Тема: Мобилизация

Страница 19 из 40 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 391
  1. #181

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тужур Посмотреть сообщение
    Пожалуй что нет. Тут https://www.donland.ru/faq/882/ о ней ни слова. ВВК военнослужащий проходит при призыве на военную службу и при увольнении в запас. Всё, его годность определена, в личном деле все отметки есть. Сегодня его мобилизуют если по бумагам годен, именно для этого он и проходил ВВК при увольнении. А вот дальше осмотр врача по месту службы и если состояние уже мобилизованного воина действительно критически изменилось на гражданке, его вновь направляют на ВВК. Направляет командир по заключению врача. Или не направляет.
    И наверно это логично. Единомоментно, в течение нескольких дней прогнать через ВВК сотни тысяч а то и миллионы воинов так себе затея. Мобилизация на то и мобилизация чтобы раз и всё.

    ---------- Добавлено ----------



    Именно по проводам. Школа берёт со спутника а от школы тянутся по посёлку провода. А уже каждая хатынка раздаёт вайфай.
    ВиКюсюре такого точно нет, ни проводов, ни вый фаев. Даже в Доме культуры, в котором для нас был концерт организован и кружки там всякие, выставки. Да и школу новую всего несколько лет назад построили. Вайфая в сибирских поселках почти нигде нет, как мобильной связи. Проверено.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #182
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Один пользователь отправлен отдохнуть на 3 месяца за рецидив. Ещё есть желающие?

  4. 9 пользователей сказали cпасибо Владимир за это полезное сообщение:


  5. #183
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Про студентов и мобилизацию.
    Путин подписал указ об отсрочке для студентов от призыва по мобилизации
    https://iz.ru/1400653/2022-09-24/put...medium=desktop

    «Установить, что отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые», — сказано в указе.
    Как я раньше и писала в этой теме, постепенно подтягивается вся правовая база. Вот интересно, списки мобилизационные были давно созданы, а о таких вещах, как дыры в законодательстве - не подумали? Или все-таки это решение было крайне быстрым?

  6. 3 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  7. #184

    По умолчанию

    Несмотря на разъяснения - у меня муж прошёл 2 чеченские в свое время, сержант, гранатомётчик. Сейчас 46 лет. Получил повестку, направили на медкомиссию, потом сказали по результатам в учёбу и так далее.

  8. #185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Про студентов и мобилизацию.
    https://iz.ru/1400653/2022-09-24/put...medium=desktop
    Я дам прямую ссылку на сам документ http://static.kremlin.ru/media/event...HNUGCWmw7v.pdf

    Текст указа

    В соответствии с пунктом 2 статьи 18 Федерального закона от 26 февраля 1997 г. № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» постановляю:
    1. Установить, что отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые.
    2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 г.
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо avis за это полезное сообщение:


  10. #186
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Сегодня сняли зам.министра обороны, отвечавшего за тыловое обеспечение ВС. Думаю, связанный с мобилизацией момент.
    Сисой, за мобилизацию отвечает совершенно другой человек.
    Это Бурдинский Евгений Владимирович - Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ; заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, генерал-полковник.
    Бурдинский подчиняется Герасимову Валерию Васильевичу - Начальнику Генерального штаба ВС РФ; 1-му заместителю министра обороны РФ.

    А "тыловика" Дмитрия Булгакова могли заменить из-за проблем с обеспечением войск, которые могли возникнуть в связи с мобилизацией. Например, не всем мобилизованным хватило валенок, пришлось их обувать в лапти.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  11. #187
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Гражданские мужики (ополчение) почти весь бой стояли в резерве,хотя изрядно пострадали от артиллерии.
    Ополченцы, если мне не изменяет память, непосредственно в боях почти не участвовали. Их, в основном, привлекали для строительных работ и для "принеси - подай".
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  12. #188
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Спросишь у такого - а сколько он денег лично перечислил на дроны и снаряжение для солдат - молчит.
    А сам на дорогом джипе и с айфоном последней модели, сука.
    Сисой, это про mdb правильно сказано.
    А то он всех учит как правильно "родину любить", а сам, насколько я знаю, вместо того, чтобы в военкомат отправиться, отправился в круиз.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  13. #189
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    ВВК должна быть
    Как я уже говорил ранее, ВВК (и не только в Москве) осенью-1986 - весной-1987 признавала годными к призыву ВСЕХ! И слепых, и хромых, и с астмой, и больных "на всю голову"...
    Военкоматам был спущен ПЛАН по призыву. И этот план выполняли ЛЮБОЙ ценой. Отправляли ВСЕХ! А потом всех больных спустя полгода - год из войск комиссовали. Но это уже была не проблема военкомата - он же план выполнил.
    Это я к тому, что аналогичная ситуация и сейчас вполне возможна.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  14. #190
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Читаем только официальные источники.
    kobra, про источники не скажу, а вот официальные лица пока дают противоречивую информацию. Видимо, потому, что "я так думаю, я так понял".



    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Два года назад, когда только начинали раскручивать ковидлу - было тоже самое. Тут и "нещастные родственники", тут и "свидетели", тут же "вывозят трупы кучами" и так далее.
    Так насколько я помню, про километровые многочасовые очереди из скорых и про кучи трупов писали именно официалы!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •