Тема: Круиз на т/х "Н.Некрасов" по маршруту Москва-Ростов на Дону-Москва 11-31.07.2011

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 110
  1. #1
    Аватар для Миша55
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Московская обл. г.Пушкино
    Сообщений
    365

    По умолчанию Круиз на т/х "Н.Некрасов" по маршруту Москва-Ростов на Дону-Москва 11-31.07.2011

    Путевки в этот круиз мы с женой купили ещё в сентябре и почти год с нетерпением ждали 11-го июля и вот этот долгожданный день настал!
    Приехали на СРВ за час до отправления теплохода в рейс,красавец "Некрасов" стоял у причала №3 первым бортом,но напрямую (как мы привыкли) нам зайти на теплоход не удалось,пришлось обходить приличное расстояние,чтобы пройти досмотр багажа...Ничего страшного в этом нет,особенно в начале путешествия,когда ты заряжен позитивом и тебе все трудности по барабану...
    Очень порадовало то,что регистрация прошла очень быстро (не больше 2-х минут) и за один заход...часто бывает,что у тебя сначала возьмут путевку,сверят её с документами и ты идешь в каюту,а потом уже получаешь посадочный талон с № стола в ресторане и № своей группы. На "Некрасове" всё это делается сразу и очень быстро...
    Наша каюта №330 в носовой части средней палубы была пожалуй самой маленькой на теплоходе,но когда мы вошли в неё,нам показалось,что это вовсе не каюта,а приличный номер в отеле.

  2. 11 пользователей сказали cпасибо Миша55 за это полезное сообщение:


  3. #2
    Аватар для Миша55
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Московская обл. г.Пушкино
    Сообщений
    365

    По умолчанию



    ---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:37 ----------

    Вот она,наша каюта...

    ---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:41 ----------



    ---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:43 ----------

    А это,извините,санблок...

    ---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:43 ----------

    Осмотрел каюту ,переоделся и решил прогуляться по палубе...посмотрел на причал...а там стоит Вадим (Петрович) и рукой мне машет...а я без фотоаппарата как назло...спустился и вышел к нему...Мы пошли на "0" причал отметить наше отправление в круиз и Петрович мне сообщил,что к нам на проводы должны подойти ещё Ирина с Матросом Сидоровым...как это приятно! Не успели мы выпить по 2 кружки пива,как к нам подошли наши форумчане, До отправления т/х в рейс оставалось 5 минут и я поспешил на борт,товарищи пожелали нам отличного круиза,что в общем-то и сбылось!

    ---------- Добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:51 ----------



    ---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:53 ----------



    ---------- Добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:56 ----------

    Спасибо огромное Вадиму,Иринке и конечно же Матросу Сидорову за такие теплые проводы!

    ---------- Добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:57 ----------

    И вот под "Прощание Славянки" наш теплоход отошел от 3-го причала СРВ...

    ---------- Добавлено 02.08.2011 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 01.08.2011 в 23:59 ----------



    ---------- Добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:01 ----------

    Через некоторое время нас пригласили познакомиться с людьми,которые будут обеспечивать нашу безопасность,комфорт и хорошее времяпровождение...Конференц-зал оказался на "Некрасове" очень просторным и светлым,вдобавок ко всему отлично кондиционирован...К нам вышли руководители служб теплохода и каждый пожелал нам прекрасного круиза...

    ---------- Добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:06 ----------



    ---------- Добавлено в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:07 ----------

    Мы шли по КИМу,потихоньку осматривали теплоход,который нам всё больше и больше нравился...


  4. #3
    Аватар для Александр Литвинов
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Крутой берег, Москва, Щукино
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Михаил, отличное начало! Весь в предвкушении следующей серии. Автора, автора

  5. #4

    По умолчанию

    Судя по нашивкам, на т/х "Н.А. Некрасов" в штате предусмотрено 2 капитана...
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  6. #5
    Аватар для Миша55
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Московская обл. г.Пушкино
    Сообщений
    365

    По умолчанию



    ---------- Добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:15 ----------

    И вдруг я увидел ту пристань и те беседки,где мы совсем недавно отдыхали и общались дружной,веселой компанией...

    ---------- Добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:17 ----------



    ---------- Добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:18 ----------



    ---------- Добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:21 ----------

    Вы надеюсь не забыли о поездке на "Советском Союзе" в Троицкое?

    ---------- Добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:23 ----------

    Время потихоньку приближалось к вечеру,мы прошли 6-й шлюз и нас пригласили на ужин...

    ---------- Добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:24 ----------



    ---------- Добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:26 ----------

    После ужина был концерт...Смело могу сказать,что артисты на нашем теплоходе были замечательные! Мы с женой с удовольствием ходили вечерами на развлекательные программы...
    Вот только викторины и интеллектуальные игры у девушки-аниматора не задались...она в первый же день допустила ошибку,не сумев "отсеч" от подобных развлечений детей,после предложения принять участие в игре практически все места в 2-х командах были заняты детьми от 6 до 12-ти лет и в общем-то взрослая игра превратилась в балаган и туристы после первого неудачного опыта подобных мероприятий перестали их посещать...Мой совет организаторам: для взрослых и детей подобные развлечения надо проводить отдельно,тогда и зал будет заполнен...

    ---------- Добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:35 ----------



    ---------- Добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:38 ----------



    ---------- Добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:39 ----------



    ---------- Добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:41 ----------



    ---------- Добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:42 ----------

    Утром я проснулся рано...мы подходили к Дубне и выходу в Волгу...Приятно,что на т/х "Некрасов" есть такая "мелочь"как кофе для ранних пташек...я всегда пользовался этой услугой,т.к. попить кофе (кстати не растворимый,а заварной) ранним утром сидя за столиком на кормовой площадке средней палубы такой кайф!

    ---------- Добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:51 ----------

    А потом пойти на верхнюю палубу и понежиться под лучами утреннего солнышка...

    ---------- Добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:54 ----------


  7. 10 пользователей сказали cпасибо Миша55 за это полезное сообщение:


  8. #6
    Аватар для Миша55
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Московская обл. г.Пушкино
    Сообщений
    365

    По умолчанию

    Между тем наше путешествие по верхней Волге продолжается...мы проходим Кимры,Белый Городок,Калязин и приближаемся к первой нашей стоянке,-древнему Угличу.

    ---------- Добавлено в 07:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:53 ----------



    ---------- Добавлено в 08:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:56 ----------



    ---------- Добавлено в 08:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:03 ----------

    По пути встречаем "Петра Первого" и "Свирского"...

    ---------- Добавлено в 08:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:07 ----------



    ---------- Добавлено в 08:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:10 ----------



    ---------- Добавлено в 08:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:11 ----------

    И вот показался Углический гидроузел...

    ---------- Добавлено в 08:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:14 ----------



    ---------- Добавлено в 08:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:16 ----------

    Навстречу нам из шлюза вышли "Н.Новгород" и "Панфёров"...

    ---------- Добавлено в 08:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:21 ----------



    ---------- Добавлено в 08:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:22 ----------



    ---------- Добавлено в 08:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:24 ----------

    Об Угличе рассказывать не буду,т.к.это до меня прекрасно сделали многие...скажу тоько,что побывав в этом городе несметное количество раз мы впервые попали в музей семейного быта с интересной интерактивной программой...

    ---------- Добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:33 ----------



    ---------- Добавлено в 08:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:35 ----------

    Странно,что в этот музей находящийся "на самом ходу" мы до этого никогда не попадали...
    Моей жене там даже удалось сплясать с самой что ни не есть цыганкой!

    ---------- Добавлено в 08:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:37 ----------



    ---------- Добавлено в 08:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:41 ----------

    Экскурсионная программа в Угличе закончилась и мы пошли дальше вниз по Волге.

    ---------- Добавлено в 08:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:43 ----------

    Сфотографировал прекрасный отель,в котором нам удалось побывать этой зимой...

    ---------- Добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:46 ----------



    ---------- Добавлено в 08:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:47 ----------

    Следующим городом ,в котором мы остановимся,-Тутаев. В ранее заявленной экскурсионной программе в нем должна проводиться дополнительная экскурсия на левый берег,но почему-то о ней нам никто не сообщал и я решил обратиться за разъяснением к ДК Алексею...На мой вопрос он ответил,что эта экскурсия отменена (почему,не ответил) и добавил,что в Казани и Волгограде дополнительных экскурсий тоже не будет,т.к. нам в этих городах отказали в предоставлении автобусов...Заметьте,что ДК про Казань уже знал на второй день нашего круиза...

    ---------- Добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:55 ----------

    В конечном итоге получилось так,что дополнительные экскурсии не стали проводить и в некоторых других городах...

    ---------- Добавлено в 09:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:57 ----------

    И это не потому,что не набиралась группа...их просто не объявляли...
    Некоторые туристы высказали мнение,что дополнительные экскурсии на стоянках,заявленные ранее,просто-напросто "завлекалочка" для людей,которые уже бывали в этих городах...

  9. 4 пользователей сказали cпасибо Миша55 за это полезное сообщение:


  10. #7
    Аватар для Миша55
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Московская обл. г.Пушкино
    Сообщений
    365

    По умолчанию

    Не могу не сказать о ресторане на теплоходе "Некрасов". Пожалуй впервые я могу назвать место на т/х где кормят туристов,- НАСТОЯЩИМ РЕСТОРАНОМ!!! Поверьте,я бывал на многих теплоходах,но такой вкусной,разнообразной и обильной кормежки я не встречал нигде! И хваленые Водоходовские т/х в сравнении с "Некрасовым" отдыхают! Форумчане знают,что я ни в коем случае не ангажирован компанией Инфофлот,просто ресторан на "Некрасове",- это ЧТО-ТО! Я еще буду критиковать недочеты на теплоходе во время моего круиза,но вот к ресторану у нас претензий никаких нет,единственное,что плохо,- это огромные порции из-за вкусовых качеств которых их невозможно не съесть полностью!
    Официантки работают прекрасно,все они очень симпатичные,доброжелательные и знающие свою работу девочки! Наш столик № 12 в верхнем ресторане обслуживала Лена,которой мы очень благодарны! Она уже на второй день помнила кому принести кофе с молоком,кому черный,а кому зеленый чай....
    Представляете,за 21 день путешествия блюда практически не повторялись и это с учетом того,что выбор всех блюд был из трех позиций,включая салаты и десерты...


  11. #8
    Аватар для Миша55
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Московская обл. г.Пушкино
    Сообщений
    365

    По умолчанию

    В ресторане я не фотографировал,не до этого было...но поверьте мне на слово,что все блюда были оформлены с большим вкусом. Шведский стол на завтрак очень удобное решение компаний,которые на своих т/х пользуются этим. Быстро,сытно,удобно....Не могу сказать,что выбор на шведском столе был огромным и отличался разнообразием яств,но ведь мы и в повседневной жизни не балуем себя за завтраком разносолами...Всё к чему мы привыкли дома было в наличии:каша,сосиски,биточки,мясная и сырная нарезки,омлет,запеканка и прочее...всегда были соки в ассортименте,молоко и йогурты.

    ---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:00 ----------

    Теперь скажу несколько слов о команде теплохода...Все швартовки и шлюзования были проведены безукоризненно. Почти во все города и зеленые стоянки мы прибывали со значительным опережением графика (возможно это вовсе и не заслуга судоводителей,а с запасом составленное расписание),опоздали только один раз,- в Ширяево,да и то по"вине" сдвоенной баржи,которая еле-еле выползла из Жигулевского шлюза.
    Команда содержит свой теплоход в идеальной чистоте,когда,как и кем проводилась уборка кают для меня осталось тайной,- ни разу этого процесса не наблюдал...Но то,что каюты всегда были убраны идеально,- это факт!

  12. 7 пользователей сказали cпасибо Миша55 за это полезное сообщение:


  13. #9
    Аватар для Миша55
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Московская обл. г.Пушкино
    Сообщений
    365

    По умолчанию

    Расскажу немного о нашей каюте. По сравнению с каютами А2 на 4-х деках она просто огромная! Все бытовые приборы и сантехника работали безукоризненно,стеклопакет герметичный и легко открывался в двух направлениях. Белье меняли 4 раза,это очень хорошо по сравнению с некоторыми другими теплоходами.По телевизору можно смотреть:ОРТ,НТВ,РТР,Спортивный канал,канал с 3-мя точками(не знаю его названия),онлайн-видео с камеры расположенной на рубке,судовой канал (работал не всегда) и и судовой канал безопасности,где круглосуточно транслировалась видео-инструкция по пользованию спасательными жилетами (идиотизм ИМХО).
    Я считаю очень большим минусом то,что на выделенный канал телевидения не вывели навигатор,монитор которого висит только напротив ресепшен и люди,которые хотели узнать где в данный момент находится т/х шли туда и толпились перед экраном...Неужели нельзя было подключить навигатор к общему кабелю телевидения,чтобы каждый турист не выходя из каюты мог видеть место,где в данный момент находится теплоход? Об этом говорили все...

    ---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:12 ----------

    Мне не понравилось,что за стойкой ресепшен сотрудников теплохода можно было увидеть только во время стоянок,когда надо было собирать и раздавать ключи и еще тогда,когда приходила пора собирать деньги за дополнительные услуги,которые на "Некрасове" оказались чертовски дорогими. Например видеофильм о круизе на 2-х дисках (кстати очень неважного качества) стоил 1000 рублей;одна фотография 10х15,- 70 рублей;за 35 файлов выбранных мной и скачанных на мою же USB-флешку с меня взяли 400 рублей...Неплохой приработок для сотрудников,не правда ли? Знает ли об этом господин Соснин?

    ---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:21 ----------

    И вот мы подошли к правобережной пристани города Тутаева. Хороший,интересный городок....

    ---------- Добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:28 ----------



    ---------- Добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:30 ----------

    Нас встретили хлебом-солью.

    ---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:30 ----------

    Я в последний раз был в Тутаеве лет 6 назад и с удовольствием посетил его вновь...

    ---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:32 ----------



    ---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:34 ----------



    ---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:36 ----------

    Признаюсь,что я очень хотел побывать в левобережной части этого города,но видимо в этот раз,-не судьба...

    ---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:37 ----------

    Мы держим курс на Ярославль. Наконец-то объявили,что предлагается дополнительная экскурсия в Толгский монастырь! Мы конечно же не отказались...

    ---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:40 ----------

    И вот мы подходим к красавцу Ярославлю...

    ---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:40 ----------

    Правда встречает он нас не очень дружелюбно...пошел дождь...

    ---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:43 ----------



    ---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:43 ----------

    Но если бы мы знали,что это первый и единственный дождь,который подарил нам прохладу...Все три недели нашего путешествия была ужасная жара и непродолжительный дождь,который был на Дону нас от неё не спас...

    ---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:47 ----------

    Мы сели в удобные,комфортабельные автобусы и отправились в Толгский монастырь...

    ---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:51 ----------



    ---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:52 ----------

    Я несколько раз был в этом месте,но никогда не упускаю возможность побывать здесь ещё разок...

    ---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:53 ----------



    ---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:55 ----------



    ---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:58 ----------


  14. 5 пользователей сказали cпасибо Миша55 за это полезное сообщение:


  15. #10
    Аватар для Миша55
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Московская обл. г.Пушкино
    Сообщений
    365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey_Kuzmichev Посмотреть сообщение
    Михаил, во время обеда и ужина, что из напитков было на столах? Сок, компот или просто вода? (я не спрашиваю про чай/кофе и напитки из бара).
    Во время обеда и ужина на нашем столе была только вода,помимо меню.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Миша55 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Круиз Москва (ЮРВ) — Константиново — Москва (ЮРВ) на т/х «В.М.Зайцев» 7-9 мая 2011
    от Андрей Кузьмичев в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 14:47
  2. Т/х "Некрасов". Москва-Ростов на Дону-Москва
    от Петрович в разделе Репортажи
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 01.08.2011, 22:46
  3. На "Н.Некрасове" Москва-Ростов на Дону- Москва
    от Миша55 в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.07.2011, 18:10
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 11:10
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2011, 21:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •