Тема: Большая Волга! Казань-Астрахань-Казань-Москва. "Чкалов"+"2 столицы". 11-27.08.2022г.

Страница 6 из 39 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 381
  1. #51

    По умолчанию

    Вчера встретились с Максимом и Любой на борту т/х "Валерий Чкалов".
    Посиделки прошли в дружеской атмосфере, вспоминали былые круизы и...моего Казанского друга - Валеру..нам его очень не хватает
    Сейчас бы, он, наверняка круизил бы на каком-нибудь теплоходе и радовал нас своими интересными репортажами, но...мы его всегда помним, он с нами.






    "Валерий Чкалов" ушёл в Астрахань...а я остался на берегу...






    Спасибо, Максим, за гостеприимство на Самарском причале))
    Приятно ощущать себя гостем у "себя дома"))
    "РЕЧФЛОТ-63" - версия 2024.
    Держу правильный курс!!
    ИДИ в КРУИЗ !


  2. #52

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максим63 Посмотреть сообщение
    Максим, Хомяка забыл сфотографировать. Но во всём виноваты Чкаловские узкие подоконники, точнее их отсутствие. Очень неудобно. Поэтому хомяк живет у нас внутри каюты.
    Да и сам Хомяк не штатный, не Ермак, а его дублёр едет с нами в этом круизе.
    А дело было так. Перед началом поездки коварная кошка, почуяв неладное, наблюдая за нашими сборами, в приступе ревности утащила и куда-то спрятала Ермака. Найти быстро мы его не смогли. На наш зов хомяк не отзывался. Ну не сожрала же она его право?
    У тёти Нины в Казани увидели брата нашего хомяка, по кличке Дедмороз. Взяли его в аренду на этот круиз. Мы без талисмана не можем. Теперь по маршруту ищем для него батарейки, чтобы поговорить. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  3. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  4. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Максим, Хомяка забыл сфотографировать. Но во всём виноваты Чкаловские узкие подоконники, точнее их отсутствие. Очень неудобно. Поэтому хомяк живет у нас внутри каюты.
    Да и сам Хомяк не штатный, не Ермак, а его дублёр едет с нами в этом круизе.
    А дело было так. Перед началом поездки коварная кошка, почуяв неладное, наблюдая за нашими сборами, в приступе ревности утащила и куда-то спрятала Ермака. Найти быстро мы его не смогли. На наш зов хомяк не отзывался. Ну не сожрала же она его право?
    У тёти Нины в Казани увидели брата нашего хомяка, по кличке Дедмороз. Взяли его в аренду на этот круиз. Мы без талисмана не можем. Теперь по маршруту ищем для него батарейки, чтобы поговорить. )
    Я не забыл))

    "РЕЧФЛОТ-63" - версия 2024.
    Держу правильный курс!!
    ИДИ в КРУИЗ !

  5. 13 пользователей сказали cпасибо Максим63 за это полезное сообщение:


  6. #54

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Завершу рассказ про вчера, пока мы проходим Маркс и появился интернет.
    За обедом по нашей просьбе пересели с 16ого стола в центре верхнего ресторана за стол №4 у окна в передней части зала. Вместе с нами пересели 2 туристки из Казани (из Зеленодольска) с другого стола. Всё-таки сидеть вчетвером за 4хместным столом у окна лучше, чем вшестером за таким же 4хместным, причём в центре зала.
    После обеда были неопределённые планы погулять по Самаре. Но мы никуда не пошли. Очень жарко. Завалились спать и проспали 1,5 часа. Затем я дошёл до ближайшей Пятёрочки и сделал необходимые запасы напитков, провизии и провианта. Из особого местного: самарское пиво и самарские конфеты. Спасибо доброму человеку, который разместил на этом месте у РВ Пятёрочку с заботой о речных туристах.
    Потом мы на часок сходили на замечательный Самарский пляж не набережной по соседству с РВ. Вода не самая чистейшая, но терпимая, как в Рождествено, но холоднее. Искупались троекратно. Вернулись на теплоход по набережной, которая стала в последние годы ещё краше, на мой взгляд. Это по сути единственный кусочек Самары, который мы успели увидеть за время 8часовой стоянки.
    Потом нас провожала Самара, в лице Максима.
    Вспомнили былое, поделились новостями, наметили планы на будущее. Максим, спасибо за сувениры, мы их изучаем. )
    Пока провожались прослушали по очереди сначала толстовскую бортовку нам в борт, потом нашу бортовку, обращённую к городу Самара. Ровно в 18 часов попрощались с гостеприимной Самарой и самарцами и продолжили путь вниз по Волге.
    После ужина на приветственный концерт не пошли, но там наверняка опять был аншлаг.
    Наша анимация была в этот вечер на палубе. Любовались шикарным закатом, видами Винновки, её окрестностями. До Сызрани немного не дожили. Завалились спать рано, ещё до 23х часов.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Максим63 Посмотреть сообщение
    Я не забыл))
    Дедмороз.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. 19 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  8. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Дедмороз.
    Именно такой вам и нужен в жаркий рейс на Астрахань, он вам будет добавлять прохлады в каюте, поэтому ваш Ермак и не захотел идти в такой круиз, опасаясь жаришки))
    "РЕЧФЛОТ-63" - версия 2024.
    Держу правильный курс!!
    ИДИ в КРУИЗ !

  9. 3 пользователей сказали cпасибо Максим63 за это полезное сообщение:


  10. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    У тёти Нины в Казани увидели брата нашего хомяка, по кличке Дедмороз. Взяли его в аренду на этот круиз. Мы без талисмана не можем. Теперь по маршруту ищем для него батарейки, чтобы поговорить. )
    В Саратове на тех.стоянке можно их купить в газетном ларьке, что на площади, рядом с Храмом.
    "РЕЧФЛОТ-63" - версия 2024.
    Держу правильный курс!!
    ИДИ в КРУИЗ !

  11. 4 пользователей сказали cпасибо Максим63 за это полезное сообщение:


  12. #57

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Не ушло часами раньше, из-за отсутствия интернета по маршруту.
    Про сегодня. Пока похвастать особо нечем.
    У меня в этом путешествие какой-то внутренний будильник срабатывает. Коллекционирую ранние подъёмы и восходы Солнца. 4ый подъём в 4:30 и 3ий выход в это время на палубу подряд.
    На этот раз это случилось напротив посёлка Алексеевка с красивой церковью Иоанна Кронштадтского. Это место я гораздо чаще видел сверху, когда летал в командировки в Казахстан. Но вид с реки мне нравится больше.
    Ещё через час подошли к Балаково, прошли подходным каналом вдоль центра города. Шлюз нас притормозил. Сначала ждали пока навстречу выйдет Гармония из 26ой камеры. Потом вместе с Волго-Доном 131 долго вползали в него, быстро опускались и долго выползали.
    Расплата очевидна. Опаздываем сейчас в Усовку, предположительно на полчаса. Увы стоянка будет сокращена до 2х часов.
    На утренние мероприятия мы не ходили. Какой-то платный мастер-класс по изготовлению подков(?). Боже упаси. Из всей программы экскурсий мы выбрали только пездку в дельту Волги на Лотосы в Астрахани. Оплатил её ДК на рецепшн. У нас на борту она стоит 2700 рублей. Оплатил наличными. Длительность 8 часов, как время нашей стоянки в Астрахани. Значит в этот раз у нас не будет времени пробежаться по замечательной Астраханской набережной. Как жаль...
    А пока мы в основном на палубе. Во время завтрака прошли Вольск. После Воскресенского потянулись Змиевы горы. Любуемся. По левому степному берегу был большой пожар. Почти 2 часа его наблюдали. От Маркса с реки видно только новодельную колокольню.
    Встречка только грузовая. Но это на Нижней Волге всегда так. Пассажирская встречка или только на стоянках или только ночью. На стоянках в Казани и в Самаре была многочисленная. Ночами скорее всего тоже была, но какая и когда точно не знаю.
    По идее сегодня ночью у нас Гагарин ожидается с Плехановым. Но когда, не знаю.
    Всё пока. Ожидаем высадку в Усовке.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Максим63 Посмотреть сообщение
    В Саратове на тех.стоянке можно их купить в газетном ларьке, что на площади, рядом с Храмом.
    Ради хомяка я готов даже газету купить в батареечном ларьке.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 15 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #58

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Про Усовку пока кратко.
    Стоянка состоялась. Опоздали на полчаса. Стояли 2 часа вместо 2х с половиной. Но времени оказалось в принципе достаточно.
    Из интересного:
    1) В Усовке нет интернета. Во всяком случае от Мегафона и Теле2. Совсем.
    2) По сообщению нашего методиста сегодня в Астраханской, Волгоградской, Саратовской, Самарской и многих других областях введён жесткий масочный режим в связи с ростом каких-то показателей короны. Наш персонал тут же одел маски. На рецепшн раздают маски туристам, предлагают одевать их при выходе на берег.
    Мы в Усовке пока воздержались. Ну как купаться в маске, или есть рыбу, или пить пиво? Похоже смена приоритетов в стране. Очередной акт дурдома начинается. Интересно, что рядом с нами стоял Никитин. У них буква Z на борту, но персонал маски не носит.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #59
    Аватар для Миха
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,572

    По умолчанию

    ЛЮМакс, Максим, что за трубы проложены по стенам палуб на Чкалове? Это отопление или водоснабжение кают?

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Миха за это полезное сообщение:


  18. #60

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миха Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, Максим, что за трубы проложены по стенам палуб на Чкалове? Это отопление или водоснабжение кают?
    Для сплит-систем кондиционеров, как я понимаю.

    ---------- Добавлено ----------

    Немного давайте оживим тему.
    Загака. Как вы думаете, какой город изображен на 2х больших картинах в главном пролёте шлюпочной палубы теплохода Чкалов?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  19. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2017, 13:05
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.08.2016, 12:46
  3. "Валерий Чкалов" Казань-Ростов-на-Дону-Казань с 20.07.2013 г.
    от kazan в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.07.2013, 00:20
  4. Ответов: 110
    Последнее сообщение: 24.09.2011, 22:33
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.09.2011, 23:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •