Тема: Дебоширы соседи на борту теплохода - советы решения вопроса

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39
  1. #11
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Любопытная тема...
    Неоднократно наблюдала в круизах товари... - то есть, нам эти персоны совсем не товарищи - которые не умеют употреблять алкоголь, не доставляя неудобств окружающим.


    Неоднократно сама страдала от ночной пьяной гульбы в соседних каютах.
    Неоднократно сама становилась объектом пьяного куража на палубе: подойдёт, бывало, поддатый господинчик и, дыша всеми сорока градусами, начинает как минимум лезть с глупыми шутками, а как максимум - прямо оскорблять или даже угрожать. Окружающие туристы при этом с интересом наблюдают, как пьяный мужик куражится над женщиной. НИ РАЗУ ни один человек не вмешался в подобной ситуации...

    В таких случаях на палубе стараюсь как можно скорее прервать невольное общение с дебоширом и уйти.
    В каюте мучаюсь от бессонницы и не пытаюсь утихомиривать пьяных соседей, потому что от возможной агрессии с их стороны меня никто не убережёт.

    Жаловаться к сотрудникам теплохода не бегаю ни в одном, ни в другом случае, - за полной бесполезностью таких жалоб.

    В теории, конечно, можно уповать на капитана, команду, полицию...

    На практике не помню ни единого случая в своих круизах, чтобы кто-то когда-то утихомирил дебоширов и как-то удовлетворил бы жалобу, буде с таковой обрашались недовольные дебошем туристы. Реакция сотрудников теплохода, к которым обращаются с жалобой (директора круиза, девушек с администраторской, членов команды...), обычно такая: " А что я могу сделать?" или "Ну люди же отдыхают... ну они же деньги за круиз заплатили... Ну Вы должны войти в положение..." То, что страдающие от дебоширов туристы тоже отдыхают и тоже за деньги - во внимание не принимается. Связываться с дебоширами и призывать их к порядку никому не хочется...

    О том, что кто-то из принципиальных капитанов ссаживал дебоширов, я читала здесь на форуме - но сама ничего подобного никогда не наблюдала.

    Неутешительный вывод:
    - перед дебоширами на палубе, от которых я не сумела своевременно убежать, я абсолютно БЕЗЗАЩИТНА (сама не справлюсь, а помощи ни от кого не будет);
    - с дебоширами из соседних кают, которые громко и эмоционально празднуют распитие очередной бутылки, я точно так же ничегошеньки не смогу сделать...
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  3. #12
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    На практике не помню ни единого случая в своих круизах, чтобы кто-то когда-то утихомирил дебоширов и как-то удовлетворил бы жалобу, буде с таковой обрашались недовольные дебошем туристы. Реакция сотрудников теплохода, к которым обращаются с жалобой (директора круиза, девушек с администраторской, членов команды...), обычно такая: " А что я могу сделать?" или "Ну люди же отдыхают... ну они же деньги за круиз заплатили... Ну Вы должны войти в положение..." То, что страдающие от дебоширов туристы тоже отдыхают и тоже за деньги - во внимание не принимается. Связываться с дебоширами и призывать их к порядку никому не хочется...
    Сергей Васильевич связывался...
    И это пройдёт...

  4. 6 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  5. #13

    По умолчанию

    Ни разу не сталкивалась и со стороны не наблюдала ничего подобного на теплоходах. Везло, видимо. Не очень трезвые люди, конечно, в круизах бывали, но вели себя более-менее, другим отдыхать не мешали, к посторонним не приставали.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо NB-R за это полезное сообщение:


  7. #14

    Регистрация
    29.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    2017 год. Михаил Булгаков (Мостурфлот). Круиз Москва - Плёс - Москва. Пару из полулюкса на шлюпочной палубе с помощью полиции "ссадили" с теплохода в Рыбинске (на обратном пути) и отправили на такси в Москву. Пьянствовали, скандалили между собой и с другими туристами, курили в каюте, мешали спать соседям. Операцией по списанию на берег руководил директор круиза.

  8. 9 пользователей сказали cпасибо Витамин за это полезное сообщение:


  9. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Неутешительный вывод:
    - перед дебоширами на палубе, от которых я не сумела своевременно убежать, я абсолютно БЕЗЗАЩИТНА (сама не справлюсь, а помощи ни от кого не будет);
    - с дебоширами из соседних кают, которые громко и эмоционально празднуют распитие очередной бутылки, я точно так же ничегошеньки не смогу сделать...
    Ваша правда.
    Как вариант при посадке на судно, при знакомстве с Капитаном и ДКруиза на общем сборе ВСЕГДА нужно поднимать вопрос тему
    про "дебоширов" при всех пассажирах, и к кому обращаться за помощью, если это случиться такое
    Обязательно говоря что мы тоже заплатили деньги за отдых и тишину и вежливость на борту.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Витамин Посмотреть сообщение
    Операцией по списанию на берег руководил директор круиза.
    Благодарю
    Последний раз редактировалось masster; 27.09.2022 в 22:26.
    "Время проведенное в туризме не идет в минус жизни"

  10. 3 пользователей сказали cпасибо masster за это полезное сообщение:


  11. #16
    Аватар для iniana
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Тверская область
    Сообщений
    880

    По умолчанию

    Эх... в круизах мне до сих пор везло, в подобные ситуации не попадала...
    а вот дома...
    И я точно также, как Селебрайна, понятия не имею, что делать, если в моем подъезде среди ночи идет оглушающий скандал с мордобитием.
    Куда звонить? Участковому? А он разве в моей деревне есть? Ах, он есть в райцентре?!!! Ну пока он сюда из райцентра едет, здесь уже кого угодно убьют, изнасилуют и т.п.
    Нет, если будут ломиться непосредственно в мою дверь с угрозой взлома, я наберу пару телефонных номеров... хороших знакомых в хорошей физической форме и с хорошими связями )) Но это на крайний случай.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо iniana за это полезное сообщение:


  13. #17

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    я абсолютно БЕЗЗАЩИТНА
    Балончик с перцем или электрошокер с допустимой мощностью.
    Свисток.
    Есть еще простейшие приемы самообороны, но не буду писать, это должен показать специалист.
    Всему этому учат на курсах самообороны.
    Сейчас многие девушки ходят.
    Есть что то легкое совсем в исполнении.

    А вот читала где то в сети - если к вам пристает неприятный мужчина, а вокруг никого нет, то надо медленно снять туфлю на шпильке, с левой ноги, взять ее за мысок и резко ударить шпилькой в лоб

    Где наши шпильки?????
    О, еще можно именно на теплоходе кричать громко - помогите, насилуют и ну тут как фантазия
    а где то надо кричать - пожар..... так как только пожар, т.е. стихийное бедствие, может пробудить окружающих к действию...

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  15. #18

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,945

    По умолчанию

    Но реально в круизе видела только как Урал действовал. Высадил на берег. Но там этот дебил достал всех. И шел он в каюте с подселением. Остальные двое были ну очень интеллигентные мужчины. Ну достал он всех.
    Урал же не высокий, щуплый такой, боцман, если кто помнит у него в 2010-11-12-13 такой же был. Так они его скрутили на раз, провалили в кресло раскладное деревянное и привязали, то есть он задом был внизу, а конечности связанные торчали наверху.
    Так его и вынесли на берег стражи порядка.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  17. #19
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Хорошие советы применительно к подворотне поздним вечером

    Только боюсь, если туристка применит перцовый балончик или электрошокер на палубе в круизе, полицию на ближайшей стоянке вызовут уже по её душу

    Урал с боцманом - молодцы! Есть мужчины в русских селеньях на наших теплоходах!
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  18. 1 пользователь сказал cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  19. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Балончик с перцем или электрошокер с допустимой мощностью.
    Свисток.
    Отличный ответ!
    Действительно, на судне даже свистка будет достаточно в 99% случаев " нежелательного личного контакта"
    "Время проведенное в туризме не идет в минус жизни"

  20. 2 пользователей сказали cпасибо masster за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Питание на борту теплохода. Ваш выбор
    от MIXCD в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 751
    Последнее сообщение: 24.03.2024, 12:27
  2. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 08.01.2018, 18:35
  3. Ответов: 317
    Последнее сообщение: 06.10.2016, 03:59
  4. Ответов: 128
    Последнее сообщение: 19.12.2013, 00:12
  5. Иваново (по городу 2 вопроса)
    от Алексей Плеханов в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.06.2013, 15:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •