Тема: Как сэкономить на...круиз?

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35
  1. #1
    Аватар для Бегущая по волнам
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    Москва - порт пяти морей.
    Сообщений
    436

    По умолчанию Как сэкономить на...круиз?

    Уважаемые форумчане!

    Наше с вами увлечение круизами - далеко недешевый вид отдыха. В режиме постоянно увеличивающихся цен на жизнь есть ли у вас какие-либо лайфхаки?
    Конечно, на круиз трудно сэкономить, покупая продукты в сетевых магазинах по акции, но вполне возможно хотя бы положить начало накоплений на заветную путевку.

    Что касается меня:
    1) Покупка продуктов, бытовой химии в сетевых мазагинах преимуществено по акциям,
    2) Перестала брать такси для поездок на недалёкие расстояния, теперь только ножками или общественным транспортом,
    3) Перестала расплачиваться банковской картой - только наличными (так мне легче контролировать свои расходы),
    4) Записываю все расходы в тетрадь (после каждого посещения магазина я тщательно веду расходник),
    5) Отказалась от ежедневного утренненого кофе "с собой" перед работой. Купила кофе и теперь сама его завариваю в офисе,
    6) Открыла пополняемый счёт в банке, куда вношу денежные средства, предназначенные на заветный КРУИЗ,

    И самое главное- покупаю путевку с максимальными скидками почти за год до начала путешествия!
    Куда б меня судьба ни заносила,
    Я возвращаюсь к волжским берегам...
    (А. Дементьев)

  2. 16 пользователей сказали cпасибо Бегущая по волнам за это полезное сообщение:


  3. #2
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Заметил, что очень много денег потребляют дача и авто. Ну например, последняя страховка дома в деревне мне обошлась в 15 тыс, а про ремонты вообще молчу. Да, мне пока хватает зарплаты все это содержать, но рано или поздно придётся выбирать...
    А экономлю я только при помощи скидок раннего бронирования и кэшбека.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  4. 9 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  5. #3
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    Открыла пополняемый счёт в банке, куда вношу денежные средства, предназначенные на заветный КРУИЗ,
    В этом я ничего не понимаю, нас ещё в университете учили, что с банкирами связываться нельзя. Всё остальное у Вас совершенно очевидно. Написал бы ещё, но уже пытался, так очень сильно заклеймили.
    И это пройдёт...

  6. 3 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  7. #4
    Аватар для Marysia
    Регистрация
    03.08.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    У меня есть несколько лайфхаков: продали дачу и купили квартиру в Подмосковье,которую сдаём, подключила на зарплатной карте кэшбек и теперь почти со всех покупок получаю кэшбек,в месяц до 5000 бывает, многие новые товары покупаю на авито-можно найти очень дёшево, покупаю большинство круизов по акциям,кэшбеку, раннему бронированию,спецпредложениям, постоянно пользуюсь промокодами на используемые услуги, лекарства покупаю только в интернет аптеках с хорошими скидками и промокодами,коммунальные услуги оплачиваю картой мир и получаю кэшбек, продукты заказываю по интернету по фиксированному листу-так исключаются всякие ненужные спонтанные траты и получается значительно дешевле,а главное, освобождается масса времени, одежду покупаю заранее,а не в сезон с большими сезонными скидками, помимо основной работы постоянно беру мелкие доп подработки

  8. 11 пользователей сказали cпасибо Marysia за это полезное сообщение:


  9. #5

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    На круизы трачу наверное 90% средств, остающихся на отдых, после обязательных расходов. В последний год таких средств стало вдвое меньше, а в круизы мы любим ходить много. Поэтому экономлю теперь на береговой части путешествий. Это раньше было купе, теперь предпочтительней плацкарт, более дешёвые гостиницы или квартиры, меньшее количество дней до и послекруизной программы на берегу, более скромное питание на берегу. Пока так, дальше будем смотреть...
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 03.09.2022 в 17:09.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #6
    Аватар для Papengut
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    г.Орёл
    Сообщений
    950

    По умолчанию

    Как и у всех, наверное - скидки, кэшбеки, акции, интернет-магазины и т.п. У нас в провинции уровень доходов много ниже, чем в столицах, поэтому по одежке протягиваем ножки. Сухопутный отдых обычно по возможности планируем сами, не отдавая лишних денег турагентствам. Если круиз - каюты без особых изысков. Если самолет, то эконом-класс без багажа, нам с женой в турпоездках хватает того, что в ручную кладь помещается. Если отдых на суше - можем и в хостеле переночевать, лишь бы не в общей комнате. А еще я приучил жену отдавать большую часть зарплаты в сакральное место - Заначку. Заначка находится у меня. В нее деньгам попасть просто, а вот в обратном направлении - только при наличии очень веских оснований))

  12. 8 пользователей сказали cпасибо Papengut за это полезное сообщение:


  13. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    И самое главное- покупаю путевку с максимальными скидками почти за год до начала путешествия!
    А вот с этим можно и пролететь... Последнее время перестал сильно заранее покупать
    По поводу банковской карты - с покупок возвращается пусть и не очень большой, но всё же кэшбэк, который можно отложить в круизную копилку

  14. 5 пользователей сказали cпасибо Сергей Юрьевич за это полезное сообщение:


  15. #8
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Ещё отмечу, что много лет мы с женой покупаем все вещи и мелкую технику на Ягодке, Али, Яндекс Маркете или Озоне. Компьютерная техника - Ситилинк. Забыл уже, когда покупал что-то, кроме еды, в обычном магазине. Обувь покупаем в Ягодке (ex-Wildberries), там можно примерять и отказываться от покупки.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  16. 5 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  17. #9

    По умолчанию

    Ранним бронированием на данном этапе не пользуюсь по личным обстоятельствам. А скидки и акции стараюсь ловить.
    И с каждого поступления денег откладываю 10-15% на накопительный счет, там нормальный ежемесячный процент и нет привязки к срокам, как в депозитах. Деньги физ.лиц в банках застрахованы, так что повода для волнений нет.
    Кредиты не беру принципиально, считаю, что надо жить по средствам.
    Повседневные покупки в магазинах и на рынке строго по списку. Лишних запасов не делаю. Доставку использую редко, в карантин совсем не пошло.
    Если надо обновить бытовую технику - провожу исследование по характеристикам и ценам, прежде чем купить.
    А на отдыхе стараюсь обеспечить комфорт себе и близким. На этом особо не экономлю, но по итогам, как правило, и не переплачиваю. Лучше с удобствами вернуться домой, чем неудачным поездом испортить впечатление от отдыха.

  18. 6 пользователей сказали cпасибо Весна за это полезное сообщение:


  19. #10
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,236

    По умолчанию

    Такое впечатление, что люди уже полностью живут в интернете. Не умею нигде ничего заказывать, боюсь пользоваться всяческими карточками. Поэтому просто в нормальных Магнитах не спеша изучаю цены с жёлтыми этикетками. Осенью недалеко есть "Привоз", там овощи чуть ли не вдвое дешевле, чем рядом с домом. Что не растёт на даче, покупаю только там. Как у ветерана труда, билет на трамвай 3 рубля (вопреки федеральному закону, по которому должно быть ваще бесплатно), поэтому активно этим пользуюсь. Джинсов и прочих модных одежд никогда не носил. Не курю. Водку в магазинах не покупаю, для этого есть серый рынок.
    И это пройдёт...

  20. 2 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •