Тема: Большая Волга! Казань-Астрахань-Казань-Москва. "Чкалов"+"2 столицы". 11-27.08.2022г.

Страница 14 из 39 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 381
  1. #131

    Регистрация
    20.06.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    Максим, доброе утро. Как у Вас обстановка? Отправились?

  2. 1 пользователь сказал cпасибо elenor100 за это полезное сообщение:


  3. #132

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elenor100 Посмотреть сообщение
    Максим, доброе утро. Как у Вас обстановка? Отправились?
    Доброе утро. Обстановка пока не очень понятная. Отправились. Но по моим прикидкам только В 2-2:30 ночи. Таким образом отставание от графика круиза составило около 12 часов. Успели бы к отправлению 2С в Казань, если бы не заходили в Саратов и Самару. Но дело в том, что у нас в Саратове высадка и посадка туристов - 35 человек. Это означает техническую стоянку примерно около часа и общую потерю времени 1,5 часа (с учетом швартовок). Стоянка была по графику 3 часа. Так что сэкономить на Саратове можно максимум 1,5 часа.
    В Самаре все ещё сложнее. Там основная высадка и посадка туристов. Стоянка была и так там короткая 4 часа. По хорошему эти 4 часа и нужны для смены туристов. Наверное можно как-то уложиться в 2 часа, если попросить туристов освободить каюты заранее.
    В общем на Самаре можно сэкономить не более 2х часов, при наилучшем для нас раскладе. Всего этого явно недостаточно.
    Про наше текущее положение - 2450 км Волги. Змиевы горы проходим. Скорость, к сожалению, 18-19 кмч, опять этот сильный встречный ветер. Но идём. Правда отставание не сокращается, а скорее нарастает. Произвел несложные навигационные расчёты. Через 4 часа у нас будет Камышин.
    Саратов получается, если удастся сохранить скорость, через 15 часов. Увы это будет 22 часа. Должны были по расписанию прийти в 10 часов сегодня. Таким образом отставание в 12 часов пока сохраняется.
    В моём понимании для нас это катастрофическое отставание. Не успеем мы на 2С, если не случится чуда. И предположу, что сейчас на борту никто не скажет точно нового расписания. Наверное будет весь день сегодня решать, очень гнать или не очень. Так что больше сейчас переживаю от неопределённости ситуации. А вдруг успеем каким-то чудом? Хотя и понимаю, что это нереально. Чкалов это не судно на подводных крыльях.
    Посмотрим сегодня, как будут развиваться события. Обещают после завтрака что-то объявить...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  4. #133

    Регистрация
    20.06.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    Ох... будем надеяться на чудо. Мне всю ночь кошмары снились....Будто мы на теплоходе в шторм попали и он с баржей столкнулся..(((

  5. 4 пользователей сказали cпасибо elenor100 за это полезное сообщение:


  6. #134
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Максим, удачи!
    Очень огорчает такая ситуация. Идя по Белому морю или по северным озёрам, понимаешь, что можно вот так встать из-за капризов природы. Но чтобы на Волге...
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  7. 7 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  8. #135

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elenor100 Посмотреть сообщение
    Ох... будем надеяться на чудо. Мне всю ночь кошмары снились....Будто мы на теплоходе в шторм попали и он с баржей столкнулся..(((
    Елена, спасибо за поддержку. Помню ту ситуацию, когда Вы вынуждены были сойти с РВ в Дубне, чтобы успеть на свой поезд в Питер. А большинство туристов было тогда довольны, что приходим в Москву не в пятницу вечером, а в субботу утром. Ведь это 12 дополнительных часов круиза! Боюсь, что в нашем случае будет тоже самое. Только на кону не билеты в Питер, которые можно наверное сдать, а второй круиз. (
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #136

    По умолчанию

    Все познается в сравнении, и опаздывать плохо, но стоять у берега с пробоиной еще хуже, там круиз завершен, к сожалению. Это про Образцова. Максим а вам удачи и ветра попутного, чтобы все наверстать!

  11. 5 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  12. #137

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Максим, удачи!
    Очень огорчает такая ситуация. Идя по Белому морю или северным озёрам, прнимаешь, что можно вот так встать из-за капризов природы. Но чтобы на Волге...
    Нина, спасиб за поддержку.
    В общем когда я брал 2ой круиз, выбирал между 2С, а также Муромцем и Кулибиным, которые отправляются из Казани на следующий день (не 22, а 23 августа с ночёвкой в Казани). Выбрал 2С, поскольку нам надо было вернуться в Москву в субботу 27 августа, желательно утром, чтобы успеть на юбилей мамы, которой исполняется 80 лет.
    Ну и посчитал, что 8 часов между окончанием одного круиза и началом следующего на Волге это достаточный запас времени на все случаи жизни. Оказалось, что не на все...

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Все познается в сравнении, и опаздывать плохо, но стоять у берега с пробоиной еще хуже, там круиз завершен, к сожалению. Это про Образцова. Максим а вам удачи и ветра попутного, чтобы все наверстать!
    Спасибо.
    Да, там ситуация значительно хуже. Не позавидуешь туристам, экипажу и фирме.
    Написал об этом в репортажной теме про Образцова.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #138

    По умолчанию

    из Самары автобус или маршрутка

  15. 2 пользователей сказали cпасибо НадеждаА за это полезное сообщение:


  16. #139

    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    Значит остается один вариант поезд Саратов -Казань :
    сегодня 19.24 - прибытие завтра в 9.33
    завтра 5.59 - 20.43
    8.28-23.00
    12.46-3.35 в понедельник
    .
    Из Самары прямого ж/д сообщения нет.
    Ну и варианты Вы предлагаете.

    Самый оптимальный вариант догнать 2С в случае опоздания - все же из Казани в Чебоксары.
    Это совершенно точно.

    Пока, конечно , смотрится 50/50. Зависеть будет от того, как будет происходить посадка высадка в Саратове и Самары.

    Если в Саратове уложиться в час, а в Самаре - в два, то видится что успеете, но совсем вплотную.

  17. 5 пользователей сказали cпасибо Ivan90 за это полезное сообщение:


  18. #140

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Немного хроники сегодняшних ночи и утра.
    Уснул на полночь. Первый раз проснулся где-то в 2 часа ночи от переговоров по рации. Забыл её выключить.
    Как я понял спросонья наши судоводители запрашивали у кого-то (почему-то мне показалось или причудилось, что у Пирогова, но вряд ли это мог быть пассажирский Пирогов) волну и ветер по курсу. Видимо после этого снялись с якоря, вышли из дрейфа и пошли вверх по Волге. Это произошло по моим расчётам примерно в 2:30 ночи.
    Рация разбудила не только меня, но и Любу. Она была очень недовольна. Повторно пообещала выкинуть её за борт. Пока не выкинула, я сказал, что мне по ней надо отслеживать и ускорять наше движение. )
    Но когда-нибудь она это сделает.
    Второй раз проснулся сегодня позднее обычного, в 4:45. Посмотрел в окошко. Темно ещё. Но движемся! Посмотрел на навигатор. Медленно. Скорость в 18-19 кмч. Не считал, но понял, что недостаточная скорость. Опечалился, выходить на палубу не стал, перевернулся на другой бок, стал досматривать свои тревожные речные сны.
    Третий раз проснулся от приснившегося ужаса. Мы сели на мель, точнее въехали в берег, где-то в районе Камышина. Рядом, в таком же положении стояли Образцов и почему-то Родная Русь. Вышли на берег. На других 2х теплоходах оказалось очень много знакомых форумчан.
    Ходили друг к другу на теплоходы на экскурсии. Брррр, чуть, какая-то. В 6 часов утра окончательно понял, что больше не уснуть. Поднялся и вышел на палубу. 2 часа любовался величием Змиевых гор. Потом вернулся в каюту. Попили кофе для РП...

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Ivan90 Посмотреть сообщение
    Самый оптимальный вариант догнать 2С в случае опоздания - все же из Казани в Чебоксары.
    Это совершенно точно.
    Иван, я думал об этом. Но вряд ли на теплоходе пойдут навстречу. Загрузка следующего круиза полная. Переговоры пока не вёл. )

    ---------- Добавлено ----------

    Только что по радио огласили программу на сегодня. В целом всё, как я подсчитал. Но чуть-чуть оптимистичнее. Забрезжила какая-то надежда. Не убили её пока. Но об этом я расскажу позже. Сейчас опаздываю на завтрак.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  19. 17 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2017, 13:05
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.08.2016, 12:46
  3. "Валерий Чкалов" Казань-Ростов-на-Дону-Казань с 20.07.2013 г.
    от kazan в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.07.2013, 00:20
  4. Ответов: 110
    Последнее сообщение: 24.09.2011, 22:33
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.09.2011, 23:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •