Тема: Кто как добирается до начала круиза и после?

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 85
  1. #51
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,760

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга-СПб Посмотреть сообщение
    На каком теплоходе, если не секрет?
    Иван Бунин в конце апреля)
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  3. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masster Посмотреть сообщение
    пожалуйста, с официального сайта напрямую



    ---------- Добавлено ----------

    Охотник я выбрал потому что:

    - метро через дорогу 50 метров
    - рядом гипермаркет с кучей магазинов

    то есть ,, если есть в планах погулять по Москве и не кушать в дорогих кафешках,
    а закупиться "бутылкой кефира полбатона" в гипермаркете на ужин, то Охотник подходит.
    Ничего себе! Сейчас цены в Кроне явно выше! Одноместный эконом 3600!При том, что Охотник явно поприличнее. Я платила 2800, что было вполне нормально. И ещё возможна почасовая оплата)))

  4. 4 пользователей сказали cпасибо Uccellina за это полезное сообщение:


  5. #53

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тужур Посмотреть сообщение
    Коль о гостиницах заговорили, у меня в следующем году "Кронштадт" из Ростова, что посоветуете, коллеги?
    В Ростове широкий выбор гостиниц на разный кошелек и разные запросы. Многие из них рядом с набережной, местом посадки.
    Раньше был очень удобный ресурс. Букинг, назывался. Сейчас можно выбирать через Яндекс. Но покупать предпочитаю напрямую.
    Например отель Эрмитаж, рядом с Ворошиловском мостом наверху. Если лифт с набережной на мост работает, там 5 минут хода до причала. Останавливались там лет 10 назад. Весьма достойно. В соседнем доме отель Дон Кихот. А ещё в соседнем мы в этом году снимали квартиру в доходном доме 19 века у правнучки его бывшего владельца Ляхмаера (Ворошиловский, 11). ) Тут уже любителя. Хата конечно старовата и тесновато, типа с Евроремонтом. Зато есть кухня и цена вопроса не высока.
    Больше всего мне понравился апарт-отель Белый Ангел на верхних этажах Ростовского 27этажного небоскреба у жд-моста рядом с рв. Что-то среднее между гостиницей и квартирой-студией. Жилая площадь огромная, зонированная. Виды на город и на Дон сверху шикарные. Недорого, кстати было в 21 году. Но в этом году нам на 9 мая отказали, хотя была оплачена бронь. Мэр Ростова на праздник туда своих корешей заселил. Так что это вариант хороший, но нужно в этом случае имел запасной вариант.
    Цены сейчас в Ростове наверное от 1000 до 10000 ₽ за сутки на человека. Есть наверное и ниже. Но не рекомендую рисковать. Как-то раз мы ночевали в какой-то ночлежке недалеко от ЖД-вокзала. Надо было провести где-то ночь между маршруткой из Волгограда и круизом на Анабелле. Миниотель называлось. Дешево. Вот там совсем худо было. Там в прошлом веке жили похоже местные бомж Бруевич и корж Жановский. Номер был - каюта 2хярусная Б2/2э теплохода эконом с умывальником (или даже без оного).
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 22.09.2022 в 07:58.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #54
    Заблокирован
    Регистрация
    10.09.2021
    Адрес
    Крылатское
    Сообщений
    1,883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение

    Бюджетно - это сколько за ночь ?
    Не больше 2000 - 2500 тысяч

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Skyrider за это полезное сообщение:


  9. #55

    По умолчанию

    Пока есть время, об отелях Нижнего Новгорода.
    Кстати, и бюджетный тоже был. По моему, именно в пределах 2000 - 2500. Минут десять пешком до причала номер 5. Без ступенек. Но он только для сильных духом и телом).Чемодан нужно нести по лестнице. Номер очень! эконом. Без завтрака. Правда, чисто. Так как я прилетала в 22 часа, а посадка на теплоход начиналась в 6 утра, такой вариант меня устроил, хотя рекомендовать его все же не могу. Называется Мегаполис.

    ---------- Добавлено ----------


    А вот дедушка Ленин показывает, что нужно жить в "Маринс Парк Нижний Новгород")))

    ---------- Добавлено ----------


    И вид такой красивый из окна

  10. 5 пользователей сказали cпасибо Uccellina за это полезное сообщение:


  11. #56

    По умолчанию

    Маринс Парк достаточно хорошо. Хотя даже и таксист посетовал, что я выбрала не лучший отель в городе))).
    Лучший-это, конечно, очень условно. Каждый выбирает отель именно по своим критериям и для каких то конкретных целей. Вот у меня в этом году были и Мегаполис, и гостиница Украина, которая Рэдиссон, и два очень хороших отеля неподалёку от причала в Перми, которые смело можно рекомендовать, если кому интересно.
    На этом я заканчиваю флуд и оффтоп, перемещаюсь в речную перекличку. Всем удачной дороги!

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Uccellina за это полезное сообщение:


  13. #57
    Заблокирован
    Регистрация
    10.09.2021
    Адрес
    Крылатское
    Сообщений
    1,883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Uccellina Посмотреть сообщение
    Маринс Парк достаточно хорошо. Хотя даже и таксист посетовал, что я выбрала не лучший отель в городе))).
    Лучший-это, конечно, очень условно. Каждый выбирает отель именно по своим критериям и для каких то конкретных целей. Вот у меня в этом году были и Мегаполис, и гостиница Украина, которая Рэдиссон, и два очень хороших отеля неподалёку от причала в Перми, которые смело можно рекомендовать, если кому интересно.
    На этом я заканчиваю флуд и оффтоп, перемещаюсь в речную перекличку. Всем удачной дороги!
    Тема кто как добирается до круиза и после него. Поэтому считаю, что рекомендации отелей, тут не будут считаться за оффтоп

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Skyrider за это полезное сообщение:


  15. #58

    По умолчанию

    Я живу в Екатеринбурге. Хожу в основном из Перми, туда на машине. В этом году пойду из Казани (послезавтра)), до Казани решили добираться поездом, хотя была возможность самолетом, но выбрали поезд. Кстати, очень давно не ездил поездами и искренне удивился, когда увидел, что билеты обратно в купе стоят всего на 500 рублей дешевле, чем в СВ. Так что в этот раз смогу оценить СВ в поездах... Родители ходят из других городов (Москва ,Самара, Питер) - туда, конечно, самолетом. Автору темы рекомендую летать из Кольцово. До Екатеринбурга немного подольше, но и рейсов в разные города больше, чем в Челябинске или Тюмени. А если есть свой автомобиль, то вообще никаких проблем - в Кольцово несколько автостоянок, где можно оставить машину, минутах в 10-15 ходьбы от аэропорта.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо Prazdnic за это полезное сообщение:


  17. #59

    Регистрация
    26.05.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    154

    По умолчанию

    А мне вроде бы грех жаловаться, однако от интересующих меня мест, далеко живу
    Из СПб круизы в основном по Северо-Западу, а там в знаковых местах побывали, хочется новых впечатлений.
    Смотрела логистику до Ростова-на-Дону, Астрахани, Волгограда, как-то мне не очень она понравилась)) Самолеты стали очень дорогие да и расписание так себе. Поезда дешевле, но время... так жалко тратить день и больше на путь до отправной точки.
    Решила пока далеко не мотаться, рядом еще не все исхожено.

    В связи с этим вопрос к нижегородцам преимущественно.
    Реально ли успеть к поезду, отходящему в 10.47 из Стригино (новая платформа у аэропорта) на такси, если т/х прибывает в 9.00? Т/х Свешников, если важно, возможны опоздания?

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Ольга-СПб за это полезное сообщение:


  19. #60

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Ольга-СПб, успеете, если не опоздаете.
    Опоздать реально, по моему опыту. Мы как-то на Свешникова или Алдане на час в Нижний опоздали из безобидного круиза по Оке. Был сильный встречный ветер.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  20. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Куда податься после Европейской части РФ?
    от Сисой в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.09.2022, 12:38
  2. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 24.04.2022, 10:56
  3. [по реке] В ожидании начала навигации. Фотовикторина. Угадаете что это?
    от BAY в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.02.2022, 09:56
  4. Разборки с турфирмами и туроператорами после коронакризиса 2020
    от Сисой в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 992
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 18:24
  5. [по реке] Путешествия начала века. 2005-2018
    от Сисой в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.03.2020, 17:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •