Тема: Дебоширы соседи на борту теплохода - советы решения вопроса

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 39 из 39
  1. #31
    Аватар для Бегущая по волнам
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    Москва - порт пяти морей.
    Сообщений
    436

    По умолчанию

    Вспомнился случай из моей круизной практики.
    2008 г. Сентябрь, теплоход "Рылеев" , круиз по маршруту: Москва- Астрахань - Москва (18 дней).

    Среди круизеров был мужчина 40+, который отдыхал в трюме один.
    Он пил, точнее не так - он ПИЛ! В каждом городе закупал спиртные напитки, в ресторан ходил через раз, его даже соседи по столу сначала потеряли, стучали к нему в каюту, он долго не открывал, а потом картина маслом - распахивается дверь каюты, круизер в тельняшке, плохо стоящий на ногах, улыбка, на вопрос обеспокоенной официантки: "А Вы почему в ресторан не ходите?" последовал ответ: "А мне закусь не нужна! Я так привык!"
    Справедливости ради надо сказать, что мужчина пил один, ни к кому не приставал, собутыльников "не вербовал", иногда выбирался на палубу и тоже спокойно "отдыхал" на корме и любовался пейзажами...
    На экскурсии не ходил, в городах выходил лишь для пополнения запасов спиртного.
    И вот однажды он оказался в автобусе (!!!) на экскурсии в городе Чебоксары. Сидел на первом ряду сразу за водителем, половину дороги крепко спал, на остановках не выходил.
    И вот такая ситуация.
    Экскурсовод - молоденькая девушка в национальном костюме, вдохновенно рассказывает про город уже около 2-х часов и когда автобус проезжает по проспекту Ленина, она говорит:
    - Посмотрите на наш проспект Ленина. Это - одна из красивейших улиц города, ее протяженность составляет...
    Наш турист в это мгновение просыпается, смотрит вокруг, машет рукой в окно и выдает экскурсоводу:
    - Я тебя умоляю - не надо таких подробностей, скажи хотя бы какой это город!
    Куда б меня судьба ни заносила,
    Я возвращаюсь к волжским берегам...
    (А. Дементьев)


  2. #32
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    скажи хотя бы какой это город!
    Почти как у С.Я. Маршака:
    "- Это что за остановка:
    Бологое иль Поповка?
    А с платформы говорят:
    - Это город Ленинград.
    "
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  4. #33

    Регистрация
    22.07.2018
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    В прошлом году на Герцена по маршруту Казань - Нижний - Казань одного, скажем так туриста, высадили в НН. И занималась этим Д К. Актов высадки было штук пять за подписями и ДК, и капитана, и представителей власти и ещё кого то. Хочу сказать что если совсем достанут, то высадить можно

  5. 4 пользователей сказали cпасибо ВалИван за это полезное сообщение:


  6. #34

    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    г. Cанкт-петербург
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    Как говорится, капну в навигацию 2008 года. Предпоследний рейс Чичерина из Питера на Кижи через Валаам. Так вот в первый вечер около кормового бара произошла драка между двумя нетрезвыми компаниями. В результате один получил значительную травму. Директором круиза было принято заявлние от потерпевшего происшествия. Во время круиза выявить хулигана не удалось, т.к. из каюты за все время он не выходил. По прибытии в Спб, на речном туристы проходили фейс-контроль, с участием сотрудников милиции, дир.круиза и самого потерпевшего.
    Юрий Михайлович, наверно как все это закончилось, если вспомнит,то может пояснить.

  7. 5 пользователей сказали cпасибо АХАТ за это полезное сообщение:


  8. #35

    По умолчанию

    Бог миловал! На всех 6 последних круизах никаких конфликтов, все веселы и добродушны!
    И бесплатно отряд поскакал на врага!

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Хромая собака за это полезное сообщение:


  10. #36
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хромая собака Посмотреть сообщение
    Бог миловал! На всех 6 последних круизах никаких конфликтов, все веселы и добродушны!
    А до этого до револьверов доходило?
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  12. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    А до этого до револьверов доходило?
    Была драка на Пожарском в круизе 1987 году, на нижней палубе двери вышибли, но там сразу милиция появилась т.к. стояли в Горьком.
    И бесплатно отряд поскакал на врага!

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Хромая собака за это полезное сообщение:


  14. #38

    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    г. Cанкт-петербург
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    А до этого до револьверов доходило?
    Ну если вспомнить девяностые и Белинского в рейсе на Валаам , тогда да.

  15. 1 пользователь сказал cпасибо АХАТ за это полезное сообщение:


  16. #39

    По умолчанию

    [QUOTE=masster;455653]Ваша правда.
    Как вариант при посадке на судно, при знакомстве с Капитаном и ДКруиза на общем сборе ВСЕГДА нужно поднимать вопрос тему про "дебоширов" при всех пассажирах, и к кому обращаться за помощью, если это случиться такое
    Обязательно говоря что мы тоже заплатили деньги за отдых и тишину и вежливость на борту.
    /QUOTE]

    Я работала на т\х методистом, за 10 лет несколько случаев высадки хулиганов за борт было. Руководил мероприятием директор маршрута, но до высадки дебошира в присутствии капитана и свидетелей происшествия составлялся акт. На причале ожидали полицейские (тогда еще милиционеры). Вообще-то именно КАПИТАН на теплоходе - это АБСОЛЮТНАЯ власть. Ему все подчинены и он принимает окончательное решение.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Alaverdy за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Питание на борту теплохода. Ваш выбор
    от MIXCD в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 751
    Последнее сообщение: 24.03.2024, 12:27
  2. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 08.01.2018, 18:35
  3. Ответов: 317
    Последнее сообщение: 06.10.2016, 03:59
  4. Ответов: 128
    Последнее сообщение: 19.12.2013, 00:12
  5. Иваново (по городу 2 вопроса)
    от Алексей Плеханов в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.06.2013, 15:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •