Тема: Мобилизация

Страница 9 из 40 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 391
  1. #81
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,961

    По умолчанию

    Сисой, по сути только у них и есть. Может конечно что в инженерных есть. А обычные строительные ушли в прошлое. Там в спецстрое куча генералов, а под ними куча гражданских СУшек.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  3. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Существует отсрочка для учащихся ВУЗов. Пока студент учится - его не имеют права призвать на срочную службу. В вашем случае - отсрочки никакой нет. Студент УЖЕ отслужил, значит, попадает под частичную мобилизацию, если другие условия соблюдены (опыт, нужная специальность и т.п.)
    Нет. Отсрочка на время обучения предоставляется всем студентам, без исключения. Если предоставляется.

    Я сразу хочу упредить вопросы, — ни о каких мобилизациях, призывах студентов-очников, обучающихся в вузах, речи не идет. Все спокойно ходят на занятия, никто призывать и отмобилизовывать не будет
    https://www.kommersant.ru/doc/5572484

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Тужур за это полезное сообщение:


  5. #83
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,258

    По умолчанию

    Я бы отправил на фронт в первую очередь бездетных трудоспособных мужчин старше 25, более года не платящих налоги. Всех этих безработных на мерседесах.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  6. 8 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  7. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Срочники скорее всего после службы пойдут на фронт. Это как мне кажется. С точки зрения государства это самый логичный шаг.
    Только в случае заключения контракта. Добровольно.

    Да и на самом деле сейчас идут фактически добровольно. Это даже не мобилизация а расширенное заключение контракта на очень хорошие деньги с теми кому было лень самому прийти в военкомат, кто вообще не слышал о СВО, с теми кто так и не научился (или разучился) писать. Тех от кого ожидается больше проблем чем пользы - айтишников, студентов, работников СМИ не берут даже официально.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Тужур за это полезное сообщение:


  9. #85

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Я бы отправил на фронт в первую очередь бездетных трудоспособных мужчин старше 25, более года не платящих налоги. Всех этих безработных на мерседесах.
    А там они зачем? Там не воспитательная часть. В мгновенное преображение бездельников не верю.

  10. #86
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,258

    По умолчанию

    Там от них больше пользы будет, чем тут...
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  11. #87

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Там от них больше пользы будет, чем тут...
    Вы серьезно? Вы хотели бы оказаться в нестандартной ситуации на пару с таким "товарищем"?

  12. 2 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  13. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Я бы отправил на фронт в первую очередь бездетных трудоспособных мужчин старше 25, более года не платящих налоги. Всех этих безработных на мерседесах.
    Налоги платят все.
    - они включены в цены абсолютно всех товаров.

    ---------- Добавлено ----------

    Никого нельзя отправлять без его на то желания.
    21 век господа. Времена контрактной наемной армии. А не крепостной строй при войне 1812 года с Наполеоном.
    "Время проведенное в туризме не идет в минус жизни"

  14. 3 пользователей сказали cпасибо masster за это полезное сообщение:


  15. #89
    Аватар для Виктор Анатольевич
    Регистрация
    16.10.2019
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    10,046

    По умолчанию

    В Минобороны рассказали, что за неявку в военкомат по повестке уголовное наказание не предусмотрено, сообщил Telegram-канал Baza. Однако можно получить штраф от 500 рублей до трех тысяч. Таким образом в ведомстве ответили на вопрос, что делать человеку, если ему пришла повестка, а он находится за границей.

    В Минобороны разъяснили, что гражданин является мобилизованным и получает права и обязанности военнослужащего только после прибытия в военный комиссариат, прохождения медицинского освидетельствования, решения мобилизационной комиссии и издания соответствующего приказа. Если гражданин уклоняется от службы в армии уже после этого, для него может наступить ответственность по недавно принятой 337-й статье УК РФ, добавили в ведомстве.

    https://news.ru/vlast/stalo-izvestno...arch%3Ftext%3D

  16. 5 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  17. #90
    Аватар для Dimok
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Даже от простого срочника толку больше, чем от того кто не служил, или служил, но давно, да ещё в стройбате. Я так думаю. Подскажите хоть, сейчас есть стройбат или это анахронизм?
    Стройбат есть, железнодорожные войска. Я в них отслужил, в военнике написано что я Стрелок, хотя стрелял всего 1 раз 6 патронов)))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •