Тема: т/хАлександра

Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    По умолчанию т/хАлександра

    Добрый день, уважаемые форумчане!
    Хочу написать отзыв о путешествии Итак:
    Теплоход: Александра
    Оператор: ДИФ
    Маршрут круиза: Москва-Углич-Кузино-Кижи-Свирьстрой-Коневец-Валаам- Санкт-Петербург (2 дня)- Шлиссербург-Сортавала-Мандроги-Петрозаводск-Горицы-Мышкин-Москва
    Продолжительность: с 24.07. по 06.08.2023г.
    Каюта: полулюкс с балконом (шлюпочная палуба). в каюте: 2 стакана (графина нет), 0,5 воды на туриста в день, розеток достаточно ( я насчитала 4 шт.). Постельное белье новое, кровать удобная. Тапочки, гигиенические принадлежности (гель, шампунь и кусок туалетного мыла). Кондиционер ( долго не работал, под конец путешествия завелся, но не надолго!), холодильник,фен.
    Уборка: На теплоходе чисто, только на палубах было много паутины и пауков, команда боролась, но как то вяло, правда последние 4 дня путешествия борьба с пауками пошла более тщательно и они перестали "мозолить глаза". На корме средней палубы (курилка) постоянно по вечерам сыпался пепел из трубы теплохода прямо на головы туристов, убирать его никто не спешил. А ведь там так приятно любоваться закатами не только курящим пассажирам, но и не курящим тоже, некоторые пассажиры там даже променад после ужина устраивали. Стулья там периодически покрывались сажей их тоже не спешили протирать (только после жалобы туриста). Уборка каюты: на слабую 3. Пылесосили номер только 2 раза (во время смены постельного белья). Каждый день с 8 и до 10 часов горничная стучалась в номер со словами:"Вам уборка нужна?". Выносился мусор, ставилась вода и на этом ВСЕ! Полотенца менялись раз в три дня. Балкон не убирался практически все время путешествия, на нем, как вы догадываетесь очень дружно жили пауки, приходилось самим бороться с этими пассажирами. За 2 дня до прихода в Москву, балкон наконец то убрали!
    Работа дирекции: директор круиза Красина Елена Геннадьевна. Женщина с отстраненным взглядом и и по моемому очень уставшая от пассажиров и их претензий (а их было не мало). Как могла устраняла замечания, но через силу. На некоторые претензии у нее был замечательный ответ:"Здесь не только я, есть еще директор ресторана и капитан". Каждый день можно было встретиться с ней и высказать замечания. Народ активно ходил на встречи.
    Анимация: не ходили, ничего сказать не могу.
    Путевая информация: Мне очень понравился "голос теплохода"! Очень интересная информация по пути следования, узнала для себя много нового! Слушала с большим интересом, особенно понравились вечерние передачи про великих людей, детективные истории. Твердая 5+ Информация для туристов всегда была вовремя и очень четко.
    Питание и обслуживание в ресторане: Ресторан один на весь теплоход на корме средней палубы. У нас был столик на 6 человек, тесновато, но не критично. Были столики на 4 чел. и круглые столы кажется на 8 чел. Завтрак: Шведский стол. Всего много, если что то заканчивалось, тут же подавали снова. Мармиты практически всегда были горячие. Разнообразие: каша двух видов (на молоке и на воде, в основном овсянка и рисовая, вот каши не всегда были горячими). Омлет, шакшука, пицца, сосиски(сардельки), два раза были тефтели, два раза была твороженная запеканка и один раз сырники. Мясная нарезка, сырная, овощи, оливки, маслины. Хлопья, йогурт, сметана и т.д. Хлеб на теплоходе пекут сами и он очень-очень вкусный! Чай, кофе. Обед и ужин: заказная система. Выбор два салата, два первых блюда, три вторых (мясо, рыба, вегетарианское), десерт (мороженное, фруктовая тарелка, пирожное). Размеры порций: вроде нам хватало, наедались. Претензии : один раз дали салат с полусырыми кальмарами, в другой раз мне не хватило супа и директор ресторана, просто пожала плечами и предложила приготовить мне его индивидуально (т.е. еще 40 минут сидеть в душном помещении). В третий раз принесли абсолютно холодный суп (просила, что бы подогрели). Отдача блюд была медленная, кондиционер не включали (почему, не знаю, наверное кому то дуло сильно) и вот в душном помещении приходилось сидеть по 40 минут между супом и вторым и минут 20 между вторым и десертом. Официанты старались, как могли они большие молодцы!!! Всегда с улыбкой и на позитиве. Питание в целом не плохое, но мне есть с чем сравнивать , поэтому твердая 4.
    Изменения программы во время рейса :
    в Угличе, теплоход опоздал с бункеровки на 30 минут и туристы были в легом шоке, т.к. на карточках, который выдаются при выходе с теплохода, не было никаких контактов с дирекцией (впоследствии директор круиза посоветовала носить с собой ежедневную программу дня, там ее телефон был указан). Потом мы проскочили мимо Кузино и нас сразу из Гориц повезли в Кириллов. В Кижах сократили стоянку на 1,5 часа, т.к. мы попали ночью в туман. Отменили стоянку в Крепости Орешек (мотивируя тем, что в субботу отмечался день ВМФ, а мы там должны были быть в понедельник. Ну и повторная стоянка в Горицах! Обратно привезли в Кузино (все было закрыто), погода была пасмурная, накрапывал дождь, а теплоход опять задержался где-то!
    Рекомендую ли я данный теплоход: нет.
    Резюме:
    Мне очень понравился маршрут круиза, море впечатлений от Карелии. На этом все! По теплоходу видно, что он вышел в первый свой сезон. Команда еще не научилась следить за порядком. Горничные не понимают, что уборку надо проводить более тщательно, а не только мусор выносить! Я бы рекомендовала рассмотреть время уборки, когда туристы уходят на экскурсии, никто не мешает и не путается под ногами.По ресторану пересмотреть время отдачи блюд и как то решить вопрос с кондиционированием!




  2. 16 пользователей сказали cпасибо Изольда Карловна за это полезное сообщение:


  3. #2

    По умолчанию

    Только задал вопросы в другом отзыве по Александре, а ответ здесь получил) Жаль, что проблема с кондиционировнаием не решена ни в каютах, ни в ресторане. Это оч неприятный фактор. Хотя в остальном именно теплоход мне понравился. По сервису и организации процессов надо много работать, это звучит у всех в отзывах.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо syno за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •