина как обычно ждала масса мероприятий: мини-диско, Мафия
    Да да, прочитал в программе дня, в мафию ходили играть дети или взрослые тоже, не видели случайно ?
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  5. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    Какая то обработка фото применялась, или нет? необычные такие цвета
    HDR

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    Да да, прочитал в программе дня, в мафию ходили играть дети или взрослые тоже, не видели случайно ?
    Не видела) Но мероприятие проходило в детском клубе.
    ""Семён Будённый" - самый лучший и красивый теплоход" (с)



  6. 2 пользователей сказали cпасибо Dashulya за это полезное сообщение:


  7. #15

    По умолчанию

    Утро 11 августа мы встретили на подходах к Сарапулу. Около 8 часов мы уже были на причале и ждали начала экскурсии. Вот так выглядел причал в тот момент:



    Ночью прошёл дождь, всё развезло, поэтому чтобы выбраться к автобусам, пришлось преодолеть некоторые препятствия)) Особенно тем, кто, как я, не нашёл ничего лучше для экскурсии, чем белые кроссовки
    Мы выбрали обзорку с посещением историко-архитектурного и художественного музея-заповедника. Экскурсия длилась три часа, из которых 1,5 были в музее. Мне музейная часть понравилась: очень интересно, интерактивно, большая экспозиция.





















    Последний раз редактировалось Dashulya; 23.11.2022 в 15:44.
    ""Семён Будённый" - самый лучший и красивый теплоход" (с)




  8. #16

    По умолчанию

    Оставшееся время мы делали кассу кондитерскому магазину при фабрике (те конфеты, что пробовала, кстати мне понравились, будут, наверное, на втором месте после чебоксарских)) и смотрели на противоположный берег со смотровой площадки. Вид со смотровой площадки, конечно, сумасшедший открывается. Аж дух захватывает от того, как широка страна моя родная. А на противоположном берегу, как сказал наш гид, тайга, волки и медведи))
    Сама экскурсия мне понравилась, но показалась короткой, наверное, из-за того, что мало чего нам показали. Хотя я не любитель долгих экскурсий.











    Последний раз редактировалось Dashulya; 23.11.2022 в 14:03.
    ""Семён Будённый" - самый лучший и красивый теплоход" (с)




  9. #17

    По умолчанию

    В 13:00 мы отправились в путь. Наше расписание на день:



    После обеда как всегда моё любимое созерцание окрестностей.
    Проходим село Нечкино.




    Гольяны





    Камские берега и окружающая природа меня просто завораживают.










    ""Семён Будённый" - самый лучший и красивый теплоход" (с)




  10. #18

    По умолчанию

    Около 17:30 наш теплоход зашёл в шлюз Воткинской ГЭС.





    А в 18:45, перед самым ужином, мы уже наслаждались закатом.





    После ужина, в 20:30, нас пригласили на программу "Три аккорда" с участием всех артистов теплохода в концертном зале. Что тоже мне понравилось, на всех концертах был полный зал, но стулья стоят удобно, широко, зал проветривался, духоты не наблюдалось. Никто ни у кого на голове не сидел, в спину не дышал.



    После концерта как всегда прогулялась по палубам, было очень тепло и комфортно, не хотелось уходить. Но завтра нас ждал целый день в Перми.
    Последний раз редактировалось Dashulya; 23.11.2022 в 20:47.
    ""Семён Будённый" - самый лучший и красивый теплоход" (с)




  11. #19

    По умолчанию

    Утро пятого дня круиза, 12 августа, началось вблизи разворотной точки нашего круиза. Так уж сложилось, что я прониклась к Перми ещё в первое посещение в 2014 году и с тех пор трепетно люблю этот город. Да и вообще этот маршрут я обожаю (поэтому впечатления от круиза у меня по большей части восторженные)).
    Наше расписание на день:




    Скоро Пермь.




    В 9 часов по Москве мы уже сидели в автобусах. До обеда были на обзорной экскурсии с посещением Мотовилихи. Экскурсия была традиционной, по привычному маршруту, с остановками на Комсомольском проспекте у галереи, у солёных ушей и мишки, Свято-Троицкого мужского монастыря, в самом музее и у оперного театра, и продолжалась 3 часа. Пермь активно готовится к своему юбилею в следующем году, поэтому очень много зданий было на реставрации. Жаль, что в следующем году никак не попаду в один из своих любимых городов. Но надо осуществлять и другие мечты))















    Последний раз редактировалось Dashulya; 24.11.2022 в 16:50.
    ""Семён Будённый" - самый лучший и красивый теплоход" (с)




  12. #20

    По умолчанию

    Далее желающих оставили на КомПросе, а остальных повезли на речной вокзал (правда непонятно зачем, теплохода-то там нет)). Мы вышли на Комсомольском проспекте, накупили всего–всего в магазине «Пермские конфеты» (конфеты, зефир, вафли), а потом посидели в кафе «Burundi», так как наш теплоход ушёл на заправку и должен был подойти к причалу только к 14:00. Кафе оказалось очень даже приятным, с вкусным кофе и десертами и невысокими ценами. Затем пронаблюдали, как наш теплоход подходит к причалу, и двинулись на речной. Странное ощущение, когда ты на берегу, а твой теплоход идёт мимо тебя)))





    Ровно в 14:00 наш теплоход подошёл к причалу, и мы поспешили на обед. Соседи наши уехали в Кунгур, поэтому отобедали в полном одиночестве)) Моя любимая часть обеда:



    Наше меню на сегодня:



    Вид из окна ресторана:



    После обеда отправились исследовать отремонтированную набережную. Очень хорошо получилось, нам очень понравилось, особенно, если сравнивать с тем, что было семь лет назад.





    На причале "Н.В. Гоголь" и "Фёдор Достоевский"

    ""Семён Будённый" - самый лучший и красивый теплоход" (с)




Похожие темы

  1. [навигация 2022] "Фёдор Достоевский", Самара-Москва-Самара, 10-23 июля
    от Dashulya в разделе Репортажи
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 08.08.2022, 19:46
  2. [навигация 2021] Самара - Углич - Самара, 6-15 августа, "Фёдор Достоевский"
    от Dashulya в разделе Репортажи
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 18.11.2021, 17:55
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 14:36
  4. Федор Достоевский, Пермь-Самара, 14-18 мая
    от lps в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.05.2012, 16:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •