Тема: Мобилизация

Страница 31 из 40 ПерваяПервая ... 212930313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 391
  1. #301
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Ядерные снаряды шестидюймового калибра были ещё в эпоху холодной войны, так что ничего нового.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  2. #302
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,717

    По умолчанию

    Помните писала про сына подруги. Ее муж сказал,что пойдет вместе с сыном. Вот что она прислала:
    "Муж приехал с садовода. Привез два спальника, два рюкзака и две аптечки (пустые). Говорит, весь садовод битком мужиками. От 20 до 50 лет. Скупают всё."
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  4. #303
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Еще есть Г
    Категория "Г" - это отсрочка по болезни или травме, до полугода.


    Сегодня на сайте
    БИЗНЕС Online появилось интервью с бывшим министром обороны ДНР Игорем Стрелковым-Гиркиным. Ещё в 2014 г., будучи героем "русской весны", он заявлял, что Россию ждет война. И вообще прогнозы Стрелкова довольно точны.

    В числе прочего, Стрелков сказал: "Насколько можно рассчитывать на боеспособность мобилизованных, я не знаю. Полагаю, что тот уровень руководства войсками, который продемонстрировало значительное количество военачальников РФ в ходе данной спецоперации, вообще не позволяет нам надеяться на нормальную итоговую победу. Независимо от того, какие силы и средства будут у них в распоряжении - большие или маленькие. Однако наши военачальники всё-таки разные: есть и те, о ком очень хорошо отзываются. Например, мои боевые товарищи очень хвалят генерала Михаила Теплинского (с июня 2022 г. командующего Воздушно-десантными войсками - прим. ред.). Поэтому всё будет зависеть от того, куда попадут мобилизованные - к каким людям, в какие подразделения и как будет продвигаться их подготовка".

    Текст интервью большой, поэтому за подробностями переходите по ссылке.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  6. #304
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,433

    По умолчанию

    Стрелков в свое время был первым - за то его и помнят. И факт остается фактом - "котлы" для ВСУ стали образовываться с приходом Захарченко и таких командиров как Гиви, Моторолла, Мозговой и т.п.
    Так что мнение Стрелкова - это мнение Стрелкова. Более того, после своей отставки в свое время он резко включил систему "Баба Яга против". Так что к его интервью и прогнозам я бы относился с осторожностью. И задался бы вопросом - а откуда он берет данные для своих прогнозов?
    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Насколько можно рассчитывать на боеспособность мобилизованных
    В июле 1941 года Выборгским РВК был мобилизован выпускник ЛИИСа (нынешний университет телекоммуникаций) Левитин С. М. Как обычно для выпускников тех лет - он прошел курс военной кафедры и ему было присвоено звание лейтенанта.
    Он был направлен в 303 истребительную авиадивизию в службу связи, где и прослужил до снятия блокады. В октябре 1944 года, будучи уже в звании старшего лейтенанта и в должности заместителя начальника службы связи (минимум - должность майора), был награжден орденом Красной Звезды за свою непосредственную деятельность - организацию связи подразделений. Причем это был его первый орден. В последствии он принимал участие в освобождении Кенигсберга, в мирное время служил в различных частях и соединениях, преподавал в академии войск связи им. С. М. Буденного. В звании инженер-полковника уволен из вооруженных сил в 1972 году. На граданке продолжал заниматься преподавательской и научной работой.
    К чему я это? А вы поройтесь на той же "Памяти Народа" и посмотрите судьбы тех, кого мобилизовывали. Их были тысячи. Я не знаю, насколько они думали о том, будет ли о них польза. Они воевали. Результат всем известен.
    Последний раз редактировалось rivershkiper; 03.10.2022 в 09:05.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  7. 3 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  8. #305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    ...Я не знаю, насколько они думали о том, будет ли о них польза. Они воевали. Результат всем известен.
    Навеяло: https://www.anekdot.ru/id/22759/ Homo sapiens переводится как "человек разумный".

  9. 2 пользователей сказали cпасибо radio за это полезное сообщение:


  10. #306
    Аватар для Бармалей
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,578

    По умолчанию

    Отсрочка от мобилизации предоставляется на срок до 12 месяцев и может быть продлена на более длительный срок в том же порядке, в каком оформлялась, сообщил запущенный правительство портал «Объясняем.рф».
    https://t.me/rbc_news/59515

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Бармалей за это полезное сообщение:


  12. #307
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radio Посмотреть сообщение
    Навеяло:
    у Колчака, часом, в контрразведке не служили?
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  13. #308
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    В июле 1941 года Выборгским РВК был мобилизован выпускник ЛИИСа (нынешний университет телекоммуникаций) Левитин С. М.
    rivershkiper, мне так далеко ходить незачем.
    Мой прадед, военврач 3-го ранга, был мобилизован в конце июля 1941 г., а уже в начале августа сгинул где-то в Пинских болотах. По крайне скупой информации, найденной в интернете, я сделал вывод, что он только-то и успел, что доехать до пункта назначения - частей 143-й стрелковой дивизии.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  15. #309

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,396

    По умолчанию

    Кто, где сколько... Знаете, мой дедушка мало говорил о войне, но своим детям повторял, что нельзя судить войну с мирных позиций. Похоже, и мы дожили... надо менять мышление. А дедушка видел многое: вместе с выгруженными из вагонов под Москвой закрывал фактически телами город, добывая в бою оружие; прошел с ранениями до Европы, был в плену, после Победы попал в наш лагерь на Дальнем Востоке, освобожден. Никогда не жаловался, т.к. такие времена выпали...

  16. 2 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  17. #310

    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,941

    По умолчанию

    Мой дедушка тоже военврач, прошел всю войну, был ранен. У него много орденов и медалей.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо SRF за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •