Тема: Мобилизация

Страница 30 из 40 ПерваяПервая ... 202829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 391
  1. #291
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    в случае прорыва вражеских войск
    Сисой, если верить официальным источникам информации, то никакого "прорыва вражеских войск" быть не может, т.к. российская армия щЕмит противника "по всем фронтам", ежедневно уничтожая сотни единиц живой силы и десятки единиц бронетехники, так что у укров уже не должно хватать сил не только на прорыв, но и на оборону.
    Хотя, нет-нет, да и прорывается другая информация. Вот, например, что вчера в 16:49 написал в своём
    Телеграмм-канале Рамзан Кадыров:

    "Я всегда говорил: нет ничего лучше озвученной правды, пусть горькой, обидной, но правды. Только так можно двигаться вперед. Поэтому я не могу молчать о том, что произошло в Красном Лимане.
    Обороной этого участка руководил командующий Центральным военным округом генерал-полковник Александр Лапин. Тот самый Лапин, который получил звезду Героя России за взятие Лисичанска, хотя де-факто его там и рядом не было. Лапину отдали в подчинение и войска Западного военного округа.
    Генерал-полковник выставил на всех рубежах Лиманского направления мобилизованных бойцов с ЛНР и прочие подразделения, но не обеспечил их необходимой связью, взаимодействием и подвозом боеприпасов. Еще две недели назад о том, что наши бойцы могут стать легкой мишенью, мне лично докладывал генерал-майор командир спецназа "Ахмат", мой дорогой БРАТ Апты Алаудинов. В свою очередь я поставил в известность об опасности начальника ГШ ВС РФ Валерия Герасимова. Но генерал заверил меня, что не сомневается в полководческом таланте Лапина и не считает, что в Красном Лимане и его окрестностях возможно отступление.
    Спустя неделю Лапин переносит свой штаб в Старобельск, за сотню километров от своих подчиненных, а сам отсиживается в Луганске. Как можно оперативно управлять подразделениями, находясь в 150 км от них? Из-за отсутствия элементарной военной логистики сегодня мы оставили несколько населенных пунктов и большой участок территории.
    Обидно не то, что Лапин бездарь. А то, что его покрывают наверху руководители в Генштабе. Будь моя воля, я бы разжаловал Лапина до рядового, лишил бы наград и с автоматом в руках отправил бы на передовую смывать кровью свой позор.
    Армейский непотизм не доведет до хорошего. В армии нужно назначать командирами людей твердого характера, смелых, принципиальных, которые переживают за своих бойцов, которые зубами рвут за своего солдата, которые знают, что подчиненного нельзя оставлять без помощи и поддержки. В армии нет места кумовству, особенно в сложное время.
    Нам не хватило Изюма? Еще тогда я говорил: стреляйте по военному скоплению противника в захваченном фашистами Изюме, тем более что наша артиллерия на тот момент имела такую возможность. Разом покончили бы с главными сатанистами и фашистами. Мы должны проводить СВО в полном смысле слова, а не заигрываться. Использовать любую возможность и любое оружие для защиты НАШЕЙ территории. До сих пор обстреливается Донецк. Жители присоединившихся 4-х территорий хотят быть защищенными.
    Я не знаю, что докладывает МО РФ Верховному Главнокомандующему, но по моему личному мнению, надо принимать более кардинальные меры, вплоть до объявления военного положения на приграничных территориях и использования маломощного ядерного вооружения. Не нужно каждое решение принимать с оглядкой на западно-американское сообщество - оно и так сказало и сделало многое против нас.
    Вчера парад в Изюме, сегодня флаг в Лимане, а завтра что?
    Все было бы хорошо, если бы не так плохо."

    И хотя Кадыров не совсем официальный источник, но он, как минимум, глава одного из регионов РФ.

    Кстати, ДЗЕН в подборке на основе интересов (предыдущих запросов), уже как пару дней перестал показывать каналы, где есть... э-э-э... какой-то негатив к мобилизации, где писали о возникающих проблемах...
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  3. #292
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    у нас не прецедентное право
    Спасибо, SRF, я знаю. Однако, прецедентное право, бывает, срабатывает даже в пользу обычных людей, а уж если дело касается "За Родину! За Царя-Батюшку!", то вполне вероятно, что прецедентное право сработает.

    Но, как говорится, поживём - увидим.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  4. #293

    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,941

    По умолчанию

    Прецедентное только по решениям Верховного суда.

  5. #294
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Я тоже. Жизненный опыт говорит о том, что всё наладится.
    В каком-то фильме (по-моему, это был фильм "Последний бронепоезд") была фраза: "Всё будет очень хорошо. Или не будет. Но тогда всё будет очень плохо".
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  7. #295
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    три человека служившие , работают в госпредприятии(ФГУПе) , имеющим стратегический статус. Один стрелок по военной специальности , второй ракетчик, третий оператор-трубоукладчик . Все трое привезли одинаковые бумаги о работе на предприятии, имеющем стратегическое значение в разные военкоматы . А в итоге догадайтесь кого из трех мобилизовали ... для тех кто не понял - оператора- трубоукладчика
    требучет, здесь, на мой взгляд, есть 2 причины, почему мобилизовали именно трубоукладчика:
    1. Занимаемая им должность на предприятии не попадает в перечень для отсрочки.
    2. Военкомат, к которому приписан трубоукладчик, ещё не выполнил план по мобилизации, а 2 других - выполнили.


    Что же касается
    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    проблемы со здоровьем в наличии
    то у 2-х других тоже могут быть проблемы, просто они о них не рассказывали.
    Последний раз редактировалось Папа-моряк; 02.10.2022 в 14:51. Причина: добавил пропущенные слова "на предприятии"
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  8. #296
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Вчера нашёл интересную информацию, про мобилизацию во время Русско-Японской войны, опубликованную на сайте издания "Коммерсантъ".
    Переносить сюда не буду, кому интересно - посмотрят сами.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  9. 3 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  10. #297

    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,941

    По умолчанию

    Какое маломощное ядерное оружие имел с виду Кадыров?

  11. #298
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    SRF, какое "маломощное ядерное оружие" имел в виду Кадыров, лучше задать ему самому.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  13. #299

    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,941

    По умолчанию

    На форуме «Армия-2022», который прошел этим летом, представители Росатома представили ядерные артиллерийские снаряды малой мощности калибра 152 и 203 мм. Самый маленький снаряд с ядерной боевой частью РД4-1 для ствольной артиллерии калибра 152 мм, имеет мощность 2,5 килотонны в тротиловом эквиваленте, а самый большой РД5-1 калибра 203 мм всего две килотонны.

  14. #300
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,786

    По умолчанию

    Папа-моряк, скорее вторая причина.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •