Тема: НЕКРУИЗ: Кемь-Соловки (2 дня)-Кемь. 3-8 августа 2011 года

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30
  1. #21

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, Кемь выглядит ненамного лучше Беломорска?
    В беломорке не был. но хуже рыбинска твери и петрозаводска.

  2. #22

    По умолчанию

    Катамаран там всего один - Сапфир.

  3. #23

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Belgar Посмотреть сообщение
    Катамаран там всего один - Сапфир.
    Да. Это он.


    Итак наш НЕКРУИЗ близок к завершению. На поезд приближается к Петрозаводску
    Воспоминания: Про Соловки. Во время прогулки на лодках искупались во внутренних озерах. Температура воздуха и воды (+20) позволила получить это удовольствие.
    Про Кемь.
    Во время ночной прогулки по Кеми нашли ее основные достопримечательности: жд вокзал, памятник Ленину и единственный, по-моему музей, который ночью почему то не работал.
    Про жд станции вдоль Беломорканала (ББК). Больше других понравился город Сегежа, жаль что он стоит немного в удалении он судоходного пути ББК. Чисто, красиво, дома почти современные. Здание вокзала оригинальное. Рядим супермаркет Магнит. Ничем не уступит Петрозаводску.
    Далее по убывающей: Медвежьегорск, Надвоицы, Кемь и Беломорск. Последний вообще ужос. Разруха, заброшенные деревянные строения. 2 собаки, и те чуть не съели. Больше всего рыбы продавали в Медвежьегорске. На Соловках кстати рыбы не было совсем.
    Ближе всего жд подходит к ББК в Надвоицах (5 минут хода, но нормальной дорожки не нашел.) Сколько не всматривался, ни одного теплохода не ББК не увидел.
    Про связь и интернет. Ну нет на нашем севере практически МТСа, а значит с связи и инета у меня не было Только на крупных станциях (см. список выше). В Кеми было 3G неплохое. На Соловках фактически только голосовая связь.
    И еще у меня практически умер нетбук. После очередных двух падений, аккумулятор заряжается от сети только если нетбук не трогать. А при включении от сети почти сразу при шевелении нетбука и от отрубается и в заряднике какая-то защита срабатывает. Работает от заряженного аккумулятора не более часа. Видимо ему пришел кирдык.
    Если перед астраханским рейсом не куплю новый, то поеду без интернета. Мб это и хорошо, отдыхать от всего этого тоже надо.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #24
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Далее по убывающей: Медвежьегорск, Надвоицы, Кемь и Беломорск. Последний вообще ужос. Разруха, заброшенные деревянные строения. 2 собаки, и те чуть не съели.
    Насколько я помню, в 2007 году в Беломорске были заброшены не только деревянные, но и некоторые кирпичные многоквартирные дома. Со злыми собаками, к счастью, не сталкивался, но в целом согласен --- ужас.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  6. #25

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Подъежаем к Твери.
    Про поезд. Туда 382, обратно 381, мурманский. Вроде самый удобный для самостоятельных поездок на Соловки, хотя тоже неудобный, медленный. Идет туда 25ч, обратно 27. Приходит в Кемь в 23ч20м, а отправляется в 8ч30м. В обоих случаях в Кеми придется где-то переночевать, ибо карера на Соловки уходят в 8 утра, а возвращаются в 21ч.
    Вагоны убитые, советские (плацкарт). Туда ехали, не работали разетка и титан. Думал, вагон мой ровестник. Оказалось 1987год.
    Думал,обратно все лучше будет, все-таки день железнодорожника. Оказалось наоборот: еще и окна не открываются. Вагон более старый: 1982 год.
    Несмотря на все трудности день жд-ка был отмечен достойно в подходящей обстановке.

  7. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  8. #26

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Ну вот. 3ая поездка за месяц завершилась традиционно для меня: С вокзала сразу на работу! Так было после блиц-круиза НиНо-Городец, так было после супер-мега-экстрим-круиза на Зайцеве. Так получилось и сегодня, возвратившись из Некруиза на Соловки. Нехорошая традиция, однако, неправильная.
    И завершающий штрих к поездке. Встретить круизные тх на Соловках и вдоль ББК не удалось. Но 1 круизник я все-таки увидел. Когда пересекали КИМ, под соседний мост заходил крокодил. И по-моему, это был Дзержинский!

    Краткое резюме. На Соловки надо ехать обязательно! Лучше ехать в июле-августе. Но можно и в сентябре.
    Два дня на Соловках - это мало! Надо ехать минимум на 5 дней, чтобы посмотреть только основное. Можно ехать дикарем. Транспорт (вплоть до велосипедов), жилье, экскурсии, питание - все решается на месте. И дешевле получается, чем ехать, через турфирму. Так, что чде-то на 2013г. планирую такую поездку.

  9. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #27
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Два дня на Соловках - это мало!
    Вот именно. А 5 часов --- это вообще ничего. Поэтому меня не устраивает программа круизов на Соловки на 588 теплоходах.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  11. #28

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
    Вот именно. А 5 часов --- это вообще ничего. Поэтому меня не устраивает программа круизов на Соловки на 588 теплоходах.
    На отратном пути в Кемь общался с туристами другой группы, у которых Соловки были всего 7 часов: с 11 до 18. Им за это время провели только 3 часовую обзорку по монастырю и они самостоятельно погуляли вокруг него и посетили морской музей. Даже по сравнению с нашей 2дневной программой это условно процентов 20.

  12. #29

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Наконец то я дома. Как всегда после круиза, у меня после этой турпоездки наступил период некоего опустошения, перенасыщения. Надо бы фото немного выложить. Но нет ни сил, ни желания, ни главное времени.
    А через неделю новая эпопея начинается, астраханская! Надо готовиться, а на работе надо сделать за 4 оставшихся дня месячный объем, задел создать. + покупать билеты до и от НиНо, + подбирать и бронировать гостиницу в Нижнем.
    Даже не знаю, как успеть все.
    Если успею, выложу сюда немного фото до отъезда.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #30

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    ...Даже не знаю, как успеть все.
    Если успею, выложу сюда немного фото до отъезда.
    Да уж не успел тогда. Ушел Астрахань брать...
    Потом прошло еще полгода...
    И вот наконец-то начал писать отчет по этой замечательной поездке.

    Мои впечатления, краткий отзыв и чуть-чуть фото в теме с аналогичным названием в разделе рассказы: http://riverforum.ru/showthread.php?t=1000.

    Фото по порядку тоже там будут, но позже.

    Основная мысль - ехать на Соловки надо не на 2 дня, а на 5-7. B не на тх, а в составе маленькой экскурсионной группы (не более 15-20 человек) или еще лучше дикарем с семьей или с друзьями.

    Может как-нибудь, например на будущий год, осилим форумскую поездку?
    Но по-хорошему нужна неделя летом.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Соловки. Июнь 2002-го года
    от Александр Марков в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 08:12
  2. Ответов: 129
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 17:34
  3. Рылеев. Москва-Соловки-Москва. 15.08.2011-26.08.2011
    от Шефанго в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 23:43
  4. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 16.05.2011, 19:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •