Тема: Мобилизация

Страница 22 из 40 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 391
  1. #211
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    На телеграм-канале Объясняем.рф, запущен который запущен Правительством РФ для информирования граждан по волнующим и самым актуальным вопросам, дали разъяснения по поводу частичной мобилизации.

    Вопрос: Какое обязательное время пребывания в зоне СВО?
    Ответ: Минимальное и максимальное время пребывания в зоне СВО не определяется. Оно зависит от сложившейся обстановки и стоящих перед подразделениями задач.

    Вопрос: Спустя какое время после начала службы по призыву можно будет перейти на контракт?
    Ответ: Через три месяца после начала военной службы по призыву можно заключить контракт.
    /Странно, но про мобилизованных НИ СЛОВА, хотя эти вопросы и ответы размещены в разделе Частичная мобилизация!/

    Вопрос: Есть ли альтернативная гражданская служба (АГС) при призыве по мобилизации?
    Ответ: Нет. Альтернативная служба при мобилизации не предусмотрена.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  3. #212
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    LIFE.RU опубликовал материал, где командир "Спарты" (Отдельный разведывательный батальон специального назначения морской пехоты, входящий в состав вооружённых формирований самопровозглашённой Донецкой Народной Республики) дал советы, что лучше взять с собой мобилизованным.
    Перечислять всё это я не буду, уж не обессудьте, - кто хочет прочитает сам, перейдя по гиперссылке.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  4. #213
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,258

    По умолчанию

    Не мог удержаться от цитирования язвительного комментария к этой статье:
    - А автомат-то дадут?
    - Нож выдают, всё как в "возвращение в замок Волфенштейн" не зря же всё детство в "контре" с добыть ножик начинали!
    В целом понятно. Хочешь, чтобы тебе было тепло и удобно - экипируйся сам.
    Иначе рискуешь очень быстро попасть в медсанчасть.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  5. #214

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,976

    По умолчанию

    Папа-моряк,
    в рюкзак все не влезет, особенно 2 комплекта обмундирования, которое не понятно где еще купить...

    ---------- Добавлено ----------

    Сисой, Ага, комменты, как всегда - огонь.

  6. #215
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Папа-моряк,
    в рюкзак все не влезет, особенно 2 комплекта обмундирования, которое не понятно где еще купить...
    В военторге. Я сыну покупал пару лет назад. Но в связи с ажиотажным спросом понятно, что на всех может не хватить.
    Специализированные интернет-магазины тоже есть.
    Броники пока есть. Нормальный стоит 30-40 тысяч.
    В принципе, если будут выдавать подъемные 200-300 тысяч, то можно со складов ничего, кроме одного комплекта формы и не выдавать - все сами экипируются.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  7. #216

    По умолчанию

    Добрый день!
    1) Мне 36, Разряд 1 Категория "В" я могу попасть во вторую волну?
    2) Разряд меняться с возрастом допустим в билете 1 разряд сейчас 36 автоматом 2 разряд будет?

  8. #217
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от макс555 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    1) Мне 36, Разряд 1 Категория "В" я могу попасть во вторую волну?
    2) Разряд меняться с возрастом допустим в билете 1 разряд сейчас 36 автоматом 2 разряд будет?
    Я не спец, но похоже, ответ на оба вопроса - "да".
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  10. #218
    Аватар для Виктор Анатольевич
    Регистрация
    16.10.2019
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    10,046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от макс555 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    1) Мне 36, Разряд 1 Категория "В" я могу попасть во вторую волну?
    2) Разряд меняться с возрастом допустим в билете 1 разряд сейчас 36 автоматом 2 разряд будет?
    Я тоже думаю, что "да", это последовательно и логично, но какие разнарядки получили военкоматы, мы не знаем, это только для служебного пользования.

  11. #219
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от макс555 Посмотреть сообщение
    Разряд меняться с возрастом допустим в билете 1 разряд сейчас 36 автоматом 2 разряд будет?
    Ну как автоматом? Если Вы хотите, чтобы там появилась цифра "2", в военкомат хотя бы прийти надо. А по сути - да, у Вас теперь 2 разряд. Только почему с категорией "В" сразу не 2-й то был?
    И это пройдёт...

  12. #220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Ну как автоматом? Если Вы хотите, чтобы там появилась цифра "2", в военкомат хотя бы прийти надо. А по сути - да, у Вас теперь 2 разряд. Только почему с категорией "В" сразу не 2-й то был?
    Скорей всего 2, посмотрю сегодня.

    ---------- Добавлено ----------

    3) Еще такой вопрос если призывают 300 тысяч первая волна и если будет вторая волна, кого призывать будут остаток Категории "А-Б" (Их та больше чем 300 тысяч миллионы наверное? А потом Категория В ?) кто служил. И вторая волна - это всеобщая мобилизация иметься ввиду?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •