Тема: Большая Волга! Казань-Астрахань-Казань-Москва. "Чкалов"+"2 столицы". 11-27.08.2022г.

Страница 12 из 39 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 381
  1. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kad3110 Посмотреть сообщение
    Но сейчас как вижу Валерий Чкалов движение вверх всё же продолжил.
    Попытка видимо оказалось тщетной.

    https://t.me/kad3111

  2. 8 пользователей сказали cпасибо kad3110 за это полезное сообщение:


  3. #112

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kad3110 Посмотреть сообщение
    Шемагин вниз из Самары шёл и не возвращался никуда. А сухогруз видимо Байкальск. Тоже от нас.
    Понятно. А мы с ним соревновались в Дубовки наперегонки. Наверное, это было на нашем обратном пути...
    Сейчас они встал на рейде. В шлюз пока не пошёл.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #113

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kad3110 Посмотреть сообщение
    Но сейчас как вижу Валерий Чкалов движение вверх всё же продолжил.
    Попытка №2. Судоводители и компания понимают, что надо что-то делать. Отставание у нас уже критическое. Больше 5 часов.
    В общем постояли в убежище полчаса. Снялись с якоря и снова пошли вверх, вдоль левого берега на этот раз. Оставили на рейде 3х грузовых.

    ---------- Добавлено ----------

    Не пойму, то ли на якорь встали опять, то ли в дрейф легли. Мой навигатор то 0 показывает скорость, то 3 км/ч.
    Качает. Теплоход скрипит.
    Оба берега просматриваются с трудом из-за пылевой бури. По одному из берегов вроде идёт танкер. Но я уже запутался, вниз или вверх по Волге он идёт?
    Неприятная ситуация для наших судоводителей...
    У нас по расписанию ужин вроде бы.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 18 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    По одному из берегов вроде идёт танкер. Но я уже запутался, вниз или вверх по Волге он идёт?
    Вниз.
    https://t.me/kad3111

  8. 3 пользователей сказали cпасибо kad3110 за это полезное сообщение:


  9. #115

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kad3110 Посмотреть сообщение
    Вниз.
    Понятно.
    У нас совсем дурацкая ситуация. Стоим вроде бы на якоре. Качает. Стремительно темнеет. Корабль весь скрипит.
    25 минут назад должен был начаться Капитанский ужин, но не начался.
    Радио не работает уже часа 3. Спустился на рецепшн, чтобы прояснить ситуацию. А там никого нет.
    Может капитан вместе с командой уже покинули наше судно? (это шутка).
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  10. #116

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Капитанский ужин начался с задержкой в полчаса. Каюты обстукивали, поскольку радио не работало. Мы дошли до ресторана по стеночке, поскольку сильно качает. Не все пришли, кстати. Один столик совсем не пришел, а еще за несколькими не хватало по 1-2 человека. Возможно туристов укачало. Им вроде носили на подносах.
    Капитан сказал дежурные слова, никак не прокомментировав ситуацию. ДК молодец. Сказала, что такого Капитанского ужина у неё точно ещё не было. Впервые увидели ДР. Мне показалось, что она раньше работала на Полевом.
    А так всё как обычно. Шампанское, рыбная тарелка, огромные порции основного блюда мы не осилили. Провезли торт в виде теплохода Чкалов. Настоящий, не муляж.
    После ужина ситуация вроде налаживается. Радио заработало, кондиционер. Вот только на баке по прежнему чёрный шар.
    Интересная ситуация. Время стоянок в Саратове и в Самаре бы уже скушали полностью. Принимаемся кушать Казань. А у нас там круиз на 2х столицах начинается через 4 часа после окончания круиза на Чкалове. Это если по расписанию. Но в Саратов и в Самару придётся заходить по-любому. Там посадки и высадки туристов большие.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  11. #117

    Регистрация
    20.06.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    846

    По умолчанию

    Удачи Вам, Максим.... Держим за Вас кулачки!

  12. 5 пользователей сказали cпасибо elenor100 за это полезное сообщение:


  13. #118

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elenor100 Посмотреть сообщение
    Удачи Вам, Максим.... Держим за Вас кулачки!
    Да уж, удача точно понадобится. Я тут уже варианты начал просчитывать. Но пока недостаточно исходных данных...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #119
    Аватар для Миха
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,577

    По умолчанию

    Месяц назад шло оживленное обсуждение о не выходе т/х в Онегу и на чем ходить по озерам и что лицезреем, на Волге тоже оказывается непогода путает планы. Максим, согласно расписания на сайте 2 Столицы отправляются из Казани 22.08 в 23:59 или это ошибка?

  16. 4 пользователей сказали cпасибо Миха за это полезное сообщение:


  17. #120

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Сейчас начнется завершающий гала-концерт круиза, поскольку первые туристы сойдут (точнее должны были сойти) завтра в Саратове.
    Если честно, неохота идти. Настроения что-то нет.
    Вчера, когда отменили Никольское, расстроились. Казалось, что плохо, хуже некуда. Но оказалось, что может быть и хуже...

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Миха Посмотреть сообщение
    бсуждение о не выходе т/х в Онегу и на чем ходить по озерам и что лицезреем, на Волге тоже оказывается непогода путает планы. Максим, согласно расписания на сайте 2 Столицы отправляются из Казани 23.08 в 23:59 или это ошибка?
    Всё верно. Это посадка должна быть в 20 часов с ужином.
    Теперь придётся выбирать, где ужинать. ) А может быть и на чём теперь ехать из Самары в Казань, или из Казани в Чебоксары...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2017, 13:05
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.08.2016, 12:46
  3. "Валерий Чкалов" Казань-Ростов-на-Дону-Казань с 20.07.2013 г.
    от kazan в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.07.2013, 00:20
  4. Ответов: 110
    Последнее сообщение: 24.09.2011, 22:33
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.09.2011, 23:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •