Тема: Приключения С.Образцова в (у) Рязани

Страница 2 из 25 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 243
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Получается, что теплоход выбросился на мель, чтобы..., как бы это помягче сказать, чтобы немного не притонуть
    Кстати, в детстве как раз поэтому не боялась такие речные круизы - ведь если что, то берег рядом - и доплыть, и тх может просто выброситься на берег в случае пробоины))
    Воду из трюма почти выкачали. Пол там разобран. Слив воды заборт ща ток в одном месте идёт (вчера в двух было).
    Программу раздали с расписанием до 13ч (обед). На ресепшене никакой офиц инфы пока не дают, кроме того, что пробоину заделывают (дальше поплывём что ли - есть такой вариант?)), а как и куда дальше туристов (в Коломну свозить и оттуда в Мск/из Рязани) - выяснится ближе к обеду.
    Я и пара человек готовы сами организовать себе трансфер на ж/д вокзал и билет на поезд, но на берег ещё выбраться надо и с чемоданами)) Озвучила это на ресепшене - посмотрим
    Последний раз редактировалось Sunshinelily; 20.08.2022 в 09:09.


  2. #12
    Аватар для iniana
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Тверская область
    Сообщений
    880

    По умолчанию

    Интересно, как сильно пострадали вещи туристов с нижней палубы? И будет ли им компенсация материального ущерба?

  3. 12 пользователей сказали cпасибо iniana за это полезное сообщение:


  4. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunshinelily Посмотреть сообщение
    кроме того, что пробоину заделывают (дальше поплывём что ли - есть такой вариант?))
    С такой временно заделанной пробоиной, скорее всего с туристами теплоход уже не пойдет, скорее всего это и запрещено, и забрать вас из Рязани автобусами гораздо проще.

    Цитата Сообщение от iniana Посмотреть сообщение
    Интересно, как сильно пострадали вещи туристов с нижней палубы?
    Да вот тоже интересно.

  5. 11 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  6. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iniana Посмотреть сообщение
    Интересно, как сильно пострадали вещи туристов с нижней палубы? И будет ли им компенсация материального ущерба?
    Думаю, что зависит от уровня воды, на который она поднималась. Всё же круиз давно идёт - все вещи разложены по полочкам/висят. Если выше колен не поднималась, то плавали скорей всего обувь и чемоданы)


  7. #15

    По умолчанию

    В завтрак объявили, что после обеда (точного времени нет пока) будет трансфер на автобусах до Мск. Есть выбор - до СРВ или ЮРВ. Кто не из Мск, тем будет предоставлено проживание до вскр на одном из тх, сейчас стоящих на СРВ.
    А пока все сидят на борту. Выпустили б в город что ли. Толкачу два шага перекинуть людей на причал


  8. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunshinelily Посмотреть сообщение
    Толкачу два шага перекинуть людей на причал
    Sunshinelily, напишите, пожалуйста, название толкача, буксир-плотовод "Перекат", это есть на видео, а толкач не рассмотрел.

    "Сергей Образцов" у пляжа возле реки Трубеж и рядом "Перекат".


  9. 17 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  10. #17

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunshinelily Посмотреть сообщение
    На ресепшене никакой офиц инфы пока не дают, кроме того, что пробоину заделывают (дальше поплывём что ли - есть такой вариант?))
    Очень маловероятный, я бы сказал невероятный вариант дальнейшего развития событий.
    Похоже Образцов выбыл из круизов надолго, дай бог, чтобы не до конца навигации. Но вероятно, что до конца. Туристов следующих рейсов жалко. Компания тоже попала. Образцова на Сурикова, к сожалению, так просто не заменишь.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #18

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunshinelily Посмотреть сообщение
    Думаю, что зависит от уровня воды, на который она поднималась. Всё же круиз давно идёт - все вещи разложены по полочкам/висят.
    Я вот тут вдруг про себя подумал. Я очень часто, когда нем нормального стола в каюте, убираю свой ноутбук под кровать, чтобы не уронить с полки или не раздавить его ночью.
    Конечно сейчас у нас средняя палуба, а не трюм. Но это может не спасти иногда. Например, позавчера у нас был потоп, настоящий водопад. Прорвало трубу где-то наверху. Затопило несколько кают на шлюпке и на средней палубе, а также коридоры. Людей переселяли.
    Не буду больше ноут класть под кровать. Не хочу проверять его мореходные качества. )

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Sunshinelily Посмотреть сообщение
    В завтрак объявили, что после обеда (точного времени нет пока) будет трансфер на автобусах до Мск.
    Ну вот, ожидаемо в общем-то. Полагаю туристов следующего рейса уже обзвонили, что круиза не будет. Может даже что-то предложили взамен, при наличии свободных кают на эти или похожие даты...

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Sunshinelily Посмотреть сообщение
    А пока все сидят на борту. Выпустили б в город что ли. Толкачу два шага перекинуть людей на причал
    Могли бы выпустить. Вы пытались просить или как вариант требовать?

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Sunshinelily, напишите, пожалуйста, название толкача, буксир-плотовод "Перекат", это есть на видео, а толкач не рассмотрел.
    Насколько я понял у Образцова под бортом стоят (стояли) 2 единицы: буксир Перекат и некий толкач.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #19

    По умолчанию

    Держат походу.
    cruizi-spb.ru

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Belgar за это полезное сообщение:


  16. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    напишите, пожалуйста, название толкача, буксир-плотовод "Перекат", это есть на видео, а толкач не рассмотрел.
    Это Плёс (проект 908).
    https://t.me/kad3111

  17. 6 пользователей сказали cпасибо kad3110 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.06.2022, 20:43
  2. [по суше] Летние приключения
    от Алексей Плеханов в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.02.2019, 00:30
  3. [по реке] Картинки из КВД из Рязани. Пирогов. 22-24 мая 2015 г.
    от ЛЮМакс в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 28.03.2016, 10:42
  4. [навигация 2014] Новые приключения матроса Сидорова.
    от Светик в разделе Репортажи
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 20.05.2014, 17:06
  5. Невероятные приключения нижегородцев в Москве
    от Антон Гуров в разделе Оффлайн-общение
    Ответов: 207
    Последнее сообщение: 09.10.2011, 13:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •