Тема: Волжская классика: М-Астрахань-М. "Родная Русь" (12-29.09.2022)

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 90
  1. #11
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,681

    По умолчанию

    ЛЮМакс,

    На МК чайники в каждой каюте, зачем там графины ?
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  3. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    У меня вопрос по последней фотографии. Я не могу понять КАК именно расположена раковина??? Боком?? Как в таком случае можно умываться и чистить зубы?
    Первое время задавался подобным же вопросом.
    Потом приловчился, но без пролива воды на пол не обходилось, понятное дело...

  4. 9 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  5. #13

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masster Посмотреть сообщение
    Причем сами розетки в каюте размещены были максимально неудобно для человека.
    Удлинитель, маленький чайничек хоть китайский за 300 руб удобнее.
    Но термокружки то на Русиче всегда есть. Тарелку просите в кафе с отдачей, да и чашку.
    Я часто покупаю кружку на берегу в любом аля пятерка. Оставляю, естественно.
    Как то удлинитель в Самаре покупала и миску для ягод.

  6. 7 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  7. #14
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Там еще стоит на расположение зеркала обратить внимание. Догадайтесь, зачем оно над унитазом...
    И попробуйте побриться с пеной в таком санузле...
    Именно в таком санузле я утопил свой телефон в круизе 2020го года. Положил на полочку, а потом нечаянно зацепил..
    А в каюте этой я ходил в 2017ом в Пермь...

    В общем, санузел РР на ШП даст фору любым унитазам МК.
    Но такой не во всех каютах ШП. Там есть "пенальные" двушки, в них санузел не настолько кривой.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  8. 9 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  9. #15

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,396

    По умолчанию

    Санузел - шедевр! Кто ж такое наворотил?.. Каюта немаленькая, просторная, и такое безобразие. Как раз для длинного круиза совсем не подходит.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  11. #16
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    Санузел - шедевр! Кто ж такое наворотил?.. Каюта немаленькая, просторная, и такое безобразие. Как раз для длинного круиза совсем не подходит.
    Да ладно. Человек ко всему привыкает. Я свыкся дня через два. Зато душевая кабина есть.
    Сейчас хоть окна поменяли. А раньше в этой каюте в холодную погоду от щелей сифонило так, что можно было штатного лора на теплоход завозить. Мы кондей "на обогрев" непрерывно включенным держали.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  12. 6 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  13. #17

    По умолчанию

    Помню, на Инфофлот-форуме кто-то ролики выкладывал под брендом "тяп-ляп фильм". Хотя кино было нормальное.
    Описание и фото санузла + личный опыт породило ассоциацию: "Русич — тяп-ляп флот!"
    Пардон за оффтоп

  14. 4 пользователей сказали cпасибо Весна за это полезное сообщение:


  15. #18

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Да ладно. Человек ко всему привыкает. Я свыкся дня через два. Зато душевая кабина есть.
    Сейчас хоть окна поменяли. А раньше в этой каюте в холодную погоду от щелей сифонило так, что можно было штатного лора на теплоход завозить. Мы кондей "на обогрев" непрерывно включенным держали.
    Окна окнами, а неудобства остаются. Человек раковиной пользуется чаще, чем кабиной. Того, кто это сотворил, заставить бы всем этим пользоваться каждый день в течение месяца!

    Приношу автору темы извинения за уход с "маршрута"

  16. 4 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  17. #19

    По умолчанию

    В связи с изменением графика работы городецких шлюзов программа круиза была перекроена
    капитальным образом. Были изменены дни и время всех стоянок, начиная с 4-го дня путешествия.
    Из расписания исчезли Хвалынск с Балаково, Никольское и Болгар. Зато появились Чкаловск, Кострома,
    Рыбинск и вторая стоянка в Ярославле.
    Время стоянки в Астрахани было сокращено до 4-х часов. Больше всего от этого пострадали туристы,
    планировавшие поездку в Элисту. Но против природы с её погодными условиями не попрёшь...

    Из Москвы отправились в 19:30. Регистрация, как обычно, началась за 2 часа до неё и прошла
    очень быстро. Наш тяжеленный чемодан отнесли в каюту на шлюпочной, за что огромное СПАСИБО
    матросам, помогавшим туристам. При отправлении прошла бортовка, оказавшаяся единственной
    за всё время круиза. Похоже, "Русич" отходит от этой традиции. Теперь только включают дорофеевскую
    нетленку: "Теплоход "Родная Русь" на волнах качается". Кстати, в авторском исполнении она мне
    нравилась гораздо больше. Но не буду брюзжать.
    В 20:00 состоялся ужин. Организационное собрание проигнорировал, занимаясь изучением
    скорректированной программы круиза. Ничего нового для себя в ней не обнаружил, а поэтому
    было принято решение с экскурсиями не заморачиваться. Везде гуляли самостоятельно.

    Во время двухчасовой вечерней стоянки в Угличе (18:30 - 20:30) прогулялись по центру города,
    купили любимого Угличского сыра местного завода, фруктов и ещё кое-чего...
    Время, потраченное на ожидание отошедшего на бункеровку теплохода, провели в занимательных
    беседах с делящимися своими воспоминаниями туристами. Благо, погода позволяла...

    И о погоде, к слову сказать... Она за 18 дней дала прочувствовать несомненную полезность
    кондиционера в каюте. Он у нас работал в обоих режимах - и на обогрев, и на охлаждение
    в зависимости от условий за окном.

    В Ярославле мы стояли с 9:00 до 12:00. Гуляя по центру, набрели на Казанский монастырь.
    Почему-то мне ранее казалось, что он расположен гораздо дальше от причала.
    С удовольствием прошли по его небольшой ухоженной территории, зашли в собор.
    Затем прошлись по местной пешеходной улице и вернулись на причал.
    Задержались, конечно, у прилавков. Понакупили себе и внукам разных футболок.
    Углич теперь отдыхает...

    Стоянки в Городце и Нижнем Новгороде были чисто техническими - для высадки и посадки
    туристов, отправляющихся на экскурсию в Семёнов. В НиНо к нам подсели ещё несколько туристов.

    О существовании фотоаппарата вспомнил только вечером 4-го дня. Разленился...





  18. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Описание и фото санузла + личный опыт породило ассоциацию: "Русич — тяп-ляп флот!"
    Не буду столь категоричен. Ошибки случаются и в более пафосных компаниях с супер-пупер-теплоходами.
    Достаточно вспомнить отчёты Леонида Белкина.

  19. 4 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] "Родная Русь" 31.07 - 14.08.2022. Сердце Урала.
    от AMG58 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 04.11.2022, 20:23
  2. [по реке] "Родная Русь" 2-5.09.2022. Хороший круиз, плохой Русич
    от Ленивес в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.09.2022, 21:19
  3. [по реке] "Родная Русь" Москва-Астрахань-Москва" с 30.08.201
    от Тужур в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 06.10.2021, 18:58
  4. [по реке] Белая река - планета Аркаим. "Родная Русь" (22.05 - 05.06.2021)
    от AMG58 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 28.06.2021, 19:07
  5. Ответов: 266
    Последнее сообщение: 24.05.2021, 21:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •