Тема: Особенности коротких круизов компании "Водоход" на Северо-Западе

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 89
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gepard629 Посмотреть сообщение
    Я сейчас не занимаюсь трактовкой правил (хотя, как старший эксперт РРР с почти десятилетним стажем в РРР и более чем сорока годами в судостроении мог бы). Я просто говорю, что для того, чтобы не зависеть от воли диспетчера лучше попадать на Валаам и в Старую Ладогу другими путями, минуя услуги судоходных (или нет?) компаний. Дешевле и полезнее для здоровья
    Ну ежели так. То могу только согласиться. Чтобы не зависеть от воли природных сил. Лучше путешествовать по земле. Хотя и там бывают пробки, дтп, деревья в ветер на дорогу падают, в дождь ливневка не справляется. И да, на Валаам иначе как по воде никак. Или вертолетом. Но нелётная погода тоже случается.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  3. #12
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,681

    По умолчанию

    Да похоже автор темы специально сделал такой вброс, отзыв похоже заказной....
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  5. #13

    Регистрация
    01.09.2022
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Во второй половине 1980-х годов я работал как раз в БОПе. Не помню случая, чтобы массово и надолго останавливали пассажирские суда. А Балтийские и Сормовское шли в любую погоду.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо gepard629 за это полезное сообщение:


  7. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gepard629 Посмотреть сообщение
    Я работал в первом экипаже теплохода "Лев Толстой". Мы попали примерно в такой же шторм на Ладоге. Возили 4 Главное управление Минздрава СССР (кто понимает). Да, теплоход пришлось отмывать после этого как следует. Но капитану В.Н. Курдаеву никто слова не сказал, хотя люди на борту были очень непростые.
    Мой авиационный опыт подсказывает что эти непростые пассажиры, как раз и могли дать капитану отмашку вперёд. Иногда это плохо заканчивается. Как пример катастрофа польского випборта под Смоленском.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  9. #15
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gepard629 Посмотреть сообщение
    Я работал в первом экипаже теплохода "Лев Толстой". Мы попали примерно в такой же шторм на Ладоге. Возили 4 Главное управление Минздрава СССР (кто понимает). Да, теплоход пришлось отмывать после этого как следует. Но капитану В.Н. Курдаеву никто слова не сказал, хотя люди на борту были очень непростые.
    Если бы у бабушки был ..., то она была бы дедушкой. Уставы знаете чем пишутся ? И что бывает за нарушение закона?
    Капитан Ленина не хочет стать безработным. Совсем не хочет. А его сразу как минимум отстранят, если он пойдет в озеро.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  11. #16

    Регистрация
    01.09.2022
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Мне просто за почти десять последних лет надоело, когда люди свои мелкие коммерческие интересы прикрывают метеоусловиями. Если у кого есть желание пообщаться ближе можете писать мне в личку gepard629@yandex.ru. Кто давно на профессиональных форумах знает, чей это ник. А отработкой чьих-то заказов никогда не занимался

  12. 3 пользователей сказали cпасибо gepard629 за это полезное сообщение:


  13. #17
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gepard629 Посмотреть сообщение
    Во второй половине 1980-х годов я работал как раз в БОПе. Не помню случая, чтобы массово и надолго останавливали пассажирские суда. А Балтийские и Сормовское шли в любую погоду.
    Так тем судам по 20 лет максимум было. А сейчас по 50 многим. И климат немножко другой был.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  15. #18

    Регистрация
    01.09.2022
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Я и говорю, что независимо от причины, это, что угодно, но не теплоходные круиз. А раз так, ему следует искать разумные альтернативы, если не хочешь ненужных неудобств. Капитану сочувствую и понимаю. Но своя рубашка...

  16. 3 пользователей сказали cпасибо gepard629 за это полезное сообщение:


  17. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gepard629 Посмотреть сообщение
    ...А Балтийские и Сормовское шли в любую погоду.
    Ну, так это считай морячки. У меня приятель в 90е на Сормовском из Средиземки в Южную Америку ходил, а от туда во Флориду. Так что Ладога с Онегой им так, на покурить не в затяжку. Да и новые они тогда были.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  19. #20
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gepard629 Посмотреть сообщение
    Мне просто за почти десять последних лет надоело, когда люди свои мелкие коммерческие интересы прикрывают метеоусловиями. Если у кого есть желание пообщаться ближе можете писать мне в личку gepard629@yandex.ru. Кто давно на профессиональных форумах знает, чей это ник. А отработкой чьих-то заказов никогда не занимался
    Вы недовольный истерик. Пока это не коснулось Вас лично, Вас не интересовало, что подобные случаи отмен на реках озерах происходят КАЖДЫЙ год. Правда, чаще в мае, чем в сентябре. И не всегда по причине штормов, иногда и из-за обмеления рек. А иногда и из-за льда. Или из-за поломки шлюза.
    Коммерческие интересы вообще не причем. У компании график движения - святое, нарушая его, она создает себе туеву хучу проблем в дальнейшем. Оно ей надо?
    И кстати, в Свири встали суда ВСЕХ компаний. При чем тут Водоход?

    Но все туристы должны уяснить - Ладога и Онега действительно могут отменить или сократить любой круиз.
    Как и Рыбинка или Куйбышевское. Особенно осенью.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  20. 9 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Мегапрогулка "Живописный северо-запад" 15 июля 2018 г.
    от vitalik76 в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.07.2018, 08:15
  2. Мегапрогулка "Живописный Северо-Запад"
    от Алексей Плеханов в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 01:58
  3. "Русь Великая" во льдах, особенности судоходства
    от STAR в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 28.04.2015, 09:14
  4. Туроператор речных круизов "Водолей-тур": новости, события, спецпредложения
    от Vodoley-tour в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 18:09
  5. "Русь Великая" во льдах, особенности судоходства
    от в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •