Тема: тх Мустай Карим маршрут "Москва.. Ростов на Дону.. Москва", туда и обратно 29.07 по 21.08.22

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14
  1. #11

    По умолчанию

    Интересно рассказали, коротко и по существу, спасибо. Была почти везде (кроме Йошкар-Олы), сразу вспомнилось
    Цитата Сообщение от masster Посмотреть сообщение
    Волгоград Я выбрал экскурсию в "Соренто" или волгоградские немцы (довреволюционные). Узнали как жили здесь колонисты немцы, как выращивали гречишное масло, вообще жили. Интересно для общего кругозора.
    Тут ошибочка вышла. Это место называется Сарепта, и масло там горчичное делают

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Весна за это полезное сообщение:


  3. #12

    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,941

    По умолчанию

    masster, как раз таки Маркелову вменили в т.ч. именно разворовывание бюджета, за что он теперь и сидит.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо SRF за это полезное сообщение:


  5. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Интересно рассказали, коротко и по существу, спасибо. Была почти везде (кроме Йошкар-Олы), сразу вспомнилось

    Тут ошибочка вышла. Это место называется Сарепта, и масло там горчичное делают
    добро

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    masster, как раз таки Маркелову вменили в т.ч. именно разворовывание бюджета, за что он теперь и сидит.
    имеется ввиду сарказм - что лучше для людей построить город, чем для себя замок в Испании с золотым унитазом. которые гарантированно отожмут. А народ сейчас благодарит Маркелова за заботу и город построенный.
    "Время проведенное в туризме не идет в минус жизни"

  6. 3 пользователей сказали cпасибо masster за это полезное сообщение:


  7. #14

    По умолчанию

    Далее по круизу.

    Теплоход распрощался с туристами выходящими в РнД, а я и еще четыре каюты остались на борту.
    Прощальная речь тем кто выходит в РНД

    Погрузка новых туристов заняла три часа, и мы вышли уже вечером на обратный маршрут.

    По мимо всего я успел посмотреть обзорку по РнД. С неприятным экскурсоводом что не любит "когда его речь записывают". В целом даже можно было и не ходить на обзорку.

    Вышли под вечер. Новым туристам "приветственный коктель, речь Кэпа".
    Дон нас встретил с хмурой дымкой от испепеляющей жары и многочисленными встречками грузовых судов. Кстате скажу что по круизу до РнД, судовых "встречек" было очень мало, даже удивительно что так мало.

    Встречки на Дону


    Пока шли по Дону да и другие разы в течении дня, если не было экскурсионных остановок то я слушал рояль в носовом баре лежа на диванах.
    Кроме рояля были и девочки со скрипкой и виолончелью, только они выступали в кормовом маленьком баре.



    И девочки на струнных


    А на следующий день были две экскурсии из серии "дополнительных". На одну я записался - Станица Романовская - и скажу что понравилось более чем. Артисты сыграли отплясали спели артисты так "как никогда ранее", задушевные казачьи песни, и рассказы, про то как выживали здесь в том числе и в Великую Отечественную.
    Под песни пляски был выставлен самогон, настоящий. Музей казачей избы рассказал как жили здесь ранее и в мирное время.



    В утро мы вышли из шлюзов "Волго Дона" на Волгу. Я взял классику в этот раз, на Куликово Поле и музей Великой Отечественной, тем более жара уже не так прижимала.

    В Саратове я выбрал экскурсию в местную картинную галерею чтобы не повторяться обзорками.

    В Самаре выбрал экскурсию в местный авиационный институт - точнее музей авиации и космонавтики при нем. А остаток времени провел "на Дне", - кто не в теме - Самарский Пивоваренный завод - ради чего сбежал из автобуса. И затаренный вернулся на судно. Причем оказалось что не только я один так поступил. Люди вообще уговорили весь автобус забить на экскурсию и поехали сразу на этот завод. Так что прохождение ворот Жигулевский гор для меня было очень красочно и романтично, под "жигулевское".

    В Казани - я выбрал Раифский Монастырь, даже несмотря на то что я там уже был ранее. Второй раз тоже хорошо, тем более это место расслабления, уединения, чем просто поход в храм. ОЧень хорошо провел там время под звон колоколов.

    Колькольный звон


    Чебоксары - я выбрал "музей Трактора" и обзорку по городу, повезло, с гидом - он играл на гармони и пел на чувашском языке песни.

    Новгород - автобусная обзорка, теперь уже по храмам, и кремлю, более интересно чем предыдущий раз, и на автобусах нас увезли в Городец, а теплоход тем временем пустой прошел до Городца сам один.

    Ярославль - городская обзорка с вредным гидом нежелающей чтобы ее записывали. Испортило ее ворчанием весь день круиза.

    Углич - обзорка + Богоявленский монастырь, увидел ту самую икону, с которой Стаин велел облететь Москву, трижды в 1941, и о чудо - пока я там был в этом храме - луч солнца осветил лики на фресках над иконой.

    Вечером прошли мимо затопленной колокольни Калязинской, и окончили вечер "поздравительным словом от Кэпа и коллектива.

    Последний раз редактировалось masster; 19.09.2022 в 20:40.
    "Время проведенное в туризме не идет в минус жизни"

  8. 8 пользователей сказали cпасибо masster за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Т\х "Мустай Карим", Москва-Тверь-Мышкин-Углич-Москва, 29 окт.- 1 ноября 2020 г.
    от НадеждаМ в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 19.09.2022, 22:07
  2. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 31.10.2020, 21:13
  3. Ответов: 109
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 21:18
  4. Т/х "Некрасов". Москва-Ростов на Дону-Москва
    от Петрович в разделе Репортажи
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 01.08.2011, 22:46
  5. На "Н.Некрасове" Москва-Ростов на Дону- Москва
    от Миша55 в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.07.2011, 18:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •