Тема: Большая Волга! Казань-Астрахань-Казань-Москва. "Чкалов"+"2 столицы". 11-27.08.2022г.

Страница 11 из 39 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 381
  1. #101

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Сначала было всё норм. Но потом пошла сплошная стройка вдоль нижней набережной...
    Попал. Слева заборчик, огораживающий пешеходный тротуар от проезжей части. Справа деревянный забор стройки. Расстояние между этими 2мя заборами 30 см! Попытался пройти по этому узкому коридору. Метров 500 прошёл. Это хорошо, что встречки не было. )
    Движение по автомагистрали рядом было интенсивное. На проезжей части лужи. И каждый сотый автомобиль специально старался обдать меня брызгами на скорости. В принципе это нормальная статистика. Я по речным форумам заметил, что нормальных, добрых людей (которые во время притормаживают), у нас примерно в 100 раз больше, чем сволочей.
    ...А потом 2 забора слева и справа соединились. И я оказался в тупике. Но не возвращаться же назад? Перелез через забор, отделяющий тротуар от проезжей части. Потом 15 минут ждал, пока на магистрали не будет машин в обоих направлениях. Тут всё нормально, без обид. Ведь пешеходного перехода в этом месте не было.
    Дальше я прошёл вдоль автомагистрали почти до танцующего моста. Тротуара для пешеходов на половине маршрута нет вообще. Со стороны набережной сплошной забор и стройка. Обозвал местные власти про себя «козлами».
    Но весь этот марш-бросок в результате оказался не напрасным. Дошёл до единственного кусочка набережной, не закрытого сегодня забором. Это стеклянный саркофаг с установленным внутри его бронекатером БК-31, который был недавно поднят со дна Волги. Впечатление очень сильное. Если отбросить всякую мишуру, типа фото, на котором губернатор показывает катер президенту. Всем рекомендую. Ради этого стоило пройти этот квест.
    Потом пошёл дальше. Опять набережная оказалась за забором. А наверх дорожек нет, лестницы наглухо перекрыты. Туда нельзя!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 17 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #102

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Дошел я так почти до Танцующего моста. Я там по дороге такого насмотрелся...
    В районе Панорамы внизу заброшенный водоём с когда-то фонтанами. Как после бомбёжки. Я согласен, что мельницу не надо восстанавливать, как память. Но облагородить территорию вокруг видимо не дано. Бабки надо отмывать на строительстве новой набережной...
    Прямо на дороге вдоль Волги какие-то канализационные окопы, частично прикрытые металлическими решетками образца 99 года до нашей эры. Освещения там нет. Пойдёт кто-нибудь вечером погулять там... Оп! Вот тебе, бабка, и Сталинград настал Впрочем, нормальные туристы там не ходят. Видел только спортсменов и собаководов.
    Потом я нашёл узкую неприметную лестницу наверх. Поднялся по ней, вернулся поверху к Панораме. Осмотрел там всё, не спеша. Никогда не хватало времени сделать это в ходе экскурсий. Потом прошёл через двор дома Павлова на площадь Ленина. Потом к планетарию, потом к жд-вокзалу. Потом по мосту через жд-пути перешёл в современную часть Волгограда. Ничего интересного там нет. Но у меня была цель. Посетил Новороссийский рынок. Купил там местных яблок (Яблочный спас сегодня), овощей и зелени.
    Потом, через жд-вокзал и пристрелянный в мае Бристоль вернулся на теплоход.
    Потом было отправление под Славянку, вахта Памяти...
    Потом был обед.
    Сейчас стихия у нас продолжается. Опять сильный шквальный, скорее даже штормовой, ветер. При прохождении шлюза Волжского гидроузла попросили не выпускать на палубу детей. И это не спроста. Побило нас о стенки шлюза знатно. После шлюза пылевая буря. Затона в Волжнском не было видно совсем.
    Сейчас не видно обоих берегов. Качает в Волгоградском водохранилище знатно. Я не помню, чтобы меня хоть раз так сильно качало на Волге вообще: ни в Рыбинке, ни в Горе-море, ни в Камском устье – не помню такого. Стихия! Продолжаем движение вверх по Волге.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 19 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #103

    По умолчанию

    Максим,за 5 часов-20км ? Убавь чуток.Средняя скорость пешехода,по городу,не останавливаясь 4км\час и это довольно быстро по хорошей дороге.
    С уважением.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо мив за это полезное сообщение:


  7. #104

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    ...
    Но весь этот марш-бросок в результате оказался не напрасным. Дошёл до единственного кусочка набережной, не закрытого сегодня забором. Это стеклянный саркофаг с установленным внутри его бронекатером БК-31, который был недавно поднят со дна Волги. Впечатление очень сильное. Если отбросить всякую мишуру, типа фото, на котором губернатор показывает катер президенту. Всем рекомендую. Ради этого стоило пройти этот квест.
    Потом пошёл дальше. Опять набережная оказалась за забором. А наверх дорожек нет, лестницы наглухо перекрыты. Туда нельзя!
    Вполне можно от бронекатера подняться наверх, и лично я в прошлом году поднимался там!
    Правда, там придется заниматься скалолазанием, точнее оградолазанием!
    Но, "овчинка" выделки там совсем не стоит!- весь испачкаешься, есть приличный риск упасть, и повредить что-нибудь, и ради ЧЕГО???...

  8. 4 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  9. #105

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от мив Посмотреть сообщение
    Максим,за 5 часов-20км ? Убавь чуток.Средняя скорость пешехода,по городу,не останавливаясь 4км\час и это довольно быстро по хорошей дороге.
    С уважением.
    Может 15 км. Может 12 даже... Я в этот раз рулеткой не мерял. Смартфон показывает почти 30000 шагов.
    Смысл в том, что Люба бы это расстояние пешком не прошла точно. Поэтому хорошо, что она мудро передумала, и я пошёл один.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Вполне можно от бронекатера подняться наверх, и лично я в прошлом году поднимался там!
    Правда, там придется заниматься скалолазанием, точнее оградолазанием!
    Но, "овчинка" выделки там совсем не стоит!- весь испачкаешься, есть приличный риск упасть, и повредить что-нибудь, и ради ЧЕГО???...
    Не рискнул. У меня не было страховки и напарника.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #106

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Идём Волгоградским водохранилищем. Штормит. Качает. У нас в каюте посыпался фальшпотолок...
    Вообще непонятно, как нас из шлюза-то выпустили?
    На шлюпочной палубе сняли весь солнцезащитный тент. Но этого оказалось недостаточно.
    У нас на средней палубе на носу поотрывалось зелёное ковровое покрытие. Из-под него полез 2ой слой, который тоже оказался непрочен, из-под него третий... Так скоро до силового набора корпуса дойдёт.
    На весёлой корме вообще, как после бомбёжки. Часть столиков перевернули специально, чтобы не улетело ковровое покрытие. Остальные столики и стулья перевернулись сами.
    Редкого отважного туриста сейчас можно встретить на палубе Чкалова. Я пятерых смелых насчитал.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  12. #107

    По умолчанию

    ЛЮМакс, какие у Вас планы на Самару? Напишите, если уже что-то известно.
    https://t.me/kad3111

  13. 2 пользователей сказали cпасибо kad3110 за это полезное сообщение:


  14. #108

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kad3110 Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, какие у Вас планы на Самару? Напишите, если уже что-то известно.
    По погоде будем смотреть. Если получится, искупаться надо на пляже. Но сейчас я себе это с трудом могу представить.
    В 5ку надо будет заскочить. Ну и по возможности купить самарского пива и самарских конфет.
    Приходите нас провожать, или встречать. Вроде воскресение будет...

    ---------- Добавлено ----------

    Сейчас слушаю переговоры по рации. Пассажирский Шемагину. Сообщают, что волна до 1,5 метров. Подумайте, надо ли Вам куда-то там спешить?
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 19.08.2022 в 18:07.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #109

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    У нас тут всё интереснее и интереснее с каждым часом.
    Пока писал предыдущее сообщение в каюте, волнение и качка вдруг резко прекратились. Но так не бывает...
    Вышел на палубу... Ну и куда мы шли по Волгоградскому водохранилищу 4 часа?
    И вообще, что это за остановка: Бологое или Поповка? А это город Волжский оказывается.
    Вошли в убежище на верхнем бьефе шлюзов Волжского водохранилища. Встали на рейде на якорь. Подняли чёрный шар.
    За 2 часа дошли до Дубовки, но дальше не смогли. Вернулись обратно. Вместе с нами вернулся танкер Александр Шемагин и встал на якорь по соседству.
    Ещё здесь рядом стоят некие сухогруз и буксир с баржой. Все попрятались от шторма.
    Приключения, конечно, здорово, но и пожить ещё хочется.
    Методист пока затаился, молчит.
    Но понятно, что Саратов у нас уже накрылся. Там стоянка планировалась 3 часа, а задержка уже больше 4х.
    Понятно, что одним Саратовом дело не ограничится. В Самару, как минимум сильно опоздаем.
    И под вопросом Казань. А ведь у нас там пересадка на 2 столицы...
    Продолжаю вести наблюдение. За окном завывает ветер. По рации сообщают, что до 22х м/c...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  17. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Приходите нас провожать, или встречать. Вроде воскресение будет...
    Да, хотелось бы.

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Вместе с нами вернулся танкер Александр Шемагин и встал на якорь по соседству.
    Ещё здесь рядом стоят некие сухогруз и буксир с баржой.
    Шемагин вниз из Самары шёл и не возвращался никуда. А сухогруз видимо Байкальск. Тоже от нас.

    Но сейчас как вижу Валерий Чкалов движение вверх всё же продолжил.

    https://t.me/kad3111

  18. 11 пользователей сказали cпасибо kad3110 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2017, 13:05
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.08.2016, 12:46
  3. "Валерий Чкалов" Казань-Ростов-на-Дону-Казань с 20.07.2013 г.
    от kazan в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.07.2013, 00:20
  4. Ответов: 110
    Последнее сообщение: 24.09.2011, 22:33
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.09.2011, 23:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •