Тема: Дебоширы соседи на борту теплохода - советы решения вопроса

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39
  1. #21
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Жаловаться к сотрудникам теплохода не бегаю ни в одном, ни в другом случае, - за полной бесполезностью таких жалоб.

    В теории, конечно, можно уповать на капитана, команду, полицию...

    На практике не помню ни единого случая в своих круизах, чтобы кто-то когда-то утихомирил дебоширов и как-то удовлетворил бы жалобу, буде с таковой обращались недовольные дебошем туристы. Реакция сотрудников теплохода, к которым обращаются с жалобой (директора круиза, девушек с администраторской, членов команды...), обычно такая: " А что я могу сделать?"
    Один раз в КВД столкнулся с таким. Это было в августе 2011 г. на т/х "Григорий Пирогов". Для меня этот инцидент прошёл бы совсем незаметно, если бы мне не рассказали про него. Хотя... Какое-то пьяное мурло вечером первого дня стучалось в дверь моей каюты, типа, "Леопольд, выходи!", но после того, как я ему сказал, что таких здесь нет, снова наступила тишина и спокойствие.

    Вот, что рассказывал об этом происшествии Роман Аниканов:
    Уже при посадке пара набравшихся спиртосодержащихся напитков личностей решила самостоятельно выбрать якорь, мотивируя это тем, что «…да мы, мол, сами моряки, да для нас это пара пустяков!» После неудачной попытки накопившиеся эмоции были выплеснуты в виде трезвона в рынду, После чего наступило временное затишье, достигнувшее своего апофеоза этой же ночью, когда, видимо уж совсем от избытка чувств, на борту произошла драка… Потерпевшего приняли под свою опеку органы правопорядка славного города Дмитрова, а дебошир продолжил дальнейшее путешествие, так как заявление на него пострадавшим было отозвано…Правда, вести он себя стал гораздо тише
    Так что капитан т/х "Григорий Пирогов" Данькин Пётр Иванович меры принял!

    Я предполагаю, что вызов полиции на борт т/х при малозначительных нарушениях зависит не только от капитана, но и от графика движения. Если капитан уверен, что нагонит потерянное время и с прохождением шлюзов не будет проблем, то полицию могут вызвать.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  3. #22

    По умолчанию

    вот какие истории то бывают на круизах, тема то полезную я создал оказывается.
    "Время проведенное в туризме не идет в минус жизни"

  4. 2 пользователей сказали cпасибо masster за это полезное сообщение:


  5. #23
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    еще можно именно на теплоходе кричать громко - помогите, насилуют...
    надо кричать - пожар...
    Не стоит кричать про изнасилование...

    У Армянского радио спросили: "Можно ли изнасиловать женщину на перекрёстке?"
    Армянское радио ответило: "Нельзя".
    А на вопрос: "Почему?" ответило: "Советами замучают!"

    Лучше про пожар!
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  7. #24
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,750

    По умолчанию

    Газовый балончик внутри теплохода плохая идея, много людей в возрасте, вдруг у кого астма... А вот кричать "Пожар!", а лучше "Тонем!" самое оно
    "во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


  9. #25

    По умолчанию

    Была ситуация летом этого года на т/х А.И.Герцен. К слову за 8 лет, такое первый раз. Один товарищ, изрядно "зарядившись" стал приставать к девушке сидящей с компанией, супруг этой девушки в тот момент вышел, когда пришел, естественно пошел "поговорить" к тем товарищем. В тот момент, когда, со стойки бара "нечаянно" упали трубочки стоявшие в стакан, бармен куда то убежал, а вернулся уже с директором круиза, который в то время мирно собирался спать)) Спасибо директору круиза, он достаточно быстро разрулил ситуацию, и все дружно пошли по каютам))

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Kleo23187 за это полезное сообщение:


  11. #26

    По умолчанию

    Крики "Мы тонем, мы тонем!" и стук чем-то металлическим по батарее отопления- - такое уже было в моей круизной истории во время КВД на "Борисе Полевом" в сентябре 2016 г. Все происходило в 4 утра на подходе к Болгару. Следующая ночь прошла спокойно, а круиз в целом удался.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Tatyana_S за это полезное сообщение:


  13. #27

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatyana_S Посмотреть сообщение
    Крики "Мы тонем, мы тонем!" и стук чем-то металлическим по батарее отопления- - такое уже было в моей круизной истории во время КВД на "Борисе Полевом" в сентябре 2016 г. Все происходило в 4 утра на подходе к Болгару. Следующая ночь прошла спокойно, а круиз в целом удался.
    Классный совет, Татьяна! Народ спросонья начнет за борт выпрыгивать. Скоро дебошир и жертва останутся совсем один на один. И кто потом окажется виноват?
    Баллончики и электрошокеры по идеи должны отбирать при досмотре, если бы он действительно проводился у нас на теплоходах, а не отмывание денег на якобы безопасность. Вы ещё баллончик с шоком на самолёт попробуйте пронести.
    Шпилькой лучше прямо в глаз, чтобы наверняка вырубить, и навсегда.
    По моим наблюдениям 99% потребляющих алкоголь на теплоходах относительно адекватны. Им хватает разговора, чаще всего даже вполне дружелюбного.
    Конечно есть 1%, которым пить нельзя. В крайних случаях следует обращаться за помощью к ДК, любому персоналу или туристам. Тут к сожалению процент другой, 50 на 50 поможет, от людей зависит.
    В моих более 100 круизах было по памяти 2 случая откровенного дебаширства, в которых я непосредственного участия не принимал. )
    В одном случае буянившую пару мужиков удалось изолировать и вернуть в сознание силами команды.
    В другом случае на Чапаеве шел корпоратив воспитателей детских садов! Они уже на посадку теплые пришли. 2 воспитателя, 1 из них женщина(!), вели себя столь агрессивно по отношению к команде и другим туристам, что были высажены и переданы в руки полиции уже в первом Перервинском шлюзе в ходе КВД на Оку. Полицию очень оперативно вызвали Урал и ДК Наталья Семеннова. Остальные воспитатели вели себя весь круиз тихо, отсиживались в основном по каютам. Хотя по началу тоже буянили.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 28.09.2022 в 07:30.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #28
    Аватар для iniana
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Тверская область
    Сообщений
    880

    По умолчанию

    Корпоратив воспитателей детских садов?!!! Браво... Таким людям стоит доверять воспитание детей...

  16. 4 пользователей сказали cпасибо iniana за это полезное сообщение:


  17. #29

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iniana Посмотреть сообщение
    Корпоратив воспитателей детских садов?!!! Браво... Таким людям стоит доверять воспитание детей...
    Увы, это наша жизнь...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  19. #30

    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва молодая-Подольск
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Доброе утро, форум. Решил добавить свои 5 копеек в тему. При мне дебоширов не было, но по рассказам ДК Булгакова ХВ такие ему попадались и он с командой неоднократно реагировал. Порядок наводил. И связывали тоже)

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Олег Подольский за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Питание на борту теплохода. Ваш выбор
    от MIXCD в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 751
    Последнее сообщение: 24.03.2024, 12:27
  2. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 08.01.2018, 18:35
  3. Ответов: 317
    Последнее сообщение: 06.10.2016, 03:59
  4. Ответов: 128
    Последнее сообщение: 19.12.2013, 00:12
  5. Иваново (по городу 2 вопроса)
    от Алексей Плеханов в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.06.2013, 15:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •