Тема: Особенности коротких круизов компании "Водоход" на Северо-Западе

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 89
  1. #31

    Регистрация
    01.09.2022
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Я думаю, что экономика в данной ситуации не на последнем месте. Пассажиры следующего круиза из СПБ нам навстречу тоже поедут автобусами. Такая предусмотрительность дорогого стоит. А на сайте "Водорода" о таких особенностях трансфера ни слова

  2. 2 пользователей сказали cпасибо gepard629 за это полезное сообщение:


  3. #32
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gepard629 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что экономика в данной ситуации не на последнем месте. Пассажиры следующего круиза из СПБ нам навстречу тоже поедут автобусами. Такая предусмотрительность дорогого стоит. А на сайте "Водорода" о таких особенностях трансфера ни слова
    А зачем это на сайт выкладывать? Туристов обзвонят, письма напишут - а остальным это не нужно.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  5. #33

    Регистрация
    01.09.2022
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Если нет возможности обеспечить безопасность плавания, может, пора на прикол? При таком отказе, так что все три ГД и все ДГ, включая аварийный. Может тогда уже пора прикрывать лавочку? А дизеля то на всех современных пассажирских судах отечественные... Г60 и Г70 завода "Двигатель Революции" в Нижнем. Никаких санкций. Что мешало в "жирные" годы наладить производство запчастей, если суда работают и приносят прибыль?

  6. 2 пользователей сказали cпасибо gepard629 за это полезное сообщение:


  7. #34
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gepard629 Посмотреть сообщение
    Если нет возможности обеспечить безопасность плавания, может, пора на прикол? При таком отказе, так что все три ГД и все ДГ, включая аварийный. Может тогда уже пора прикрывать лавочку? А дизеля то на всех современных пассажирских судах отечественные... Г60 и Г70 завода "Двигатель Революции" в Нижнем. Никаких санкций. Что мешало в "жирные" годы наладить производство запчастей, если суда работают и приносят прибыль?
    На многих уже ярославские стоят. Или китайские (там автоматика хорошая, хотя ресурс ниже). Но это на трехдеках, про 301 и 302 не знаю, знакомых маслопупов нет.
    Конторы разные и даже в одной конторе к разным теплоходам бывает разное отношение.
    Помню, как Инфофлот Никулина купил. Вот это "паровоз" был! Полтора года чинили то тут, то там...
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  9. #35

    По умолчанию

    Мне не понятно – почему заведомо зная, как минимум дней за 2 -3, что на Ладоге будет шторм теплоход из СПб все равно пошел в рейс???
    Думаю, что и так ясно…
    Для грамотного адвоката это плевое дело – можно не только вернуть деньги за путевку, но и моральный урон присоединить.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо Пятница за это полезное сообщение:


  11. #36

    Регистрация
    01.09.2022
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Вот именно для того, чтобы потенциальные пассажиры понимали, какая у них может быть "засада" я и написал этот пост. На одного купившего тур по статистике примерно 10-15 вероятных покупателей, которые примерялись. Это написано именно для них. А телефонные звонки и письма - это слишком келейно, потому и плохо "лечит". Я раньше тоже старался келейно говорить, что это мол "нехорошо". И никакой реакции. Сошел на берег - и досвидания. А это в Сети останется, возможно кому-то поможет принять (или не принять) решение о покупке. А там, глядишь, и суда нормально пойдут. Может быть...

    ---------- Добавлено ----------

    На 588 проекте меняли, потому что там ГДР-овские дизеля. Деваться некуда. На всех современных австрийцах, чехах, немцах именно дизеля ДР. Ну и в 40-й годовщине мужики суда обслуживают на совесть. Флот ухоженный. Капитаны опытные, знающие. Ничего плохого не могу сказать

  12. 3 пользователей сказали cпасибо gepard629 за это полезное сообщение:


  13. #37
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Можно келейно попробовать получить в этом случае скидку от туроператора на следующий круиз.
    Судиться бесполезно. Договор так составлен, что ...
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  15. #38

    Регистрация
    01.09.2022
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Может и будут иски или что-либо ещё. Молодежь на борту есть и немало. А мне это не нужно. Черт с ними

  16. 2 пользователей сказали cпасибо gepard629 за это полезное сообщение:


  17. #39

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение

    Но все туристы должны уяснить - Ладога и Онега действительно могут отменить или сократить любой круиз.
    Как и Рыбинка или Куйбышевское. Особенно осенью.
    И даже, как выяснилось, относительно спокойное Волгоградское водохранилище. Схватили нежданчик на том же самом мореходном 588м проекте в этом году, в виде болтания под штормовым ветром по акватории и невозможности встать к причалу или на якорь.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  19. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Можно келейно попробовать получить в этом случае скидку от туроператора на следующий круиз.
    Судиться бесполезно. Договор так составлен, что ...
    Надо правильно читать договор.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо Пятница за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Мегапрогулка "Живописный северо-запад" 15 июля 2018 г.
    от vitalik76 в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.07.2018, 08:15
  2. Мегапрогулка "Живописный Северо-Запад"
    от Алексей Плеханов в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 01:58
  3. "Русь Великая" во льдах, особенности судоходства
    от STAR в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 28.04.2015, 09:14
  4. Туроператор речных круизов "Водолей-тур": новости, события, спецпредложения
    от Vodoley-tour в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 18:09
  5. "Русь Великая" во льдах, особенности судоходства
    от в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •